LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

NVidia vs. AMD

 ,


1

1

По прогнозам в 2019 году Nvidia потеряет порядка 700 миллионов долларов прибыли от падения продаж видеокарт. Компания прекратила поставки видеокарт среднего сегмента в связи с их переизбытком. За 2018 год объем запасов видеокарт на складах вырос на 65% и достиг 1,4 миллиарда долларов. Избыток связан с массовой продажей карт криптошахтерами, завязавшими с добычей. Во время интервью GamesBeat Хуан Жэньсюнь обвинил в избытке видеокарт на складах компанию AMD. По словам Женьсюня, карты RX 580 заполонили рынок, подрывая продажи карт Nvidia. По прогнозам аналитиков, Nvidia удастся разгрузить склады не раньше 2020 года.

Пока идей о снижении цен никто не выдвигал. И уж тем более низкие продажи карт не связаны в ценой. Доходы, полученные от продаж карт майнерам, были восприняты как должное, и не должны были снижаться. Вместо новых видеокарт игроки предпочитают сидеть на старой видеокарте, либо приобретают карты на вторичном рынке. Снижать цены на видеокарты нельзя, потому что это не понравится инвесторам и приведет к падению акций. Устраивать распродажу себе в убыток это все равно, что воровать у самого себя. По логике Хуана, AMD не должна была выпускать на рынок большое количество своих карт, чтобы Nvidia успела распродать свои запасы. Возможно, виной всему жадность инвесторов и компании.

Источник: overclockers.ru

★★★★★

Ну да, конечно, в том что Nvidia клепает затычки вместо видеокарт и пытается продавать их с многократным оверпрайсом виноваты исключительно AMD

Xenius ★★★★★
()

Это пять. AMD отзазались участвовать в сговоре, и Nvidia сразу порвало

«мы могли бы доить этих лохов вечно, как отец и сын!»

как чудесно, что существует конкуренция

stevejobs ★★★★☆
()

это не понравится инвесторам

Вся суть современного мира.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

По логике Хуана, AMD не должна была выпускать на рынок большое количество своих карт, чтобы Nvidia успела распродать свои запасы. Возможно, виной всему жадность инвесторов и компании.

А коммунизм он случаем строить не собирается?

В любом случае,Nvidia сливает рынок Linux декстопа так что переживать ему и жаловаться неначто, покупатели AMD не его покупатели.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

“So Nvidia fuck you!" (C) Linus

Sith ★★★★★
()

А я думал, что проблема в убогости 2к серии.

RazrFalcon ★★★★★
()

бх, пошли они на с такими ценами

superuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Intel

у которых никогда не было ни производительности, ни стабильности

за производительность не скажу. Пока еще ни одна игра не тормозила. Даже brütaldoom на максималке не тормозит (а он жрет нормал). Doom3 тоже идет хорошо. Doom4 не пробовал. Borderlands идет.

Стабильность не то что в разы, в десятки раз лучше. Нет проблем с suspend, практически нет проблем с hibernate.

dikiy ★★☆☆☆
()

По логике Хуана, AMD не должна была выпускать на рынок большое количество своих карт, чтобы Nvidia успела распродать свои запасы.

Обманули! Обидели!

grem ★★★★★
()

Всё может быть. 3Dfx точно так и преставилась.

Deleted
()

Я знаю как вернуть все в норму - невидии надо создать криптовалюту, которая майнится только на ихних видюхах, сильно промампать ее, а потом собирать шекели с высоких продаж своих видюх

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Наверное на потребительском рынке почти, если не пересмотри цены.
Хотя, кто их знает, может они что-то такое знают? :)

Не, не всё еще. https://www.newegg.com/Product/ProductList.aspx?Submit=ENE&N=-1%208000&IsNodeId=1&Description=GTX%202070&bop=And&PageSize=96&order=PRICE

Для школоты вполне посильная цена, так что мнения о скором капце сильно преувеличены :-)

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

Ты про отдельные видеокарты, или встройки? Отдельных видеокарт от Intel я не видел. А встройки это те же AMD Vega.

Riniko ★★
()

А что, если мне не хаватает GTX-960 (у меня еще и дурацкая 2Гб в силу разных причин), но я жадина и эконом, то rx 590 - мой выбор? 2070 (или vega-64) в 2 раза быстрее, конечно, но мне вроде больше 1080 линий не надо, а стоит она как не в себя.

