LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Теле2 возможно скоро RIP...

 , , ,


0

1

Тут в желтой (ну а какой еще?) прессе пишут, что ВТБ планирует продать все акции Теле2 Ростелекому. Ростелек пару лет назад продавал свои sim'ки и пытался выйти на рынок мобильных операторов (MVNO), но не взлетело. И вот теперь возможно приобретут целиком Теле2, закроют и всю абонентскую базу отожмут себе.
https://www.vedomosti.ru/finance/news/2019/02/14/794161-tele2

И куджа тогда валить? нет ну правда, теле2 был единственным оператором который не бесил навязыванием услуг (включая подключение втихую) и непонятными списанием. Было дело, когда в МСК отменили тариф за 99 руб/мес, но других поводов для ненависти не вижу. Оставшуюся тройку ОПСОСов вообще не воспринимаю как вариант, а мобильный телефон - эта такая штука, что даже если он тебе не нужен и никто не обязывает его иметь, так всеравно приходится пользоваться, семья и работодатель вынуждают, я последние 2 года успешно посылаю всех кто пытается навязать могильные смессенджеры, а вот с телефоном сложнее будет.

Deleted

Ответ на: комментарий от Jopich1

А ты думал о шекспировских творениях? Нафига какие-то тарифы, если удобно звонится из гостиницы и её окрестностей?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Начнут подключать платные услуги «на пробу без твоего ведома. У меня так с МТС было

Я уже лет 10 на МТС. Подключались только подписки. Ну тыкнешь в браузере случайно — всё, привет.

Включил запрет на это в личном кабинете.

На этом всё.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Кто реально десятилетиями не знает проблему. Кому действительно шлак навязывают.

Плюсую, тут как попадёт. У меня никаких навязанных услуг, деньги не утекают. У кента - куча всяких подписок постоянно вылезает. У кого-то почтовые ящики заваливаются спамом. У меня за всё время было несколько десятков почтовых ящиков, и сейчас 4 активных, и никогда спама не было, хотя многие ящики я просто открытым текстом свечу в Сети.

Deleted
()

А нафига рассматривать тройку? На йоту переходи. Я вот автосписание раз в месяц с карточки поставил (с этим оператором это не стрёмно)... теперь смс «с вас списано 250р, условия продлены на месяц» - единственное, что меня хоть как-то парит относительно оператора. Опять же, на йоте ТЫ САМ выбираешь что тебе из услуг нужно. Можно даже отказаться полностью от смс, минут и гигабайтов. Можно безлимитный ютуб (например) подключить. Роуминга нет вообще.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Я за шведов. Без них оно в полное оно скатилось, хоть и покрытие стало почти идеальным. Пользуюсь только по старой привычке.

petrosyan ★★★★★
()

Моб. телефон нужен только изредка для приема звонков.

voltmod ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

придется идти в ЛК и отключать десяток непонятных функций

Что мешает зайти в личный кабинет со смарта или компьютера и отключить там?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А я думал у меня проблемы с социализацией:)

Серьёзно? Глядя на Ттт, ты думал, что _у тебя_ проблемы с социализацией? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

В чём проблема? 10 человек в кругу постоянного общения это нормально.

Deleted
()

Абще похер. Лишь бы тариф мне мой оставлили.

До Tele2 моя симка была ростелекомовской, если что.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

ну я про то и говорю ЛК=Личный кабинет.

Deleted
()

Ростелекому одно время принадлежал оператор Utel, и они прекрасно работали. Потом вся эта абонетская база была передана Tele2. Так что не вижу тут никаких поводов для беспокойства, для РТК этот бизнес не внове.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Зато тебе не нужно своё железо. Я радовался РТК даже когда их железка работала в режиме моста перед моим маршрутизатором. Аренда была 20 рублей в месяц при общей цене в 650 с ТВ. Через год я заплатил около 1800 за оптический терминал и приставку и они стали моими. Я даже с ними переехал потом на новую квартиру. Связь меня полностью устраивала.

vitruss ★★★★★
()

вкладывайте в развитие и обход блокировок спутникового интернета. симки - это устаревший атрибут связи

znavko ★★
()

ВТБ планирует продать все акции Теле2 Ростелекому

А что изменится? И ВТБ и Ростелеком по сути одна контора принадлежащая сами знаете кому, вместе с Роснефтью и прочими Газпромбанками. Ростелеком или кто там за ними стоит давно полностью контролирует Теле2, ничего не изменится же.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

У них есть перенос неизрасходованных трафика и услуг на след. период. В магахрюне ты платишь, а в конце перода услуги сгорают. А денюжки мои у них не сгорают, между прочим, а остаются у них. Ловит так себе, но не так чтобы совсем фатально. Жить можно.

TomBOY ★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Во-первых, там даже на уровне пользователя есть всякие настройки типа проброс портов и т.п. А во-вторых, после перевода его в режим моста это не имеет значения. Весь интернет трафик прозрачно уходит на твое оборудование, которое и поднимает pppoe сессию, а их маршрутизатор фактически просто конвертирует оптику в медь для интернета и рулит трафиком для телевидения. Меня это устраивало. По моему опыту Ростелеком работал прекрасно лет 5, без обрывов и глобальных проблем, пока мы не переехали. Не уверен, правда, как обстояли дела у других провайдеров в этом же доме.

vitruss ★★★★★
()

Он уже давно RIP. Там от теле2 только бренд.

crutch_master ★★★★★
()

Хм, у меня номер мтс больше 10 лет, никогда не было подключения никаких лишних услуг.

orm-i-auga ★★★★★
()

И вот теперь возможно приобретут целиком Теле2, закроют и всю абонентскую базу отожмут себе.

Скорее всего они закроют свое мобильное направление а всех 2.5 абонентов перекинут на теле2.

KillTheCat ★★★★★
()

Йота же. Тоже нет всяких «модных» гудков и подписок на анекдоты по СМС.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Выходит, у тебя нет круга общения вообще?


Почему это? Целый ЛОР же + куча анонимусов.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

А как стать «своими» для МТС?


Получить код от знакомых или купить на форуме

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вот Билайн и МТС продают полнй спектр услуг (домашний интернет, мобильный интернет, мобильная связь) под одним бредном, может РТК хочет того же?

Именно тоже хочет. Уверен на все 100%

Freiheits-Sender ★★
()
Последнее исправление: Freiheits-Sender (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну не знаю более скотской конторы чем Билайн нет, подключают какие-то тарифы типа промотор фильмов и тут же списываю с баланса деньги на месяц вперед.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

У них нет подходящих мне тарифов

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

карточка отдельная, специально для интернет-магазинов итд итп... Деньги на неё появляются по-необходимости. Вот ставить под такие дела кредитные/зарплатные/для накопления- тут ссзб, да.

ЗЫ у меня до йоты была карточка МТС с кредитным лимитом (доверия) 3000р... это разве не ссзб?

nekosargot ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.