LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Интереснейший приказ на нашем предприятии выпущен, есть тут кто в юриспруденции шарит?

 ,


0

1

Весьма расплывчато написано про «прочие предметы».

Яж простой электрик котельной...

То есть хотят у меня отнять компьютер с линуксом, с которого я гуглю допустимые нагрузки на кабель, номинальные и предельные токи на электродвигатели, схемы КиП, как уменьшить шум магнитного контактора, поменявшийся номер горэлектросети, схемы станков и прочего оборудования...

Как обосновать с точки зрения закона и правил, что компьютер с интернетом на рабочем месте вещь очень нужная?

★★★★★

Последнее исправление: burato (всего исправлений: 1)

Так вроде изъять хотят телевезоры с игрушками, а не комплюктер. А нужность компа обоснуй тем, что он необходим для исполнения служебных обязанностей.

otto ★★★
()

Ты в адеквате? О чём ты вообще паришься, если комп это источник рабочей инфы?

Deleted
()

гуглю допустимые нагрузки на кабель

Для этих целей давно уже написаны софтины, например, по расчету сечения кабеля, выдающие подобную инфу на основе давно известных «табличных» значений.

Ну и, надеюсь, у тебя хватало мозгов вести до этого документацию на этом компе, для имитации деятельности.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

сначала шому на ковер к начальству вызвать и отчитать за использование машины времени без разрешения. совсем там в своей загранице распоясался!

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Вот именно, что запретить. Раньше, когда компа на работе не было чтоб раздобыть схему и прочее прочее приходилось в нерабочее время всё это гуглить, но это очень сильно затрудняло ремонт и наладку.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Ну знаешь, за зарплату в 20К послать на...й лично директора по вполне адекватной причине и уволиться на... А может просто уйти(но деректора при прецеденте точно послать надо) забив на трудовую книжку это будет того стоить.

burato ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: burato (всего исправлений: 1)

Ты электрик стратегического объекта социального назначения

Поэтому будешь выполнять любые распоряжения по предприятию

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burato

Ты работник, поэтому выполняешь внутренний распорядок предприятия.

Если не выполняешь - нарушаешь трудовую дисциплину.

А как ты хотел?

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от burato

DO IT

Что твой личный компьютер делает на работе? Если он тебе нужен для работы, тебе должны выдать рабочий.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Трудовая - это документ!

Залупа.

Не хочу в принципе более официально работать.

burato ★★★★★
() автор топика

Яж простой электрик котельной...

Ты ДУРАК, потому что выкладываешь в общедоступную сеть интернет документацию внутреннего служебного пользования!!!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burato

Написано предельно ясно, я не знаю почему ты себе навоображал какие-то угрозы

Deleted
()

по теме треда: если все достало, то просто вали оттуда. 20к можно поднимать и в магните с пятерочкой просто подпирая двери. а писульку ту они сами даже не читали, иначе я не знаю как можно объяснить такой ляп с годами

der_looser ★★
()
Последнее исправление: der_looser (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Доктор, пропишите ему горчичники на голову, в район темечка. Или ледяной мокрес!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burato

У меня инструмента и спецодежды то нет, своя....

А вот за это можно и присунуть, как нарушение ТБ и охраны труда. Спецодежда является элементом техники безопасности.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от burato

Еще раз - пока мы видим текст в первом посте - ты дурашка.

Если не понимаешь почему - почитай соответствующие всякие законы. Ну шо поделать, если спинной мосх и двойная пятая точка не учуяли несоответствия потенциалов и УЗО не срабатывает!!!


НИЗЯ, ВАЩЕ НИЗЯ!!!!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grem

Для этих целей давно уже написаны софтины

Для этих целей у каждого электрика (а я сам по первому образованию электрик) есть утверждённый бумажный карманный справочник, а не что на заборе в интернетах написано. За не соблюдение норм, ведущих к человеческим жертвам, каждый электрик несёт прямую уголовную ответственность.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Комп мой личный.



Работодатель вправе привлекать работников со своим оборудованием.
Также вправе выдать тебе любое не запрещенное законом оборудование, оборудовать рабочее место по своему усмотрению, главное чтобы не было печальных последствий. Работник вправе уволиться, перевестись и т.д. если его что-то не устраивает.

