LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мединский пообещал вход в интернет по паспорту

 


0

2

Министр культуры России Владимир Мединский заявил, что в будущем вход в интернет будет осуществляться по паспорту. Глава Минкульта подчеркнул, что он гарантирует это, передает ТАСС в понедельник, 21 января.

«То, что мы в будущем будем входить в интернет по паспорту, — это я вам гарантирую. Не только в России, во всем мире. Этот вопрос решится еще при нашей с вами жизни», — пообещал министр.

Так Мединский ответил на вопрос, не опасается ли он, что создатели авторского кино откажутся от государственных фестивалей и станут выкладывать работы в сети.

«В стране цензуры нет. Что ты делаешь со своим творческим продуктом — это твое право. Хочешь выходить в кинотеатры, в коммерческую сеть — есть законный способ. Хочешь в интернет — зона свободная, пожалуйста. Кстати, на мой взгляд, излишне свободная», — подчеркнул Мединский, отметив, что со временем анонимность в сети останется только в даркнете.

https://lenta.ru/news/2019/01/21/nokino/


Ответ на: комментарий от Iron_Bug

наукой доказано, что человек не может выполнять две задачи одновременно и качественно. даже мелкие отвлечения снижают продуктивность на 20% минимум.

я не Цезарь

Так что в итоге доказано наукой? ;) Если справедлив первый процитированный абзац, то феномен Цезаря является не более чем исторической легендой.

Если же Вы признаете за Цезарем способность выполнять несколько дел одновременно, то как быть с «научным доказательством»? ;)

От себя могу добавить, что дважды в своей жизни встречал людей, действительно способных эффективно распараллеливать свои действия. Т. е. в теории это возможно, хотя на практике встречается чрезвычайно редко...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

я говорила про конкретных мигрантов, которых завезли в Европу сейчас.

И я, как ни странно, говорю тоже именно о них. Общее их число - около 2 млн. человек. Согласно Вашему утверждению, все они являются «приматами и насильниками». Перечитайте собственные утверждения, если мне не верите...

Serge10 ★★★★★
()
Последнее исправление: Serge10 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Serge10

насчёт «высшего образования» с синдромом Дауна - это всё европейская толерастия. ну или «образование» соответствующее. многие гуманитарии с интеллектом 70 тоже высшими считаются. так что это можно опустить. дауны не способны к логике. ну, не выше пятилетнего ребёнка. о каком образовании можно говорить в таком дискурсе?

я видела людей без музыкального слуха. бывают. хотя и очень редко (хотя я про такие совсем неисправимые случаи думаю, что это всё же органика, но я не изучала этот вопрос). но музыка подразумевает наличие определённого таланта. но обычное образование, среднее, школьное, не требует никаких талантов. и оно формирует основную массу людей. без него получили бы Нигер. или Сомали. поэтому самое главное - это образование. а всё прочее - плюс-минус, который не особо заметен, если не углубляться в детали.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Дауны не способны к логике. ну, не выше пятилетнего ребёнка. о каком образовании можно говорить в таком дискурсе?

У Вас удивительная привычка категорично и безапелляционно говорить о вещах, в которых Вы разбираетесь крайне поверхностно.

Синдром Дауна - крайне вариативное заболевание, для которого характерен очень широкий диапазон разброса в области интеллектуальных способностей. Вызвано это, в частности, тем, что хромосомная транслокация, характерная для данного заболевания, может затрагивать разные участки 21 хромосомы (от полной трисомии до сравнительно небольшого участка хромосомы). Кроме того, возможен мозаичный вариант синдрома, когда не все клетки организма содержат данную генетическую аномалию.

Поэтому одних пациентов даже говорить толком не научить, а другие могут институт закончить...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Erepb

Он ничего не просит. Он просто сказал, что это навсегда. И у нас, и везде.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

да мне неважно, кто они. в Европу завезли 2 миллиона (ужас какой-то!) диких обезьян. немытых, заразных, необразованных, нищих. вопрос: зачем? на этот вопрос нет разумного ответа. пусть бы они жили себе в степи или пустыне, или где там они живут веками. и нефиг их тащить в цивилизованные страны. образованные люди, которые имеют достаточно средств для переезда, которые прошли все медицинские тесты и проверки, которые сдали экзамены на разрешение на проживание (владение языком, базовые знания истории, культуры и правил поведения в стране) - пожалуйста, никто не запрещает им приезжать. а массовый завоз обезьян - это ахтунг.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

но музыка подразумевает наличие определённого таланта.

