LINUX.ORG.RU

Ты, наверное, и в «Час Земли» свет везде вырубаешь?

fragment
()

Всегда можно выключить машину из эмулятора терминала.

saahriktu ★★★★★
()

Убей гноморазрабов — спаси планету!

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Затем что рабочие приложения грузятся намного дольше, чем чятики и фкантактики, поэтому хомячкам оно и не надо

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Никогда в жизни не пользовался s2ram

Попробуй как-нибудь, очень удобно. Комп просыпается за несколько секунд и все рабочее окружение такое же, каким и было. Или ты один из тех, кто никогда не выключает компьютер? :-)

p.s. ТС идиотглупец.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

Комп просыпается за несколько секунд

Я как-то пробовал, и что-то это было не сильно быстрее обычной загрузки.

все рабочее окружение такое же, каким и было

В кедах вполне нормально работает восстановление сессии.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

когда у тебя будет 200 вкладок в firefox

1. Я не настолько упоротый, чтобы держать открытыми 200 вкладок в браузере;
2. Если ты будешь держать ФФ с 200 вкладками и не будешь его с недельку перезапускать - он сожрёт всю доступную память и уйдёт в своп.
2-е - это, кстати, одна из причин, почему я не пользуюсь хибернейтом. Очень многие приложения текут и их всё равно приходится перезапускать. А следить за тем, не сожрал ли кто-то всю память, мне откровенно вломину.

Ramen ★★★★
()

А на что тратится так много электроэнергии при входе/выходе в/из режим(а) сна по сравнению с традиционными методами?

krakatau
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Я как-то пробовал, и что-то это было не сильно быстрее обычной загрузки.

Ты, наверное, пробовал 2disk, а надо 2ram :-)

Ok
()
Ответ на: комментарий от krakatau

А на что тратится так много электроэнергии при входе/выходе в/из режим(а) сна по сравнению с традиционными методами?

энергия тратится во время сна

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

>Читал я

Пока вы читаете мы уже пользуемся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ok

Маны, со всеми перекрестными ссылками.

И дополнение «tree style tab» чтобы можно было отслеживать зависимости вкладок между собой.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Если ты будешь держать ФФ с 200 вкладками и не будешь его с недельку перезапускать - он сожрёт всю доступную память и уйдёт в своп.

не сжирает (насколько нужно быть упоротым чтобы сожрать 16Гб?). Но тормозить начинает, да. А потом с какого-то момента перестает перерисовываться и разворачиваться, и его приходится перезапускать.

поэтому реально большие объемы я открываю в Chromium с установленными расширениями Tree Style Tabs, Fresh Start, Too Many Tabs for Chrome и Neat Bookmarks

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Too Many Tabs

название символизирует и намекает

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от carasin

Тупо вкл/выкл быстрый.

на самом деле это не suspend быстрый, а обычное включение слишком медленное. Видел системы, полностью загружающиеся за 4 секунды

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

Это зависит от материнской платы. У меня например он не шумит. То внешне выглядит как полностью выключенный. Только, из розетки не отключать, иначе состояние будет потеряно. И всё таки мне кажется на поддержание работы ОЗУ надо не так уж и много энергии.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Много не КДЕшного софта при этом не запускается автоматически.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

C 2ram комп шумит и жрёт электричество. Не нужно.

ЩИТО? Либо у тебя там совсем какое-то говно мамонта, либо ты делаешь что-то не так, все, кроме памяти (и вентиляторы в т.ч.) должно отключаться.

Ok
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

в тепло преобразует.

Это прекрасно. Или ты предпочитаешь жить при -40 в комнате?

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Не шумит. У меня стационарный комп в режиме с2рам вообще ничем не отличается от выключенного. В режиме с2диск — аналогично.

Недавно из 20-дневной командировки вернулся: спросил у жены, выключала ли она за это время комп или отправляла в сон — сказала, что делала с2рам. Утечек нет.

carasin ★★★★★
()

Как много электроэнергии экономится.

А АЭС продолжают сброс лишнего пара в атмосферу...

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

200 вкладок в firefox

Options-General-Don't load tabs until selected. И перезапускай огнелис в любой момент.

x3al ★★★★★
()

Настрой суспенд в s5. Получишь выигрыш в энергопотреблении за счёт того, что не надо запускать тонну софта (и тратить такты процессора на это).

x3al ★★★★★
()

А третьегном не имеет по умолчанию пункта меню «выключить»

Имеет, только они его хорошо спрятали. Доступен, если после вызова статусного меню нажать клавишу Alt, тогда пункт «ждущий режим» сменится на «выключить». Вообще, после нажатия ALt кое-где ещё и правая кнопка мыши начинает работать.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Во во. Поражают люди рассуждающие про убийство планеты, при этом сами чтоб выпить чашку чая нагревают литр воды. Используют для передвижения себя одного 4-х местный экипаж. И так далее и тому подобное.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Ok

Вентилятор на БП продолжает работать. По крайней мере так было когда я последний раз пробовал s2ram на десктопе.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

А это уже всё равно. Главное, что с2рам быстрее.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

А эскалатор не используешь?

А еще какой смысл от того что ты на форуме пишешь? Выключи компьютер - не убивай планету.

demmsnt
()

Не нужно. Ноут не выключаю, потому что потом надо шаманить для его запуска.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

у тебя неправильно настроен.
в s3 не шумит.

onon ★★★
()

если s2disk - то равнозначно.

Komintern ★★★★★
()

охрана окружающей среды

Как много электроэнергии экономится.

Спешу тебя огорчить: ты совершенно не понимаешь, как работают электростанции. Хоть пользуйся, хоть нет — э/э будет вырабатываться столько же.

Igron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.