Ramil ★★★★
()

Как обосновать с точки зрения закона и правил, что компьютер с интернетом на рабочем месте вещь очень нужная?

Делов-то. Говоришь, или в случае упоротости организации пишешь - «для выполнения служебных обязанностей требуются данные (госты снипы справочники документация) и системы расчёта. Прошу предоставить необходимую для выполнения служебных обязанностей _всю_ необходимую литературу в бумажном виде (весом в полторы тонны) и организовать способ выполнения расчётов (нанять математика с арифмометром) или же предоставить служебный компьютер с доступом в интернет удовлетворяющий требваниям для нынешних браузеров». Что то, что другое потребует ощутимых затрат и никто не отберёт у тебя твою игрушку. Если организация невменяемая - валишь оттуда.

Stanson ★★★★★
()

Служебная записка.

В связи со служебной необходимостью оперативного доступа к технической документации, требующейся для надлежащего исполнения должностных обязанностей, посредством информационно-телекоммуникационной сети Интернет, прошу предоставить мне возможность установить и использовать на своем рабочем месте в рабочее время личную ПЭВМ.

Число, подпись.

kravzo ★★
()

кто в юриспруденции шарит?

Юрист предприятия: ©.

quickquest ★★★★★
()

Вполне здравый приказ.
Что до твоего компа - уверен, что договоритесь, раз уж тебе рабочий не выдают.

madcore ★★★★★
()

Предприятие загибается? Обычно такой маразм наяинается, когда уже почти кранты.

Zhbert ★★★★★
()

Ого, как-то я не заметил, что ты из Рыбинска

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Вполне здравый приказ.

Да нифига, это типичный приказ для имитации бурной деятельности и своей полезности через «укрепление дисциплины».

Убрать телики из раздевалки и такое прочее - это маразм.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Это вроде типа гос-предприятия. Ничего ему не будет. Просто маразм.

praseodim ★★★★★
()

Шо-то у вас какие-то гитлеры в руководстве.

Я, когда работал на заводе, не видел таких диких ограничений для электриков. Два служебных ноута у них было.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burato

Пиши служебки и ничего не делай, пока не предоставят всё необходимое, потому что деньги на инструмент выделяют, но до тебя они просто не доходят и пока ты будешь терпилой, кто то будет за твой счёт на югах отдыхать

Satou ★★★★
()

Эт ещё ничего, как-то директор одной местной фирмы убеждал знакомого сисадмина, что тому не нужен компьютер на рабочем месте.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Хороший электрик это как хороший одмин, чем меньше он работает, тем лучше

Satou ★★★★
()

Короче, такая хня всплывает по разнарядке из москвы в местное региональное правительство. У кого-то пригорело - и пошли разнарядки.

У нас в городе последний раз всплеск такой активности был в 2004-2005 годы. Сейчас тоже началось, с января 2018. Я ушел. Тебе советую свалить в другой город.

Обычно такое дело, когда крупная шишка кидает предъявы твоему руководству - хера ли он не работает? И никого не волнует, что ты справляешься с трудовыми обязанностями, и просто тебе нужен отдых. Руководство пишет приложение к трудовому договору, чтобы тебя уволить. Потому что человека поменять сложно. Найдут замену - очередного студента.

Короче, головняк такой обычно прилетает сверху. А на местах директора не хотят, чтобы их сняли за второй выговор - и просто убирают неудобных работников. Потом у них попоболь обычно от таких увольнений. Но ничего поделать не могут. Да и незачем. Денежки всё-равно из бюджета исправно текут.

Обычный бюрократический маразм неэффективной экономической системы, когда 90% бюрократов занимаются просиживанием штанов, и свидетельством эффективности работы являются бумажки, отсылаемые «наверх».

pacify ★★★★★
()
Последнее исправление: pacify (всего исправлений: 1)

Ты же нормальный мужик, зачем ты там загниваешь? Неужто при должном усердии у тебя не выйдет перебраться куда-нибудь и найти нормальную работу?

WitcherGeralt ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.