LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

Вот смотрю Негоду, который там пищит от 15кВт движка на неодимовых магнитах.

Тогда авиамоделисты использовали ДВС

Расскажи за левитирующие квадрики в кружках авиамоделизма в момент расцвета 75-86 года?

За именно квадрики не скажу, но вертолёты точно делали.
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/M/%27%27Modelist-konstruktor%27%27/''Modelist-kon...
Страница 24

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Дякую. Искал старые журналы. Надо бы скачать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от next_time

Средний Урал.

у нас тут медведи в лесах водятся. лоси в город забредают иногда. лисы периодически мелькают в новостях: заходят в город и народ их фотографирует на улицах. ну и прочая живность типа зайцев и косуль в окресных лесах в изобилии. правда, китайцы браконьерят, так что в последнее время численность всякой живности существенно сократилась: инвазивный вид - китайцы.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от EXL

Украина перебрасывает войска к побережью Азовского и Черного морей

А это ещё зачем?
С чего это они войсками так заперемещались?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Только DJI. А ещё же есть всякая ноунейм китайщина. Да, она хуже летает, но летает же.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Смотри. Можно купить автомобиль за 200к, а можно за 20кк. И тот и другой будет отлично справляться с задачей «доставить человека из пункта А в пункт Б». Да, будет отличаться безопасность, уровень комфорта при движении, наличие каких-то дополнительных опций, восприятие тебя окружающими, периодичность ремонта и т. д. Но это не даёт оснований заявлять, что нельзя купить автомобиль за 200к.

Так и с дронами. За 100к это такие профессиональные модели «всё включено», на которые можно навесить профессиональную камеру, иметь качественную стабилизацию и т. д. Но всем ли это нужно?

Можно купить дрон за 10к и навесить на него экшн-камеру (тут опять же не обязательно брать топовую Go Pro, а можно взять что-то китайское). Да, качество видео будет не такое хорошее, да, придётся дольше учиться его управлять и, возможно, он будет иногда падать (зато стоимость ремонта тоже будет копеечной). Но для кого то этого вполне хватит! Точно также как каждый день на улицах (особенно если выехать за пределы МКАД) можно видеть уйму дешёвых автомобилей. Ездят же на них люди.

И не надо навешивать ярлыки «детская игрушка». Всё зависит от задач и требований конкретного человека.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от next_time

тут белок тоже полно. в больших парках прямо в городе скачут. люди их подкармливают. у меня километрах в двух от дома ботанический сад. так белки до нашего дома добираются. я у себя на балконе белку видела: они с деревьев перебираются на балконы, могут при случае стащить какие-нибудь продукты.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну разница между авто тоже бывает очень большой. Ну ладно. Разница как между камерой китаефона за 5к и профессиональной зеркалкой. И то, и другое умеет делать фоточки. Качество фоточек и количество дополнительных опций очень сильно различается. У каждого свои ниши.

Что не так с бюджетным дроном? Да, он хуже летает (но летает, просто нужно больше усилий, чтобы никуда не врезаться), да, он хуже стабилизируется (значит, что видео/фото с него будут дёрганные, но будут же), да, он поднимет только камеру уровня go pro (а значит у нас не будет фото/видео уровня качественной зеркалки, но go pro снимает тоже не так плохо). Но как бы я легко могу придумать ситуации, когда этого достаточно.

Во-первых, на бюджетном дроне можно учиться летать. Потому что его не жалко разбить (запчасти копеечные, да и лёгкие дроны обычно меньше поверждаются, чем крупные при падениях). К тому же если научишься хорошо летать на нём, то летать на дорогом дроне тебе будет легче.

Во-вторых, если на него навесить ту самую go pro или китайский аналог, то результат отлично подойдёт для съёмки для домашнего видео архива или публикации в соцсетях, если ты не чёкнутый перфекционист.

В-третьих, игрушка детям. Ну... что-то очень маленькое и лёгкое (чтобы ограничить возможный ущерб) и дети должны быть не совсем маленькими (потому что такие могут догадаться попасть винтом в глаз, а в случае микрокоптера это единственная, но зато фатальная угроза).

Разумеется, нет никакой речи, чтобы заниматься с таким аппаратом профессиональной видеосъёмкой (тебя просто клиенты побьют за качество). Но непригодность занятий профессиональной деятельностью отнюдь не делает некий товар ненужным. Вон если печатать на бытовом принтере по 1000 страниц в день, то он сломается за месяц, однако все не бегут покуптать профессиональные аппараты за 100к+. Потому что разные ниши.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Потому что любой летающий как правило изготовлен согласно другим принципам, а именно еффективности економической составляющей в ущерб летным/качественным характеристикам. А твой нет.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Потому что любой летающий как правило изготовлен согласно другим принципам, а именно еффективности економической составляющей в ущерб летным/качественным характеристикам. А твой нет.

Это не бьется со сборкой из готовых компонент (которую только и можно успеть за деньв гараже). Тебе придется _конструировать_ дрона, а это не день работы.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Ага, ну ты поинтересуйся характеристиками и немного подумай, почему ты не прав. Ты утверждаешь что Жигули может зараз перевезти столько же сколько и БелАЗ потому что они оба автомобили. Либо ты утверждаешь что мобила представляет все возможности профессионального фотоаппарата потому что она тоже делает снимки. Нет нет и нет. Конечно с точки зрения парадигмы что даже палка стреляет раз в год. Но ты сам понимаешь нелепость такой аналогии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А при наличии 3D принтера или умения прессовать или лить пластик или же с руками и знанием как работать с деревом

как 3Д принтер, пластик и дерево помогут при изготовлении двигателя?

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Я выше сказал что главное двигатели заиметь, остальное это обвес и каркас, хотя в прочем если они будут уг с люфтами, изгибами от нагрузки то тут и двигатели будут бесполезны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я выше сказал что главное двигатели заиметь

Нут так это самый главный компонент. На говнопринтере ты полностью не сможешь изготовить даже сраный вентилятор. Ключевые компоненты твоей поделки будут всё равно «импортные», а не твои. Это всё равно что смастерить корпус для ПК из говна, и заявить, что он собственного производства, хотя порцессор в нём от Интел.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я тут видел как кура взлетела на полтора метра и клювом об землю кудахтнулась в этом она всяко лучше орла.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от seiken

Ты меня не понял, перечитай тред полностью и смотри с чего всё началось

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Что не так с бюджетным дроном?

Дальность полета и радиоприема в первую очередь, возможность управлять им на такой дальности. Ты ж не под самолетом стоять будешь, а как минимум за территорией аэропорта. Или ты бюджетным дроном из здания управлять на ощупь собрался? Лентяй!!!

Deleted
()
Последнее исправление: igor822605 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jetty

Много уже собрал дронов, которые «лучше ЛЮБОГО из существующих»?

Угу :)

Хм. Но не может существовать много дронов, каждый из которых «лучше ЛЮБОГО из существующих». Наверное, перед тем, как взяться за новый, ты ломаешь старый.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

И какие задачи эти квадрики выполняют лучше других?

Bad_ptr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.