LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

вот это и есть чисто хобби. я знаю людей, которые делают махолёты, если это можно так назвать. я видела работающие модели летучей мыши и даже искусственную стрекозу со встроенной камерой. размером с обычную стрекозу, с крыльями по принципу полёта стекозы. парень тут один увлекается. но это чисто хобби. на практике те, кто занимается панорамной съёмкой, покупают обычные качественные дроны в магазине и особо не парятся. а хобби - это не за день и не за год. это надо годами упарываться за какую-то идею и вкладывать в это серьёзные деньги.

у меня один знакомый американец сам проектировал и точил двигатель внутреннего сгорания для своей машины. тоже хобби. но требует дофига оборудования и нехилые навыки.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Про «за день в гараже» я говорил про собрать любую летающую хрень в которой нет лочилки полёта в ненужных местах и которую невозможно заглушить штатными средствами, это было к заявлению что виноваты не те кто летает над аэропортами, а тех кто позволяет летать там коптерам на уровне прошивки. Добротный коптер конечно нельзя, я не говорил что за день можно сделать лучший, я говорил что просто можно. Если ты считаешь что нельзя... ну чё пусть так, это твоё мнение.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

что значит «нет лочилки полёта», если тебе просто шумовую помеху ставят на твоей частоте - и привет. никто не заморачивается «лочилкой». а если ты вылезешь из юзерского диапазона частот - за тобой приедет радионадзор. да и не нужно нормальному человеку запускать дрон около аэропорта, если он не террорист.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

если тебе просто шумовую помеху ставят на твоей частоте - и привет.

По хардкору через кабель :D Но так то да. Это не я про лочилки сказал это выше и я именно на бесплезность оных и сагрился

да и не нужно нормальному человеку запускать дрон около аэропорта, если он не террорист.

Я про то и талдыкал в самом верху, либо дурак - «лайк подпика колокольчик хаю хай это мой влог сейчас мы полетаем на моём новом коптеле над аэропортом! Это то же таак клёёво» ну или типа того или да намеренное вредительство.

Deleted
()

Не очень понятно, почему до сих пор не смогли сбить их. Drone-hunter'ом с сеткой, глушилкой (есть такие?) или позвать снайпера. Объясните мне кто-нибудь.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Я п-ц как удивлен, что до сих пор террористы (реальные, фанатики) дроны не использовали для атак.

Они все карманные кмк. Я удивлён, что террористы (реальные, фанатики) идут взрывать метро и захватывать школы с театрами вместо здания МВД.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А в аэропортах - толку нет (к самолёту никто не подпустит), а отхватить не проблема. Как правило у нас тут вроде везде стоят «люстры», ловящие источники радиоволн, и в обще вычислят и наваляют, заранее.

Вполне можно автономный сделать, с самонаведением.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не очень понятно, почему до сих пор не смогли сбить их. Drone-hunter'ом с сеткой, глушилкой (есть такие?) или позвать снайпера. Объясните мне кто-нибудь.

Снайперу в человека трудно попасть бывает. А тут в дрона юркого. Это фантастика.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я про то и талдыкал в самом верху, либо дурак - «лайк подпика колокольчик хаю хай это мой влог сейчас мы полетаем на моём новом коптеле над аэропортом! Это то же таак клёёво» ну или типа того или да намеренное вредительство.

Вроде быть дураком не криминал.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ну, да, обзови как нибудь по иному, суть в том что не думает человек о последствиях, даже возможно намеренно не желая плохого.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что значит лучше? Для каких целей лучше? Где эти дроны?

тю, лично знаю трёх человек, которые дроны сами колхозят. Это реально не так уж и трудно. Запчасти продаются везде. Отличный дрон уже за 500-600€ можно собрать.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

А тех, кто запускает дронов недалеко от Кремля, резиденций Медведева, олигархов и чиновников, чем лечить?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Когда коптер теряет связь он пытается вернуться к точке вылета. А ему координаты подменили.

Компьютерное зрение надо развивать у дронов. Чтобы они не чисто по навигатору летели, а еще и ориентировались на местности

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

да и не нужно нормальному человеку запускать дрон около аэропорта, если он не террорист.

А над дворцами чиновников надо запускать дроны?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

как-то зашла в магазин один - смотрю, дроны продаются. небольшой дрон стоит от 100 килорублей и выше. большой где-то 300 килорублей

Блин, сидел, завтракал, и аж подгорел от такого наглого вранья. 100к - это большущий умный дрон с кучей фич. Простая леталка стоит в районе 10к

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Я удивлён, что террористы (реальные, фанатики) идут взрывать метро и захватывать школы с театрами вместо здания МВД

ты просто не подумал

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Чушь... Джи не сравнится по продажам с дешманскими ноунейм дронами за 50-150$

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Глушилок много. И средства перехвата управления есть. В мск у летунов повальная проблема.

