LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зачем трогать паспорт?

 , кассиры,


0

1

Как только побреюсь при покупке пива в супермаркетах (и даже в барах) спрашивают паспорт, но это отдельная тема, да и паспорт показать не проблема. Я обратил внимание, что почти все кассиры, когда им показываешь паспорт, трогают его рукой. Причём не подносят поближе к глазам, просто трогают. Я начал спрашивать, мол зачем Вы трогаете мой паспорт, так что, лучше видно? И ни один человек не смог мне ответить, зачем он трогает мой паспорт. А линукс тут при том, что наверняка в каком-то из супермаркетов, в которых я бываю, стоит линукс на кассах.

☆☆☆☆☆

Так может у тебя руки просто трясутся? Так тяжело им читать.

А так я всегда отдергиваю руку, когда тянутся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так может у тебя руки просто трясутся? Так тяжело им читать.

Если бы это было так, то они бы смогли ответить вменяемо на вопрос, зачем трогать паспорт =)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика

Приём против джедаев. Он тебе говорит «вот мои документы», а ты потрогал - а там нет ничего.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

«Это не те документы, которые вы ищите!»

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика

Так Система обновляет следящих наноботов на твоих документах. В следующий раз, когда кассир протянет руку к паспорту, сломай ему пальцы. Вот увидишь - сразу полиция прилетит. Это доказывает, что во всём замешана Система.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Попытаются упрятать в специальное заведение, где из последних воинов Сопротивления делают овощей.

Deleted
()

в психике зрение оче связано с осязанием

Bad_ptr ★★★★★
()

Убедиться, что ты им не голограмму подсовываешь.

praseodim ★★★★★
()

Как говорила наша учительница, русский человек на глаз не верит, ему пощупать надо.

tiinn ★★★★★
()

подсознание. тянутся к твоему чисто выбритому лицу. потому и паспорт спрашивают.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от ghost_of_the_west

Он ваще золотой: я за него 300р заплатил!

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Чтобы продавщица сама его открывала? А может она только что своими пальцами в жопе ковырялась?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Чтобы продавщица сама его открывала? А может она только что своими пальцами в жопе ковырялась?

Дверные ручки в перчатках открываешь?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Он перед выходом из дома сам ковыряется в жопе обеими руками, так что ему не важно

Deleted
()

Ответ зависит от того как ты при этом паспорт держишь/кладешь.

Deleted
()

Это называется пальпация. Т.е. осмотр на ощупь. Магазин же, там со всем товаром так поступают.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Не только. В треде вон уже есть те люди, которые отдергивают руку. Это видимо, то ли презрение, то ли страх что отнимут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Тоже. Я же не сотрудник полиции.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Меня полиция регулярно на улице останавливает: проверяет на российское гражданство. Им тоже откажешь, лол?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Новостей в СМИ «человек умер от сердечного приступа в отделе полиции, после того как его задержали за хулиганство» - никогда не видел?

Я живу в Питере, в довольно пафосном дорогом районе. Вечером после пробежки меня тормознул бобик, там два сотрудника. Один «обычный» парень (но он типа в стороне), а второй с наколками на руках, и с местами выбитыми зубами. Ну и, он явно провоцировал. Если бы я поддался, не думаю что это бы имело смысл.

Ну, и сам видел парня, которого задержали за мелкое хулиганство, а из комнаты допросов он вышел синий.

Deleted
()

Как только побреюсь при покупке пива в супермаркетах (и даже в барах) спрашивают паспорт, но это отдельная тема

Я один раз видел как одна невменяемая продавщица спросила паспорт у деда лет под 70.

WitcherGeralt ★★
()

Это они шизой страдают. Надо же реальность от галлюцинаций отличать, вот и трогают.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Бредовая инструкция. Жизнь по законам бюрократии ублюдочна. Вероятность встретить десятилетнего деда не настолько велика, чтобы этими правилами нельзя было пренебречь.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

В этой стране надо. В нормальных магазах принимают ISIC, а в говномагазах даже военник не принимают и для того, чтобы эта сука поняла, что это тоже удостверение личности, надо директора вызывать.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

ниправда, его трогают на почте

правда не паспорт, а id-карту

паспорт в аэропорту разве что трогают, где ещё

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А прикинь трогать чужую мышку? Вот где зрада-то!

Мышки часто бывают нечищенными, с налипшей кожей и потом. Это действительно мерзко. Точным аналогом является дверная ручка, вымазанная говном.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Нормальная инструкция, страхует от подстав. Сейчас это дедушка, а через минуту - 14-летний мальчик. Как в анекдоте про рыбака и заколдованную лягушку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Молодой человек, пройдемте пожалуйста. Дальше разные сценарии, могут задеражать ненадолго, могут на несколько часов. Оно тебе надо? И во втором случае будешь ты там в наручниках, за решеткой, хорошо если без стремных других людей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

За решёткой в наручниках, лол, какие ещё жуткие истории расскажешь?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.