Вот видите. А талант это и есть та самая генетика. И таланта требует любая сфера человеческой деятельности, просто в музыке это наиболее очевидно. Есть люди, которых бесполезно учить программированию, например, но при этом из них получаются прекрасные летчики...

но обычное образование, среднее, школьное, не требует никаких талантов. и оно формирует основную массу людей.

Вы подменяете понятия. Разумеется, образование не требует (и не может требовать) никаких талантов. Талант требуется для достижения интеллектом определенного уровня. Естественно, вместе с образованием, без которого ни один талант не разовьется...

который не особо заметен

Физические (можете здесь подставить любой другой факультет) факультеты ежегодно по всему миру заканчивают десятки тысяч людей. А люди вроде Ландау или Эйнштейна появляются раз в несколько десятков лет. И их появление обычно очень заметно...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

у них умеренная умственная отсталость, это в лучшем случае. и это большая редкость. а вот прочие нарушения - нет. и если с такой отсталостью можно «закончить институт», то я не знаю, что это за институт такой. заборостроительный, наверное. но сейчас я уже ничему не удивляюсь. сейчас с тестами ЕГЭ даже шимпанзе сможет «институт закончить». случайно выбирая пункты, можно набрать на «троечку» и сдать экзамен. судя по качеству выпускников, там каждый второй даун.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

на этот вопрос нет разумного ответа

Дайте дам ответ.
1. Военные интервенции. Как элемент собственной традиционной колониальной политики (много иммигрантов во Франции из Алжира с 60-х и 70-х гг.) и как элемент либерального военного мессианства последних десятилетий.
2. Экономика и плохая демография. В Европе нет рабочих рук. Это сейчас роботизация маячит. А тогда нужны были рабочие руки. Нет рабочих - нет конкурентоспособности.

диких обезьян. немытых, заразных, необразованных, нищих

А при Каддафи они были умыты, сыты и в меру образованны. И не пьяны.

обезьян

Сама ты такая. Для европейцев ты такая же унтерменша как африканцы.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

в Европу завезли 2 миллиона (ужас какой-то!) диких обезьян. немытых, заразных, необразованных, нищих.

Среди этих 2-х миллионов 1.9 млн. - нормальные люди, стремящиеся интегрироваться в европейское общество. И только 100 тыс. - те самые «насильники и приматы». Но Вам проще объявить их всех недочеловеками. И после этого Вы будете утверждать, что в Ваших убеждениях нет примеси фашизма???

образованные люди, которые имеют достаточно средств для переезда, которые прошли все медицинские тесты и проверки, которые сдали экзамены на разрешение на проживание (владение языком, базовые знания истории, культуры и правил поведения в стране) - пожалуйста, никто не запрещает им приезжать.

Не всем повезло родиться в правильном месте и в правильное время :(. Я согласен с Вами в необходимости упорядочения миграционных потоков, проведении мед. тестов и т. п. Но вот возможности выучить язык, историю и культуру в условиях постоянного голода и гражданской войны может просто не быть. И для таких мигрантов имеет смысл организовывать такое обучение в лагерях беженцев. Заодно можно легко отделить людей, желающих и имеющих возможность учиться, от тех, кто не хочет или не может этого делать...

Напомню Вам историю нашей собственной страны, когда из многих беспризорных после Гражданской войны детей в итоге выросли очень достойные люди...

Из личного опыта, мне довелось поработать в 90-е годы с аспирантом - арабом-эмигрантом из Северной Африки. Сейчас уже плохо помню подробности, но судьба у человека была очень тяжелая... Что не помешало ему уже здесь, в России выучить языки (русский и английский), получить образование и защитить диссертацию...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

нет, талант - это не генетика. это удачная мутация и совпадение каких-то случайностей, в большинстве случаев. потому что многие таланты - дети абсолютно никчёмных родителей, ничем не выделявшихся. как и у многих моих знакомых музыкантов дети не имеют таланта к музыке. так что это - точно не генетика. я в лётчики точно не рвусь. но программирование и музыка мне даются неплохо. мои родители не программисты и не музыканты.