Это только у стандартных летунов из магазина проблемы есть.
А если сделать нормальную электронику и ПО самому, то дрон будет летать хоть над кремлём хоть где. Да и не обязательно чтобы он на пульте летал.
Всё это давно сделано — те же военные крылатые ракеты.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Комплектуха с али и контроллер - 1 день. Все ето спаять и запустить летать - 1день = 2 дня... При етом даже апаратуру не обязательно иметь :-)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

а у нас этим летом истребили комаров. в честь дурацкого ЧМ. даже мух не стало. всё лето никаких насекомых. чем-то сильно ядовитым потравили местные водоёмы. в итоге - весь город был завален дохлыми стрижами. им есть стало нечего. я думаю, что всякие амфибии и мелкие рептилии тоже передохли. а там дальше по цепочке вверх...

Завидую.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Про «за день в гараже» я говорил про собрать любую летающую хрень в которой нет лочилки полёта в ненужных местах и которую невозможно заглушить штатными средствами

Кассам?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Комплектуха с али и контроллер - 1 день. Все ето спаять и запустить летать - 1день = 2 дня...

Каким образом дрон, собранный из покупных компонентов, будет «лучше ЛЮБОГО существующего в природе»? Да, и сколько дронов собрал лично ты?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

И все твои заявления про «можно!» и «за день в гараже» - просто треп.

Раньше в авиамодельных кружках каждый школьник мог.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ты ссыль на новость научись давать, а потом ори уже

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Раньше в авиамодельных кружках каждый школьник мог.

Каждый - не мог. За день - не мог. «Лучше ЛЮБОГО» - тоже не мог.

Ах да, и квадкоптер - тоже не мог.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

нет, там надо дворцы пионеров делать и пансионаты для отдыха трудящихся. впрочем, это уже роскомнадзор.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

чего завидовать-то? экологию разрушить несложно. ещё дохлых птиц на улицах не хватало.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

ну, возможно. но смысл этого занятия, если ты на фанат дроностроения?

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

нет, это просто то, что я видела в магазине. только и всего. я не интересовалась темой дронов. для меня они бесполезны абсолютно. знаю людей, которые покупают дроны для съёмок. цены начиная от стольника и выше. это то, что умеет нормально стабилизироваться и плавно перемещаться, и способно поднять небольшую камеру с аккумулятором. а просто детские жужжалки, возможно, стоят дешевле.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dk-

Нагрузка - стремится к нулю, ветроустойчивость так себе (вес в районе 100 грамм).

Да, просто леталка для фана и съемки встроенной камерой.

Видео лучше не снимать, шум винтов забивает все остальное.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ты ворвалась в тред с криками о том, что квадрики стоят от 100к за самый простой, а сейчас начинаешь мазаться, что не интересовалась и вообще мопед не твой.

Это и называется «судить о том, в чем не разбираешься».

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

ну, то есть это детская игрушка. на практике это бесполезная фигня. у стограммового дрона подъёмная сила вообще никакая. то есть, пользы от него тоже никакой.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Вот смотрю Негоду, который там пищит от 15кВт движка на неодимовых магнитах.

Шой-то в его экскурсии в кружок авиамоделизма в Гуково я не увидел дронов из 80х.

Расскажи за левитирующие квадрики в кружках авиамоделизма в момент расцвета 75-86 года?

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Это звено в схеме отъёма денег. Сначала показывают дрон, типа дижиай мавик, который облетает препятствия, возвращается к владельцу и вообще настоящий дрон, а затем нищебродам продают хавноу. Кстати от 150 долларов я видел в аэропортах. Но я сомневаюсь что такое хавноу подлежит к самолёту. Там радиус полета мизерный и длительность с скоростью. Так что дешманское хавноу я бы не рассматривал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Каждый - не мог. За день - не мог. «Лучше ЛЮБОГО» - тоже не мог.

Ну и времена в техническом плане были другие.

Ах да, и квадкоптер - тоже не мог.

А в чем принципиальная сложность? Другое дело, что без управления эта штука достаточно бесполезна. И скорей всего делали, надо посмотреть журналы «моделист конструктор» за 80-е.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Каждый - не мог. За день - не мог. «Лучше ЛЮБОГО» - тоже не мог.

Ну и времена в техническом плане были другие.

_Здесь_ «технический план» не причем. И кстати, «любой» просто по определению не может собрать аппарат «лучше ЛЮБОГО».

Ах да, и квадкоптер - тоже не мог.

А в чем принципиальная сложность?

Именно квадкоптер не могли по неприципиальным причинам.

И скорей всего делали, надо посмотреть журналы «моделист конструктор» за 80-е.

Вот видишь - ты и сам понимаешь, что отнюдь не любой мог.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.