LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Лучшее средство от похмелья

 , , , ,


1

1

Британские Китайские учёные считают лучшим средством от похмелья газированный лимонный сок (источник). А вы запаслись на новогоднее утро лимонами с газировкой?

Линукс тут при том, что лимоны эти, если ими вовремя запасутся все опен-сорс разработчики во всём мире, помогут сэкономить миллионы человеко-часов головной боли, что потенциально может вылиться в сотни миллионов строк качественного опенсорсного кода под Линукс в течение всего одного дня. А сколько этих бесцельно прожитых дней головной боли!

Ответ на: комментарий от bbk123

Виски — это сивуха.

Настоящий ирландский виски перегоняют три раза.

Ну не знаю. Сколько ни пил виски — всё была сивуха. Однажды высказался об этом в присутствии любителя виски, который как раз в этот момент его пил. Он предложил мне попробовать «настоящее дорогое» виски (которое пил сам). Попробовал. Действительно лучше, чем то, что я пил до этого, но только тем, что привкус сивухи не так сильно выражен, но всё равно он есть. Разумеется, его я обижать не стал и сказал, что виски отличное. Какое оно — ирландское или нет, — я не знаю.

Ну вот французы пьют вино как компот и головными болями не страдают.

Я думаю, это преувеличение. Они пьют его за обедом, а потом садятся за руль. По-моему, у них разрешено 5 промилле за рулём. Это как раз 1 стакан лёгкого вина либо бутылка пива, но не больше.

Думаю, так же и у грузин.

Ну вот скажи, в чём кайф от литра водки, кроме наркоманского?

Понты. Типа, выпил литр и всё ещё стою на ногах. Это же круто! Некоторые ради этих понтов перед застольем давясь выпивают стакан растительного масла, а потом зарабатывают язву. Я в молодости мог выпить литр безо всякого масла и не упасть.

aureliano15 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А не как у нас - крепкий алкоголь помногу и по-быстрому. Мне кажется, вот это вот у вас от Совка осталось. Ощущение, что у тебя изо рта могут вырвать.

Это — северные гены. У финнов они ещё севернее, и поэтому там с этим ещё хуже. А многие малые северные народы вообще от неё вымерли или вымирают сейчас.

А пили у нас так и при царе, так что коммунисты тут ни при чём.

aureliano15 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Выпивая стакан пива пару раз в неделю, мне сколько идти до второй стадии?

До 2-й стадии, думаю, долго, а вот до проблем с печенью может оказаться гораздо быстрее, чем ты думаешь. Говорю по собственному опыту. А ещё знаю человека, у которого от пива образовались камни в почках. Он пил примерно по 1 — 2 бутылке в день после работы.

aureliano15 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aureliano15

А пили у нас так и при царе

Да, наверное ты прав. Но при царе люди были такие же бесправные. Хотя может я вообще не в ту сторону копаю, хз.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Говорю по собственному опыту.

А ещё ни один из евших огурцы людей до двухсот лет не дожил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всё сугубо индивидуально.
Никто не гарантирует, что стакан пару раз в неделю не превратится через десять лет в литр водки в день.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Точно также полная трезвенность может превратиться через пару лет «в литр водки в день».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А пили у нас так и при царе

Да, наверное ты прав. Но при царе люди были такие же бесправные.

Французы до революции 1789 тоже были бесправные, но водку и тогда не пили.

Зато финны в 80-е были очень даже правовыми и демократическими, однако нажирались у нас в Питере до чёртиков каждые выходные.

Это гены. У северных народов происходит более быстрое привыкание. Чем больше исконно северных генов, тем хуже. На Украине пьют не меньше, чем в России, и культуры близкие — вышли из одного государства (я даже не про СССР и не про Российскую империю, а ещё про Киевскую Русь), а алкоголиков среди коренных украинцев меньше.

aureliano15 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Запас прочности печени у каждого свой.

alexferman, subwoofer, т. е. на собственной печени проверить не слабо? Истинно научный подход (типа наука требует жертв).

aureliano15 ★★
() автор топика

Лучшее средство от похмелья сегодя - принятое вчера правильное решение: не пить.

