LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от dk-

Лучше добывать из них электричество.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Аааа новости кто читать кто будет?11!!
Какой летать, там весь аэропорт стой-раз-два.

Короче, вроде как первая атака на загруженный аэропорт.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Атака? Вероятно парочка уникумов хотела снять взлетающий самолёт вблизи и выложить на утубчик уникальное видео.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я п-ц как удивлен, что до сих пор террористы (реальные, фанатики) дроны не использовали для атак. Не понимаю почему. Стоят - копейки, доступны - везде.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Дык, вроде использовали «в песках», даже по ящику показывали.
А в аэропортах - толку нет (к самолёту никто не подпустит), а отхватить не проблема. Как правило у нас тут вроде везде стоят «люстры», ловящие источники радиоволн, и в обще вычислят и наваляют, заранее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да не, там по новости на ббц все похоже на спланированные действия.
Оказывается с вечера среды дрюкать начали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я про «в городе». Глушилок много. И средства перехвата управления есть. В мск у летунов повальная проблема.

Но можно и на ручнике летать же. Особенно когда нет задачи для дрона уцелеть.

dk-
()

Так как по традиции, RTP не оставил никакой ссылки, я полез почитать новости об этом происшествии в лондонском аэропорту. Из поиска Google попал на российский сайт interfax, ссылку не даю.

Горячие новости

  • Депутаты Верховной рады подрались после принятия закона о лишении УПЦ ее названия
  • Верховная Рада обязала УПЦ сменить название
  • Украина пригрозила уничтожением мостов и кораблей в Азово-Черноморском регионе
  • Украине пригрозили лишением безвиза
  • Украина перебрасывает войска к побережью Азовского и Черного морей

Ребят, а мы точно в России живём?

EXL ★★★★★
()

а разве они на уровне прошивки позволяют подобное?

Deleted
()

Запретили? Правильно сделали, да и вообще если там запретят воздушных змеев пускать то что? (а я подозреваю что есть такое правило что нельзя) Это просто логичное само собой разумеющееся и касается банальной техники безопасности. А если какой то дебил над аэропортом своим квадриком вжухает то надо что бы все пассажиры следующего рейса отпинали его дружно.

Deleted
()

К сведению: Гатвик аэропорт это дыра ...

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от ist76

Нету лимона к чаю? Засунь алкалиновую батарейку в рот и посасывай! ахаххаха

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

лечить надо техкто дроны делать не умеет.

Причём тут это? Пускать дрона над взлётной полосой или около это тоже самое что прокатиться по встречке на скоростной трассе на миникаре для площадок, типа прикольна чё!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну толсто же... или ты его так пытаешься к себе в гости заманить? ist76 ты апаснасте с дк что-то не так!

Deleted
()

у нас тут птицы чуть самолёт не повалили. какие нафиг дроны? 99% населения в этой стране дрон купить не могут по причине нищебродства. а птицы не вымирают даже в условиях экономического дефолта.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

истребишь воробушков - разведутся какие-нибудь термиты и сожрут самолёт ещё до взлёта :)

но китайцы на своём опыте убедились, что воробушков истреблять нельзя.

а у нас этим летом истребили комаров. в честь дурацкого ЧМ. даже мух не стало. всё лето никаких насекомых. чем-то сильно ядовитым потравили местные водоёмы. в итоге - весь город был завален дохлыми стрижами. им есть стало нечего. я думаю, что всякие амфибии и мелкие рептилии тоже передохли. а там дальше по цепочке вверх...

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Дрона сколхозить в гараже можно за день и пофичастей чем те что в магазинах. А при наличии 3D принтера или умения прессовать или лить пластик или же с руками и знанием как работать с деревом его можно ещё и очень красивым сделать. Короче лочинг это один из инструментов, надо что бы в головах была залочена понималка, что своими дибильными поступками можно как минимум остановить работу целого аэропорта, как среднее вывести из строя двигатель самолёта (который просто стоит и продувает сопла и всосёт этот дрон как макарошку) встряв на такие бабки что внуки ещё будут платить и как максимум угробить пару сотен людей и самолёт. Тут вообще дроны как таковые не причём, а то ко-ко-ко нам запрещают бла бла бла. Не ну правда, тут всё просто, там самолёты с людьми, а не песочница воздушная, опять же по аналогии это как устраивать гонки радиоуправляемых машинок на скоростной магистральной трассе. Тут даже правил никаких не надо и так всё ясно это трасса, аэропорт это тоже трасса только воздушная.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дрона сколхозить в гараже можно за день и пофичастей чем те что в магазинах

Ложь.
DJI уже де-факто монополист. И не на пустом месте. (речь про массовый сегмент).

dk-
()
Ответ на: комментарий от burato

да нет. я просто не интересовалась этим вопросом. как-то зашла в магазин один - смотрю, дроны продаются. небольшой дрон стоит от 100 килорублей и выше. большой где-то 300 килорублей. а у нас по статистике 20% населения с зарплатами ниже 15 килорублей. да и я не улицах нигде дронов не видела, кроме клубов особо упоротых любителей.

