LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новый год 2019 нумерология свинья

 , , ,


0

1

Вот наступил новый год 2019 по внешнему виду похоже на простое число. Но ближайшим было 2017. А следующий номер года простым будет аж 2027.

Я вообще хотел спросить мнение, высадятся ли люди на Марс до следующего простого года?

Я вообще хотел спросить мнение, высадятся ли люди на Марс до следующего простого года?

А зачем, что даст высадка на Марс, если мы от туда не сможем толком ничего забрать?

Мне кажется что колонизация Луны или добыча ископаемых в метеоритном поясе более достойная и интересная цель.
Но на самом деле даже и они нам по настоящему не нужны.

По настоящему людям нужна энергия, но она добывается не в космосе, а тут на Земле.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Но на самом деле даже и они нам по настоящему не нужны.

По настоящему людям нужна энергия

Буду банален, но людям нужно для начало взаимопонимание. Адекватность так сказать. Остальное как говорится - дело наживное.

Если бы все не мерялись религиями, цветами кожи и длинной чего угодно... Но это утопия и все будут меряться...

Serg_HIS
() автор топика

Хочу сказку про «Бабилон» напомнить (Мне моя бабушка как-то рассказала). Если что - напомню. Да про библию знаю и даже многое читал (не всю). Всётаки я инженер-кибернетик и должен немного знать культуру вне науки.

Суть сказки - про взаимопонимание. А его и на ЛОРе крохи. И это лажа.

Serg_HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

лажа усугубляется отдельными бессовестными личностями, которые используют эту лажу для получения наживы. если бы люди просто были глупы - это бы ещё не было проблемой. проблема в том, что глупость культивируется. так же, как культивируется взаимная ненависть по разным параметрам. всё это называется политикой, патриотизмом, священным долгом, борьбой за равенство гендеров и прочим трэшем. так что на стоит даже надеяться, что человечество вылезет из этой задницы в ближайшее тысячелетие.

в сказке про Вавилонскую башню башню якобы развалил некий бог, создав проблемы коммуникации. но башню на самом деле развалили сами её строители. потому что не смогли мирно договориться, кто из них будет сидеть выше всех.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

но башню на самом деле развалили сами её строители. потому что не смогли мирно договориться, кто из них будет сидеть выше всех.

Отлично сказала! Я к этому нежно подводил. А ты правильно разложила.

Serg_HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Лажа к стати и тебя касается.

Было не раз, что ты на меня наезжала ошибаясь и спускала себе типа «та мне наплевать». Это почему так? Ты считаешь себя выше меня например, даже когда ты гонишь фигню?

Serg_HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Суть сказки - про взаимопонимание.

С моей точки зрения, в этом мифе есть по крайней мере ещё одна суть — сидите и не рыпайтесь.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

глупость культивируется. так же, как культивируется взаимная ненависть по разным параметрам

В точку.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Считаешь, что небожитель (в моём лице) снизошёл на лор, дабы через него приказать людишкам и не думать о Марсе?

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

нет. просто мне действительно на некоторые вещи наплевать. и я не опускаюсь до лицемерной политичности и всегда говорю то, что думаю. у меня есть своё мнение. и твоё мнение о моих «ошибках» - не более, чем точно такое же частное мнение, как и моё.

тут многие люди думают, что ко всем юзерам форума у каждого должно быть какое-то отношение. я лично не запоминаю отдельных авторов (я вообще с трудом запоминаю людей, тем более такое огромное их количество) и я всегда действую в контексте обсуждения, без притягивания хранимого где-то в загашнике личного отношения к авторам. ничего личного. я SAX-парсер, я не строю какие-то сверхсложные схемы отношений. это большая работа, она потребляет слишком много энергии, у меня нет столько статической памяти, чтобы всё это накапливать. надо высвобождать ресурсы. поэтому я живу здесь и сейчас. очень редко я могу составить какое-то мнение о человеке. мне надо наблюдать его много лет, или чтобы он сделал что-то либо сильно выдающееся, либо какую-то очень гнусную подлость. и то не факт, что это надолго задержится в моей голове. поэтому я могу соглашаться или не соглашаться с одними и теми же людьми. мне неважно, кто выразил мнение, мне важна сама суть обсуждения.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Ну вот скажи. А зачем туда трупы отсылать нынче?

Они хоть живыми взлетят?