Deleted
()

Рановато еще о похмелье говорить. Похмелье наступит завтра. Я разделяю похмелье на 3 стадии:
1-я стадия, самая легкая: легкое недомогание. Обычно до 11 утра проходит.
2-я стадия, средняя: это когда кружится голова, но не тошнит.
3-я стадия, тяжелая: тошнит, кружится голова, поэтому даже встать с постели не можешь, на еду смотреть не можешь, на выпивку рвотный рефлекс сразу же.
Возможно, есть и более тяжелые стадии, вроде белой горячки, но я до них еще не допивался (и надеюсь, не допьюсь).
В любом случае 1-я и 2-я стадия переживаются без ничего. Когда 3-я стадия, я обычно лежу пластом на диване, закрыв глаза. Вообще в это время самое лучшее - поспать. В некоторых случаях помогает рассол, но помогает слабо. Вообще похмелье - одно из самых мерзких состояний, от которого лекарств практически не бывает, и до него лучше не допиваться.

Rinaldus ★★★★★
()
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aureliano15

... а ещё бывает панкреатит. От которого кони двигают...

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

А ещё знаю человека, у которого от пива образовались камни в почках

Я бы небыл столь категоричным в суждениях.

От чего появляются камни в почках и куча других вопросов типа рака не столь изучены и понятны.

Когда-то читал статью про вариацию образования камней в почках. Это что-то в стиле не белковых организмов. Там приводились выдержки из исследований по этому поводу. Это скорее подхваченная зараза когда глотнул чего лишнего в себя (типа песчинку какую).

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Рановато еще о похмелье говорить. Похмелье наступит завтра.

Похоже, уже не наступило. А всё потому, что чача оказалась отстойной, хоть и дагестанской, и я пью только коньяк, очень медленно. Хотя кто его знает. Может оно всё ещё ждёт.

2-я стадия, средняя: это когда кружится голова, но не тошнит.

О! Такое у меня было однажды в течение 2 недель, когда мы с вояками во время учений ежедневно с утра до вечера бухали. Брали чемодан водки (небольшой чемодан, на 6 бутылок) и не спеша пили. Потом вечером я им брал такой же чемодан на ночь, а сам уходил в гостиницу, где догонял с другими постояльцами. С утра было хорошо и лёгкий туман, я снова брал чемодан водки... ну и т. д. Эх, молодость!..

3-я стадия, тяжелая: тошнит, кружится голова, поэтому даже встать с постели не можешь, на еду смотреть не можешь, на выпивку рвотный рефлекс сразу же.

Вот это точно. Поэтому и не люблю похмеляться, предпочитая по возможности отоспаться. Да и опохмелка зачастую плавно переходит в продолжение пьянки. Как говорится, не за то батько бив, что пил, а за то, что похмелялся.

В некоторых случаях помогает рассол, но помогает слабо.

Нет, рассол действительно помогает.

похмелье - одно из самых мерзких состояний, от которого лекарств практически не бывает

Лекарства бывают от всего. Я знаю людей, которых после новогодних каникул поднимали на ноги медсёстры из коммерческих клиник для алкоголиков с помощью капельниц.

Во наговорил на себя. Язык мой — враг мой, хоть поднимали и не меня.

aureliano15 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

А ещё знаю человека, у которого от пива образовались камни в почках

Я бы небыл столь категоричным в суждениях.

В данном случае диагноз ставил не я. Он сам назвал эту причину. Видимо, со слов врачей. Кстати, от пива его это не отвадило.

aureliano15 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aureliano15

Лекарства бывают от всего. Я знаю людей, которых после новогодних каникул поднимали на ноги медсёстры из коммерческих клиник для алкоголиков с помощью капельниц.

