LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Электрочайник линуксоида для приготовления чая для и во время написания Linux скриптов.

 ,


0

2

Хотелось бы такой же надежный, как oldstable релизы Linux и других *nix like систем.

Т.е. чтобы он не ржавел, не протекал, не забывал выключаться, ничего от него не отваливалось пластикового хотя бы первые несколько лет и в том же духе. Чтобы был цельнометаллический из настоящей нержавейки или цельнокерамический или цельностеклянный без всяких там резиновых прокладок, которые ароматизируют чай и имеет свойство давать течь через 1-2 года, если не раньше.

Мой чайник Verloni после более 10 лет использования недавно перестал включаться с первого раза :(

https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/96484/img_id1336259853686772015/orig

Был куплен 14 лет назад за 600 руб в Мвидео. Нет даже ржавчины внутри, только немного нагара, который лень почистить. Пластиковая крышка уже отваливалась несколько раз, приделал саморезами :)

Почитал отзывы nanegative.ru и ужаснулся, впечатление, что от цены уже ничего не зависит :(

По идее можно было бы взять эмалированный под хохлому и попытаться найти к нему «лучший крышка-тен для забывчивый русский чайника стремительный бесплатный доставка».

К примеру, сделали бы крышку с теном в ней, который опускается почти до самого дна эмалированного чайника и с каким-то механизмом автоматического отключения.



Последнее исправление: sanyo1234 (всего исправлений: 4)

Причем, что удивительно, купил сразу 2 экземпляра, даже не выбирая, не сравнивая. Просто увидел цельнометаллический корпус из толстенного металла, что было огромной редкостью в 2008, и сразу дайте две:

https://www.mvideo.ru/products/elektrochainik-verloni-vl-525-20021715/reviews

sanyo1234
() автор топика
Ответ на: комментарий от sanyo1234

https://market.yandex.ru/product--chainik-verloni-vl-525/6054986/reviews?cpa=1

Отличный чайник.Не зря у него на коробке написано «100% классный чайник».Ещё бы - это пример удачливости китайской промышленности - не надо тратить деньги на разработку,изобретать «велосипед» - проще просто стырить самое лучшее у других фирм. Этот чайник точная копия немецкого BOSCH TWK1201N, который стоит на производстве уже второй десяток лет.По отзывам пользователей немецкого чайника – он уже всем надоел – ни как не хочет перегорать или протекать,хотя уже пластиковые детали чайника пожелтели и начинают рассыпаться от старости. У этой китайской модели тоже на редкость полностью цельная колба из нержавейки – протечка там просто невозможна в ближайшие десятки лет.Те же обычные функции – автоматическое выключение при закипании, отключение при недостаточном количестве воды. Отличия от немецкого чайника – у «немца» есть отключение при снятии с цоколя при включённом чайнике – чтоб контакты не подгорели, но это скорее на «дураков» функция, но зато у «китайца» пластик чёрный - не такой маркий как белый у «немца». Да и у «китайца» мощность по-больше и объём на 200 грамм меньше – быстрее закипает.

https://otziv-otziv.ru/katalog/elektrochajniki-i-termopoty/elektrochajniki-i-...

sanyo1234
() автор топика
Последнее исправление: sanyo1234 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sanyo1234

На Taobao примерно в 2012 году как-то раз купил прекрасные очень удобные высокие волейбольные зеленые кеды Adidas всего за 1000 руб (около $30 по тем деньгам). И больше таких уже никогда не видел в продаже дешевле чем по $150, а потом через несколько лет их и вовсе перестали делать :( Проносил их больше 5 лет, они как будто вообще нервущиеся.

Иногда понимаешь, что такие качественные вещи желательно закупать сразу по 5-10 шт. прозапас, после проверки первые несколько месяцев. Мало того, что очень дешево, так еще и супер удобно и надежно, как-то странно.

sanyo1234
() автор топика

Любой сосуд с водой + кипятильник + отключалка по времени(реле времени) :)

anc ★★★★★
()

Бери любой с цельнонержавеечной колбой и классическим биметаллическим выключателем. У бошевского 1201 ещё вода подтекает при наливании - носик неудачный. Redmond 1581 неплох.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

У всех Hyundai есть уровень воды, значит есть сообщение металлической колбы с пластиковой прозрачной емкостью :(

Надо, чтобы было как ведро из нержавейки без каких-либо пластиковых трубочек, и без отзывов, что опять все заржавело.

sanyo1234
() автор топика

Почитал отзывы nanegative.ru и ужаснулся

Читай napositive.ru

Надо, чтобы было как ведро из нержавейки без каких-либо пластиковых трубочек

Недавно заходил в ДНС, видел такой чайник.

Посмотрел сайт, вроде Homestar HS-1036 (в этом ценовом диапазоне лучше не рисковать) Redmond RK-M1581

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Пара чайников без индикатора уровня воды, но со своими косяками :(

https://www.citilink.ru/product/chainik-elektricheskii-polaris-pwk-1287cc-120...

https://www.citilink.ru/product/chainik-endever-skyline-kr-255s-1-7l-2200vt-b...

