LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

маленький телефон без андроида

 


0

1

есть ли какие телефоны, чтоб дюйма 3.5-4, более менее нормальным разрешением и имейлом / mp3? не могу больше ходить с лопатой.

В общем нокия 220 годится, только хочется экран с чуть получше разрешением.

★★★★★

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от mrdeath

curve слишком олдовый, q10 или classic скорее. экран поменьше, зато квадратный и есть Hub, до сих пор по нему скучаю

Deleted
()

Что за глупая привычка заменять И на Й? Не андройд, биткойн, а арндроид, биткоин!

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

Если ОС не принципиальна - сходи в ближайший mvideo подержать iphone SE. Винфонов новых уже не предвидится к сожалению(ибо как почтотелефон я в руках лучше ничего не держал, а главное всё из коробки), а яблоки таки услышали глас пользователей. Топовые galaxy тоже вроде имели модель которую можно одной рукой возюкать, с разрешением fhd но их я в руках не держал и на мой вкус они слишком длинные по сравнению с афоном, видимо в погоне за диагональю.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне кажется, тогда уж проще взять вдвое дешевле такой же реф с алиэкспресса. И доставка быстрее.
(я надеюсь, никто ведь всерьёз не верит про эти истории о невесть откуда взявшихся залежах новых-небитых-непользованных N9, да ещё и на 64 гига?)

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ericcson k750

Как представитель противоположной стороны в каноничнейшем холиваре более чем десятилетней давности, я просто обязан ответить тебе, что Кировец — суксь, а вот N70/N72 — рулез, и ТС непременно должен взять именно последнее.

dogbert ★★★★★
()

Ну, у меня, например, iPhone 3.

Может не только MP3, но и ALAC.

Bioreactor ★★★★★
()

Сам долго выбирал, но в итоге лучше чем iphone SE не нашлось. В итоге пооучите качественную сборку, люминевый корпус, компактность, отличную камеру и более менее современное железо. Плюсом идет огороженность фс, как следствие ограниченность некоторого софта,

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sith

А в чем заключается ограниченность? На современных версиях ios у тебя даже под линуксом есть доступ ко всем файлам и фоткам, кроме системных файлов, но в них и не нужно лезть обычному пользователю

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dogbert

мне каца, что лучше и не намного дороже взять iPhone SE.

я надеюсь, никто ведь всерьёз не верит про эти истории о невесть откуда взявшихся залежах новых-небитых-непользованных N9, да ещё и на 64 гига?

не очень. но new old-stock бывает иногда, как новый, в смысле, прям как будто вчера партия с завода пришла.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

ТС вроде спрашивал не-лопату.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати объявляю такой себе квест. Нужно весь ЛОР(кроме модераторов))) собрать в игнор(не в свой, в их)

burato ★★★★★
()

дюйма 3.5-4, более менее нормальным разрешением и имейлом / mp3?

Nokia e-series на барохолках, выбери что сохранилась получше, поменяй аккум и радуйся жизни.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от commagray

Когда они перезапуск e72 с kaios сделают не было новостей?

Deleted
()

дюйма 3.5-4, более менее нормальным разрешением и имейлом

нету таких телефонов, кнопари сейчас при смерти, их юзкейс - это звонилка с фонариком, с которой не надо бегать от розетки до розетки. Причём сейчас производители могут не ставить вибро и любят ставить один динамик на обычную и громкую связь, так что звук отстойнейший. Распознаётся этот треш по дырдочкам с тыльной стороны корпуса как раз напротив слухового отверстия спереди. Из новых телефонов, наверно, можно глянуть филипс и нокию

ss_ash ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не могу ничего сказать так как ни одного человека никогда не игнорил. Ни в каких соцсеточках никогда не пользовался ЧС и прочей игнор-фигнёй.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

есть ли какие телефоны
есть.

он кратко ответил на вполне корректно сформулированный вопрос. а вот что ты хотел сказать своим потоком сознания мне так и не удалось понять, как и многим другим. впредь постарайся высказываться по теме треда и не поддаваться на провокации троллей, утверждающих, что на лоре принято флудить.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я пробовал игнорить некторых персонажей. только при добавлении в игнор обязательно нужно еще в подписи добавлять подробное обоснование своего действия, желательно со ссылками по аналогии с литературными источниками. иначе через неделю все забывается и приходится долго вспоминать или просто не выпендриваться и убирать из игнора

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А в чем заключается ограниченность?

Например я не могу скачать книжку и открыть ее в читалке, надо только из самой программы через облако качать, та же история с mp3 которые так просто не залить. Да и вообще обмен между программами внутри iphon’a. Из этого вытекает, что не поставишь тот же рингтон, пока не прогонишь его на тунце. Персонализация никакая. Далее блютуз так же огороженный и не поддерживает связь с elm327 (cчитыватель в авто). Кое как нашел программу для открытия ssh тунеля и проброса через него vnc (в termius такая функция есть но не работала) но недавно запускал и опять не соединяет надо копать. Dosbox те же проблемы не говоря о его ущербности.