Да ну нафиг так пить, чтобы поднимать с помощью капельниц. От выпивки надо получать удовольствие, а какое же это удовольствие, когда жрешь, как свинья?
У меня сейчас 5-литровая канистра вина (с краником), которую я собственноручно привез из Крыма. Бегать к ней с рюмкой наливать слишком муторно, поэтому я налил его в 2 пустые бутылочки из-под кока-колы (0.5 л каждая) и сижу наслаждаюсь, допиваю 2-ю. Чувствую, что мне уже достаточно, а то завтра буду себя ненавидеть.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

В данном случае диагноз ставил не я. Он сам назвал эту причину. Видимо, со слов врачей

Да врачи нынче хуже людей, которые ищут симптомы болезни по инету.

У меня как-то был плевроз. Жестяковая штука, будто осиновым колом грудь проткнули. Это типа воспаления лёгких, но не внутри на вакуаолях (это очень безболезненно), а снаружи на плевре (типа подшипника где сидит лёгкое и врашается в ней на смазке)

Я к счастью немного разбираюсь в биологии и медицине был спокоен но дышать кашлять и какать почти будто тебя опять расстреливают из калаша.

Мне когда полегчало я и решил смочь выйти из дома и пошёл к врачу...

Я ей сказал что у меня подозрение на плевроз, она осмотрела моё оголённое тело и тыкнула в прышь выскочивший у меня на плече. Говорит тут больно? Я оделся и молча ушёл. Да к вечеру плевроз прошёл и зашибись себя чувствую с тех пор несколько лет.

Serg_HIS
()

Не знаю, что это такое. Собсна так ни разу и не напивался, чтобы потребовался опохмел.

Начинать поздно. Всё поздно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Да врачи нынче хуже людей, которые ищут симптомы болезни по инету.

Так они сейчас не умеют ничего. Страшно идти к любому «специалисту». Конкретно - к любому. Ни в лекарствах не разбираются. По ходу дела в медицине нет единого управления.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я по специальности кибернетик.

В школе очень не фигово продвинулся в плане биологии.

Меня пугают люди, которые меньше меня знают в своих профессиях и я им ещё и платить должен?

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Это данность, и с этим хрен что сделаешь. Приходится во всём разбираться самому.

Деньги, кстати, ничего не решают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Ну вот французы пьют вино как компот

Это те французы, которые спят на станциях метро вместе со своим постельным бельём?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще-то все нормальные люди пьют вискарь/коньяк/бренди, не закусывая и не запивая; даже водку так пьют.

Deleted
()

А вы запаслись на новогоднее утро лимонами с газировкой

Почему только на новогоднее?

Но это всё херня. Что там к Китае, цитрамон ещё не изобрели?

no-such-file ★★★★★
()

Меньше пить.

invy ★★★★★
()

Лучшее средство от похмелья - не употреблять то, что вызывает похмелье.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

А вы запаслись на новогоднее утро лимонами с газировкой

Почему только на новогоднее?

Ну с чего-то ведь надо начинать. На момент создания верхнего поста новогоднее было ближайшим. :-)

Но это всё херня. Что там к Китае, цитрамон ещё не изобрели?

Тут, кстати, Satou выше дал толковую ссылку на лекцию, посвящённую сабжу, и там среди прочего говорится, что парацетамол при похмелье — зло. А цитрамон на основе парацетамола делают.

aureliano15 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

Лучше всего с бодуна хорошенько просраться, вмазать грамм 200 и лечь спать.

Имхо, 200 грамм лишнее. Достаточно просто проспаться, по крайней мере мне. А 200 г. только отобьют охоту спать.

aureliano15 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Шо мне найти француза и постоянно ходить за ним, чтобы смотреть, что он ест?

Ты совсем дурной?

А что делать?

Ты же айтишник! Взломай его комп, получи доступ к управлению видеокамерой и смотри, что он ест, удалённо.

aureliano15 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.