LINUX.ORG.RU

У каджита есть товар, если у тебя есть монеты, друг!

1

2

Я просто оставлю это здесь. OpenWM теперь с тенями. Писателям новостей - ну вы поняли да?

А зачем это всё это ненужно конкретно вам и что теперь с этим всем делать решать тебе мой красноглазый читатель.

★★★★★

Ответ на: комментарий от jollheef

213 коммитов Карл! Не просто заживём… Теперь оно будет с тенями ещё атмосфернее.

init_6 ★★★★★ ()

Давай скрины теней

MrClon ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от MrClon

Давай скрины теней

А ты ничего не попутал? А сейчас быстро поднял свою жопку, забрал патч, собрал с ним openmw и наделал себе столько скринов сколько тебе нужно.

init_6 ★★★★★ ()

А там hires пак работает? А то чай на дворе не 2002 год, а я уже не в школе.

kirk_johnson ★★ ()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)

А с лошадями 🐴 там как? Единороги 🦄 есть?

fornlr ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от fornlr

А с лошадями 🐴 там как?

Был мод про лошадей… Только у меня их конюшня около Вивека находилась под уровнем земли в воде и лошадки мирно плавали под землёй в воде. Да и сами лошади тм реализованы криво они там по сути доспех. :)

Единороги 🦄 есть?

Там всякой дури предостаточно.

init_6 ★★★★★ ()

OpenWM теперь с тенями

Когда поддержка Вулкана?

BceM_IIpuBeT ★★ ()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Когда поддержка Вулкана?

А ты уже написал патчи для поддержки вулкана? Никто не напишет их вместо тебя.

init_6 ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от init_6

А кто вообще это пишет и зачем?

Я мб и не прочь бы перепройти Морровинд, но писать ради этого что бы то ни было… Ну нет, оно же и так работает.

WitcherGeralt ★★ ()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А кто вообще это пишет и зачем?

Это опенсоурс детка и пишут те кому это нужно.

init_6 ★★★★★ ()

Я и спрашиваю, кому это нужно? Неужто люд десятилетиями долбит в Морровинд? Не бывает так.

WitcherGeralt ★★ ()

Неужто люд десятилетиями долбит в Морровинд?

Ты не поверишь!

init_6 ★★★★★ ()

Чтобы облазить каждый уголок острова (без аддонов), качнуть 78 уровень, забить подвал в Балморе невероятной коллекцией оружия и доспехов, поднятьсяя во всех гильдиях и пройти все попавшиеся квесты, мне когда-то понадобился месяц. Игра крайне атмосферная и реиграбельная, но переигрывать дестяилениями? Не, это какая-то наркомания.

WitcherGeralt ★★ ()

Можно перепройти один раз ради сюжета и модификаций, а затем ещё раз ради мультиплеера. Но мне сложно представить, чем игра может завлечь на года.

После дальнейших частей серии TES в нее сложно играть, потому что на их фоне Morrowind выглядит пустынным, а однокнопочная боевая система и поведение противников - слишком примитивными.

Leupold_cat ★★ ()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)

Новость обязательно будет, когда 0.45 релизнётся.
Лично для меня это будет знаменательный релиз. Я понимаю, что для многих это мелочь, но именно в 0.45 будет исправлен баг, на который я оформил свой первый баг-репорт для опенсорсного проекта (отображение кириллицы в описаниях плагинов, ничего особо серьёзного).
После этого я стал отправлять репорты в ScummVM и ResidualVM для расширения поддержки наших локализаций (Ларри 7 от СофтКлаба и The Longest Journey от 1с уже готовы, будут добавлены в следующих релизах). И мне очень приятно по мелочи, но всё же помочь интересным проектам. Такого не было, пока я работал тестировщиком за зарплату. Да и разработчики опенсорсные мне пока попадались очень приятные, общительные и желающие работать. Коммерческие же... Новый баг - это катастрофа и лень. Особенно разрабы из Индии. Раньше я думал, что анекдоты про них - это лишь анекдоты, но после того, как мне предложили забить на глюк, который превращает телефон в кирпич просто фактом обновления - это просто финиш.

StalinEXE ★★★★★ ()

Мой основной рабочий инструмент - это довольно немощный по современным меркам планшет на винде (не arm). И OpenMW работает на нём гораздо шустрее в 16:10, чем ванильная версия в 4:3. Плюсов у подобных проектов много.

StalinEXE ★★★★★ ()
Последнее исправление: StalinEXE (всего исправлений: 1)

я давно не играю в игры. но когда-то я собрала OpenMW из сорцов. он заработал. собственно, убедившись, что он заработал, я потеряла к нему всякий интерес и снесла.

Iron_Bug ★★★ ()

Дальше вы не пройдёте, пока не получите ваши бумаги!

Как зарелизят версию с этими патчами - надо будет потыкать. И возможно пройти =).

mironov_ivan ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от TooPar

RTX когда прикрутят?

А когда ТЫ прикрутишь RTX?

init_6 ★★★★★ ()

Ну у меня уже лет 10 лежит диск мороовинда так еще и не поиграл ))

Sith ★★★★★ ()

Да ВНЕЗАПНО нет больше моей учетки на гитхабе.

А что с ней стало? Забанили? За что? Или сам ушёл? Тогда почему ценную информацию никуда не скопировал?

question4 ★★★★★ ()

херня. дистанция прорисовки какая?

darkenshvein ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

дистанция прорисовки какая?

Максимальная.

херня.

Как скажешь. И да мне крайне важно твоё мнение. Продолжай держать меня в курсе.

init_6 ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

я собрала OpenMW из сорцов. он заработал. собственно, убедившись, что он заработал, я потеряла к нему всякий интерес и снесла.

нее, мы тебе не верим, небось втихаря поигрываешь, в перерыве между постингами на лорчик :)

Harald ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Harald

нет. я уже точно более пятнадцами лет ни разу на машину ни одну игру не ставила. просто неинтересно. я думаю, что есть куда более полезные вещи в реальной жизни. не хочу тратить время на становление эльфом 80-го уровня - это просто просирание жизни вникуда. менять свою жизнь, которая только одна, на дешёвые поделки индустрии игр - это даже не просто тупость, это какое-то чудовищное преступление против себя. я лучше стану академическим вокалистом какого-нибудь около-профессионального или даже профессионального уровня. или изучу пару новых языков. или просто буду сидеть и ковырять какой-то код. но по крайней мере, это реальные достижения, а не какое-то виртуальное фуфло, которое ничего не стоит.

Iron_Bug ★★★ ()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

это в ugridsToLoad сколько?

А теперь переведи свою наркоманию в конкретные переменные из настроек openmw.

init_6 ★★★★★ ()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)