LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Симптомы сотрясения мозга наложенные на алкогольное похмелье


0

1

В силу ряда обстоятельств в новогоднюю ночь, вступаясь за бухого товарища, подрался с группой отморозков. Учитывая пьяность и неадекватность оценки своего состояния, не могу точно сказать насколько туго пришлось голове.

Сегодня у меня поезд в 10 утра. Немного стремно садится в него. Не пофиговеет ли мне в поездке по протрезвению, как-нибудь можно это оценить в моем состоянии? Может какие колеса взять с собой на всякийслучай.

P.S. После падения пропустил пару ударов ногой. Лицо в порядке, кроме правого надглазия, бошка гудит лишь слегка. Последний раз пил 3 часа назад.

★★★★★

Пойди в больницу, сотрясение мозга это не шуточки. Хотя если еще пишешь на лор, то все ок =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

4 часа до поезда, 2 до выхода из дома. В травмпункте счас бухие врачи, туда ходить бесполезно.

Может ноотропил какой пропить?

ttnl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ttnl

Я хрен его знает. Когда у меня было сотрясение моска, в больницу сразу увезли. Один из симптомов - рвота. Две недени в больнице пролежал.

qsloqs ★★
()

очень опасно. сам не всегда можешь оценить а потом когда поймешь могут быть проблемы. надо бы в больницу или скорую.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Рвота была от головокружения скорее всего. Точно не помню мне было 12 лет гдето. Алкоголь не употреблял.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Рвота была от головокружения скорее всего.

Этого вроде нету. Ладно, подожду немного время ещё есть

ttnl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tommy

>бухие врачи в больнице != бухие нейрохирурги во время операции на мозге

Жесть, это уже совсем страшно. ЧМТ у меня вряд ли.

ttnl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tommy

Ага, типа сейчас мы ему спиртиком мозг польемссс, продизинфицируем =) Та и сами выпьем за его здоровье.

qsloqs ★★
()

Было сотрясение не блевал, так что не показатель.
Тебе уже сказали в больницу, а ты жалуешься на нехватку времени, ну езжай в паравозе и надейся, что в соседнем купе будет ехать доктор хаус.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

>Тебе уже сказали в больницу

Твой вариант самый правильный, 100% рабочий, но сам понимаешь — иначе вопроса бы не возникло.

ttnl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от flareguner

>Все, кто бухает - ССЗБ

Два месяца не пил даже пива, пришлось развязаться на новогодний корпоратив — и поехало.

ttnl ★★★★★
() автор топика

> Немного стремно садится в него. Не пофиговеет ли мне в поездке по протрезвению, как-нибудь можно это оценить в моем состоянии?

Ты хочешь, чтобы на LOR'е тебе дистанционно диагноз поставили? Такое никто не умеет, да и форум не медицинский.

Из всего что ты сказал варианты 50/50: Пофиговеет/Не пофиговеет. Советы в такой ситуации давать глуповато, но возможно стоит отложить поездку, но опять же, если ты едешь домой, ещё не факт, где лучше, с другой стороны, если есть риск, что снимут в больницу прямо с поезда, оно бы лучше как-то без этого обойтись.

Вот и решай! Или попроси кому доверяешь, может скорую вызвать надо.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>Вот и решай! Или попроси кому доверяешь, может скорую вызвать надо.

прийти в привокзальный медпункт — 20 мин. Диагноз ставится за пять минут.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от ttnl

А я выпил 20 граммов шапанского (впервые в жизни), и понял, что не много потерял тем, что не пробовал раньше. На этом забил.

flareguner
()
Ответ на: комментарий от flareguner

А я выпил 20 граммов шапанского (впервые в жизни), и понял, что не много потерял тем, что не пробовал раньше. На этом забил.

Ничегошеньки ты не понял!

MrHouse
()

душ прими, если есть такая возможность, поспи на то, что осталось... чаю крепкого по отбытию выпей... и больше, в ближайшее время не пей и не кури... если здоровье крепкое, то справишься.

