LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Не тебе же.

Во:
Есть ещё пример крутой. И жизнеНный. Камера на руках.

6 модулей (линз, матриц)
YUVJ420P
Каждый глазок пишет 3800х2800

dk-
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

До троичной логики бы не дойти... грешновато. Давай на 8 сойдёмся.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

4608 x 2592
60фпс
Насколько понимаю рав 10 битный.
Пусть будет rgb.

4608 x 2592 x 60фпс x (RGB который равен 10 бит умножить на 3) и разделить эту всю хрень на 8 бит чтобы получить размер в восьмибитных байтах...

Ответ: 2687385600 байтоф в секунду без сжатия.

Для обывателей. 2.7 гигабайта в секунду.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну и ладно... думал может ещё про всякие стопы поговорим... или вообще.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Погоди ви серьезно сейчас? Час видео сколько затянет. И какого обьема носитель у этой инсти? Я б вас к бугалтерии и на сотню метров не подпустил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

И что там за железо? Ссд какой так оно вроде в секунду только 0,5 пишет или сата три 1,5? Что пишет 2,7?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Или ВЫ думаете, что сотни миллионов долларов спускаются куда при производстве фильмов?

В наших странах на бугатти и мазератти для всей родни продюссеров, а фильм говно.

Там реально делают фильм и закупают всё нужное для его производства.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Так я и понять не огу это инста на стабе по файваю с рейдами работает? Или ти про ред у которого разрешение по моему 8к?

Deleted
()
Последнее исправление: igor822605 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть техника на оптоволокне, которая отдаст и примет терабайты в секунду.

Если купят - оно будет.

Если проездят на Мазератти и купят говнокомп на одном винте и на атоме.. Ну ты понЕл.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По вайфай нет. Есть спец варианты беспроводные многоканальные, которые например работают в больших залах.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Deleted

пару десятков терабайт я и сам себе лично могу позволить просто так.

Если бы я занимался лично фильмами - петабайт была бы не проблема.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Один фиг на один раз. Пусть льют.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Д850 проф или не проф камера? Какие у нее характерисьики для видео и стоит ли там ссд? Ви чет олезли в кинематограф. Забили что хауса аж целую серию на марк 2 сняли?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Смотри какая фигня.

Я профессиональный программист. Да. Я разбираюсь очень хорошо в графике, алгоритмах и в куче странных штук с ней связанных. Я понимаю как делаются спецэффекты в том числе и связанные с зелёным фоном.

Я не оператор. Хотя много снимаю и имею свою личную технику, которую держать в руках не стыдно. Но названный тобой аппарат вполне пригоден для съёмок годных зарисовок в не кривых руках.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от dk-

9 сд карт на этом девайсе Карл. 8 сенсоров и 9 сд карт. Просто внимательно читай. И не пиши про дефЕкацию.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я же не хотел оскорбить твою ГоПро.

Ты спросил насколько она Про - я ответил.

насколько д850 Про? Ну не плохой фотег. Для бложика сойдёт.

У меня у самого техника ни капли дальше бложика не сойдёт. Я и не снимаю бложики.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а как программер, я в графике соображаю немного.

Что там съёмочная техника на выходе может - обычно очень слабо. Потом просто программные «подтяжки».

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Скример…

Это новомодная фигня типа «тупая страшилка»?

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я тут допиливаю демо прогу для демонстрации возможностей моего графического движка под андроид.

Хочешь поучаствовать? потыкать в мою демку штоле :).

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты мне не рассказывай. У меня подобный девайс есть. На доп карту пишется служебная инфа и прокси видео. Там поток ничтожен.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Да морфей в свое царство приглшал) насчет проги, спасибо. Но в тесте учавствовать затруднительно . Свободного времени только на Лор и хватает)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Теоретически, или практически?
Теоретически, матрица бесконечно линейна, в каждом следующем стопе в два раза больше отсчётов, чем в предыдущем. Если в самом нижнем стопе у нас всего один бит, то в верхнем, семнадцатом 2^17, плюс все что ниже, это значит, что, по честному, в раве клиппинг должен быть на 2^18 отсчётов. Т.е. хотя бы 18-битный рав, как я понимаю. И АЦП такой же. И, если у нас квантовая эффективность 75%, то в сенсель, после цветного фильтра должно залететь 400 000 фотонов. Можно, кстати, энергию посчитать. Не удивлюсь, если окажется, что энергии хватит для самовозгорания.
А практически, вы чего, с луны упали?
Какие 16 стопов, это где такое?
А с этим https://blog.lexa.ru/2009/03/31/esche_raz_o_dinamicheskom_diapazone_optiki.html что делать?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Бумага всё стерпит
Можно сделать сенсор нелинейным, можно вообще сделать разрывов в гистограмме, как в светах у Д800
Только вот что это за сцена такая, в которой реально нужно 16,5, тем более в кино?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

У тебя случай особый, у тебя не один кадр, а последовательность сцен, из которых надо сшить в одну
Но вот вообще, увидеть 16 стопов вживую, это надо очень постараться

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

я про сшивание 5 вилок одного кадра. одного из 25.

в 5дср в рав нихрена не влазит. и тянется плохо. но детализация.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А в верхнем стопе в равах у тебя что? Например, ты уверен, что не лезет именно в камеру, а конвертер не при чём?

А то вот я скачал сэмпл отсюда: https://www.photographyblog.com/previews/canon_eos_5ds_r_photos
тот, где девка с автобусом
а там снимок на два, сука, НА ДВА!, стопа недосвечен
Они после этого на камеры обзоры пишут, с таким вот уровнем знания о предмете?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

может они небо замеряли?

а я скажу что они замеряли
они в приоритете диафрагмы и наверняка с матричным замером снимали
а матричный замер им намерял, тем более, что девчонка не в фокусе

ist76 ★★★★★
()
Последнее исправление: ist76 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

В связи с некоторыми... кхм-кхм... событиями, откапываем тему.

Насколько понимаю рав 10 битный

Эм... Не сходится.

Я поглядел в числа в PDF'ке. Там есть раздел «Объем занимаемой памяти». В нём «Объем занимаемой памяти рассчитан для частоты 30 кадров/с. 4608 x 2592». И приведены потоки:

Blackmagic RAW 3:1 — 183 МБ/с
Blackmagic RAW 5:1 — 110 МБ/с
Blackmagic RAW 8:1 — 68 МБ/с
Blackmagic RAW 12:1 — 46 МБ/с

Вот эти N:1 сильно похожи на степень сжатия. Если помножить потоки на степени, получается 549, 550, 544, 552. Думаю, что 550 МБ/с — и есть скорость сырых данных с матрицы. Для 60 кадров в секунду получится 1100 МБ/c. Не знаю, можно ли это называть «гигабайты в секунду». Но гигабайт в секунду есть.

Теперь про 10 бит. Если посчитать число бит на пиксель, получится (550*1024*1024)*8/(4608*2592)/30 = 12.876 бит. Не думаю, что там дробное число бит. Скорее всего, 13, а потоки немного занижены. Ну и 13 означает, что вместо RGB в каждом пикселе там Байер.

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.