LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мелкая жадность при комплектации оборудования

 , ,


0

1

Обновил себе компьтер пару дней назад. Обновил полностью, вплоть до корпуса, а то старый страдал ещё со времён вторых пней. И с удивлением столкнулся с поразительной экономией на мелочах: стойки под материнскую плату ровно по количеству посадочных мест. Ни одной запасной. Картонных шайб-прокладок и вовсе некомплект оказался.
Раньше насыпали от души. Да, корпус не за 100500 денег, но известного производителя.

Даже сраный спикер просто висит на двух коротеньких проводках без какого-либо крепежа в корпусе. Позорище.

Ну вот зачем так делать? (при этом производители процессора и мат.платы не забыли напихать каких-то дурацких наклеек)

Deleted

Картонных шайб-прокладок и вовсе некомплект оказался

эти вообще ставить нельзя, иначе корпус не будет экранировать высокие частоты. земля матери должна быть содинена с корпусом, а тот заземлен через шнур б/п.

Bobby_
()

стойки под материнскую плату ровно по количеству посадочных мест.

Не факт что покупатели все используют и не использованные невыбросят или не потеряют.

Даже сраный спикер просто висит на двух коротеньких проводках без какого-либо крепежа в корпусе.

А мне такое крепление нравится и удобно.

torvn77 ★★★★★
()

Ты ещё толщину стенок замерь. А так, да, экономия давно во главе угла. Это как в ойфонах за 100 тыс.р. выкинуть разъём 3.5", который стоит копейки.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Ну она в любом случае будет соединена через провода и БП. Хотя назначение картонных шайб не очень понятно.

r_a_vic
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

скорее наоборот: слишком дешев. Можно же беспроводные наушники теперь продавать, которые теряются при неловком повороте головы.

r_a_vic
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Ты ещё толщину стенок замерь.

На моей памяти тут заметный переход был только с АТ к АТХ. Потом (если не учитывать совсем уж 10-баксовые корпусы) ничего особо не облегчалось.
Мой конкретный корпус вообще оказался очень добротным: даже боковые стенки можно закрывать вслепую и отверстия для винтов чётко совпадают без необходимости что-то гнуть или поддерживать руками. Во времена 2-4 пней для дектопных корпусов это было скорее исключением чем правилом. Даже для БП сделали небольшую полку и его прикручивание теперь не требует акробатических навыков.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У моего P-II в корпусе тоже была полка для БП. Он там вертикально размещался, и дул на радиатор процессора.

tiinn ★★★★★
()

Да, счас не только машины и мебель картонные, счас картонное всё.

Первый корпус, который благополучно дожил до апгрейда третепнём, был сделан из настоящей листовой стали. Был тяжеловат, но зато пропеллеры не грохотали, как движки Ту-95 в режиме экстренного набора высоты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Целы, только хрящ чуть под эту гарнитуру деформировался.
Ну как деформировался за пол года, так уже не так болезненны стали.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

только хрящ чуть под эту гарнитуру деформировался

Отличный девайс ящитаю, надо себе пару штук сразу купить.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Экономия мисье. Уже лет как 10 корпуса делают из консервных банок, аж гнутся стенки как из пластилина. Помню раньше корпуса были, даже молотком их не погнуть.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_a_vic

в матери земля разведена отдельным слоем и контакты специально выведены наружу чтобы землить в нескольких точках, что уменьшает паразитные токи по земле

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от ist76

каких петель, когда на корпусе тоже земля? ты видел как правильно заземление делают на проф. аудиоаппаратуре, например?

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ну могли бы сделать получше, акумулятор побольше как минимум.
Но так или иначе при ношении капюшона в отличии от обычных наушников они не сползают.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Помню раньше корпуса были, даже молотком их не погнуть.

Тут или слабо бил, или они из толстой стали. Сейчас корпуса старые ещё можно найти. Но почему-то покупают новые, с окошечками, подсветочкой и ставят на стол.

Riniko ★★
()
Последнее исправление: Riniko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

при ношении капюшона

Очень вредная вещь в городе. Угол обзора сильно уменьшается, можно попасть под машину, либо вертеть головой туда-сюда постоянно.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_a_vic

Вот именно. Плюс контроль рынка проводных наушников: id-чип для Lightning и сертификацию получают только избранные. А с простым аналоговым интерфейсом наушники может делать кто угодно. И это не говоря о габаритах разъема, смещении центра тяжести и трудностях герметизации.

CYB3R ★★★★★
()
Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я их не отковыривал, т.к. винты рабочие, но в нижней пластмассы похоже больше, с обратной стороны аналогичной полости не видно.

sergej ★★★★★
()

известного производителя

наклейки создают маркетинговый образ в голове покупателя, а пищащий спикер - нет. Их тактика сработала.

Aborigen1020
()
Ответ на: комментарий от sergej

Но не похоже что эта экономия проведена в ущерб качеству. Против такой экономии я ничего не имею против.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Да у меня есть и самолёт, и электричка, просто их во дворе парковать негде, нищеброды кредитофокусами всё заняли, а до парковки идти дальше, чем до станции. Так-то конечно, согласен.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Рыночек с капиталистами порешал. А если тебе не нравится, то всегда можно не пользоваться :P

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Рыночек с капиталистами порешал

Твоя фраза написана так, будто рыночек не самостоятелен и советуется с какими то капиталистами, не надо так

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Обычных петель
Тех, что появляются, когда сигнальная земля соединяется с экраном больше чем в одной точке. Как раз в аудиоаппаратуре - милое дело.

ist76 ★★★★★
()

но известного производителя.

Чем он такой «известный» и чем этот корпус отличается от обычного железного коробка, который можно купить там где ремонтируют ПК? Или тебе нужна подсветочка и прозрачные стенки что-бы на стол ставить?

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Ты начинаешь меня раздражать. Например, Chieftec. Не слышал? Ну так отстань от меня.

Deleted
()

Да, корпус не за 100500 денег

то есть причину ты знаешь и сам, че.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.