LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Интереснейший приказ на нашем предприятии выпущен, есть тут кто в юриспруденции шарит?

 ,


0

1

Весьма расплывчато написано про «прочие предметы».

Яж простой электрик котельной...

То есть хотят у меня отнять компьютер с линуксом, с которого я гуглю допустимые нагрузки на кабель, номинальные и предельные токи на электродвигатели, схемы КиП, как уменьшить шум магнитного контактора, поменявшийся номер горэлектросети, схемы станков и прочего оборудования...

Как обосновать с точки зрения закона и правил, что компьютер с интернетом на рабочем месте вещь очень нужная?

★★★★★

Последнее исправление: burato (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от beastie

И бумажный справочник тоже.

Но видишь, он предпочитает гуглить, да ещё и инструмент сам покупает на свою же небольшую зарплату.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

утверждённый бумажный карманный справочник

Ты напиши, что там ещё должны быть подпись составителей этого справочника.
Это так не работает. Ведь тогда их вместе c burato за его косяки подтянуть могут.
А ведь ему ещё хватит ума написать в объяснительной, что в соответствии с требованиями делал, вместо того, чтобы начальство прикрыть и сказать, что был пьян.
Он такой.

TomBOY ★★
()

http://ogorodo.sytes.net/files/prikaz1.jpg

ПРИКАЗ 16 января 2019 года

Об организации рабочих мест

В период 27.12.2019 г. комиссией предприятия была проведена проверка

Генеральный директор

У вас там что, директор наркоман или вы машину времени у инопланетян прикупили?

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Ха-ха. Проглядели. Да эти указы для галочки. Что там страдает burato.
Бумажный шторм поутихнет и всё будет по прежнему.

TomBOY ★★
()

А работал бы гей-шлюхой, не было бы таких проблем!

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Я тебе как начальник говорю: подойди и объясни, а если начальник дебил, то никак не обоснуешь. У меня как-то был начальник дебил. Пришлось выкручиваться и я выкрутился.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

скажи какой город, чтобы я туда не уехал случайно.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А ты смог сделать моё Настроение)

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Рекомендую тебе Galaxy Tab S3 с клавиатурой и мышью.

Да решение солидное но оно того стоит

Shulman
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я из москвы уехал в 2011 потому, что мне там было трудно жить, в плане перенаселения и экологии, у меня есть московская прописка. Зачем повторять?

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

есть утверждённый бумажный карманный справочник

Тебе сфотать то, что есть?

За не соблюдение норм, ведущих к человеческим жертвам...

Тут лет 12 до меня(это помнит мой непосредственный начальник) в КТП гудели все контакторы подряд, от вибрации гула раскручивались, останавливалось оборудование, зимой истерия была от этого.... Сейчас с декабря 2013 года не было ни одной электрической аварии...

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Не задавай такие вопросы работягам, они просто проживают свою жизнь весело, идя по пути наименьшего сопротивления.

Shulman
()
Ответ на: комментарий от burato

Убири комп с рабочего места и когда надо пиши запросы на ТУ и схемы в бумажном виде без которых ремонт невозможен или запрашивай приказ на замену, потому что ты простой электрик и полномочий на изменение конструкции у тебя нет.

На вопрос почему раньше этого небыло говори то что был компьютер с интернетом и далее что сказал здесь.

Но может лучше просто поговорить с деректорм или просто сделать видимость исполнения.

torvn77 ★★★★★
()

А тут только валить, кормушка закрывается. У меня похожая была тема. Сначала запретили обедать на рабочем месте, потом запретили микроволновки, потом в столовую только во время обеда, по сотовому запретили разговаривать, камер везде понаставили... В общем за какие-то полгода нормальная работа превратилась в ад.

truetester
()
Ответ на: комментарий от burato

Питайся полноценно, пей чистую воду в больших количествах и контролируй своё состояние, переодически сдавая кровь на анализ. Гнить не будешь. Инфа соточка.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Юрту можно продать.

