LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вы ещё помните про Firefox Electrolysis?

 , ,


1

2

Свежее видео: http://youtu.be/7YkWWAAglJ8

Для активации нужно включить browser.tabs.remote (лучше на отдельном профиле) и перезагрузиться. У меня после этого он так и не смог запуститься — падает после запуска.

★★★★

Та фича про отдельные процессы для вкладок?

Deleted
()

что это и зачем это нужно?

Deleted
()

помню всё
а ты помнишь, щегол?

amorpher ★★★★★
()

Раньше скептически относился. Но после вина австралиса, хотя все думали, что будет говном, у меня снова появилась надежда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rogerw

В 29 точно есть. В 30 название другое. Есть ли раньше — не знаю.

aidan ★★★★
() автор топика

Что то я ничего не понял. Что это?

unixnik ★★★★★
()

У меня после этого он так и не смог запуститься — падает после запуска.

Оно вроде только в 31-й версии перестало так делать.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Тонко

Ну хз, для меня действительно вин: интерфейс стал работать заметно быстрее, появилось удобное меню аддонов, вместо полоски внизу, хоткеи которой постоянно глючили. В остальном вообще ничего не изменилось. Говноедов, которые не используют Tree Style Tabs я слушать не буду, разумеется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Axon

По-моему, хром давно всем доказал, что это херовая идея, не?

Они писали, что будет жрать памяти почти столько же, сколько и обычный фокс. Мы, конечно, не верим, но надеемся на чудо :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я, что-то, давно в чудеса не верю...

«We don't believe in miracles - we rely on them» (ц)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня при открытии нового окна Tree Style Tabs c Pentadactyl рисуются криво. Сначала появляется стандартный интерфейс, потом где-то через 0.2 секунды всё возвращается к норме.

userid2
()

У меня после этого он так и не смог запуститься

Удали настройку из prefs.js. Там они простым текстом.

i-rinat ★★★★★
()

в 31 включено по умолчанию

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Мне тоже нравится австралис. Да нормальный он.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

По-моему, хром давно всем доказал, что это херовая идея, не?

Чем? Жручестью? Дык ФФ изначально жрет меньше, и разрабы уже говорили, что с переходом на электролиз расход почти не меняется.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Хорошо, что разработчики предупредили, что экспериментировать надо на отдельном профиле.

aidan ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

Даже может улучшить, а то бывает firefox не освобождает или освобождает не всю память.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

The Launch browser windows in a separate process option in Internet Explorer 5 and Windows 98 Second Edition (or the Browse in New Process option in Internet Explorer 4 and Windows 98) specifies whether a new process is created for each instance of Internet Explorer that you start.

Tigger ★★★★★
()

Ну, может хоть теперь наконец-то победят лаг прокрутки в одной вкладке, когда в другой подгружается страничка.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

specifies whether a new process is created for each instance of Internet Explorer that you start.

Каждое окно - в отдельном браузере. Высокие технологии.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

мозилловцы ещё не осилили каждую вкладку в отдельном процессе.

Микрософтовцы тоже. Хотя для Electrolysis процессы на вкладку - просто полезный побочный эффект.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tigger

А тебе давно пора к врачу сбегать за новым рецептом на лекарства, а то у тебя обострение началось похоже.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

У меня вроде не проявляется. Единственное - значки у вкладок исчезают, вместо кривой прокрутки.

Marlboro
()

АХ%$ТЬ, нету слов - о чем я и говорил, контент между вкладками больше нельзя будет таскать прям как в хромом и в сафари, к слову сейчас (32.0a2) его даже выделить нельзя, понятно что там будет общий буфер итп, но буфер это не общее пространство

Короче я даже не знаю - куда бежать теперь? Киллер фич у лисы больше не остается, ну XUL может быть и то как посмотреть, движок - говно, h264 браузер не поддерживает, средства разработки кривые/косые через жопу работают, за редактор стилей можно только похвалить более менее что то вменяемое сделали, еще бы стили сохранял как Stylish, но и все равно для этого дела есть ид получше.

Можно ли наваять браузер на ксул с вебкит под капотом?

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

%&#ная мазила, зла не хватает Портируйте мидори под Mac OS X кто нибудь

uin ★★★
()

У меня после этого он так и не смог запуститься — падает после запуска.

Попробуй в ночнушке. Там электролиз уже вполне юзабелен, даже WebGL работает. Не работают второстепенные вещи типа дебаггера в инструментах разработчика и т.д.

trycatch ★★★
()

У меня после этого он так и не смог запуститься — падает после запуска.

Надо OMTC включить с дебагом через about:config. Либо через MOZ_USE_OMTC=1, если правка about:config не помогла.

shahid ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.