MiracleMan ★★★★★
()

Спасибо, за советы, мужики!

Поеду пораньше, посмотрю на самочувствие. Если случится что-нибудь интересное — отпишусь.

ttnl ★★★★★
() автор топика

Возьми пакет чтобы тошнило туда а не на пол.

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от flareguner

А я выпил 20 граммов шапанского (впервые в жизни), и понял, что не много потерял тем, что не пробовал раньше. На этом забил.

Ох, лол.

Kosyak ★★★★
()

Новый год удался, поздравляю.

Пофигеть может но не думаю что сотрясение - пьяные редко могут ударить в полную силу. Гудящая башка - нормальное состояние после пропущенных ударов в голову, но все же лучше полежать дома

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от flareguner

>А я выпил 20 граммов шапанского (впервые в жизни),

«Шампанское», надеюсь не «советское» было?

ЗЫ Снял девушку, сделала в первые в жизни пару фрикций и понял что немногое потерял в этой жизни =)))

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Деориентация? Тошнота? Обмороки? симметричные синяки/отёки около глаз?

всё кроме обмороков может быть и просто с перепоя, не? ))

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

когда систематически мало спишь, с утра симметричные тени под глазами, и общая опухлость лица и глаз...

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

отеки и с похмелья могут быть.
ТСу можно попробовать активированного угля спороть таблетки 4-5, чтобы хоть чуть-чуть тошноту от отравления снять. а потом уже видно будет.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

А могут и не быть. Если раньше не бывало, значит и сейчас не должно быть. Вероятность то есть.

Хм.. а что ещё для приведения в чувства пьют?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

при алкогольном отравлении - янтарную кислоту, витамин С, аспирин, и прочее подобное общеукрепляющее. но при сотрясении из этого можно разве что витамин С.
только нельзя никакие препараты комбинировать с активированным углем, ибо уголь абсорбирует все.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

да, при сильном абстинентном синдроме еще рекомендуют как раз таки ноотропил.

isden ★★★★★
()

Активированный уголь слишком слаб, нам это судмедэксперт на курсах вождения рассказывал. Попроси в аптеке какой-нибудь нормальный адсорбент.

Да, и вообще — нафига дрался? Не надо в такие места ходить. А если ходишь, надо ходить подготовленным. Это ж не геройство нефига, а просто раздолбайство.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> А заливание марганцовки внутрь как-то помогает?

да, помогает сжечь слизистую рта-пищевода-желудка.
ну так еще можно при сильном отравлении в походных условиях вызвать рвоту, чтобы очистить желудок. но лучше так не делать.

isden ★★★★★
()

В такой ситуации самому будет сложно отличить симптомы сотрясения от похмелья. Я, помнится, пару дней просто отлеживался, а потом пару недель колбасило. Например, не мог читать, очень быстро утомлялся.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

похмелье вообще коварная штука. помнится, я как-то сутки ходил с переломанным ребром и не догадывался об этом. и только когда похмелье проходить начало, ощутил боль и скрежет в грудной клетке.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

симметричные синяки/отёки около глаз?

Били в две руки?

wfrr ★★☆
()

Если ехать таки нужно,то едь.Но ляг в поезде и не дёргайся со шконки!Поссать только выходи.Ноотропил-нафиг,он помогает лишь при долгом приёме.

Но,как только приедешь в пункт Б убейся но найди офтальмолога,пускай посмотрит тебе глазное дно-сразу определит есть ли сотресуха.

Забьёшь на это дело и шансы твои 50/50:дебил/недебил в будущем.

le_legioner ★★
()

Не поверишь, вчера подрались с группой отморозков и одному зарядили бутылкой по голове, без шуток.

gopnick
()
Ответ на: комментарий от gopnick

Не поверишь, вчера подрались с группой отморозков и одному зарядили бутылкой по голове, без шуток.

gopnick

А вы случаем не друг с другом подрались?

Deleted
()

Если тошнит и кружится голова - сотрясение возможно.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.