LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Лучшее средство от похмелья

 , , , ,


1

1

Британские Китайские учёные считают лучшим средством от похмелья газированный лимонный сок (источник). А вы запаслись на новогоднее утро лимонами с газировкой?

Линукс тут при том, что лимоны эти, если ими вовремя запасутся все опен-сорс разработчики во всём мире, помогут сэкономить миллионы человеко-часов головной боли, что потенциально может вылиться в сотни миллионов строк качественного опенсорсного кода под Линукс в течение всего одного дня. А сколько этих бесцельно прожитых дней головной боли!

Ответ на: комментарий от aureliano15

дал толковую ссылку на лекцию

Там конечно всё хорошо и правильно, но дядя «немного» перегибает палку. Если всё настолько плохо, как там рассказывают, то нужно скорую помощь вызывать и вкатывать раствор Рингера внутривенно. А так вообще цитрамон отлично помогает снять симптомы. Ну и газировочка конечно будет в тему (китайцы прям америку открыли).

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Там конечно всё хорошо и правильно, но дядя «немного» перегибает палку. Если всё настолько плохо, как там рассказывают, то нужно скорую помощь вызывать и вкатывать раствор Рингера внутривенно.

Ну, лекция ведь про разные случаи. В отдельных случаях действительно надо, и он об этом говорит. А в других можно ограничиться народными средствами. Мне показалось, что он как раз не сгущает краски и говорит всё как есть. Причём большинство способов лечения, как народных, так и медицинских, я знал и без него. Но он интересно объяснил физику и химию всего этого. Ну и про то, что если отравился метанолом, надо срочно пить этанол в ожидании скорой, я не знал.

А так вообще цитрамон отлично помогает снять симптомы.

Головную боль он снимает, зато печень вдвойне гробит.

китайцы прям америку открыли

Так в верхнем посте поэтому и написано «Британские Китайские учёные». :-)

aureliano15 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aureliano15

зато печень вдвойне гробит

Если у тебя не начался цирроз и желтуха, то беспокоится не о чем. Печень восстанавливается. От пары таблеток цитрамона ты точно не сдохнешь, а голова трещать перестанет. Мужик очень сильно нагнетает, на самом деле.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aureliano15

К тому же ряд тезисов у него очень спорный. Например, что следует пить кофе т.к. это диуретик. Так ёптыть, это ж отлично, пей кофе литрами и побыстрее растворяй-сливай продукты распада спирта. С другой стороны от кружечки 50мл диуретический эффект будет мизерный. О чём вообще речь?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

С другой стороны от кружечки 50мл диуретический эффект будет мизерный

Пару 0.33-кружек надо

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пару 0.33-кружек надо

Да хоть 10. Кофе в напитке составляет мизерную часть, в основном это вода. И в чём проблема? Ну бахнешь ты вместо пары кружек воды - пару кружек кофе. Всё равно что воды попил, только вылетит быстрее, а это и хорошо.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Всё равно что воды попил

Да нифига, с пары кружек воды не гоняешь в туалет каждые 20 минут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не гоняешь в туалет каждые 20 минут

Ну и плохо, что не гоняешь - медленнее выводится сивуха.

Особенно я поржал с утверждения, что «не надо ничего придумывать от похмелья, т.к. это защитная функция организма». Я на него посмотрю когда он заболеет и будет температура под 40, а доктор ему такой - а не надо ничего делать, это защитная функция организма.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Это, видимо, адепт идиотии «всё естественное от природы - хорошо и полезно»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

200 грамм лишнее

А без них ты не уснешь: при попытке закрыть глаза будут панические атаки, серцебиение, тахикардия и прочие прелести похмелья.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

По одному человеку нельзя судить обо всех. Иначе, если судить по конкретным представителям, то можно было бы сказать, что все французы — попрошайки и воры. Но это же не так (ну по крайней мере я надеюсь).

te111011010
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Я на него посмотрю когда он заболеет и будет температура под 40, а доктор ему такой - а не надо ничего делать, это защитная функция организма.

Но ведь это на самом деле так. Температуру поднимают не бактерии с вирусами, а антитела. И одной из целей поднятия температуры как раз и является сделать пребывание этих самых бактерий с вирусами в теле максимально некомфортным. Другое дело, что при проблемах с сердцем температура 39 и выше может привести к инфаркту, а 42 приводит к сворачиванию крови, поэтому рекомендуют сбивать температуру до 38, но не ниже. И, конечно, лежать, т. к. если с температурой ещё и ходить или работать, то нагрузка на сердце сильно увеличится.

aureliano15 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

200 грамм лишнее

А без них ты не уснешь: при попытке закрыть глаза будут панические атаки, серцебиение, тахикардия и прочие прелести похмелья.

Это, наверно, индивидуально. Я с бодуна могу легко проспать ровно столько, сколько надо для полного выздоровления без доп. допинга. А дополнительная доза водки или не помогает, если её мало, или плавно перетекает в продолжение пьянки, если её достаточно, чтоб снова захмелеть. И уж конечно, сонливость она не стимулирует, если только не ужираться до упаду.

aureliano15 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

По одному человеку нельзя судить обо всех.

Почему по одному? То, что в ежедневное обеденное меню значительного числа (если не большинства) французов входит обязательный стакан лёгкого вина на десерт — общеизвестный факт. Кстати, то же самое и у итальянцев, грузинов и вообще у кавказцев, за исключением кавказцев-мусульман (хотя тут тоже многое зависит от степени религиозного фанатизма, те же азербайджанцы тоже пьют, и Коран им не помеха).

aureliano15 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aureliano15

общеизвестный факт.

Кому общеизвестный? Мне не общеизвестный. А ещё «общеизвестно», что они лягушек постоянно едят. Да, едят, но далеко не всегда. У них кафе на каждом шагу, а лягушачьи лапки можно заказать только в единицах из них (правда я их лучше готовлю, чем они)).

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А ещё «общеизвестно», что они лягушек постоянно едят. Да, едят, но далеко не всегда. У них кафе на каждом шагу, а лягушачьи лапки можно заказать только в единицах из них

Понятно, что это всё стереотипы. Как и то, что все русские постоянно пьют водку, а хохлы жрут сало, а вместе они только и делают, что едят борщ, причём первые — московский (более жидкий), а вторые — украинский (более наваристый). Хотя многие не любят ни водку, ни борщ, ни, возможно, даже сало. Поэтому я и оговорился, что многие, если не большинство, а не написал «большинство» или тем более «все». Но всё-таки борщ в России и на Украине действительно популярен, как и водка с салом. Так же и во Франции популярно вино.

aureliano15 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

В России и Беларуси всё равно больше пьют)

Не уверен. Я когда-то давно где-то вычитал, что как раз южно-европейские народы и грузины потребляют больше всего алкоголя из расчёта на чистый спирт. Просто они реже нажираются и спиваются, поэтому и кажется, что русские пьют больше.

aureliano15 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.