LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мединский пообещал вход в интернет по паспорту

 


0

2

Министр культуры России Владимир Мединский заявил, что в будущем вход в интернет будет осуществляться по паспорту. Глава Минкульта подчеркнул, что он гарантирует это, передает ТАСС в понедельник, 21 января.

«То, что мы в будущем будем входить в интернет по паспорту, — это я вам гарантирую. Не только в России, во всем мире. Этот вопрос решится еще при нашей с вами жизни», — пообещал министр.

Так Мединский ответил на вопрос, не опасается ли он, что создатели авторского кино откажутся от государственных фестивалей и станут выкладывать работы в сети.

«В стране цензуры нет. Что ты делаешь со своим творческим продуктом — это твое право. Хочешь выходить в кинотеатры, в коммерческую сеть — есть законный способ. Хочешь в интернет — зона свободная, пожалуйста. Кстати, на мой взгляд, излишне свободная», — подчеркнул Мединский, отметив, что со временем анонимность в сети останется только в даркнете.

https://lenta.ru/news/2019/01/21/nokino/


Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Паспортизация (аутентификация) призвана привнести ясность в процедуру веры в конкретного человека.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

вот тебе есть дело до каких-то буратин? мне - нет.

Эти «буратины» избирают власть. Которая потом принимает идиотские законы. Выполнять которые приходится нам с Вами. Так понятнее?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

та же ситуация

Слишком много переменных, чтобы сколь-нибудь точно воспроизводить.

без лысенковищины

При чём тут лысенковщина, я о воспитании.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

если надо - умею. но очень редко надо. есть готовая еда из магазина. это быстрее и выгоднее. и в основном я ем зелень. её не надо готовить. покупаешь пакет салата и ешь.

на что смотреть-то? на трэш всякий? нет уж, увольте. не хочу я смотреть на развлечения обезьян. не интересно мне это, от слова совсем.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

мне до фени. по работе и в банковской деятельности для безопасности достаточно сертификатов. а в конкретных людей в сети мне не надо «верить». они абстрактны и для меня не нужно их шмонать, как мент, на предмет ксивы.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ну тогда не удивляйся, если завтра обезьяны тебя за все конечности вытащат и начнут изголяться, развлечения ради.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

При чём тут лысенковщина, я о воспитании.

Вы писали о наследовании приобретенных признаков ;).

А если серьезно, то воспитание, конечно, играет существенную роль, спорить с этим глупо. Только вот воспитание является интегральной функцией, где не менее важную роль чем у старшего поколения играют впечатления от реальной жизни и опыт общения со сверстниками. А также опыт успешных людей. Чем, кстати, «люди совка» очень редко могут похвастаться...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Интересно, какое отношение ЛОРовские неадекваты имеют к ЦА ямобилок. Ну кроме модераторов.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

нет. для этого есть железные двери и средства самообороны. и мне не нужно для этого наблюдать весь зоопарк постоянно. обезьян нужно просто грамотно избегать. если ты не провоцируешь приматов, им тоже до тебя нет дела.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Не спасут, ты одна, а обезьян целый обезьянник — и двери в конце концов выломают, и стены по кусочкам разберут, и патроны на них кончатся.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Где эти успешные африканские бизнесмены?

Я пдохо знаком с ситуацией в Африке. Но уверен, что как и везде, отдельные успешные личности там есть. Сумевшие получить образование вырваться в цивилизованный мир...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

да и пусть. интеллект не передаётся по наследству. это результат обучения. мне неважно, кто будет продуцировать туловища. это же просто заготовки. кто-то их них станет программистом.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

обезьян нужно просто грамотно избегать. если ты не провоцируешь приматов, им тоже до тебя нет дела.

Примерно также рассуждали многие немцы в отношении нацистов в конце 20-х - начале 30-х годов прошлого века...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

я не думаю, что меня привлекут подобные истории.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ну, всегда можно уехать подальше, если начнётся.

Проблема в том, что ситуация очень похожа во всех странах. Так что не факт, что будет куда уезжать. Мединский ведь об этом и говорит - аутентификация по паспорту будет не только в России, а по всему миру...