Я там уже не говорю про летят и долетят.

Serg_HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

ну, это до первого астероида, прилетевшего в эту планету :)

в космосе летает удивительно много всякого мусора. любой астероид или комета может уничтожить всю нашу планету. мы привыкли думать, что мы тут устроились и у нас всё хорошо. но надо делать бэкапы :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Нет ты просто ошибалась и путала меня с кем-то.

Я пытался тебе сказать что я, не тот на кого ты гонишь. Но ты твердолобая была.

Думаешь мне приятно было?

Но разбираться и извинятся ты не пробовала.

В этом печаль и тема выше.

Serg_HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

я не путала тебя с кем-то. чтобы «путать», надо иметь как минимум два объекта в памяти, а уже потом их путать. у меня же нет ни одного. ну нет у меня желания запоминать столько мусора и хранить его в голове. я приверженец теории, что в голове лучше хранить полезную информацию, чем кучу какой-то шелухи. я не храню в голове досье на юзеров этого форума. и я даже не пишу его на бумажке :)

открою тебе секрет: я читаю содержимое поста и не смотрю, кто его написал :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

я не путала тебя с кем-то. чтобы «путать», надо иметь как минимум два объекта в памяти, а уже потом их путать. у меня же нет ни одного. ну нет у меня желания запоминать столько мусора и хранить его в голове. я приверженец теории, что в голове лучше хранить полезную информацию, чем кучу какой-то шелухи. я не храню в голове досье на юзеров этого форума. и я даже не пишу его на бумажке :)

Какого хрена тогда ты сидишь в LORe

Тебя кто-то оскорбляет, а выход твоих ответов на меня?

Это некий прикол у тебя?

Как вариант - ты в меня влюбилась.

Serg_HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

открою тебе секрет: я читаю содержимое поста и не смотрю, кто его написал :)

Шизофрения? Это хреново...

Serg_HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Думается, даже после попадания умеренно большого астероида Земля будет более пригодна для жизни, чем любая другая планета в пределах досягаемости. И для того, что бы приспособится к изменившимся условиям, нужно будет гораздо меньше затрат и усилий, чем для межпланетного перелёта.

Вот когда через несколько миллиардов лет Солнце начнёт расширяться...

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

открою тебе секрет: я читаю содержимое поста и не смотрю, кто его написал :)

У меня брат такой же фигнёй страдает. Сам придумал, сам ответил и придумал кто ответил.

Зашибись.

Serg_HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

Вот когда через несколько миллиардов лет Солнце начнёт расширяться...

Подлые астрономы говорят, что всего лишь через 1,5 лярда...

Serg_HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

кто меня оскорбляет? я не запоминаю этот трэш. вот только этой фигни мне ещё не хватало. я могу быть язвительным скептиком. но не в области личных отношений, а в контексте того, что пишет мой оппонент. и то этот скепсис живёт ровно до того момента, пока я не закрою вкладку с ЛОРчиком. нет смысла держать его далее и объект уничтожается.

у тебя слишком развита фантазия :) я вообще не верю в существование любви. я понимаю всё с точки зрения этологии, биохимии и т.д. но я в эти дела не лезу даже близко. было бы глупо вылезть на ринг и встать между двух боксёров. примерно так же я предпочитаю не лезть в личные отношения людей. и если я не могу совсем избежать этого шоу, то я лучше где-нибудь в сторонке буду наблюдать.

я понимаю, что для большинства людей это невообразимо, но я не тащу за собой груз отношений. это невероятный тормоз в развитии.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

нет. я ничего не придумываю. я просто читаю текст. иногда я хожу по ссылкам на ответы в треде, вверх по обсуждению. чтобы понять логику. заметь, логику. а не то, кто там кого укусил за жопу.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Опять на тебя что-о нашло.

Бывало даже люди писали тебе, чтобы ты отвяла от меня потому что не я написал то, на что ты взбучилась и притом привязала меня к этому.

Serg_HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

ну, даже умеренно большой астероид может сдвинуть наклон оси или немного изменить орбиту планеты. и этого будет достаточно для небыстрого, но всё же звездеца всей биологической жизни.

