LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

третьегном

 ,


0

1

вот на кой-то хрен обновился с бубунты 16.04 с убогой юнити на 18.04 с третьегнумом. Этот шлакоблок вообще настраивается? В настройках только «выключить или включить экраны» или «добавить раскладку».

Плюс что в нем так тормозит? У меня ноут с i7 и 16 гигами мозгов, тормозит все начиная от переключалки языка и заканчивая переключалкой окон. Отобразить три (три блть!) квадрата с иконками это ж пипец какая работа. Даже долбаная юнити при всей ее убогости быстрее работала

Пойду обратно на openbox, ну его этот гном. Хороший же DE был, зачем его так извращать было?

★★★★★

У меня ноут с i7 и 16 гигами мозгов, тормозит все начиная от переключалки языка и заканчивая переключалкой окон.

А у меня i5 и 8 гигов и всё летает. Кто прав? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Зачем с 16.04 обновляться

соль на раны не сыпь, ноут рабочий

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

можт в видяхе дело? у моего затычка от интела. Но блин, почему-то другие DE это не смущает. А тут блин надо ждать полсекунды пока переключатель раскладок родит

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

можт в видяхе дело?

Может быть. У меня в виртуалки прям жесть какая-то. А на десктопе ну вообще разницы не вижу с Unity по быстродействию

fornlr ★★★★★
()

Попробуй Mate (форк второгнома) или Cinnamon, который сделан на Gtk3, но имеет нормальный классический вид, в отличие от гнома.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

уже блевал с них. Блин, все время возвращаюсь на одну и ту же конфигурацию попенбокса в итоге.

upcFrost ★★★★★
() автор топика

Пойду обратно на openbox, ну его этот гном.

lxqt наше всё

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

У тебя Coffee Lake, а у топикстартера Nehalem ;) ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Хотя, может это я тормоз

tailgunner ★★★★★ (05.12.2018 14:30:32) Если ты думаешь быстрее Eclipse - ты на спидах

ну так. не зря я тебе эту цитатку прилепил

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

Хорош, мне нравится.

Не замечал проблем с пролагом раскладки на третьегноме. Как на i7 4770 со встройкой, i3 4010U на встройке, Ryzen 2400G + GT 1030 и Ryzen 2400G + Vega11.

Странно, что у тебя пролагивает даже переключение раскладки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да это просто ад. Печатаешь типа «нужно поправить класс такой-то» переключаешь язык имя класса написать - первые 3-4 символа в старой раскладке

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ryzen 2400G + Vega11.

Можно подробнее о используемых планках памяти? Много комментариев о том что память с частотой свыше 2666MHz будет делать работу процессора нестабильной.

Deleted
()

Пойду обратно на openbox

Погоди, я с тобой. Только вот нужно панельку нормальную подобрать.

Nervous ★★★★★
()

Есть вариант что с обновлением что-то напердолилось. Ты по чистому переставь как труе линуксоид.

Я уже как восемь лет в последний раз обновлял какой-то линукс дистрибутив — от этого больше проблем.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Ты по чистому переставь как труе линуксоид.

ноут рабочий. если переставлю - потом буду долго пердолиться с саппортом и безопасниками

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

я юзаю панель от xfce, раньше на fbpanel сидел. не помню уже зачем перешел

p.s. gанель блть! долбаные тормоза раскладки! С третьего раза набрал

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

У меня тоже Intel HD520 - нормально работает.

третий гном?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Печатаешь типа «нужно поправить класс такой-то» переключаешь язык имя класса написать - первые 3-4 символа в старой раскладке

Это какой-то баг или проблема с настройками. Попробуй загрузиться в нового пользователя.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

не похоже. он натурально рожает на каждый чих. открытие окна терминала - 2 секунды. файл-менеджер - 4 секунды. меню (сраное меню) - 4 секунды. Это цирк какой-то.

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

У меня файл-менеджер до секунды. Проблема не с гномом в принципе, а с твоей конкретной инсталляцией. Загрузись с liveusb.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

И что мне это даст? Говорю же, ноут рабочий, переставить систему целиком большой геморрой из-за ключей и безопасников

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ну ты например будешь знать, в чем дело. Если в настройках, то можно удалить все .файлы в хомяке.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

А как насчет того, чтобы тупо снести все пакеты, кроме самой базы, а потом поставить с нуля? Кстати, проверь через

apt list --installed | grep '/xenial'
apt list --installed | grep '/now'
, сколько у тебя ошметков — может в них дело.

К тому же немалая часть GNOME 3 в Ubuntu 18.04 идет в snap, а не в .deb из репозиториев.

И скажи спасибо, что это Ubuntu — тут хотя бы есть выбор DE и WM. Был бы RHEL, ты бы и поставить что-то иное, кроме GNOME 3 не мог, так как нет в репозиториях, а подключать сторонние — нарушение лицензии.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 2)

05.12.2018 14:00:47

вот на кой-то хрен обновился с бубунты 16.04 с убогой юнити на 18.04

Просто нет слов! А раньше никак?

Deleted
()

У меня ГТ220, на сколько помню, все гномы работают. Что в Федоре под вяленным, что в убунте под блобом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

К тому же немалая часть GNOME 3 в Ubuntu 18.04 идет в snap, а не в .deb из репозиториев

все, убедил, нахрен гном

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

Что-то ты не так сделал. ГШ, конечно, редкостный тормоз, но гномоприложения летают, всякие там EOG, Nautilus и Gedit. То ли дрова у тебя криво встали, то ли ещё что.

meliafaro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

С KDE та же беда. Но бежать некуда

поставил кеды. Попробовал. Все оч странное и мелкое. Но не так тормозит. Чую пойду обратно в свою пещеру на openbox

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

ну вот скажи мне, как кедераст бывшему кедерасту, как сделать ресайз окна по зажатому alt + колесо мыши?

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

Окно должно относительно какой точки ресайзиться?

Я за края тяну мышкой (с альтом правой кнопкой, если спрятал декорации окон) и не знаю как реализован ресайз в других де.

В крайнем случае у меня есть бинды разворачивать окно разными способами.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.