чем дальше развивается физика - тем меньше в ней влияние т.н. «гениев». я думаю, что в данной области гениальность просто обусловлена тем, что человек случайно набрёл на удачную мысль. но если раньше это были весьма простые выводы, то сейчас это уже потребует очень глубоких знаний. поэтому «гениальность» в науке сейчас уже не играет роли. больше усидчивость и способность к анализу. сейчас по-настоящему крупные учёные нигде не светятся, они работают в больших институтах и никто их имён не знает наизусть. но они гораздо умнее Эйнштейна или Ландау. потому что физика значительно развилась с тех пор. впрочем, это относится ко всей науке в целом.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

у них умеренная умственная отсталость, это в лучшем случае.

Верно. Но эта отсталость может быть компенсирована повышенной работоспособностью (то, что обычный человек усваивает за час, больной с синдромом Дауна будет изучать 3 часа). Факт остается фактом - такие случаи известны. И списать это на качество образования не получится.

сейчас с тестами ЕГЭ даже шимпанзе сможет «институт закончить».

Тесты ЕГЭ - это выпускные школьные экзамены. Никакого отношения (кроме поступления на бюджетные места) к собственно обучению в институтах они не имеют.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

да вот никто как раз не стремится интегрироваться. они сидят на пособиях и плодятся, как тараканы. как они будут «интегрироваться» без образования и знания языка? не бывает такой «интеграции». плюс религия. они несут эту заразу повсюду за собой. о какой «интеграции» можно говорить, если они считают своих женщин низшей кастой и те не имеют права одни выходить из дома? это никакая не интеграция. это завоз приматов в Европу.

кстати, сюда они тоже проникли. я недавно где-то прочитала. и тоже живут сегрегированно, продолжают ценить свои религиозные заморочки, не учатся и не работают, потому что нет специальности. это не тот вид, который способен к интеграции.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

нет, талант - это не генетика. это удачная мутация и совпадение каких-то случайностей, в большинстве случаев. потому что многие таланты - дети абсолютно никчёмных родителей, ничем не выделявшихся. как и у многих моих знакомых музыкантов дети не имеют таланта к музыке. так что это - точно не генетика.

:). Вы будете объяснять мне, что такое генетика? Не позорьтесь, почитайте хотя бы в Wikipedia, что такое мутации, и что изучает генетика...

чем дальше развивается физика - тем меньше в ней влияние т.н. «гениев». я думаю, что в данной области гениальность просто обусловлена тем, что человек случайно набрёл на удачную мысль. но если раньше это были весьма простые выводы, то сейчас это уже потребует очень глубоких знаний. поэтому «гениальность» в науке сейчас уже не играет роли. больше усидчивость и способность к анализу. сейчас по-настоящему крупные учёные нигде не светятся, они работают в больших институтах и никто их имён не знает наизусть. но они гораздо умнее Эйнштейна или Ландау. потому что физика значительно развилась с тех пор. впрочем, это относится ко всей науке в целом.

Мда... Т. е. по-Вашему, получить Нобелевскую премию очень просто - нужно побольше усидчивости... Извините, но подобный бред даже комментировать не хочется...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

образование - это умение думать. если человеку на принятие простого решения требуется три часа - это не специалист. даже если толерантные европейцы ему дали диплом, из жалости. я не страдаю толерастией и не сглаживаю углы.

в институтах сейчас тоже подобия ЕГЭ. тесты с галочками. так что как раз для обезьян годится.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

да вот никто как раз не стремится интегрироваться. они сидят на пособиях и плодятся, как тараканы.

Ошибаетесь. большинство стремятся интегрироваться. Изучают язык, их дети получают нормальное европейское образование. Другой вопрос, что «активность» того самого меньшинства формирует мнение о всех мигрантах у многих европейцев. В том числе и у Вас. Что и приводит к популяризации нацистских идей :(.

это не тот вид, который способен к интеграции.

