LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft считает Голландию Украиной и ставит на бабло.

 , ,


2

1

Купил я значит себе Microsoft Office 365 Personal, прислали письмо с серийником и ссылку на microsoft.com для скачивания. Ну я захожу под своей учётной, а оно мне говорит, что мол я из РФ и офис мне нужен русский, выбрать язык кроме русского не даёт. А я чо, лошара чтоле юзать русифицированное по? Это же зашкварный зашквар.

Врубаю VPN, ip голландский. Захожу опять, оно мне теперь говорит, что я из Украины, позволяет выбрать английский язык, но теперь требует ввести данные банковской карты и ВНИМАНИЕ пишет, что мол подписку на год я оплатил, но через год для продления подписки у меня будет автоматом списано 1900 БАКСОВ! Подписка на год стоила 2500 рублей.

Ну я в итоге таки с русского айпишника скачал, там во время установки оказалось можно выбрать английский язык, но ситуация с Украиной заставила меня сделать О_О.

☆☆☆☆☆

Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Фига себе. Я думал это счастье для excel, vba, power query и всё такое.
Что у тебя там за документ, что его другими средствами не реализовать? Хоть рнлиофисом?

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

В либре как раз удобно редактировать. Я, когда 10 лет трудовой не влезали в стандартную анкету на загранпаспорт, легче всего либрой переправил.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Типа, безвиз. Назвался европой, нефиг по CIS цене покупать.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Угу. А в базе электроники - нормально.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Да я не страдаю, я же в итоге все скачал

А должен страдать!

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Тебе хорошо, а вот АМД АМД в трех квартирах комуналку платит))) мусор, отопление, воду+канализация, жкх мои любимые) ну и электрисество.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

так ясн что надо собрать себе самому пенсию( сколько там эксперы насчитали? 70 месячных окладов(?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Мне по возрасту только накопительная грозит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ramil

В чём конкретно зашквар? Кириллица, рус.яз?

Русофобы они такие...

Rubystar ★★
()

Странно. У меня для рабочего офиса можно язык выбрать. Я качаю из Европы обычно английскую или русскую версию и накатывают доп языки для проверки правописания.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

не гони! в рака сыграть хочешь? могу пруфануть выпиской из пенсионного фонда где у меня 48 балов, а это значит что на трудовую пенсию у меня уже гарантировано заработано! я вот посмотрю как ты 30 балов насобираешь - фотогрофф!

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

чего ты такой глупый? это же естественно! дед с бабкой, да отец с матерью - оставили! доживешь до моего и у тебя все это будет - не под забором же ты родился?

amd_amd ★★★★★
()

Лэт да холивар бегинс:

Зачем покупать мелкософт офис, когда можно не покупать либру или впс?

mogwai ★★★★
()

Подобный эффект я вижу заходя на ютуб с тора, определяет как хохла. (хотя я и есть хохол номинально...)

cheetah111v
()
Ответ на: комментарий от bread

Глазок камеры заклей

$ cat /etc/modprobe.d/uvcvideo-blacklist.conf 
blacklist uvcvideo
DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Так ты сам же особо за MS не страдаешь и денежку за версию ихней операционке которую можно в виртуалке ставить как бы и не несёшь. Можно сказать вообще никакую не несёшь, а просто используешь надыбанный где-то ключик. Так что по сути никаких отличий между вами нет ибо сложно быть частично беременным.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Помимо EULA ещё надо смотреть законы конкретной страны и правоприменительную практику. Не любой каприз правообладателя имеет юридическую силу.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если не хочется возиться с кряками (которые к тому же не работают под Wine), можно купить ключик для винды/офиса на ebay за 200-300 рублей. Юридический статус серый (как бы вроде выглядит неправильно), зато весь процесс установки и использования ничем не отличается от официального.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Вроде как на самом деле пиратство частных лиц (не путать с юрлицами) за бугром приследуется всего лишь чуть-чуть сильнее, чем в РФ (если просто качать шанс проблем мизерный, если обмазаться VPN нулевой). Если не учитывать очень отличившуюся Германию, где реально нарваться на крупный штраф. Всякие офигительные новости, где кто-то попал на миллионы - единичные случаи. Думаю, в судебных решениях в РФ тоже можно найти пару случаев, когда кого-нибудь таки посадили за торренты.

Достаточно посмотреть список сидов в любой популярной раздаче, которая актуальна не только для России - обязательно будут IP из стран первого мира.

Разумеется, речь идёт о скачке файла физическим лицом. Если речь идёт про выкладывателя на трекер, а также про юрлица, то тут уже будет строже.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Достаточно посмотреть список сидов в любой популярной раздаче, которая актуальна не только для России - обязательно будут IP из стран первого мира.

Может, это VPN или выходные ноды Tor?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Даже если так - их кто-то там держит и его до сих пор не прикрыли.

KivApple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.