LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Теле2 потерял совесть

 ,


1

1

Позвонили мол пора обновить тариф «Мой Онлайн» Был 2018 года 150 мин/6гб/50смс за 165 руб.

Стал 400 мин/30гб за 200 руб. НО. Смс нет. Докупи 20смс за 20 руб в месяц или плати поштучно. Звонки на городские номера в пакет минут не входят. Чтобы входили нужно купить еще один пакет за 60 руб или 2.25 руб/мин. Нафик я обновлялся?! Жду еще приколов :/

Обратно на архивный тариф естественно не пускают.

Не ведитесь.

★★★★

Последнее исправление: bga_ (всего исправлений: 1)

нищебродопроблемы

по факту цена несильно выросла, а даваемого сильно повысили

fornlr ★★★★★
()

у ТТК мобайл вообще стартовый тариф был хороший, а потом они условия резко ухудшили по всем параметрам.

xmikex ★★★★
()

Ну зайди к ним на сайт, да посмотри какой там тариф с СМС и переключись сам.

imul ★★★★★
()

А мне никто из операторов не нравится. У всех тарифы по подписке с конскими ценами и нафиг ненужными минутами, гигабайтами и прочим. Я не трачу столько. А платить нужно каждый месяц, даже если не тратишь.

И посекундные тарифы специально так сделаны, чтобы быть еще менее удобными чем по подписке (с фиксированной платой в месяц).

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

нищебродопроблемы

Нет, это полезный навык считать деньги. Если ТС раньше укладывался в лимиты тарифа за 165 рублей, а теперь за то же самое будет платить 220 рублей, у него просто отжали деньги. Допустим, ТС отсылает от одной до 20 смс в месяц. Для него не будет никакой разницы, сколько смс включено в дополнительную опцию за 20 рублей, 20 или миллиард. Полезность одинаковая, денег нужно платить больше. Объективно стало хуже.

А вот бравада — явный признак крепко осевшей в голове ментальности нищенства. Мол, смотрите, какой я крутой, я могу выбросить деньги просто так.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

У всех тарифы по подписке

У билайна есть тариф где платишь за пакеты минут\смс\трафика. Там есть ограничения типа можно купить только 100 смс или там 100 минут за раз (то есть нельзя 10 минут и 5 смс например), за то они никуда не исчезают сами по себе и нет ежемесячных платежей за "подписку". Возможно и у других такое есть.

А мне никто из операторов не нравится.

Тут поддержу.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Если ТС раньше укладывался в лимиты тарифа за 165 рублей

6 гб

да наверно с индикаторами трафика трясся, чтобы смартфон что лишнего не качал.

PS: и бравады никаой нет, я плачу 289 рублей месяц. Это смешная цена по среднему.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от micronekodesu

У теле2 тоже такое есть. Я одно время даже пользовался. Но, вроде бы оно сгорало каждый месяц. Или я уже забыл в чем там прикол был. Короче, выходило едва ли не дороже, чем тариф по подписке.

hibou ★★★★★
()

Нафик я обновлялся?!

Никто кроме тебя не виноват, что ты обновляешься не читая условий. Особенно не виноват ОПСОС.

Жду еще приколов :/

Да у тебя в целом жизнь веселая должна быть, с таким подходом. Ты же типичное «Оно само».

javascript
()
Ответ на: комментарий от fornlr

да наверно

Тебе неоткуда это знать.

и бравады никаой нет,

Вот это ниже — бравада:

нищебродопроблемы

i-rinat ★★★★★
()

Ждем топик «служба безопасности сбербанка потеряла совесть». Лох - это судьба.

Lordwind ★★★★★
()

Вы пользуетесь смс?

Ну а операторы все охренели не соответсвують потребностям и уже давно, тарифы отвратительные, и ведь выбора нет. Лично мне вообще 99% времени нужен только интернет.

fernandos ★★★
()

ССЗБ. Первая мобилка? Подарили папа с мамой?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bga_

Заменить СМС Впцапом или иным месннжером получится?

torvn77 ★★★★★
()

«Потерял» подразумевает, что он когда-то её имел.

pelmeshechka ★★
()
Последнее исправление: pelmeshechka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fernandos

Ну а операторы все охренели не соответсвують потребностям и уже давно, тарифы отвратительные, и ведь выбора нет.

Меньше года назад поменял тариф который n лет не менял. При подборе поступил методом 20-ти летней давности. Долбичка в электронной таблице. Выписываем помесячно реальное потребление за последний год. Получаем среднее+мин+макс звонки/инет, смс если интересует. Считаем по текущему тарифу (помесячно). Выбираем приблизительно подходящие из актуальных тарифов. Просчитываем их с нашими данными потребления так же помесячно. Выбрасываем те у которых годовая цифра оказалась выше. Смотрим на оставшиеся, выбираем подходящий рассматривая уже детально звонки/инет варианты с включенными пакетами не забываем про навырост. Профит.
Немножко муторная затея, но раз в нцать лет можно выделить время.
ЗЫ Про помесячно я не случайно написал. Может оказаться, что тариф даст вам профит пару месяцев в году, зато в остальных ситуация не такая красивая. Это может оказаться следствием, ну вот такие месяцы у вас были и на них ориентироваться не стоит.

