LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[мелко-мягкие] «Самая лучшая поддержка оборудования»


0

0

На форуме ASUS:

>>>>>>
Я обновил мою операционную систему до Windows VISTA и обнаружил, что интегрированный игровой порт перестал работать. В Windows VISTA в списке устройств напротив Game/Midi Device появился желтый предупреждающий значок. Почему это произошло и как мне влючить обратно игровой порт?


Это произошло потому, что Microsoft удалила поддержку игрового порта в Windows Vista.
<<<<<<<<<<<<<<<


★★★★★

Ответ на: комментарий от gnomino

И с Вистой - хрен. Тоже не актуальна.

anonymous
()

Если б этот вопрос задали на ЛОРе, ответ был бы: а у нас всё работает. Что мы делаем не так?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mono

Ну-да конечно, у вас и того хлеще. Если Жоппс сказал, что сменная батарея в оборудовании не нужна, значит если она садиться - нужно бежать в магазин за новым макбуком. А лучше сразу купить 2.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

а макбук стоит 8 килогривен - аки два делла, хотя 64 мб видеорамы - это ж курам на смех!

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

Девушек вон - пол земного шара. А "Сетунь" - она одна была.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

Юзе зэ Бабидж машин, Люк. На неё недавно NetBSD, портировали, правда есть некоторые проблемы с поддержкой периферийных устройств, вроде внешних считывателей перфокарт.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Конечно обосрать мак можно... но этот довод глупый..

Батарейку поменять можно... но только в сервисе.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>девушки кака ... use вечная нирвана

+∞ Девушки для непонимающего быдла!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

>девушки кака

копрофаг детектед :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mono

> Конечно обосрать мак можно... но этот довод глупый..

ну да, а клавиатуры без руссификации это нормально )

> Батарейку поменять можно... но только в сервисе.

бгг, это глупо как минимум )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Можно подумать от халявного мака ты бы отказался?

давай, найду ему применение ))) халяву я очень люблю )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>ну да, а клавиатуры без руссификации это нормально )

Если сделать русскую клаву на макбук=эйре, то подсветка будет работать хреново. Клавиша будет подсвечиваться по центру, а буквы "вызераны" по углам... Вот у меня на макбук про русская клава есть... и подсветка несколько "криво" работает...

>бгг, это глупо как минимум )

А в макбук-эйр много глупых вещей и недоработок...

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>много глупых вещей и недоработок...

Нафиг тады на него кровные тратить?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от mono

> Если сделать русскую клаву на макбук=эйре, то подсветка будет работать хреново. Клавиша будет подсвечиваться по центру, а буквы "вызераны" по углам... Вот у меня на макбук про русская клава есть... и подсветка несколько "криво" работает...

она же супер прям супер-пуппер, чего ж разработчики яббла не могут ничего придумать ? да и смысла в подсветке клавы не вижу т.к. смотрю на нее очень редко

> А в макбук-эйр много глупых вещей и недоработок...

мы не про эйр, эйр - это для фанатиков )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>она же супер прям супер-пуппер, чего ж разработчики яббла не могут ничего придумать ?

Они ж не боги...

>да и смысла в подсветке клавы не вижу т.к. смотрю на нее очень редко

Большая часть круга пользователей эппл этого не умеют =) А вообще +1 тоже редко смотрю.. В большинстве случаев подсветка только раздражает...

>да и смысла в подсветке клавы не вижу т.к. смотрю на нее очень редко

я тоже) подсветка даже иногда раздражает.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> А в макбук-эйр много глупых вещей и недоработок...

Коленки обжигает?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> Они ж не боги...

а чего тогда пальцы гнут ?)

> Большая часть круга пользователей эппл этого не умеют =) А вообще +1 тоже редко смотрю.. В большинстве случаев подсветка только раздражает...

большая часть не покупает макбуки )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Можно подумать от халявного мака ты бы отказался?

И поставил на него жёлтую собаку. А если по условиям бесплатности надо было бы юзать макос, то отказался бы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И поставил на него жёлтую собаку. А если по условиям бесплатности надо было бы юзать макос, то отказался бы.

/me медсестра, быстрее 10 литров антианабиозина !!!

яббл уже несколько лет выпускает все на x86 архитектуре.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от mono

> Если сделать русскую клаву на макбук=эйре, то подсветка будет работать хреново. Клавиша будет подсвечиваться по центру, а буквы "вызераны" по углам... Вот у меня на макбук про русская клава есть... и подсветка несколько "криво" работает...