В деревне коттедж нельзя продать, не то, что юрту.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Но может лучше просто поговорить с деректорм или просто сделать видимость исполнения.

Тут как в ментовке - если не под статьёй, не возьмут. В обычную жизнь приходят бандитские законы.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Но на меня их ещё 5.

В этом и фишка. Ипут мозг обычно главному и замам. А обычный непосредственный начальник ничего сделать не может. В моём случае ушёл на след.день после меня.

pacify ★★★★★
()

То есть хотят у меня отнять компьютер с линуксом

В смысле «отнять»? Он же твой личный!

Как обосновать с точки зрения закона и правил, что компьютер с интернетом на рабочем месте вещь очень нужная?

План выполняешь? Посылай всех на хер. Побурлят и успокоятся. Если не поверят, что ты там не в игры играешь, так мы все скажем, что под линукс игор нет.

crutch_master ★★★★★
()

мне кажется из мск ты не из-за экологии уехал, а из-за неприспособленности к жизни как таковой. у тебя должна быть должностная инструкция, возможно еще функциональная. у тебя в седьмом пункте и написано про должностные обязанности. так вот твоя задача найти должностную инструкцию, где написаны твои должностные обязанности. если ты не подписывал должностную инструкцию, то это вообще феерично. в нее могут вноситься изменения, но с твоими коммутативными скиллами это не вариант, потому что она изменяется с участием высшего руководства. поэтому лучше поговорить с начальником и составить внутреннюю инструкции отдела, где будет обоснование наличия компа. и распечатками этой внутренней инструкции ты обклеишь свой комп, чтобы его не унесли.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну на выходных посмотрю что еще можно... я там еще несколько хороших планов нашел, но тоже без толокна

Shulman
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

.Не соточка твоя Инфа. 6 лет я занимался спортом, питался очень сбалансированно, пил специальную воду... Состояние ухудшалось. Теперь в деревне я не слежу не за чем и питаюсь чем попало. Состояние прекрасное и улучшается.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

как минимум не давать вытирать об себя ноги на работе, а судя по твоим рабочим приключениям, ты слова сказать не можешь в ответ.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Извини, жизнь я не выбирал.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

да не просто так, но по твоим описаниям, выглядело, что как будто бы из жалости перестали. ладно, попробуй найти инструкцию, а если не поможет - начертишь мелом круг вокруг компа.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от burato

пил специальную воду...

это всё специальная вода виновата...

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

где будет обоснование наличия компа.

Такое решение принято небудет по простой причине, слишком много людейбудет против так как это вызовет слишком много бумажных проблем.
1. Фиг знает как согласовывать инструкцию.
2. Раз комп по инструкции прложен, то тебе его нужно предоставлять, даже если ты его тут-же уберёшь в кладовку и поставишь свой.
3. На комп надо выделять деньги, мало комп говно будет, достаточно денег много.
4. Бух закричит не хочу лишнее на балансе.
5. При ревизии будет вопрос, почему по ведомости один комп, а стоит другой?

В общем я тут подумал, может проще ноутбук купить, он всё же по типу ближе к личной вещи будет.
Ну или смартфон с экраном большого разрешения(у меня сейчас к примеру разрешение 1080х1920)

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Хотя бы курить при мне перестали

Из-за чего перестали? Ты собрал яйца в кулак и навалял альфачу? А то я не помню чем тот тред закончился.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

А то я не помню чем тот тред закончился.

тред удалили, и этот удалят

burato, ты когда уже поймешь что пора менять работу/место жительства и работу/что то делать со своей жизнью, сколько подобных тредов еще будет?

Shulman
()
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от burato

Если одмин приходящий — вполне себе норма.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Что за идиотская аксиома что нужно куда-то перебираться и это нужно как-то «осиливать»? Что за дебильная привычка мерять качество жизни количеством барахла, которое ты можешь купить на зарплату?

фу так жить

Фу жить рабом нарезанных бумажек.

kravzo ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.