LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЛОР не умирает

 , ,


0

2

https://youtu.be/fDlejKHrjhY?t=108

http://lor.click/

Разницу видите? И это ещё pi11 опять забыл свежие посты спарсить, так-то там даже больше 2017-го вроде.



Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

На лоре идейный кризис потому что банят креативных товарищей типа минирободансера? Не думаю.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Правильно банят же, я перед предыдущим забаном совсем распоясался.

Moondancer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kasch

посмотрел на урлу
не web.archive.org
не file:///
мертво

Пс-с-с-с-с.

И когда ты до толксов успел прокачаться, что я тебя не заметил?

Moondancer
() автор топика

сильва в топ 50, лол

etwrq ★★★★★
()

Учитывая, что ты за месяц набиваешь 1000 комментов, прогноз благоприятный. А если бы вальцмана не банили постоянно, мы бы уже уделали 2012-й.

bread
()

Смотри, что вижу я. Вот данные с гугла:

https://drive.google.com/file/d/1O-D5WG2gbNPhE8aAVn3t7ak9SfnMJWuD/view?usp=sh...

Данные с Qrator'a есть за 5 лет, по ним примерно то же самое примерно (там нет смысла выкладывать скриншот, потому что высокие пики, надо смотреть на точки).

По моему скромному мне нению, которое базируется на анализе нескольких показателей:

1 - ЛОР очень любит гугл. Ну то есть гугл любит ЛОР, ну вы поняли. Высоко в выдаче.

2 - новостей стало меньше, но это совершенно непонятно хорошо или плохо: когда начинают пропускать много или если появляется автор, который постит много, пользователи ругаются «зачем это на главной».

3 - много кто перешел из писания в форум в чтение главной молча. Мне кажется, это старение аудитории. Сам такой (вот недавно активизировался).

4 - баны идиотов весьма хороши и плодотворны. Ну вот так вот выходит, что они генерят много, но распугивают нормальных людей, для которых тут все это устроено. Эту практику следует продолжать.

5 - пользователей не больше, не меньше сильно, но отток чуть больше притока. Это скорее застой. Новых фич, однако, тоже нет, развитием ЛОРа как сервиса или продукта никто тоже не занимается, как охватывать новых людей никто не думает. Идеи?

Вывод: хотите сделать для ЛОРа что-то полезное - постите новости, они востребованы окружающими. Как-то так.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bread

Я их постоянно набиваю, в топе по месяцам стабильно где-то на 40–50-м местах. Так что это стоит рассмаривать как неважную константу.

Moondancer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moondancer

Потому что надо туда класть биток! А вообще - опенсорс, коммунити все дела. Я вот правда новостей интересных не видел некоторое время, которые бы сам бы успел запостить. Специально смотрел последний месяц (и даже одну новость запостил).

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

А что статистика говорит о разделах? Покуда ЛОР любит гугл — возможно, стоит вооружиться лучшими практиками гугла и ненужные разделы закрыть. Ну или хотя бы звезды эдак на четыре закрыть.

Moondancer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Верно ли моё наблюдение, что в мини-новости отправляют не столько по важности, сколько по объёму текста без катов?

Moondancer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moondancer

Гугл любит новости и техразделы одинаково. Толксы - не могу придумать релевантный тест. По технике очень часто задаешь тут вопрос, обновляешь что искал в гугле и видишь собственный топик первым. Без ответов :-(

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Я не скажу за остальных, но если кат оформлен хорошо, то я оставляю как есть. Если простыня, которая сводится к «вышел новый что-тотам», то делаю мининовость. Если что-то важное, могу сам разметить каты. Но системы и правил ни у меня, ни у других нет.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Ответы появляются когда кто-то ответит. Иногда бывало, что сам же себе и отвечал.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Да, вместо ответов вечно попадаешь на перепись ненужнистов или очередную сессию цирка. Хотя в глубинах лора есть и много полезного, где-то в слоях середины нулевых.

bread
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Почему не вынести толксы на отдельный домен?