бэкапы нужны именно потому, что звездец наступает всегда неожиданно. и лучше думать об этом заранее. экспансия на другие планеты - это бэкап человеческой цивилизации, хотя бы частичный. чем больше копий - тем стабильнее система. в случае отказа одного узла другие выживут.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

слушай, ты вправду хранишь у себя в голове вот это всё? я вот не запоминаю такие вещи. совсем. я вообще не умею такое запоминать, даже если бы я захотела. наверное, можно долго гуглить по ЛОРчику и что-то накопать. но зачем?

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ты знаешь, может и в правду я не фиговый программер потому, что помню почти всё...

Думаю это моя фича.

:)

Serg_HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

а я помню только минимум. я даже в Универе формулировки теорем не помнила. но я могла их вывести, если очень понадобится. для программирования память не нужна. она нужна для историков и прочих гуманитариев. это затылочные области мозга. а для логики нужны фронтальные. программист не держит в голове кучу ненужных разрозненных фактов. в программировании главное - отслеживание логики. программист погружён в контекст во время работы над задачей. но после выполнения задачи кэш сбрасывается. в постоянной памяти остаются только важные данные. важность данных определяется частотой их использования. поэтому я программист, а не историк или не литератор.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от greenman

Рисковать будут те китайцы, которые выход в открытый космос в бассейне снимали?

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

ты имплицитно утверждаешь, что пауки хуже «персонажей ЛОРа». но в моём контексте пауки реальны и вещественны. а персонажи ЛОРа виртуальны и существуют в виде букв на моём мониторе. я даже не могу сказать, является ли персонаж чьим-то фейком, или даже просто ботом. и с какого фига мне эти виртуальные сущности различать более, чем физически объективных пауков?

и ты сейчас пытаешься эксплуатировать антропоцентризм: мол, человеки превалируют над пауками. но в эволюции пауки существуют намного дольше, чем вид хомо сапиенс. так что пауки могли бы с таким же пренебрежением сказать, что какой-то хомосап только появился, и уже задирается :) а ещё ты пытаешься навернуть тон снисходительности: мол, что с неё взять. но взять-то ты точно ничего не сможешь. я вижу эти поползновения, в считанные секунды просчитываю твою линию поведения и мне не надо для этого даже читать твой ник. передо мной хомосапиенс вульгарис. и я на 90% могу предсказать его реакции. это просто скучно. зачем их различать?

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

угу...

А ты вспомнишь ту хрень что ты написала только что через год?

Я например писал около года назад, что процесс разработки микросхем не переплюнет нормально 7 нанометров. И даже описал почему. И 10 нанометров рядом и почти невозможен по той же причине.

У меня есть ссылки в ЛОРе давние, где я это описывал, а не просто лил фигню.

Serg_HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

По настоящему людям нужна энергия, но она добывается не в космосе, а тут на Земле.

Там солнечной энергии порядочно.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

соврал... было про 14 нанометров. Мои пауки вспомнили. Но 10 нанометров пока так нормально и не запилили. Маркетинг всё.

Если нужно найду описание тут.

Serg_HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Кто зомби? Я про реальных пауков. Некоторые дома рыбок держат, некоторые пауков. Ничего против не имею. Гораздо лучше (с мой точки зрения), чем собаку в квартире без должного ухода, как это бывает порой.

Да, знаю, есть люди с плохой памятью на имена и/или на лица. У меня тоже такое есть, но не так сильно выраженно.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

Я ничего против наших постоялцев на ЛОРе не имею.

Пусть живут.

Serg_HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

нет конечно. если я не занимаюсь её поддержкой и развитием постоянно или хотя бы более-менее периодически. для этого надо писать читабельный код. чтобы через год можно было разобраться.

и зачем тебе информация о том, что и когда ты писал на ЛОРе? для профессионального роста и в быту получение знаний важно в конкретный момент. ты задаёшь вопрос и получаешь ответы, мнения, или просто читаешь какую-то информацию. и тебе абсолютно неважно, кто эту информацию излагает. ты всё равно её оцениваешь и перерабатываешь, прежде чем принять или отвергнуть. и информация не несёт личностный отпечаток. а что касается толксов, то тут вообще сугубо упражнения в изящной словесности и некоторое развлечение для скучающего мозга. конечно, не лучший вариант развлечения, но нельзя же постоянно напрягать мозг научными знаниями и прикладными вопросами. разговоры на отвлечённые темы помогают сменить контекст и потом более эффективно решать основные задачи. даже поход в туалет иногда даёт неожиданный эффект моментального решения задачи, над которой сидишь часами. короче говоря, иногда полезно просраться :) в ментальном или физическом смысле.