А так девайс хороший, я не жалею.

Зы: в Демьяне у меня нет доступа к ифону, насколько понял из за обновления ios и несовместимости openssl, надо патчить. Но мне лень ;) а может это только в моем Демьяне.

Sith ★★★★★
()

Alcatel GO FLIP раскладушка, порази друзей и подруг.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

да ладно, на лоре около 5ти перманентных неадекватов, которых уже знаешь в лицо и еще парочку с переодическими расстройствами. Остальных можно читать с большего.

mrdeath ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

А затем, что у меня есть AirPlay Apple TV, подключённый к нормальному Hi-Fi усилителю с Hi-Fi колонками.

Я же не глуховатый «миллениал», чтобы быдлонаушниками слух портить.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sith

Книжку скачать и открыть можно уже давно, даже из архива извлечь.

Mp3 заливаю с компа, по проводу, можно и через ftp при желании.

Насчет обмена файлами внутри программ - полностью согласен, здесь ты прав. Но это не так уж часто нужно.

elm327 через вай фай работает зато

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Забавно, что пишущие «андройд» достали всех так, что Й на И стали менять даже в словах, где Й как раз правильно (биткойн, например).

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sith

в Демьяне у меня нет доступа к ифону, насколько понял из за обновления ios и несовместимости openssl, надо патчить. Но мне лень ;) а может это только в моем Демьяне.

Непонятно причём тут OpenSSL. А так да — дебианопроблемы

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

Как раз неправильно. Зайди в Google, сделай поиск на «биткоин биткойн» и посмотри какое слово и как Google предложит исправить.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Непонятно причём тут OpenSSL.

немного не так сказал (помню что openssl связана проблема), вот

«Build with OpenSSL instead of GnuTLS. GnuTLS does not work with iOS10 devices. The package maintainer in Ubuntu built libimobiledevice with --disable-openssl option forcing GnuTLS. See the last comment in this issue for my solution.»

https://github.com/libimobiledevice/ifuse/issues/32

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Книжку скачать и открыть можно уже давно, даже из архива извлечь.

именно скачать? а не передат в читалку из браузера? ну хорошо, тогда скачайте и откройте мне книжку в fbreader, а потом не скачивая в другой читалке (допустим от билайна)

Mp3 заливаю с компа, по проводу, можно и через ftp при желании.

и что играет любой плейер на ифоне ? про jeilbreak мы же не говорим

Но это не так уж часто нужно.

но нужно же

elm327 через вай фай работает зато

он и с брэкнутым фоном работает, то есть проблема в оси, но ты купи другую железку, но дороже это ваш совет?

ЗЫ: что там по поводу скачать любимую мптришечку на ифон и поставить ее на рингтон? или задать отдельно громкость на будильник, а не на все рингтоны? или проброса туннеля ssh который надо каждые пять минут делать активным иначе иос его прибъет (да еще и пара прог такое умеют и то либо лыжи не едут либо я )))

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sith

именно скачать? а не передат в читалку из браузера? ну хорошо, тогда скачайте и откройте мне книжку в fbreader, а потом не скачивая в другой читалке (допустим от билайна)

Именно скачать, да. Передача между двумя программами лимитирована, но файл можно перетащить используя опцию icloud (да, это костыль)

и что играет любой плейер на ифоне ? про jeilbreak мы же не говорим

Конечно, их сейчас девать некуда уже. Я использую VOX, он бесплатный и удобный. Родной плеер у меня вообще удален. Джейла тоже нету

но нужно же

Я не спорю. Бывает нужно и это минус айфону.

он и с брэкнутым фоном работает, то есть проблема в оси, но ты купи другую железку, но дороже это ваш совет?

Они стоят почти одинаково. Ну вайфай версия на пару баксов дороже. Это фигня. Надо просто заранее выбирать

да еще и пара прог такое умеют и то либо лыжи не едут либо я

По поводу перечисленных тобою фич типа мп3-шечки на айфон или отдельной громкости на будильники я ничего сказать не могу, ибо никогда ими не интересовался

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Да, это вообще безобразие со стороны гугла. К счастью, ссылка на Википедию показывает правильное написание.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какая разница кто это? Там есть ссылка на терминологию центробанка. Это гораздо более сильный аргумент, чем ссылка на написанную школьниками статью в Википедии. Я как-то воевал с местными задротами по поводу написания названий некоторых израильских населённых пунктов и знаю как там принимаются решения о той или иной терминологии.

bbk123 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.