LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

3 года на qBittorrent

 


0

2

3 года назад я перешёл с проприетарного μTorrent (которым я пользовался с нулевых) на свободный qBittorrent.

Я не помню что было последней каплей, но после этого я отказался от μTorrent. Дискомфорта и прочих проблем при переходе на qBittorrent не было. Я не желаю о том, что я перешёл на qBittorrent.

Вывод в том, что это случай удачного (лично для меня) перехода на OpenSource-ПО.

Перемещено ilinsky из general

★★★★

Пора начать проектировать свой торрент-клиент. С нескучным интерфейсом.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Я не помню. Последний раз я использовал в 2018/2019 году?

ConLenov ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

Тогда я не понимал. Ибо в 2000е я был ребёнком. Юторрентом тогда больше пользовались мои родители

ConLenov ★★★★
() автор топика

Туда бы ещё темный режим искаробки, а то тянуть отдельно тему просто лень.

С filezilla та же проблема, но насколько я понимаю там вообще нет никаких вариантов.

ritsufag ★★★★★
()

qB тоже давно толком не развивается, куча проблем с libtorrent2 и вебинтерфейс в тупике по производительности, пора переходить и с него!

yandrey
()
Ответ на: комментарий от kurenedo

трансмиссия последних версий жрет память по два гига. откель протекает понять не могу в тырнете мильён вариантов и не подходят…
так что ищу какчественный торрент-демон с минимум набортного говна.

pfg ★★★★★
()

Хм, ниразу не видел qB, наверное потому, что как начал использовать rtorrent где-то в нулевые, так и продолжаю. :)

ssh2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ssh2

rtorrent немного протух, если автор так и будет продолжать искать щедрых спонсоров на разработку, когда-то придется искать замену. На qB-nox можно посмотреть, для небольшого количества торрентов пригодная замена, но со статусами трекеров и их группировкой у него беда.

yandrey
()

Когда-то пользовался qBittorent, но в какой-то момент он перестал и закачивать и раздавать, совсем. Перешел на transmission.

dmitry237 ★★★
()

uTorrent со второй версии в УГ скатился. А это больше 10 лет уже.

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

дык он и сейчас работает. просто ему ограничена память и оттого раз в пару дней он пристреливается.
чувство эстетики немного коробит. ну и торчать программой с течкой портом наружу как тоже некомильфо.

pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pfg

Насколько последних?
Стабильная в моём дистре числится 3.00-r5, крутится на старой погремушке, где двумя гигами и не пахнет.

madcore ★★★★★
()

Удалил одну пачку байтов, добавил другую пачку, а пафоса как будто на Эверест взошел.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ConLenov

Скорее, ты не знал. Альтернативы были всегда, даже онли под винду.

Zhbert ★★★★★
()

У меня трансмиссия для закачки в фоне и на компе bigybt (бывший vuze): у этого монстра встроенный dlna контроллер, и поставив на закачку фильм, тут же отправляю его на телевизор

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

transmission-daemon (3.00-2ubuntu2)

дыкыть год назад так кажись и работало и какието мегобайты потребляло. потом не обращал внимание. а тут заглядываю и вижу 1,5 гига пожратого и так теперь постоянно :( толи торрент неправильный подсунул толи что… сижу помаленьку ковыряю…

сейчас постоянно утыкается в ограничение 500 метров и раз в сутки пристреливается.

pfg ★★★★★
()
Последнее исправление: pfg (всего исправлений: 1)

Вывод в том, что это случай удачного (лично для меня) перехода на OpenSource-ПО.

У меня недавно был уникальный опыт общения с рядовыми пользователями, они слыхом не слыхали про opensource и как на него переходить

slyjoeh ★★★
()

Лично я себе написал скрипт, который мониторит папку, как только там появляется torrent файл, создается docker container с transmission, после закачки контейнер останавливается и удаляется. Очень удобно, никаких утечек памяти и ничего ставить/искать не надо, просто докер поставил и все

slyjoeh ★★★
()
Ответ на: комментарий от slyjoeh

Думаю, надо пойти дальше: вместо скрипта использовать активаторы systemd, а вместо контейнеров - полноценные виртуалки.

Shadow ★★★★★
()

А чтобы пользоваться qBittorrent таки нужен белый IP?

Или ты им на обычном домашнем провайдере пользуешься без плясок и у тебя все работает?

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slyjoeh

Лично я себе написал скрипт, который мониторит папку, как только там появляется torrent файл, создается docker container с transmission, после закачки контейнер останавливается и удаляется.

Но ты же становишься потребителем, ничего не отдавая torrent-сети. Это вроде как неправильно.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Вот-вот! Тоже хотел спросить, «А раздавать за тебя кто будет?».

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmitry237

Когда-то пользовался qBittorent, но в какой-то момент он перестал и закачивать и раздавать, совсем. Перешел на transmission.

Вот, об этом и речь. Видимо, у топикстартера какая-то особая сеть (белый/серый IP или что-то типа того).

Xintrea ★★★★★
()

лишь бы не

3 года за qBittorrent

Sahas ★★★★☆
()

Не помню, пользовался ли μTorrent вообще.
qBittorrent нравится, стоит на прикроватном сервере около полугода. Просто поставил и работает, без какого-либо пердолинга.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Белого ip нет, просто работает. Пиры\сиды через dht. Трекеры недоступны, нужно настроить обход, но руки все не доходят. Скромная статистика за последние 48 дней аптайма.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Я 7 лет юзаю notepad++. Notepad++ в разы удобнее notepad.exe

Непонятно почему OpenSource-программа (про Notepad++) завязана на винду

ConLenov ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yandrey

А в чем, если не трудно он радикально отстаёт?

Я не особо слежу за развитием, раньше ещё с какими колор-патчами собирал, но потом обленился^W стал использовать тот, что в пакетах.

ssh2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Трекеры недоступны, нужно настроить обход

Не понял, и как у тебя без трекеров торрент-трекер работает?

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Но ты же становишься потребителем, ничего не отдавая torrent-сети. Это вроде как неправильно.

Этот вопрос уже решается, лежит малина с 8Гб оперативки без дела, после закачки буду копировать данные туда и раздавать уже с малины. Сейчас пишу скрипт как определить что компьютер бездействует, а не к примеру смотрится кинцо или ютуб, чтобы не копировать в самый разгар.

slyjoeh ★★★
()

Да, примерно такая же фигня. Вообще, на qBittorrent нарадоваться не могу, у мну никаких проблем.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Думаю, надо пойти дальше: вместо скрипта использовать активаторы systemd, а вместо контейнеров - полноценные виртуалки.

Виртуалки слишком тяжелые. Но ты мыслишь в верном направлении

slyjoeh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

По DHT. Ему главное раздобыть torrent-файл и хоть немного участников DHT, которые обмениваясь базами, подкидывает ему сидов и пиров.

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от slyjoeh

А для переносимости - проверять архитектуру и по необходимости использовать bochs.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ssh2

он радикально отстаёт?

Нет μTP, LSD протоколов, медленная работа DHT, не правильно работает с 2-мя и более группами трекеров.

yandrey
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Скорее всего старая версия. Некоторое время назад у меня за трансмиссий приходил оом-киилер. Так что жор памяти могу подтвердить.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от einhander

Много кто на это жаловался в Гитхабе. Я бы рекомендовал попробовать версию с master (точнее с гейского main), там главноразраб активно работу с памятью пилит, может починили уже.

Я и у себя такое видел на 3.00 при активной манипуляции и торентами. Потом стал их меньше трогать и память не растет уже (1.5К торентов, вся машина использует памяти меньше 2Гб).

urxvt ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)