LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft считает Голландию Украиной и ставит на бабло.

 , ,


2

1

Купил я значит себе Microsoft Office 365 Personal, прислали письмо с серийником и ссылку на microsoft.com для скачивания. Ну я захожу под своей учётной, а оно мне говорит, что мол я из РФ и офис мне нужен русский, выбрать язык кроме русского не даёт. А я чо, лошара чтоле юзать русифицированное по? Это же зашкварный зашквар.

Врубаю VPN, ip голландский. Захожу опять, оно мне теперь говорит, что я из Украины, позволяет выбрать английский язык, но теперь требует ввести данные банковской карты и ВНИМАНИЕ пишет, что мол подписку на год я оплатил, но через год для продления подписки у меня будет автоматом списано 1900 БАКСОВ! Подписка на год стоила 2500 рублей.

Ну я в итоге таки с русского айпишника скачал, там во время установки оказалось можно выбрать английский язык, но ситуация с Украиной заставила меня сделать О_О.

☆☆☆☆☆

Ответ на: комментарий от Evgueni

Да я не страдаю, я же в итоге все скачал и установил. Меня просто удивил глюк на их сайте, что Голландия определилась Хохляндией и что с украинцев трясут в 60 раз больше бабла (2000 баксов против 2000 рублей) и что им не дают скачать купленный офис без ввода данных о банковской карте.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика

И что ты думаешь об этом офисе? Является ли он полноценной заменой виндового десктопного приложения?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

До этого я платил помесячно в баксах с баксовой карточки, потом какое-то время мне офис был не нужен, сейчас понадобился, но им не даёт теперь купить напрямую офис в РФ, только через посредников, а у них цены в рублях. Я хотел купить на амазоне за баксы, но там только коробочные версии.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Да, поставил на Винду (виртуалка с семерочкой максимальной). Винда тоже лицензионная есличо.

Можно поставить на 5 устройств, включая андроид. Андроид версию пока не пробовал, да она мне и не нужна. Мне по сути нужен только Ворд один раз в месяц сочинить инвойс для банка и заказчика.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Раз в месяц либра не катит вообще? Правда интересно.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Мне по сути нужен только Ворд один раз в месяц сочинить инвойс для банка и заказчика.

И что веб-версия или гуглдокс для этого не подходит?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Не, у заказчика шаблон инвойса настолько кривой, что разъезжается от либреофиса и гуглодокса. У предыдущего заказчика шаблон инвойса не разъезжался от либреофиса, но зато раъезжался таймшит: ему нужен был Эксель.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Не, у заказчика шаблон инвойса настолько кривой, что разъезжается от либреофиса и гуглодокса. У предыдущего заказчика шаблон инвойса не разъезжался от либреофиса, но зато раъезжался таймшит: ему нужен был Эксель.

У майкрософта же тоже есть веб версия бесплатная, там тоже разъезжается?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Русская локализация ПО это дно то ещё. Мало того, что слова в русском языке сильно длиннее, чем в английском, так ещё и локализаторы как правило страдают деревянным канцеляризмом головного мозга, и порождают бюрократические высеры вместо человеческих выражений.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Нет, это же не инструменты работы.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

есть же офис онлайн, к чему лишние телодвижения


Он ужасен, обрезан по самые...

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Не пробовал. Я привык уже к десктопной версии, пусть будет, это меньше 5 баксов в месяц.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramil

Кстати, ещё такой момент: про MS не знаю, но многие вендоры выпускают обновленные билды для локализованных версий с задержкой, если вообще выпускают. Например, я когда работал во французском суппорте Acronis очень часто приходилось заменять клиентам французскую версию на английскую и долго извиняться, что мол французского билда с этим исправленным багом пока нет и хз когда будет и будет ли ваще. Коллеги из русского, немецкого и японского суппорта говорили, что у них такая же байда.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика

ангельский язык даже в интерфейсах смотрится красивше

Spoofing ★★★★★
()

Тебя кто-то заставляет пользоваться этим наслоением идиотизма и костылей?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

МС этим все сказано. Хотя ни первый год такое у них творится.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

если ты зайдешь на на сайт чип и дип то там цены на редкие отсутствующие в поставке детали стоят 2000 тыщи за любую, короч, это специальная вип цена для одного поехавшего решившего заплатить за офис.

ilovewindows ★★★★★
()

А я чо, лошара

Microsoft ставит на бабло.