А всё потому, что вместо разработки новой русской клавы они пропатчили старую для русских дебилов, которые переплачивают за мак в два раза больше, чем в ЕС или США.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А если по условиям бесплатности надо было бы юзать макос, то отказался бы

Я бы тоже, но если бы давали так, с удовольствием загнал бы его какому-нибудь буратине богатому и деревянному, по цене не ниже магазинной :)

gnomino
()
Ответ на: комментарий от phasma

> яббл уже несколько лет выпускает все на x86 архитектуре.

От powerpc отказались только в 2006 и вроде как не на всех моделях. Хотя я в говне не копаюсь, т.ч. не знаю точно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Я бы тоже, но если бы давали так, с удовольствием загнал бы его какому-нибудь буратине богатому и деревянному, по цене не ниже магазинной :)

ой мля, какие мы все правильные. Счас предложи, с гавном съедите :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

> ой мля, какие мы все правильные. Счас предложи, с гавном съедите :)

С говном не ем, спасибо.

anonymous
()

> Это произошло потому, что Microsoft удалила поддержку игрового порта в Windows Vista.

Уже наверно скоро лет 10 как девайсы для Game Port не выпускаются. А те что были выпущены - давно развалились от старости. Современные игрушки обычно весьма фигово понимают что там присобачено к этому древнему порту...

По мнеб так давно пора удалять поддержку PS/2-портов и стнадартных COM & LPT... Только если over USB. Зачем? Да чтоб неповадно было всякой древностью седой место на плате занимать.

P.S. Да, ту да давно пора отправить интерфейс флопика - over USB only и ниипет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> P.S. Да, ту да давно пора отправить интерфейс флопика - over USB only и ниипет.

вместе с самими флопиками...

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

Иногда бывает нужно из-за соображений совместимости. Например - банк-клиент СБ РФ, налоговая... Там флопики увы необходимы. Но для этого достаточно одного USB-флопика на бухгалтерию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mono

Батарейку надо менять когда старая истощилась, а в дороге надо работать. Или напрмиер нужно усиленную поставить. А маководам этого делать не надо - жопс запретил.

Да и не довод это глупый, а покупатели. Которые готовы в 1.5-2 раза больше платить чем в штатах за обычные китайские детальки. Макбук эйр - греется, тяжелее конкурентов, портов мало, нет двд, батарея не съемная, обычный реалтек аудио, нет езернета. Эпик фейл. Есть куча ноутов с бОльшим количеством функционала и они не менее мобильные.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Уже наверно скоро лет 10 как девайсы для Game Port не выпускаются.

На новеньких X-Fi данный порт имеется, и убирать его никто не собирается. Дураки наверное.

> По мнеб так давно пора удалять поддержку PS/2-портов и стнадартных COM & LPT... Только если over USB. Зачем? Да чтоб неповадно было всякой древностью седой место на плате занимать.

На маках вот поубирали, всё вплоть до PCI. Ну и кому лучше стало от того, что в мак теперь даже нормальный звук не поставишь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

дурик, мне ноут не нужен, а если был бы нужен то после продажи мака и покупки нормального ноута мне хватит денег обновоить писишку домашюю, это не "правильность", а трезвый расчет, дерьмо кушайте сами

gnomino
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Почитай про macpro

И вы даже видели где-то PCI-звук с драйверами под интел-мак? ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Иногда бывает нужно из-за соображений совместимости. Например - банк-клиент СБ РФ, налоговая... Там флопики увы необходимы.

Банк-клиент - ключ нафлешку. бухгалтерия - интернет отчетность, и\или тоже флешка.

так что флоп - это не просто прошлый день\месяц\год\век это прошлое тысячелетие.=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>так что флоп - это не просто прошлый день\месяц\год\век это прошлое тысячелетие.=)

*тяжело вздыхает* Ты это налоговой объясни...

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> Батарейку поменять можно... но только в сервисе.

А питаться макофилам можно только в специализированной столовой?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sectoid

ЕМНИП, гейм-порт - это нормальный MIDI. Его нужность для домашнего пользователя под вопросом, как в геймпортовском варианте, так и для подключения MIDI-устройств.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mono

> Батарейку поменять можно... но только в сервисе.

А если не в сервисе - это уже пирацтво или только лишение гарантии?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.