LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

маленький телефон без андроида

 


0

1

есть ли какие телефоны, чтоб дюйма 3.5-4, более менее нормальным разрешением и имейлом / mp3? не могу больше ходить с лопатой.

В общем нокия 220 годится, только хочется экран с чуть получше разрешением.

★★★★★

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от StReLoK

так те телефоны с разрешением 320х240. Этож запаришься имейлы листать. Даже имя звонящего не будет влазить.

mrdeath ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrdeath

Что там, имеил или мп3 тормозит?

где ж его купить новый?

А, так вам наверно еще надо чтоб там батарея была на месяц в режиме разговора, и чтоб в 5G он умел, и чтоб можно было туда современный фурифокс поставить, чтоб там была камера с реальной дюймовой матрицей и записью 4К 120 фпс, обладал влагозащитой (до погружения на 500 метров на сутки), при этом чтоб он продавался в ближайшем ашане, стоил как полторы бутылки водки и имел пожизненную гарантию. Увы, ешьте что дают, сейчас надо чтоб у телефона был ублюдочный вырез на дисплее и чтоб мог разблокироваться по хлебалу, больше потребителей ничего не интересует, а маркетолухи и рады.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

батарея все равно. Нужен какой-то дисплей с разрешением побольше 320х240. Только имейл проверять и звонить :) что-то чуть получше чем Нокия 220. Цена не критична.

mrdeath ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Riniko

:) я старался как мог. Думаю что-то чуть лучше нокия 220

mrdeath ★★★★★
() автор топика

А с андроедом есть то-что тебе подходит? Или проблема не в андроеде а в железе?

В свете последних событий, можно попердолиться самому или отдать на аутсорс портирование ляликса под целевую модельку. Стоить такой кастом конечно будет интересно, но, тут всё сильно зависит истинной силы твоего желания. И от причин, почему тебе нужно именно без андрюхи обходиться.

Вообще, для почты, имхо виндофон лучший вариант, кто бы чего не говорил про мелкомягких - аутлук из дешёвых это эталон.

Вот фильтрец как вариант. Только защищённые не смотри, они все большие, хоть экран и мелкий.

pon4ik ★★★★★
()

Долго искал похожее, не себе, правда. Только там ещё в требованиях была более или менее адекватная камера, и WhatsApp. Кроме iphone se вариантов просто нет. Либо простые звонилки, либо 5 дюймов и выше.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что движет людьми, которые дают такие ответы? Это внутренний Петросян вырывается наружу? Просто нет сил не написать комментарий? Что?

leave ★★★★★
()

Второй момент - лопата понятие интересное. Вот тот же 5ый айфон это лопата? Или samsung galaxy pocket?

И третий момент - 4" дисплей никак тебе не гарантирует, что мобилка будет меньше, чем 5.8 топовые сосунги.

Тот же мелкий формат афона6, в руке чувствуется меньше чем филипс ксениум кнопочный.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

да это же праздник какой-то :) то, что нужно. я думал их новыми не продают. заказал н9. Спасибо!

mrdeath ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

у задающего такие бессмысленные вопросы

Deleted
()

Только iPhone SE. Только минималку в 16 ГБ лучше не брать – забьётся только так.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

лопата понятие интересное

Если телефоном не удобно пользоваться одной рукой - это лопата.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

спасибо. Купил нокию N9. 3.9" тачскрина. Если не будет работать, куплю винфон :) Против андройда я ничего не имею как такового. Просто на андройде нечего купить. Или лопата 6 дюймов или кирпич, который 4 часа от батареи живет. Будет у меня s9 для карт и прочей херни в машине валяться, а N9 носить с собой.

mrdeath ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

мои старые телефоны 4.2" в кармане не чувствовались, а с s9 невозможно ходить.

4й айфон был отличным по размеру. Если бы кто-то сделал такой размер с меньшими рамками и на андройде — была бы бомба :)

В общем пока вопрос закрыт. надеюсь N9 не разочарует.

mrdeath ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

А что движет людьми, которые задают такие вопросы? Внутренний партизан превозмогает и настоящий вопрос не вырывается наружу? Просто нет сил спросить то, на что действительно хотелось услышать ответ? Что?

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leave

А ведь ответ-то абсолютно точный, хотя и совершенно бесполезный. Вдруг он математик!

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

:) это был мой выбор на крайний случай. N9 будет поменьше с экраном побольше. И без всяких прокси почтовых.

Но да, bb curve хорошая альтернатива.

mrdeath ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.