угадал с первой попытки

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Так, что у них там? Локализация вшитая в бинарник? И после этого говорят, что коммерческое ПО - это 146% серьёзно и солидно?

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Заставляют все те, с кем он работает. Я хз. Меня на 3 дня работы с либрой хватило (смотрел свои данные в csv). Переделываю на вебню. Причём ничего такого косячного не было. Просто офис он вот такой.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Винда тоже лицензионная есличо.

А её точно можно в виртуалку устанавливать? Что там твоя еула по этому поводу говорит?

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Так обычная купленная семерочка, нигде кроме этой виртуалки эта лицензия не использовалась. У меня ещё оемная десяточка в дуалбуте, на ней отдельная лицензия, но я в нее грузился последний раз полтора года назад, мне проще виртуалку запустить, чем ребутаться.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 2)

Языки (русский и прочие) - альтернатива, т.е. свобода.
Распространяя английский, люди сужают себе выбор. А потом жалуются на отсутствие выбора...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ну тогда тебя вполне себе ждёт сюрприз: оно не для установки в виртуалку вообще-то. Так что иди и покупай ту версию, которую можно ставить. Если страдать, то страдать по полной!

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ну если уж совсем честно, то я винду не покупал: это честно спижж взятый VL серийник из Лаборатории Касперского ещё с тех времён, когда я там работал. Но поскольку на этой винде я периодически по контракту правлю перловый код, который я сто лет назад написал ещё работая в каспере, то моральных мучений по поводу использования лицухи каспера я не испытываю =)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика

Примерно по такой схеме я однажды пытался купить MS Office. Не получилось. Забил, скачал торрент.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Заставляют все те, с кем он работает.

Интересно, как именно. Онлайновым принципом работы или форматом документов? А то Libreoffice проблем поменьше имеет, но при этом уже неплохо совместим с docx, не говоря уже о совместимости с doc близкой к идеальной.

Меня на 3 дня работы с либрой хватило (смотрел свои данные в csv).

Странно, что ты вообще решил данные в localc смотреть. Не для этого табличные процессоры создавали.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну так они перестали напрямую продавать в РФ. Заходишь на яндекс маркет и ищешь. Я купил на https://www.windows-soft.ru/ , это не пиратка, после покупки тебя отправляют вместе с серийником на сайт майкрософта.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Странно, что ты вообще решил данные в localc смотреть

А в чём его можно смотреть? Я искал простую легкую csv смотрелку, что-то ничего нет.

Интересно, как именно. Онлайновым принципом работы или форматом документов?

Ну пришлют тебе какую-нибудь херню, а она или не открывается или разъехалась вся или еще что-нибудь. И даже с LO всё может быть норм, а дело в шрифтах, например.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

А в чём его можно смотреть? Я искал простую легкую csv смотрелку, что-то ничего нет.

Любой текстовый редактор. Но если тебе так хочется в _офисном пакете_ это делать, то можешь в gnumeric смотреть.

Ну пришлют тебе какую-нибудь херню, а она или не открывается или разъехалась вся или еще что-нибудь.

Использование MSO от этого не спасает. Спасает PDF.

И даже с LO всё может быть норм, а дело в шрифтах, например.

Нет никаких проблем поставить нужные шрифты.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Как связан язык и цена? Цена зависит от покупательской способности населения. А труда в русскую версию вложено больше, ибо сначала офис разрабатывался на английском и только потом переводился на другие языки.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ну пришлют тебе какую-нибудь херню, а она или не открывается или разъехалась вся или еще что-нибудь

А мне рассказывали истории, когда документ, сохранённый в одной версии m$o, не открывался в другой. И на помощь в таких случаях приходил кто бы вы думали?

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.