Откуда запах пластика у второго Endever, если у него цельнометаллическая колба даже без индикатора воды?

https://market.yandex.ru/product--chainik-elektricheskii-s-effektom-termosa-e...

sanyo1234
() автор топика
Последнее исправление: sanyo1234 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kott

А прозрачные типа таких:

https://www.citilink.ru/product/chainik-hyundai-hyk-g5809-1-8l-2200vt-fioleto...

все на резиновых прокладках между стеклом и донышком?

Если уж им приспичило делать уровни воды, то хотя бы пусть они будут стеклянными, а не пластиковыми.

sanyo1234
() автор топика
Ответ на: комментарий от sanyo1234

все на резиновых прокладках между стеклом и донышком?

Обычно там пайка.

юзаю вот такой: Russell Hobbs Classic Glass

Основной минус — крышку надо вручную снимать-одевать. Меня не напрягает.

(посмотрел на его нынешнюю цену. Не купил бы. брал с год назад по почти в два раза более низкой цене.)

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)

На ЛОРе уже обсуждался редмонд 210 по поводу управления через блютуз. Несколько лет таким пользуюсь, очень похож на линуксы:

  • всё что отваливается отвалилось в первый год - на функции не влияет
  • сборка не аккуратная - на функции не влияет
  • воду кипятит
  • 4 температурных режима на корпусе
  • режим поддержки заданной температуры, которым пользоваться невозможно
  • управление через приложение
  • RGB подсветка, в хорошем смысле

Совеую ли я его - нет, но есть ли что-то идеальное по цене дешевле ракетного топлива - не знаю.

vvn_black ★★★★★
()

Пфф. Однако...
У моего поттера снаяала сломался термодатчик. 50/50, отключится или выкипит. Однажды - выкипел весь, но не выключился. Когда я его разобрал - некоторые радиодетали из платы просто выпали, олово расплавилось - и выпали. Ремонтировать было в лом, тем более что тэн (нагревательный элемент) - работал. Потом испортился насос. Стал гнать воду беспричинно, пришлось и его отключить, просто разьём из платы выдернул...
Ну что могу сказать? Воду на чай греет. Даже термодатчик работает, иногда. Плата управления и насос - отключены, наливаю специальной чистой кружкой сверху зачёрпывая. Поменять? Да в принципе можно, не так уж дорого оно стоит. Только лень мне. =)

cadaber ★★
()

Электрочайник Philips HD 9340/90 черный

несколько таких долго и успешно трудятся дома и на даче

stalkerbss
()

Найди неопытного падавана и кипяти на энергии его припекания от этих ваших линуксов.

faq2
()
Ответ на: комментарий от cadaber

некоторые радиодетали из платы просто выпали, олово расплавилось - и выпали.

Поэтому надо брать простой электромеханический чайник, а не эти ваши ксеоми с блютузами.

Suigintou ★★★★★
()

Электропечку с цельным диском как раньше + чайник эмалированый и глянец внутри тоже (от накипи).
P.S. кроме этого сковородку яички жарить или ещё что.
когда холодно можно помещение согреть и ноги прям в ботах, только смотри чтоб подошва была которая не плавится.
чайник можно подобрать, хоть кастрюлю.

Gennadevich
()

Мой чайник Verloni после более 10 лет использования недавно перестал включаться с первого раза :(

Очень легко ремонтируется

utanho ★★★★★
()

Хотелось бы такой же надежный, как стабильные релизы Linux и других *nix like систем.

Мой чайник Verloni после более 10 лет использования недавно перестал включаться с первого раза :(

Не вижу никаких противоречий.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Поэтому надо брать простой электромеханический чайник, а не эти ваши ксеоми с блютузами.

Ха-ха, 3 раза. А собственно, чем теперь этот чайник отличается от классического? Разве что обьёмом в 5 литров. =)

cadaber ★★
()

RK-G210S вумный. Подарили лет 5 назад. До сих пор работает. Управляется от блютуса, можно кипятить скриптами, на Хабре где-то был.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

В этом отношении вспоминается поведение знакомого китайца. Он покупал шмотки в Китае, когда был там на отдыхе. Т.к. качество выше, а цена в несколько раз ниже. И не понимал, почему у нас такие высокие цены, и где такой убогий товар берут.

AlexVR ★★★★★
()

А по теме. Зайди в магазин. Потрогай руками. Такие вещи покупать по отзывам, то ещё занятие.

AlexVR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Однажды - выкипел весь, но не выключился.

А что, термопредохранители теперь не ставят? Или и его ты замкнул?

AlexVR ★★★★★
()

Я ХЗ, забывчивостью страдаю умеренно, поэтому мне зашёл эмалированный чайник. Из электрических предпочитаю прозрачные.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVR

А что, термопредохранители теперь не ставят? Или и его ты замкнул?

