LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дебилы добрались до Википедии. Встречайте, блжат.

 , ,


1

0

Не вся информации в Википедии может быть найдена на английских страницах. Порой ее нужно выуживать с немецких, французских, или, например, с норвержских.

Как было раньше: при заходе на страницу в левом столбике у вас был длинный список всех языков, на которых она доступна. Можно сразу увидеть не только то, на каких языках страница представлена, но и качество (хорошие страницы отмечены звездочкой).

Как теперь: заходим на страницу про Италию и там видим:

Авар
Башҡортса
Чӑвашла
Deutsch
Հայերեն
Нохчийн
Русский
Татарча/tatarça
Удмурт

Типа, раз у вас российский IP, извольте читать на языках Авар, Башҡортса, Чӑвашла и Нохчийн. Всё для вашего удобства!11

Да, остальные языки можно выбрать, но для этого надо сделать отдельный клик и потом, как придурошному, крутить-скроллить малюсенькое окошко. И да, в нем есть поиск, но все равно неудобно.

Deleted

Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 3)

надо сделать отдельный клик

информация всего мира для тебя на расстоянии одного клика. а тебе лень даже это сделать. жопа ленивая.

Spoofing ★★★★★
()

Как теперь: заходим на страницу про Италию и там видим:

Просто используй англоязычную википедию. И гугли по шаблону <Italy> wiki.

Русская Википедия сильно политически ангажирована, даже в нейтральных статьях.

EXL ★★★★★
()

просто легко может быть такое, что по русски написано одно, а по английски совсем другое - типа дла каждого своя правда...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хм, а у меня вообще другие языки, кстати:

Deutsch
Íslenska
Italiano
Norsk
Русский
Suomi
Svenska
Eesti
Коми

Наверное потому что иногда я обращался к статьям в вики на этих языках. IP российский.

EXL ★★★★★
()

Это все очень хорошо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

// Просто ты из Новосиба. Новосиб == Сибирь, Сибирь == снег, снег == Скандинавия, лол.

Да, вполне может быть. У меня сейчас тестовый компьютер, на котором браузер был поставлен только вчера. Дикость anyway.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 2)

С Днём победы. Так уже года два как.

Thetan ★★★
()
Последнее исправление: Thetan (всего исправлений: 1)

В России людей, говорящих на каждом из перечисленных языков явно больше, чем понимающих, к примеру, норвежский. По-моему вполне логично.

Artificial_Thought ★★★★
()

Не обратил внимания, что речь про английскую Википедию, написал что УМВР. Удалил комментарий. Сходил глянул страничку «Chrome V8», таки УМВР:

العربية
Български
Català
Deutsch
Eesti
Español
فارسی
Français
한국어
Italiano
עברית
Magyar
മലയാളം
日本語
Polski
Português
Русский
Српски / srpski
Svenska
Türkçe
Українська
Tiếng Việt
中文

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

В России людей, говорящих на каждом из перечисленных языков явно больше, чем понимающих, к примеру, норвежский.

Бред полный.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Artificial_Thought

Тонко, да.

Часто ли у русскоязычного человека, посетившего англоязычную страницу, возникает потребность перейти на башкирский?

Часто ли у башкироязычного человека, посетившего англоязычную страницу, возникает потребность перейти на чеченский?

Должны быть все языки, одним списком. Не надо урезать его до десятка. Пользователи Википедии уж как-нибудь сами разберуться, на что им тыкать.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Если одним списком, то в каком порядке? Порядок по географической близости по-моему более логичный, чем «алфавитный» (особенно учитывая, что названия языков написаны разными алфавитами)

Artificial_Thought ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Если одним списком, то в каком порядке? Порядок по географической близости по-моему более логичный, чем «алфавитный» (особенно учитывая, что названия языков написаны разными алфавитами)

Чтоб тебе оказаться в каком-нибудь году, когда электронных переводчиков еще не было, с бумажным англо-русским словарем, где слова упорядочены не по алфавиту, а по семантической близости.

Deleted
()

Типа, раз у вас российский IP, извольте читать на языках Авар, Башҡортса, Чӑвашла и Нохчийн

А Deutsch как попал в этот список? Матрица слегка отклеилась и стало видно, что мы (снова) колония немчуры?

bread
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Раньше, кстати, в списке всех языков всё равно не было. Список доступных языков, если я ничего не путаю, составляли админы конкретного языкового раздела. То есть способа сразу перейти из японской википедии в белорусскую не было, если админ-японец сам не включил такую возможность.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Хм, а у меня вообще другие языки

Да, это детектор языков по ДНК. Ты явно какой--то финн, а ТС нохча.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Ну, типа существуют 2 миллиона владеющих немецким в РФ, из них 300 тыщ этнических немцев. Это явно больше, чем носителей языков Авар, Башҡортса, Чӑвашла и Нохчийн, вместе взятых.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

1,2 млн носителей башкирского, миллион носителей чувашского, 1,3 млн чеченского и ~750 тыс аварского не согласятся

(хотя крайне сомневаюсь, что многие из них предпочтут перечисленные языки русскому для чтения статью на вики)

Artificial_Thought ★★★★
()

Давно заметил, на десктопе терпимо, на мобильном выбешивает.

voltmod ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ой, да эти немцы нифига не знают родной язык, к тому же они свалили все давно.

bread
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Очевидно, чеченская мафия твой ip шатал!

