LINUX.ORG.RU

> Как можно проверить, есть ли у тебя совесть?

так ведь есть же какие-то онлайн тесты, погугли

name_no ★★
()

Согреши. Если совесть угрызает, значит есть. Если ничего не мешает, значит бессовестный человек

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

>Согреши. Если совесть угрызает, значит есть

если она угрызает после поступка, какой в ней толк?

Fracta1L
()

Сегодня в читальном зале встретил старую знакомую с мужем.
Ну и буфера же у нее теперь, знал бы заранее — ушел к ней пару лет назад.

Igron ★★★★★
()

У Саныча совести нет!

Это же очевидно.

derrix
()
Ответ на: комментарий от amomymous

Грешу. Совесть не грызет. Хотя говорят она есть у меня

namezys ★★★★
()

Было бы не плохо, чтобы иногда помимо мыслей «я же поступил нехорошо... ну и ладно» меня бы что-нить, да грызло.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

Как грешить? Я имел ввиду другое, например у тебя много денег, очень много денег, просто жуткое количество денег, должно ли это беспокоить совесть?

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Как грешить? Я имел ввиду другое, например у тебя много денег, очень много денег, просто жуткое количество денег, должно ли это беспокоить совесть?

Деньги - это хорошо. Не должно.

stevejobs ★★★★☆
()

По моим наблюдениям, людей имеющих совесть пора внести в Красную Книгу...

NameLess
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>Деньги - это хорошо.

+1. Кто говорит, что в них счастия нет может и правы. Ну и при отсутствии денег его тоже не вагон.

xscrew ★★
()

Ставишь рядом с собой маленькую девочку и со всех сил херачишь себе молотком по пальцу. В зависимости от вырвавшегося высказывания можно определить наличие совести.

spacel0rd
()

Сдай анализы

ttnl ★★★★★
()

Обычно это легко проверяется по имени пользователя на форуме. Если имя Sun-ch, значит можно быть совершенно уверенным.

de-se
()

Самые распространенные способы проверить - это деньги и женщины. Совесть, если она есть, неусыпно бдит за страстями и норовит дать им по голове.
Попробуй занять крупную сумму и не отдать, отследи ощущения.
Или же влюбить женщину в себя и бросить. Опять же отследи ощущения.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NameLess

И ещё... совесть, она как пьяная женщина, то покоя не дает, то уснет внезапно.

NameLess
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> Или же влюбить женщину в себя и бросить. Опять же отследи ощущения.

А если они сам? я что должен мучаться?

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Конечно. Потому что ты их тогда украл, а это нехорошо.

«Все крупнейшие состояния настоящего времени приобретены преступным путем»(С)

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от spacel0rd

> Ставишь рядом с собой маленькую девочку и со всех сил херачишь себе молотком по пальцу. В зависимости от вырвавшегося высказывания можно определить наличие совести.

Ставишь рядом с собой маленькую девочку и со всех сил херачишь ее молотком по голове. В зависимости от вырвавшегося высказывания можно определить наличие совести.


fixed.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Во, чувствуется опыт зрелого человека. Но совесть легко усыпить алкоголем, проснется она только утром и начнет терзать беззащитную похмельную тушку. А если еще рядом тело какое-нибудь лежит, то хоть в петлю.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> жуткое количество денег, должно ли это беспокоить совесть?

У меня дома очень зелёные обои, должно ли это беспокоить совесть? Как метко подметили предыдущие ораторы, зависит от источника жуткого количества.

Если же источник нормальный но дискомфорт испытываешь, то это уже не столько совесть сколько такое же естественное чувство справедливости. Можешь сделать что нибудь полезное, только себя совсем без средств не оставляй.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: У тебя её нет. от ansi

> У тебя её нет.

Пруф:


Врет и мучается! Даже на лоры пишет!
~ Есть.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

где-то пробегал тут термин «химическая совесть». я это просто бодуном называю.

Komintern ★★★★★
()

Ты вопрос о совести уже поднимал. СРазу видно совести нет. Хотя... убей 10 человек, будешь сожалеть - совесть есть!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Есть одна howto'шка...

..называется «Преступление и наказание», короче, повторяешь все действия по ней, если с тобой будет так же как к концу книги - значит есть, если нет - звиняй и пускайся в бега

mrMejik
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Ну на войне как на войне. А вот как бы ты поступил увидев у себя в подьезде пьяную в хлам экс-11-классницу-выпускницу с растрепанными бантами блюющую в мусоропровод?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

И вообще причем тут я? Я хочу простого ответа типа: «у меня есть совесть, я нашел пакет с 10 тыс. долларов и отнес в милицию».

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от namezys

ну проверить есть ли у тебя совесть, одним из указанных мной способов - это лично для меня эксперимент. но я точно уверен что у меня она есть, и знаю насколько она сильна.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Думаю по-настоящему совестливый человек на подобные эксперименты и не решился бы =))

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А вот как бы ты поступил увидев у себя в подьезде пьяную в хлам экс-11-классницу-выпускницу с растрепанными бантами блюющую в мусоропровод?

отнес бы к себе домой, полил бы холодным душем, напоил зеленым чаем и уложил бы на кровать чтоб выспалась. чисто для того, чтобы какой-нибудь такой же сынющий в хлам гопник не сделал чего-нибудь похуже.
почему бы не трахнул? хз.. представил себе это зрелище, больше отвращения и жалости чем желания. честно.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> у меня есть совесть, я нашел пакет с 10 тыс. долларов и отнес в милицию

а как этот поступок связан с совестью? милиция - милицией, деньги - деньгами, совесть тут никаким боком.

gunja
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Ну я наверное поступил бы (и поступал кстати) аналогично. Да, жалость свое берет. К тому же блюют в мусоропровод а не на пол ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А вот как бы ты поступил увидев у себя в подьезде пьяную в хлам экс-11-классницу-выпускницу с растрепанными бантами блюющую в мусоропровод?

зависит от её хлама. если она ещё потребительских свойств не окончательно растеряла, можно и «в гости», на частичное восстановление и продолжение.

можно платок ей дать вытереться.

можно посадить в такси и отправить к родителям.

если совсем хлам - то от степени любви к риску, но то же самое.

и да, при чём тут совесть?

gunja
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Думаешь я бы ее трахнул? А вот и нет, скорее бы поблевал за компанию.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от gunja

> а как этот поступок связан с совестью? милиция - милицией, деньги - деньгами, совесть тут никаким боком.

фигасе, да самым прямым. деньги-то не твои, их кто-то потерял.
хотя блин одно дело ноут, или там другая дорогая вещь. ее есть вероятность что вернут владельцу. а безымянный пакет с баблом - его менты скорее разделят. я бы лучше поделился со знакомыми и потратили бы вместе.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Ну на войне как на войне. А вот как бы ты поступил увидев у себя в подьезде пьяную в хлам экс-11-классницу-выпускницу с растрепанными бантами блюющую в мусоропровод?

буэ, гадость какая! Мало того что пьет, так еще и не контролирует себя, и блюет в самом поганом месте. Мысленно прочитал бы ей нотацию и пошел дальше.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Как они его разделят, когда он оформлен?

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Объясняю для малопьющих. Если рвота таки началась то есть примерно 10 секунд чтоб найти место куда можно блевануть с наименьшим ущербом. Если челоек успевает его найти то во первых он довольно сообразителен (а думать быстров пьяном состоянии гораздо тяжелее) а во вторых следит за сохранностью чужого имущества что тоже плюс

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.