anc ★★★★★
()

Херня, я с непомню какого тарифа за 100р в меяц 5гб инета, 200минут на все номера обновился на тариф за 200р, 600 минут только на номера домашнего региона, на городские только в кредит, инета никогда больше 2гб не использовал... Нафиг я это сделал? Есть симка сбера за 100р в месяц, её не буду обновлять.

burato ★★★★★
()

И вообще прочитал как «Теле2 потерял скорость»

burato ★★★★★
()

Пишешь заявление не переход к другому ОПСОСУ, тебе звонят из отдела удержания клиентов, предлагают как правило пожизненную скидку 50% на текущий тариф или что-нибудь типа того. У теле2 по-моему ещё до звонков в ЛК такие предложения сразу появляются.

Ramen ★★★★
()

зачем тебе вообще смс, ну пошлешь ты пару штук в месяц, обеднеешь что-ли, они по паре копеек за штуку наверно

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Мне например. У товарища ВК постоянно на беззвучном, а вот смски приходят со звуком и им не нужен интернет. Короче можно быстро дернуть человечка если он в интернете не отвечает

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Обе отмазки слабые. Первая. Слово «нищебродопроблемы» не является констатацией факта. Вторая. Ты правда считаешь, что в нити может быть только один пользователь, проявляющий токсичность? Что если в теме есть кто-то другой, кто пишет унизительные комментарии, это автоматически означает, что ты их писать не можешь в принципе?

i-rinat ★★★★★
()

Позвонили

Прикольно, что это первое и последнее слово шапки, ещё относящиеся к потере совести у Теле2.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Зажрался ты просто. Я вот полный безлимит на российской симке уже 2 года не использую и плачу, а всего $130 баксов потратил. Сколько такой стоит тут в Чехии даже смотреть не хочу, чего расстраиваться.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

То, что в России лучше со связью и коммуникациями, чем в остальном мире – это давно известно. Но все-таки, платить лишнего не хочется нигде, хоть в России, хоть в Чехии.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

AFAIK только в России нельзя отвязать мобилку от портала по продаже кому попало твоей квартиры, так что считаю эти $65 таким креативным налогом на имущество.

t184256 ★★★★★
()

У меня был самый дешёвый тариф с 2015 года, когда они только-только в Москву пришли. Сначала несколько раз повышали стоимость (каждый раз выше официальной инфляции), доведя её до 220р. Потом начали названивать с предложением добровольно сменить тариф. Потом говорили, что тариф закрывают и прям надо-надо изъявить своё согласие на его смену. Я всегда прямым текстом отказывался и говорил, что меня текущий тариф абсолютно устраивает. В итоге всё равно в этом январе прислали смс, что меня переводят на новый и более дорогой тариф за 250р. Говноеды ублюдочные.

d ★★★★
()
Ответ на: комментарий от d

Смотри на мир позитивнее:

В итоге всё равно в этом январе прислали СМС

что пришло время валить к другому оператору с сохранением номера.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Да все они кому надо мою геолокацию сливают. Я на митинги всегда без телефона хожу. В случае чего, пакет на голову надевать не будет смысла. Двойная выгода.

d ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

6 гб

да наверно с индикаторами трафика трясся, чтобы смартфон что лишнего не качал.

Хз, мне гигабайта в месяц хватает с запасом, интернет почитать, спотифай послушать. С индикаторами не трясусь.

filosofia
()

Лично я мобильной связью почти не пользуюсь, а потому предпочитаю тарифы без абонентской платы вообще. Мне так выгоднее.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

по факту цена несильно выросла, а даваемого сильно повысили

Допустим, я расходную в среднем 500 MB мобильного трафика ежемесячно. Не подскажешь, зачем мне расширять пакет с 6 GB до 30 GB и платить больше?

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

да наверно с индикаторами трафика трясся, чтобы смартфон что лишнего не качал.

У некоторых людей просто есть жизнь и она проходит не в смартфоне. Смирись и завидуй.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Я кстати повелся на целых 30гб когда ирл вк и чатики не жрали больше 1гб. Но раз уж я плачу за 30гб то решил ни в чем себе не отказывать. Ютуб с мобильной сети, интернет радио.

bga_ ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aquadon

Причём тут это. Да сам Android как жрать начнёт…

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ты очень грубо опустился с уровня плохих институтов власти/экономики на уровень плохих сотовых операторов. У нас в банках так то все то же, если украдут деньги, доказывать и бегать самому, хотя в пендосии бегать и искать будет сам банк. Так что теперь, и банками тоже не пользоваться?

Lordwind ★★★★★
()

Как можно потерять то, чего никогда не было?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr
Все! Хватит! Больше не буду крохоборничать и дрожать над каждым пенсом, - решительно сказал шотландец. - Все-таки я выиграл в лотерею миллион фунтов. С этими словами он зажег сигару двумя спичками.
peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Ну всё не так как ты пишешь. В Москве и крупных городах лучше, а в Старых Васюках всё несколько хуже... При этом Старые Васюки начинаются за ЦКАД (она же A113) в случае Московской области.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.