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ты исследования проводил да? В некоторых странах иностранный язык вытеснил основной государственный, ты предлагаешь его не показывать? А чё там кучка олдфагов осталось ну их нахрен! Херню не пори, на инглише в разы больше говорят и что? Да и франц много и итальянский не хромает. Даже алюторский имеет в праве языков быть выше чем немецкий если они исходят из желания адаптировать показ языков в зависимости от страны или даже локации просмотра страницы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

У меня на той странице так:

العربية               +
Български
Català
Deutsch               +
Eesti
Español               +
فارسی
Français              +
한국어
Italiano              +
עברית
Magyar
മലയാളം
日本語
Polski
Português             +
Русский               +
Српски / srpski       +
Svenska
Türkçe
Українська
Tiếng Việt
中文                   +

Авар, Башҡортса, Удмурт куда-то исчезли.

Или тебя кнопка «Ещё *» смущает?

Ага. Было наглядней и предсказуемей.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 3)

Типа, раз у вас российский IP, извольте читать на языках Авар, Башҡортса, Чӑвашла и Нохчийн. Всё для вашего удобства!11

Тебе там кто то чем то обязан лично? Не читай и всё, проблем то. Есть такая штука, дарёному коню в зубы не смотрят, но! у тебя есть все средства из дарёного коня сделать сексапильную брюнетку, напиши юзерскрипт себе и всё

как придурошному, крутить-скроллить малюсенькое окошко

Аж перед людьми стыдно!

И да, в нем есть поиск, но все равно неудобно.

Напиши юзерскрипт, лично мне удобно

но для этого надо сделать отдельный клик

И не стыдно? ))))))))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от olegd

Да, знаю. Потому что при загрузке видно, как языки возникают, а потом скрываются.

Но спасибо что дал этот совет для всех.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

У меня намного длиннее список, даже тарашкевицу мне подсовывают. Хотя я никогда не ходил куда-то кроме русской вики (в силу безграмотности).

bread
()

Дебилы добрались до Википедии. Встречайте, блжат.

Уже давно встретил этих дебилов очень плохими словами.

Да, остальные языки можно выбрать, но для этого надо сделать отдельный клик и потом, как придурошному, крутить-скроллить малюсенькое окошко.

У гугла научились, например напротив ссылки на результат поиска те запилили стрелочку, по клику вызывающую офигеть-какое-огромное меню ровно из одного пункта — кэш. Добро пожаловать в реальный мир, Нео, дебилы уже везде и дальше будет только хуже.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

информация всего мира для тебя на расстоянии одного клика. а тебе лень даже это сделать. жопа ленивая.

Usability? Нет, не слышали, крутите ублюдочный вырвиглазный список в танковой щели.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от EXL
    Беларуская
    Български
    Polski
    Qırımtatarca
    Română
    Русиньскый
    Русский
    Українська
    ייִדיש
h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

Русская Википедия сильно политически ангажирована

Модераторы Английской (официальной) Википедии очень часто не дают создать/удаляют страницы о свободном ПО

В то же время в более адекватных разделах Википедии нет подобных проблем

atsym ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

У гугла научились, например напротив ссылки на результат поиска те запилили стрелочку, по клику вызывающую офигеть-какое-огромное меню ровно из одного пункта — кэш.

У меня так: https://imgur.com/a/HJq4T7q

Deleted
()

Главное что у меня английский не исчез. Один фиг я читаю только на русском и английском. Немецкий, испанский и французский требуют гуглпереводчика. И да

Авар
Башҡортса
Нохчийн
Чӑвашла
English
Հայերեն
Татарча/tatarça
Удмурт
Українська

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от takino

Самая мякотка: для разных страниц будет разный набор языков. Это вообще никакой логикой не объяснить.

Deleted
()

А, увидел что про английскую вики речь. Тогда там кроме русского на другие языки наплевать.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня так: https://imgur.com/a/HJq4T7q

Даже если там будет три пункта — я не вижу особых причин городить целое меню вместо ссылок/кнопок по аналогии с Translate this page.

h578b1bde ★☆
()

Что тебе не нравится? Удмурт самое то, о-о!

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Самая мякотка: для разных страниц будет разный набор языков. Это вообще никакой логикой не объяснить.

А, так ты вообще не знаешь как работает Википедия и как там появляются статьи на разных языках?!

Тогда этот тред можно смело отмечать как 4.2, потому как ты не удосужился даже почитать что такое wiki-сайт!

atsym ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.