просто дёргаться раньше времени не стоит.

Это точно.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

это научный факт. по наследству передаются только обезьяньи гены. со всем набором примативных инстинктов. вряд ли это особо ценная информация.

человек без образования лазит по деревьям, кусается и царапается.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Moondancer

Ну вырвались они, а остаются-то кто? Неуспешные.

Вопрос был про положительные примеры ;). Я тому, что молодое поколение будет скорее доверять успешному, уехавшему в цивилизованную страну человеку и, соответственно, пытаться повторить его путь, чем своим старшим родственникам, выросшим при совке и не добившимся ничего хорошего...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

куда же всё денется? за рубежом люди живут, и неплохо. фашизм пока только тут процветает. и то он вялый, недоразвитый ещё. время свалить ещё есть.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

это научный факт. по наследству передаются только обезьяньи гены. со всем набором примативных инстинктов. вряд ли это особо ценная информация.

Я Вам как-то уже писал несколько месяцев назад - не стоит так категорично писать о вещах, в которых Вы слабо разбираетесь - со стороны смешно выглядит. Примерно также, как если бы я начал учить Вас правильно программировать ;).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

ну, это наука. возьмите детёныша человека и изолируйте от сородичей. а потом ему ваши умные речи толкайте, пока он вас не покусал.

а всё остальное, кроме способности кусаться, - это образование.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Moondancer

И уедут вслед за ним?

Поначалу, да. Но в будущем кто-то может и вернуться. В том числе и на руководящие должности. Нечто подобное, например, в Китае происходило в 80-е - 90-е годы прошлого века. Да и сейчас происходит...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

фашизм пока только тут процветает.

Ошибаетесь. В Европе популярность фашизма последние лет 10-15 растет. В немалой степени благодаря, мягко говоря, странной миграционной политике ЕС. Про Штаты сказать ничего не могу - просто не в курсе...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ну, это наука. возьмите детёныша человека и изолируйте от сородичей. а потом ему ваши умные речи толкайте, пока он вас не покусал.

С таким же успехом можно пытаться обучить обезьяну высшей математике ;). Это я к тому, что хоть Вы и правы в том, что человек рождается животным, и для проявления интеллекта абсолютно необходимо общение в первые месяцы жизни с другими людьми, но из этого не следует, что генетика никак не влияет на интеллект.

Все мы (даже однояйцевые близнецы) рождаемся с разными интеллектуальными способностями (и не только по амплитуде, но и по вектору) и эти различия генетически и эпигенетически детерминированы.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

я сама против таких мигрантов на стопицот процентов.

Вот с подобной сегрегации людей и начинается фашизм :(.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

нет. вот обезьяну математике вы не научите. не надо тут софистики. а вот дикари, выросшие в лесу, были предостаточно изучены. так что не делайте вид дурачка. генетически передаётся только генетика. остальное (интеллект, сложные корковые функции) - результат образования. собственно, человек - только то, что получилось в результате образования. без образования это высший примат.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

нет. вот обезьяну математике вы не научите. не надо тут софистики.

А между тем, наш геном от генома шимпанзе отличается всего на 2%. Это настолько мало, что лет 10 назад в журнале Science шла серьезная дискуссия об объединении родов Homo (человек) и Pan (шимпанзе) в один общий род.

собственно, человек - только то, что получилось в результате образования. без образования это высший примат.

Это верно. Только вот если Вы возьмете 10 человек и будете совершенно одинаково их обучать, то получите 10 различных результатов.

Так что интеллект - это наложение образования на природные (генетически и эпигенетически обусловленные) способности.

И игнорирование любой из этих составляющих ошибочно.

Чтобы Вам было понятнее - и образование, и генетический фон являются необходимыми, но не достаточными условиями развития интеллекта. Достаточным условием является только сочетание этих двух факторов.

