LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Не. Ну серьёзно. Ты когда нибудь с графикой на компьютере сталкивалась?

Ещё раз спрашиваю. Что на что ты там умножала?

Заметь. Я с тобой очень вежливо общаюсь, а не как ДК. Хотя он прав на счёт тебя.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

сталкивалась. хотя и не фанат графики. мне консоли хватает для 99% задач. я не знаю, зачем ты полез в бутылку насчёт тупости dk. это его утверждение про гигабайты в секунду на бытовой аппаратуре. он идиот и я это обсуждать не хочу.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ты - напыщенная лживая идиотка. Ни о какой бытовой аппаратуре речи не шло. Тебе неоднократно жирно намекали - считать не умеешь.

dk-
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Бывает такое. Но избыточно. Хороший прорез жрет меньше полосы и места. А информации там много. Плюс лог вместо рек709.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я нашла, какой формат держит 4K c 60 кадрами в секунду: это формат 16:9 (такой уродский узкий и длинный широкоформатный экран). я использую 4:3 и для этого формата у них ограничение в 30 для 4K.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Ты сам понял что спросил?

Да для RAW каждая контора своей техники пишет свои сжимальщики. Они основаны на поиске одинаковых битов или байтов, позволяют сжать в разы (а не в тысячи раз как МПГ)

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Ты же только про железо? Про логи/луты не просветишь?

А она во всем такая. Регулярно так себя ведёт обосравшись.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Скажи мне, когда наступит коммунизм... ой. AV1 везде в железе будет играть? Года 3-4?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Та она меня за...просветила. Я терпел её до этого НГ... В теме про «2019 не простой год свиньи» я просто уже не выдержал и послал.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я по железу немного шарю, но восновном я больше в программинге.

Например вот пиксель в компе обычно занимает 4 байта. Первый байт альфаканал, потом красный, зелёный, синий. Но могут быть и шире представления. Не байт, а два или четыре каждый. В профтехнике обычно в битах а не байтах. Например 10 бит на канал.

Но наше железной багИне не понять.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Опорные кадры - это привилегия MPG

Если интересно могу рассказать подробнее.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от xmikex

В раве можно двигать баланс белого безопасно. И глубина цвета больше. Рав шире чем охват Монитора.

dk-
()
Ответ на: комментарий от xmikex

ну тогда png - это raw формат изображения?

RAW - это дамп с матрицы. PNG - это совсем конкретный формат и имеет возможности отображения информации которые на даёт матрица (например прозрачность alpha chanel).

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от dk-

В раве можно двигать баланс белого безопасно

ты немного не то говоришь.

В RAW собирается побитно вся инфа с матрицы.

Баланс белого - это функция.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

детка, я такое железо разрабатывала. если кто здесь что и не понимает - так это ты. иди делай уроки, «спец по софту».

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Насколько понимаю рав 10 битный

Не везде. В моих любительских камерах думаю да. (Не проверял) нужно будет заняться к стати.

Есть моники которые 10 бит тянут, если что.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

А с пикселями и байтами так и не разобралась?

Шизофренией от тебя попахивает.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Я про рав с условного Никона и 8 бит монитор.

Да и 10 бит мониторы дешёвые все как один - маркетинг.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

К сати я говорил, что обычно конторы для своих камер выпускают свои кодеки оптимизированные. Позволяют сжимать в разы. Хотя там от контента зависит сжатие.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Эти бы гады в лог видео профиль сразу бы встраивали. Столько бы гемора ушло!

Вот у меня есть камера снимающая 360 в лог. Но непонятно в какой именно. И фирменный лут кривой.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Я могу лишь размер своего фото рава увеличить на фпс. Но это неправильно же.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Не знаю. Пооому дал ссылки на спеки.

И эта. Раз уж такой шанс. Вот объясни фотографу с 25 летним стажем (общим, коммерции 13). Что значит диапазон в 14 стопов? Вот как это в битобайтах?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Про стопы не изучал.

Изучал RGB, ARGB, YUV, PNG, TIFF, … , ну и т.п.

Баланс белого, RAW, ещё кучу всякой фигни покомпьютерной графике и полиграфии. Линеатура, плотность...

Не. Про стопы это думаю к нашему фотографу (чёрнобелому мальчику).

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

ist76, сударь, гасите фонарь. Воткните факел знания в немытую жопу невежества. Что есть 16,5 стопов? Сколько это в битобайтах?

dk-
()
Ответ на: Суко вру и не краснею. от dk-

меня разбанили только что - Стоп в фотографии это из двоичной системы счисления :) В два раза вобщем. Типа экспозиция в два раза. Ну там больше или меньше от базовой.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Мы отвлеклись. Вон выше ред. 5к 90 фпс. Сколько байт в секунду оно даёт потока? До упаковки кодеком. Пусть будет rgb.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Стопы - это скорее к диафрагме и выдержке. К пикселям в не астротехнике не привязывается.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от dk-

Если уж всё так суръёзно - давай определимся в размере байта. Нынче по дефолту - это 8 бит. (реально в вычислительной технике он бывает очень разный)

У нас так же 8 бит?

Serg_HIS
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.