См. выше. Мне лично довелось работать с таким мигрантом. Который сумел интегрироваться сначала в российское общество, а затем и в европейское (после защиты диссертации уехал в Европу).

Пару лет назад мой курс слушала девушка-мигрантка - сумела выучить русский язык (не очень хорошо), поступить в СПбГУ и окончить его. Не знаю ее дальнейшую судьбу, но это тоже пример интеграции...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

в институтах сейчас тоже подобия ЕГЭ. тесты с галочками. так что как раз для обезьян годится.

Я последние 20 лет преподаю в СПбГУ, не надо мне объяснять, что происходит в институтах ;).

это не специалист

Тем не менее, один из таких людей согласно Wikipedia успешно работает преподавателем в ВУЗе. Считаете, там его тоже из жалости держат?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

не срастаются ваши идеи о «цивилизованной интеграции» с реальностью. как так выходит, что «активность меньшинства» формирует мнение большинства. сова определённо не налазит на глобус. и у европейцев на этот счёт недвусмысленное мнение. они за свой счёт кормят дармоедов и вредителей. у меня много знакомых в Европе и никто из них ни разу не упоминал «интегрировавшихся» мигрантов. а вот воров и нападающих на детей в школах дикарей - очень часто. так что не надо тут сказки рассказывать. вы не Меркель. да и у неё в резиденции этих дикарей нет, в отличие от простых смертных.

тот мигрант попал в Европу завозом биомассы? я уверена, что нет. читайте мой комментарий выше. про тех, кто смог заработать достаточно и эмигрировать, как приличный человек, с предоставлением справки о достатке, о профессии, о медицинском состоянии своего организма, с прохождением экзаменов и т.д.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

да. безусловно. в Европе ещё не такое бывает. там толерастия зашкаливает в последнее время.

и да, безногие плохо бегают. такой же точно факт, что дауны и плохо думают. это медицина. не надо делать вид, что толерастия как-то меняет факт средней дебильности. сейчас пошёл хайп на мамашек, которые вовремя аборт не сделали, а потом начали втирать, что их детки не дебилы, а «особенные». но мы-то понимаем, что на самом деле нет.

я бы не хотела безногого тренера по спринту. как и преподавателя-дауна в университете.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

как так выходит, что «активность меньшинства» формирует мнение большинства.

Очень просто - большинство никак не выделяется (старается не выделяться) среди европейцев и оно попросту незаметно. Сравните с фанатиками, регулярно устраивающими беспорядки и нападения на нормальных людей.

у меня много знакомых в Европе

У меня тоже :).

тот мигрант попал в Европу завозом биомассы? я уверена, что нет.

Тогда еще не было такого потока. Но попал нелегально, языки выучил в России, где и образование получил. Т. е. по Вашей классификации, на момент въезда в Россию был типичным представителем «биомассы».

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

нелегально - это уже звоночек. выдворять нафиг. пусть оформляют все документы и предоставляют справки. плюс то, на какие шиши они собираются тут жить. а то большинство из них занято в криминале и наркоторговле. а, ещё побираются на улицах и воруют в магазинах.

правильная миграционная политика: брать или ценных специалистов или людей, которые обеспечены на всю жизнь своими материальными накоплениями. но все должны изучить язык и сдать экзамены. а также пройти медкомиссию.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

и да, безногие плохо бегают.

Это плохой пример. Несколько лет назад была история, когда безногому запретили участвовать в олимпийских играх на том основании, что протезы дают ему преимущество перед обычными людьми ;).

да. безусловно. в Европе ещё не такое бывает. там толерастия зашкаливает в последнее время.

Вы же вроде не смотрите телевизор, откуда столько пропагандистских штампов в голове? Осталось только про геев упомянуть для полноты картины...

А если серьезно, то как-то слабо верится, что человека будут держать на довольно ответственной должности, от которой зависят другие люди (студенты), при условии, что он с работой не справляется. Только из соображений толерантности...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

нет, это хороший пример. мы говорим не про протезы. и протезов мозга не существует.

у меня нет мудоскопа. естественно, что смотреть я его не могу. никаких «штампов» у меня тоже нет. просто друзья в Европе живут. поэтому знаю, что там происходит. против геев я ничего не имею. мне вообще пофиг, кто что куда суёт, если это не публично на улице происходит. и я не патриархальный сноб, поэтому на всякие там семейные ценности мне тоже насрать.