Moondancer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moondancer

Но ведь битлор не взлетел.

Спешу напомнить, что на данный момент это все еще «Beta». Говорить о том, взлетело оно, или нет — смысла сейчас нет.

Также, в текущем виде существует проблема с тем, что читатель новостей не видит, что новости поддерживаются определенным образом. Соответственно информации о связи донейтов и написания определенного рода новостей нет.

На данный момент и до следующей итерации bitlor будет в состоянии «тихо выплачиваем участвующим». На следующей итерации я немного подправлю алгоритм в сделаю неким образом уведомления (возможно, комментарием в каждую поддержанную новость), и если оно будет работать так, как мне это понравится (читать как «будет работать хорошо») — через некоторое время будет релиз.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Moondancer

Раньше модерация была пофигистической. И я еще помню времена, когда анон писал свободно без капчи, и можно было смело обкладывать х-ми оппонента.

bread
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

постите новости, они востребованы окружающими.

С чего ты взял? Что интересного в том что вышла очередная версия какой-то программы? Вышла и вышла. Новости, сколько помню, всегда были нужны чтобы скор комментированием там набирать, а не приходилось флудит в тех разделах.

Верните лучше жирные набросы в толксы, чтобы жареным пахло, как раньше. Вот тогда и графики поползут вверх.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну смотря что за программа. Явно греп это не новость. Можно мини новость и то так чтоб вот глядите...

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Да в IT в целом последние годы скукота, ничего интересного давно не происходит. Такое же уныние везде, что на Хабре, что на Hacker News. Поэтому чтобы спасти ЛОР, нужно разрешить официально болтать обо всём, что не противозаконно в РФ.

Deleted
()
Последнее исправление: pyroman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Та не. Вчера вот Безос разводился и виртуалки упали в амазоне. Очевидно, что он их жене отписал, а та на смартфоне запустила и в переход зашла. Просто ИТ стал большим. Всякое дерьмо вроде node.js и .NET на поверхности, а есть много чего интересного...

dem ★★
()

Фигасе, по сравнению 2010-2013 годом спад втрое...

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Вчера вот Безос разводился и виртуалки упали в амазоне. Очевидно, что он их жене отписал, а та на смартфоне запустила и в переход зашла.

Ерунда.

Просто ИТ стал большим

Нет, просто стало всё рутиной и ничего удивительного. Застой. Хайлоад, биг дата, машинное обучение, вот это всё скукота. Что там обсуждать? Компьютеры просто берут и работают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

чтобы спасти ЛОР, нужно разрешить официально болтать обо всём

В таком случае ЛОР будет поглощен политотой. Инфа 100%.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Thetan

В таком случае ЛОР будет поглощен политотой. Инфа 100%

Не будет, политота так же многим поднадоела и в политосральнях так же скучно. Раз в неделю может быть появляется какой-то повод что-то прокомментировать, но этого мало чтобы поглотить.

Да и нет никаких потенциальных проблем с этой или другой темой, которая кому-то может не нравиться: есть игнор тегов, а теги можно обязать проставлять правильно.

Да и для политоты может быть свой раздел (ну тут по факту он был/есть).

Deleted
()
Последнее исправление: pyroman (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, просто стало всё рутиной и ничего удивительного.

Ну так ведь хайлоад дерьмо. Я говорю в 99% хайлоад это вообще херня.

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Принёс это, чтоб было потом куда тыкать носом истеричек, которые визжат, что ЛОР скатывается в течение 325 серий.

Moondancer
() автор топика
Ответ на: комментарий от bread

Раньше модерация была пофигистической

А сейчас она такая какая-то такая, что я окончательно перестал её понимать, и лезть в неё перестал.

Moondancer
() автор топика
Ответ на: комментарий от bread

анон писал свободно без капчи, и можно было смело обкладывать х-ми оппонента

Времена в интернетах нынче другие, конкретно ЛОР тут ни при чём.

Moondancer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

скор комментированием там набирать

Лавочку прикрыли, а всё равно комментируют. Давай рассказывай, почему.

Moondancer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.