я не коплю ссылки на свои посты. в этом нет смысла. более того, моё мнение может измениться. или сам вопрос, который обсуждался, может потерять смысл. изменяются технологии, изменяются условия. вообще всё меняется. бывает, я нахожу свои старые посты где-то в сети и мне смешно их читать. так зачем копить всю шелуху повседневности и тащить её с собой? конечно, какие-то факты остаются в памяти. но обычно остаётся только полезное, а не просто всё подряд. да и полезное забывается без периодического использования. полезное со временем может стать бесполезным. в эпоху доступности информации в сети запоминать всё не имеет смысла. редко используемные вещи можно записать в файл и отложить в архив. или нарыть в сети за пять минут. чаще в сети рыть даже полезнее. потому что твоя информация в памяти может устареть к тому моменту, как ты захочешь её применить.

ты делаешь особый акцент на том, что ты «не просто лил фигню». ты претендуешь на лавры предсказателя или что? мне по барабану, если честно. я вообще не понимаю, чем ты тут пытаешься меня впечатлить и с какой целью. это толксы, бро. выдыхай :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

я лично не запоминаю отдельных авторов (я вообще с трудом запоминаю людей, тем более такое огромное их количество) и я всегда действую в контексте обсуждения, без притягивания хранимого где-то в загашнике личного отношения к авторам

тут некоторые натурально досье ведут

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

А что происходит?

Я нашу железную ошибку никогда не обижал. Поддерживал даже так сказать... В чём я виноват?

Serg_HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyTrooName

ну, вот я антипод этих некоторых :) мне не нужны досье и расстрельные списки. я не найду им применения. я из своего жизненного опыта извлекла немало примеров, когда люди, с которыми я изначально была в весьма оппозиционных и даже воинственных отношениях, впоследствии оказывались отличными союзниками. или наоборот, лучшие друзья оказывались вовсе не тем, что я о них думала. и это ИРЛ. а что говорить про виртуал? люди в виртуале вообще пытаются быть неким улучшенным прототипом самих себя. это больше воображаемое, чем реальное. ценен обмен информацией и взаимодействие. если при этом циклиться на предвзятости и каких-то потайных тараканах, можно стать параноиком :) человек может быть прав, даже если он совсем гитлер. и в этом суть независимости информации и личности. форум - это обмен информацией. мы не сидим и не нюхаем чужие носки и в этом есть огромный плюс виртуального общения. я допускаю, что кто-то может оказаться мерзким типом ИРЛ, и что за ником школьницы может скрываться жирный бородатый тролль. но доколе мне интересно обмениваться с этими виртуальными личностями какими-то мыслями, я не отбрасываю эту возможность. мозг требует подпитки. не обязательно положительной. негатив тоже способствует выработке адреналина и активирует мыслительные процессы. просто не стоит циклиться на каких-то поверхностных вещах. ЛОР не торт, но это даже хорошо. плохо и очень подозрительно, когда вокруг везде торт. я видела много таких гнилых форумов с жосской модерацией. где все такие вежливые и лояльные, прямо до блевоты. я не задерживалась в таких местах. наверное, я слишком говнистый человек. но зато я не коплю говно внутри себя и потом не извергаю его потоки на окружающих :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

ни в чём. ты просто сейчас пытаешься что-то самому себе доказать. я не понимаю, что именно, но не препятствую.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Основание колонии на Марсе - главная задача человечества на данный момент. Человеческая цивилизация на Земле очень нестабильна. Человечество может быть уничтожено ядерной войной, может начаться новое средневековье, мировая диктатура и т.д. В ближайшие 1000 лет человечество обязательно будет уничтожено. Если сейчас поспешим, то через пару сотен лет успеем построить независимую от Земли цивилизацию на Марсе.

Jackson_
()

2019 по внешнему виду похоже на простое число

2+0+1+9=12 — признак делимости на 3
Что людям делать на Марсе?

imul ★★★★★
()

Возможно что людишек отпускать побоятся.

А вот на счёт зондов и марсианских поездов, с зайчатками инфраструктуры и буровыми машинами - боюсь что да, причём могут полететь туда самые настоящие товарняки.

Deleted
()

высадятся ли люди на Марс до следующего простого года?

Нет, в ближайшие лет 30 не надейся даже

petyanamlt ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.