в Европе сейчас труднее выгнать с работы урода и извращенца, чем нормального человека. попробуй выгнать. он вонь поднимет до небес, что его «ущемляют». набегут всякие сжв и устроят ректорату живодёрню. вот и держат, в качестве экспоната кунсткамеры.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

В Швеции живут целые районы беженцев из Афганистана. Вполне себе так у них чистенько и цивильно. Хотя местные замечают, что полной интеграции в культуру пока не произошло. Какие то магазины, кафе с национальной? едой. Это то что я о них знаю. В парках ведут себя прилично.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

нелегально - это уже звоночек. выдворять нафиг. пусть оформляют все документы и предоставляют справки.

Там гражданская война идет, Вы вообще понимаете, о чем говорите? Какие справки, люди с риском для жизни бегут, куда получится. А Вы предлагаете их обратно, под пули «за справками» отправлять???

правильная миграционная политика: брать или ценных специалистов или людей, которые обеспечены на всю жизнь своими материальными накоплениями. но все должны изучить язык и сдать экзамены. а также пройти медкомиссию.

А как насчет молодых талантов? Которые крайне необходимы Европе в силу демографической ситуации?

Я считаю, что необходимо создавать лагеря беженцев, где и проводить необходимые мед. обследования, а также давать возможность всем желающим обучиться языку и получить образование. Более того, некий образовательный минимум (те самые история, культура, язык, о которых Вы писали) сделать обязательными - без сдачи экзаменов из лагеря не выпускать.

И да, вся эта радость за гос. счет. В перспективе все расходы с лихвой окупятся...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну да, чистенько, никого чужого, закрытая территория, свои законы, свои тараканы. периодически оттуда кто-нибудь с криком «алла, я в бар!» выскакивает и подрывает себя, или въезжает в толпу на грузовике. а так, интеграции пока не произошло. ждём-с.

в Англии уже наелись этого добра. отсоединяются от союзика. не хотят кварталов мигрантов и поджогов автомобилей на улицах.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А если не сдал экзамен? То в печь?

Нет, остается в лагере, пока не сдаст. Или депортация обратно (если к этому времени война закончилась, или по собственному желанию).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ничего не закрыто. Обычные жилые кварталы. От Алла я в бар слышу от тебя. Сам не слышал. И от местных тоже такого не припомню.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

и поджогов автомобилей на улицах.

Лично я наблюдал поджоги автомобилей в Швеции (Гетебург, 2001 г) совсем не мигрантами, а вполне себе коренными шведами-антиглобалистами.

Так же как и на прошлой неделе в Париже - может, среди желтых жилетов и есть мигранты, но те, кого я видел, были обычными парижанами. Что не мешало им жечь покрышки и устраивать беспорядки на Елисейских полях...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

и что? сами войну начали - пусть сами и разгребают свои проблемы. кого вообще это должно волновать? политика внутри страны - дело сугубо национальное. нефиг в неё вмешиваться. и тем более тратить на это деньги налогоплательщиков.

в Европе хватает своих молодых талантов. не надо ля-ля. и с демографией всё хорошо. плодиться, как кролики, при развитой экономике не требуется. для создания материальных ценностей не нужно много рабочей силы.

какие лагеря? на какие шиши? вы будете это оплачивать? я - нет. ни копейки не дам на такое фуфло. и не соглашусь, чтобы этот рассадник был где-нибудь в нашей области. потому что не нужны они нигде. ни здесь, ни в Европе, нигде вообще.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

про арабские бунты в Англии почитайте. там как раз «кварталы со своими порядками» были. пока полиция не начала это дело разгонять активно. а потом к ним из-под Ла-Манша попёрла чернь всякая. они перекрывали тоннель, потому что по нему мигранты, как тараканы, ползли в страну.

Англия правильно поступает, что голосует за брекзит. тут я целиком их поддерживаю. люди думают головой, а не страдают толерастией.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Serge10

Не отделять их от общества, а распылять по стране. Для того чтоб не строили свою страну на территории другой, а ассимилировались.