Да нет. Термодатчик до сих пор работает. только я ж говорю, 50/50 срабатывает.

cadaber ★★
()

Чтобы был цельнометаллический из настоящей нержавейки

Электросамоварчик ©.

quickquest ★★★★★
()

Хотелось бы такой же надежный, как стабильные релизы Linux

У меня термопот тошиба, уже 12 лет работает. Давай расскажи мне про «стабильные релизы Linux»)

Lordwind ★★★★★
()

не протекал,

Литой без вставок любой китаец из нержавейки. У меня в офисе Rikon(х3 кто это :D) работает как часы 7 лет. За 1000р брал.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Нашел какой-то клон Xiomi в 1.5-2 раза дешевле:

https://price.ru/elektrochayniki-termopoty/xiaomi-v-mk151b-ym-k1506/

Но в «дискаунтере» даже клон продается по цене оригинала :(

https://www.citilink.ru/product/chainik-viomi-smart-kettle-1-5l-1800vt-cherny...

А вот тут самая низкая цена еще и разных цветов:

https://vseinstrumenti.ru/search_main.php?what=Galaxy GL 0318

с бесплатной доставкой до пункта выдачи. Походу появился новый «сити линк» для регионов пока еще с нормальными ценами.

sanyo1234
() автор топика
Последнее исправление: sanyo1234 (всего исправлений: 2)

Хотелось бы такой же надежный, как oldstable релизы Linux и других *nix like систем.

Мой чайник Verloni после более 10 лет использования недавно перестал включаться с первого раза :(

Так это у него LTS истек.

Siborgium ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ponchik-2

почему не стеклянный, зачем заморачиваться и тратить время на анализ индикатора воды?

Очень правильная мысль, особенно потому что современная «нержавейка» по отзывам пользователей может вонять в чае похлеще пластика. К примеру жалуются на GALAXY LINE GL0318 :(

Только в стеклянных меня смущает (протечки, химия и т.п.) крепление стеклянной колбы и металлического основания. На некоторые дешевые стеклянные типа Scarlett SC-EK27G80 тоже жалуются, что они долгое время воняют химией.

Кстати, на новые цветные стеклянные Hyundai вроде не жалуются, но они почему-то подорожали почти в 1.5-2 раза за последние полгода :( Может быть, у них был промо период?

А на старые стеклянные Hyundai тоже жалуются :(

https://nanegative.ru/chaynik-hyundai-hyk-g2030-otzivy

sanyo1234
() автор топика
Последнее исправление: sanyo1234 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sparkie

Отвёрткой владеешь?

Чем больше читаю отзывов про новые чайники, тем больше хочется отремонтировать свой старый чайник Verloni.

sanyo1234
() автор топика
Последнее исправление: sanyo1234 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sanyo1234

крепление стеклянной колбы и металлического основания.

+1, купил «стеклянный» и обнаружил что «стеклянный» это стекло + метал + пластик между.

вонять в чае похлеще пластика

Мне такие попадались. Сейчас redmond rk m156, 8 месяцев пока все хорошо.

Aber ★★★★★
()

самые правильные кипятильники воды это проточные, нажал кнопку и сразу наливаешь стакан кипятка, если к нему подвести еще воду прямо из фильтра будет мечта фаната технологий. Также есть перспективные модели сразу заваривающие напитки практически автоматически. Линукс тут при том, что среди них бывают модели с аппаратным выключателем, а любое такое устройство можно автоматизировать через умную розетку/реле.

Syncro ★★★★★
()
Последнее исправление: Syncro (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Aber

купил «стеклянный» и обнаружил что «стеклянный» это стекло + метал + пластик между.

Ты разбирал и проверял? Или снаружи-визуально?

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

+1. У меня термопот Panasonic и на чайники после него даже смотреть не хочется. Вода всегда заданной температуры, без шума, без лишних вкусов и запахов. Однозначный must have.

NeOlip ★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Ты разбирал и проверял? Или снаружи-визуально?

Я тоже видел упоминания подобного в отзывах о чайниках.

IMHO, судя по отзывам, с чайниками нынче творится какое-то совершеннейшее непотребство с качеством выпускаемой продукции.

Какие есть идеи по быстрому колхозу из готовых компонентов надежного автоматического отключения погружного тена для обычного эмалированного чайника или даже для нержавеющей кастрюли или термоса ? :)

Кроме реле времени, именно по закипанию. Или можно двойную защиту закипание + время.

sanyo1234
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aber

Интересно, нельзя ли чем-то экологичным заделать отверстия для измерителя уровня воды, чтобы металлическая часть больше не сообщалась с пластиковой частью измерителя?

Может быть, взять деревянные пробки, вырезать по размеру и заткнуить ими отверстия в основной колбе?

Дерево вроде не сильно вредное в случае его отвара? Естественный натур продукт :)

Просто есть куча моделей чайников, про которые пишут, что они НЕ воняют химией, но при этом у них есть пластиковый измеритель уровня ...

sanyo1234
() автор топика
Последнее исправление: sanyo1234 (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)