LINUX.ORG.RU

Знаю станции Рязань-1 и Рязань-2, про Рязань-3 информацию найти не удалось. Это что-то секретное типа Метро-2?

te111011010
()

Ryzen 7 3700X 12/24 4.2GHz 5.0GHz 105W $329

Уже можно чувствовать себя тем, кто купил Pentium 4?)

KillTheCat ★★★★★
()

Ждём 4-8 гиг локального HBM кэша.

targitaj ★★★★★
()

если это так

Только мне кажется подозрительным, что архитектура Navi дебютирует в APU?

И вообще, они в AM4 будут лепить по 2 кристалла? Кристаллы-то остались восьмиядерными.

templarrr ★★★★★
()
Последнее исправление: templarrr (всего исправлений: 2)

ProHiTech на днях рассказывали что Интел заикнулся о 10 ядрах для десктопа.

Значит время пришло.

А цены выглядят аппетитно, если пойдут по плану, а не как с Фуфиксами 8300, то для хомяков - хорошо. 4с/8т уже маловато будет.

Deleted
()

Это забавно.

APU заработают под онтопиком в середине 2020-го, получается?

Deleted
()

Господа, может кто-то в курсе... Рязань уже умеет долбить в пике 16DP на такт на ядро как хасвелл, или всё ещё нет?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Угу, вообще вкусно звучит. Я даже задумался о апгрейде моего Рязань 1700Х

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

там не должно быть ещё нави судя по роадмапу..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

Ну кристалл стал меньше, но количество ядер на нём не поменялось (см. недавнюю презентацию Epyc 2). А в два кристалла на AM4 до официального подтверждения лично я не поверю.

templarrr ★★★★★
()

Цены огонь, конечно. Если по ядру не сильно проиграют интелу, то апгрейднусь на Ryzen 5 3600X.

Есть ли какой-то смысл брать больше чем 8/16 ядер? Мне для домашней пеки, ничего тяжелого не компиляю, ничего тяжелого по процу не делаю. Мне просто чтоб было, а то у меня i3 6300, он, похоже, сосёт, когда я гоняю игрушки под протоном.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

по сравнению с этим и3 даже фуфыксы торт.. но в целом нет ближайшие лет 7 в 16 потоков ты не упрёшься.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Капитан, вам пора на повышение

Тогда думаешь до майора или подполконика, полковника?

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Только мне кажется подозрительным, что архитектура Navi дебютирует в APU?

G-версии выходят в 3 квартале 2019. К тому времени или ишак сдохнет, или падишах. Наверняка уже появится что-то дискретное, хотя-бы воркстейшн карты.

infine
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Есть. Уже сейчас ОС состоит из 150++ процессов и дальше будет хуже. + Виртуалки, думаю что делается это с прицелом на то, что приложения будут распространяться в формате контейнеров для всех платформ. Так что как раз на 20е годы планируют количество ядер, чтобы еле-еле хватало.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Ryzen 5 3600G - 3 квартал 2019

ждать устанешь

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

игроделы то не все 4 ядра осиливают, а ты... 4 очень мало. ещё больше ядер - так вообще 1-2 игры свистопердельной типа того же баттлфилда

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

То что новые процессоры будут под АМ4 это понятно. Я про то старыми материнками они будут поддерживаться? Или скажут что нужен новый чипсет или еще что-нибудь?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

по питалову вроде влазим, ну может какие младшие b350 не раскроют топовые 16ядерники.. но в целом технических ограничений нет

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

ну он уже на существующих восьмиядерниках захлёбывается.. просто у некоторых b350 питалово как у 320

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от infine

Карточки обычно представляют летом, так что вполне вероятно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

отлично работают и спектр и мельтдаун, не беспокойтесь!

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Если кратко: я не верю в эти цены, и не верю в 5ГГц на 12/16-ядерном процессоре. Слишком уж круто.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

работать то будет на 5ггц, вопрос сколько времени он может работать на такой частоте, и следует ли отключать систему отопления в доме в этот момент

Надо бы конечно дождаться официального релиза..

Aborigen1020
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я бы скорее вспомнил про распаралелленые браузеры и JS-майнеры простите, хотел сказать «современные фреймворки»

MrClon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.