Serge10 ★★★★★
()
Последнее исправление: Serge10 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Serge10

европейцы никакие не фашисты. они хотят убрать приматов с улиц их городов. это нормальное желание любого человека, который не любит стим-панк и садо-мазо. и я их отлично понимаю. никто не любит, когда его грабят, убивают и насилуют.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

за рубежом люди живут, и неплохо

Понятно, медицина бессильна. DMCA, GDPR и штрафы за торренты с кучей нулей — это «неплохо»?

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Serge10

при чём тут процент? опять софистика. давайте, отличия от дрозофилы. сколько там? 3%? 5? я не помню. но около того. и что? какие выводы? вы от мушки не слишком отличаетесь или как? не надо тут заливать фигню. а то так можно всех объединить в один вид, если на какие-то 10% наплевать.

и как это влияет на то, что я сказала? образование от этого не стало результатом генетики. и у нобелевских лауреатов рождаются дети-дебилы. и наоборот, у безродных нищебродов иногда появляются талантливые отпрыски. мутации, однако.

сочетание сочетанием. но без наличия органических дефектов образование играет доминирующую роль в формировании и интеллекта, и личности.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

наукой доказано, что человек не может выполнять две задачи одновременно и качественно. даже мелкие отвлечения снижают продуктивность на 20% минимум. поэтому я никогда не пытаюсь что-то делать параллельно. я не Цезарь. и мне это не нужно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

европейцы никакие не фашисты.

Конечно, не все европейцы фашисты.

они хотят убрать приматов с улиц их городов. это нормальное желание любого человека, который не любит стим-панк и садо-мазо. и я их отлично понимаю. никто не любит, когда его грабят, убивают и насилуют.

Угу. Только вот прикрываясь подобными, в общем-то, совершенно нормальными мотивациями, вырастают семена настоящего фашизма.

Заметьте, Вы в предыдущем сообщении не написали -

«я против насильников и приматов из Африки».

Вместо этого у Вас получилось:

«я против мигрантов из Африки».

Т. е. Вы автоматически ставите знак равенства между любым мигрантом из Африки и насильником и приматом. А это и есть один из определяющих признаков фашизма - сегрегация по национальному признаку :(. И так рассуждаете не только Вы, а очень многие европейцы...

А между тем, действительно приматов и насильников среди мигрантов не так уж много - их явное меньшинство. Но своей «активностью» они создают мнение о всех мигрантах...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

нет, это в вашей голове знак равенства. а я говорила про конкретных мигрантов, которых завезли в Европу сейчас.

и да, ещё прибавим сюда заразу, которую они везут с собой. пандемия эндемических заболеваний и распространение редких специфических паразитов - мало не покажется.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

давайте, отличия от дрозофилы. сколько там? 3%? 5

Ошибаетесь. Там схожесть будет на уровне менее процента, если по тотальному геному сравнивать.

образование от этого не стало результатом генетики.

Конечно. Но мы-то с Вами говорили про интеллект. Я пытаюсь Вам объяснить, что он зависит, минимум, от двух параметров - генетика и образование.

и у нобелевских лауреатов рождаются дети-дебилы. и наоборот, у безродных нищебродов иногда появляются талантливые отпрыски. мутации, однако.

Совершенно верно. И это тоже проявления генетики (я про мутации).

сочетание сочетанием. но без наличия органических дефектов образование играет доминирующую роль в формировании и интеллекта, и личности.

Вот видите, Вы уже вынужены прибегать к оговоркам - без органических дефектов. Но на самом деле не существует четкой границы - слева норма, справа органический дефект. Более того, известны случаи, когда люди с генетическими дефектами (синдром Дауна) получали высшее образование и вели нормальную интеллектуальную жизнь.

Так что образование, безусловно, играет ключевую роль в формировании личности. Но не менее важную роль играет и генетика. Как пример, бессмысленно готовить музыканта из человека, напрочь лишенного музыкального слуха - самые лучшие и талантливые преподаватели не сделают из него ни выдающегося исполнителя, ни выдающегося композитора. Вот Вам прямое влияние генетики... Практически идентичные ситуации (пусть и не такие очевидные) наблюдаются и в других областях человеческих знаний...

Serge10 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.