тут вопрос даже не в том, кто может купить дрон. допустим, я могу. но мне он нахрен не нужен. я за 100 килорублей что-нибудь более полезное приобрету.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

а у нас этим летом истребили комаров

Лол, это же какими дебилами надо быть? Слава богу я не у вас там живу, но комаров было мало, лето сухое. У меня (и у всех) на огородах/дачах было птичье царсво это да )) И да, не было тли вообще всю пожрали! А когда настала пора слепней так вообще в небе было что-то невообразимое особенно когда ласточки прилетали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ложь.

DJI уже де-факто монополист. И не на пустом месте. (речь про массовый сегмент).

Лжёшь! А я говорю можно! Глазами читай, а не через объектив ))) В единственно экземпляре можно сделать дрона лучше ЛЮБОГО существующего в природе. Ты про покупной, я же говорю про самодельный. Да и говорил я выше про то что лочить их не летать там где не надо это не пуля серебра, ибо можно сделать свой и также летать

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у нас один мужик на работе рассказывал, как он на даче клубнику от птиц накрыл маскировочной сетью. типа тех, которые на стройках используют. в итоге приехал на дачу через неделю - над его огородом летают стаи воронья. оказалось, десятки ежей запутались в этой сетке. часть ежей сдохли, остальных они вытаскивали из сетей несколько часов :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Я даже не знаю кого больше мне жалко ужиков которые в тенёк заползли, ёжиков которые хотели ужиками пожевать которые в тенёк заползли. Ну, зато вороны пожрали чё. ))) У меня раньше ёжики вечно в пруд дропались, но живые все было ибо в середине у меня островок с лопухом каким то туда и вылазили пока я не приходил и не вытаскивал, надоело и сделал лесенку на верх, так они стали приходить по этой лесенке и ныкатся в лопухах на островке сами, ловя всяких лягушек и прочих )))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что значит лучше? Для каких целей лучше?

Для себя под свои потребности.

Где эти дроны?

У тех кто их для себя делает

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

За день лучше M600 в гараже? Невозможно. Если ты не «имел ввиду заранее год-два подготовки».

Ок, у меня задача мне нужен дрон для поднятия 20кг груза, я такой себе сделаю и для меня он будет ЛУЧШЕ чем M600 который будет бесполезен.

Ок, у меня задача на одном заряде квадрик должен висеть в одной точке сутки на высоте 100м и снимать 360 видео и производить иные штуки, на нём должны быть 12 кронштейнов для подвесной аппаратуры, я его сделаю и он будет ЛУЧШЕ чем ЛЮБОЙ иной.

Я не говорю про есть дрон он умеет летать на нём есть камера и датчики, это может быть ооочень качественным, но это не значит что это будет лучшим. А конкуренции тут быть не может и флагманов это как сравнивать боинг и истребитель, никто из них не может занять монополию, вот я про тоже

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

я у нас в лесах ужей не видела. гадюк много, да. они за мышами к домам приползают. чем ежи питаются - не задумывалась. но я их не видела у нас в огороде. зато видела в огороде ондатру и даже рысь пару раз. рысь ходила за соседскими кроликами и сидела на нашем сарае иногда. у меня не было желания проверять, чем она питается :) но из ружья её хрен пристрелишь - шустрая и очень большая кошка. сосед пытался. ни разу не попал. рысь у него тогда много кроликов передушила.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

дело не в том, что принципиально можно сделать дрон. наверное, можно хоть реактивный самолёт сделать на досуге. вопрос в том, сколько ты затратишь на это времени и средств. сначала надо купить гараж, станки и кучу всякого инструмента. одно это уже многократно перекрывает затраты на покупку даже самого навороченного дрона. а если прибавить сюда потраченное время - будет совсем невыгодно. это только в качестве хобби годится: сделать дрон ради самой идеи его сделать.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Глушилок

Это вот понятно. Глушилка — дело нехитрое.

средства перехвата управления

А вот это непонятно. Это как вообще? Передача данных никак не шифруется и не аутентифицируется что ли?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А ты потребитель. Восхваляющий какой то отдельный продукт. И говорящий что конкурентов у него в природе нет и он монополист. Так что ты тоже словоблуд. Заигнорь мненя и живи спокойно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Там, скорее, вредительство. Нацеленность на аварию.

А ещё есть подмена координат. Когда коптер теряет связь он пытается вернуться к точке вылета. А ему координаты подменили.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Дроны не космические технологии, вся соль в моторах, если есть достойные моторы остальное херня. Да, сложно, но не невозможно. Лично меня вообще бесит когда говрят это невозмоожно, это не нууужно, легче купиииить, бла бла бла. Потребляди, некоторые вещи не оцениваются по затратам. Некоторые вещи делаются ради удовольтвия, интереса, потребностей, энтузиазма. И там вопрос не в цене и возможностях, там вопрос в смекалках и желании что-то сделать. А не только оценивать рентабельность. Моделисты делают самолётики себе не потому что такие самолётики сложнее купить или они им не подходят магазинные, а потому что... Ну надеюсь меня поняли.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Найдёшь - сообщи.

Узнаю что-то то кастану. Теперь мне эти коптеры будут неделю в поиске выскакивать :D

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.