Deleted
()
Последнее исправление: igor822605 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

вот проще не пускать вообще, чем «распылять» и заниматься прочим дурдомом. зачем англичанам этот гемор? или кому-либо ещё? никому гемор не нужен. поэтому самое разумное - закрыть границы. не надо строить железную стену. но просто не пускать - и всё.

у меня вон под окнами мигранты по ночам и по выходным на стройке шумят. я наснимала нарушений целый вагон и готовлю им акт ассимиляции, в виде подробного отчёта для инспекции труда, чтобы их разогнали к чертям.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Не единственный и как показывает практика не вариант. В школе все смотрят в эту книгу и фига. Один европейский лидер невольно принял посредственное участие в обучении иностранным языкам населения СССР. Люди имеющие два класса образования выучили за пару лет итальянский, немецкий и английский.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Расставить вдоль берега солдат и пусть они огонь из огнеметов открывают? Или как не пускать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

и с демографией всё хорошо

Только благодаря иммиграции.

какие лагеря? на какие шиши? вы будете это оплачивать?

Да, я бы согласился платить спец. налог на эти цели. Потому что это инвестиции в будущее. Но я не гражданин ЕС.

потому что не нужны они нигде. ни здесь, ни в Европе, нигде вообще.

У меня в подъезде и во дворе идеальная чистота, весь снег убран. Благодаря мигрантам. В ближайшем магазине есть возможность относительно недорого приобретать продукты. Потому что работают там мигранты. За очень небольшие деньги. Три года назад мигранты из Таджикистана построили мне за разумные деньги хороший загородный дом. Ну и так далее, примеров можно много приводить.

Так что я абсолютно уверен - мое качество жизни снизится, если завтра мигранты исчезнут.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

можно так. охрана границы - вполне нормальная практика. граница простреливается и на столбах висят предупреждения.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Три года назад мигранты из Таджикистана построили мне за разумные деньги хороший загородный дом.

Поржал, спасибо. :)

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Эх, жаль мы не в одном городе живем. Я б тебя на любителей собрать денег для бездомных животных натравил.) Ты по моему жесткая))) А то эти любители на стериализацию собрали да видимо из доброты чипировали обак, а кастрировать рука не поднялась.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Serge10

враньё про демографию. лицемерное враньё. для демографии сейчас не нужен дикий прирост населения. важно его качество. количество переходит в качество и это нормально.

мне неважно, кто убирает во дворе. раньше мигрантов не было и во дворе было гораздо чище. были дворники, на окладе и с видом на квартиру. работали просто отлично.

а моё качество жизни значительно улучшится, если мигрантов не станет. и я ратую за их выдворение из страны за их собственный счёт.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Расставить вдоль берега солдат и пусть они огонь из огнеметов открывают? Или как не пускать?

А как не пускают обладателя паспорта РФ без визы, которую не дадут без предъявления бабла на проживания, оплаченной брони гостиницы и обратного билета домой? Вот точно так же и не пускать. Делов-то.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

зачем англичанам этот гемор? или кому-либо ещё? никому гемор не нужен. поэтому самое разумное - закрыть границы.

Вы действительно всерьез считаете, что политика ЕС в отношении мигрантов является альтруизмом? Мигранты жизненно необходимы Европе - посмотрите на их средний возраст, там работать некому, одни пенсионеры :(.

у меня вон под окнами мигранты по ночам и по выходным на стройке шумят.

Благодаря этим мигрантам у Вас в городе строится доступное жилье. Которое не только Вы можете позволить себе приобрести, но и человек со средним уровнем доходов. Не было бы мигрантов, люди со средним уровнем доходов были бы лишены возможности приобрести квартиры...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Если ты с воды приплыл, то как они тебя не пропустят. Счас трейлер идет кино. Чувак из СССР вплавь с круизного лайнера в Европы добрался. А через визовый контроль ясн красен нужно все бумажки в порядке иметь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В школе все смотрят в эту книгу и фига.

Не стоит обобщать. Полно людей после школы свободно владеют изучаемым языком.

Люди имеющие два класса образования выучили за пару лет итальянский, немецкий и английский.

Это Вы про что?

Serge10 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.