Или еще чего-то ждать?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Когда-то (2001) я покупал топовый на тот момент радеон за 170 долларов. Инфляция, конечно, инфляцией, но что-то видеокарты слишком дорогие.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Когда-то (2001) даже топовые видяхи были всего-лишь небольшим подспорьем для цпу. Сейчас топы уделывают по флопсам любые процы как бык овцу.

morse ★★★★★
()

А может невидь позиционируется на пионеров и пенсионеров?
Зачем им 40кеты с дитями в 5-10, да ипотеками?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Это огромный рынок ))

С учётом ПароГабена и того, что развитие драйверов для игр и математических вычислений взаимосвязаны это довольно много.

torvn77 ★★★★★
()

Пока идей о снижении цен никто не выдвигал.

Гении, чо.

Есть какая-то инфа по себестоимости видеокарт? Оно наверняка дорого, но что-то сомневаюсь, что рыночная цена оправдана.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

это потому что радеон ламповый и теплый, добро перебарывает зло и даже его заставляет работать.

i36_zubov
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Ты про отдельные видеокарты, или встройки? Отдельных видеокарт от Intel я не видел. А встройки это те же AMD Vega.

я про вообще.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: 4.2 от Camel

Инженерные образцы существуют.

Это не считается.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я думаю что себестоимость можно почерпнуть, сравнивая с Эппловскими продуктами. Продаются в 3 раза дороже, если не ошибаюсь.

Вопрос в том, какую маржу захотели в невиде хапнуть на хайпе.
Но что-то покатилось не так.

С другой стороны, я постил здесь цену newegg на 2070 - ~500$ это 50 часов работы по штатовским меркам. Студо-школтроны США/Канады могут пошуршать конечностями, если припечёт поиграть.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

Даже brütaldoom на максималке не тормозит

однако уже в dota2 встройка haswell нарисовала 7 fps. на минилках. там где ржавый Radeon HD3870 нарисовал хотя бы 30, не говоря уже о встройках APU

Стабильность не то что в разы, в десятки раз лучше

с этого места подробнее

Нет проблем с suspend, практически нет проблем с hibernate.

такие проблемы сегодня могут наблюдаться разве что в ноутбуках с кривыми bios или с гибридной графикой.

Ford_Focus ★★★★★
()

Вот так Хуанг и признал, что AMD - лидеры рынка видеокарт (на самом деле нет - Хуанг сам загадил свой рынок).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Потому, что целевая аудитория невидии - это всякие извращенцы и дегенераты. Вот и остаётся AMD без альтернатив.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

А что, если мне не хаватает GTX-960 (у меня еще и дурацкая 2Гб в силу разных причин), но я жадина и эконом, то rx 590 - мой выбор? 2070 (или vega-64) в 2 раза быстрее, конечно, но мне вроде больше 1080 линий не надо, а стоит она как не в себя.

GTX 960 должно быть где-то на уровне 1050ti, а rx580/590 (это разогнанная rx580) - gtx 1060. Средний уровень. Прирост производительности будет, но не колоссальный, а благодаря 8 gb памяти актуальность видеокарты должна держаться на хорошем уровне ещё какое-то время.

Ждать можно всегда чего-то мощнее, и в итоге ничего не взять.

NotecX
()
Ответ на: комментарий от NotecX

https://gpu.userbenchmark.com/Compare/Nvidia-GTX-960-vs-AMD-RX-580/3165vs3923

Оно как раз из «некомфортного» в «ну, нормально» должно перейти, например, на Ведьмаке. Моя версия как раз как обозначенная «худший бенчмарк», с 2мя гигами (мне в момент покупки надо было уложиться в корпус по геометрии).

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Стабильность не то что в разы, в десятки раз лучше

с этого места подробнее

Нет проблем с suspend, практически нет проблем с hibernate.

такие проблемы сегодня могут наблюдаться разве что в ноутбуках с кривыми bios или с гибридной графикой.

сравниваю десктоп с GeForce 7200, ноут с GeForce7200M и Thinkpad с i915. в перовм работает только hibernate, во втором только suspend, и то, через раз. В последнем все достаточно неплохо по сравнению с первыми двумя.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

А что у амд лучше?

ну вообще-то да, лучше. По крайней мере, на открытом драйвере.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Конечно. Текущий график битка повторяет график битка в 2014 почти полностью. Мы еще увидим биток по 100к и выше

Deleted
()
Ответ на: комментарий от NotecX

Поправлю:

На уровне 1060 находится RX570. RX580 быстрее. RX590 где-то на уровне Intel GMAX3100 (так разогнали, что тормознули до предела).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

На гибридной Intel+AMD вроде всё в порядке в этом плане.

sluggard ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.