LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Оборудование


0

0

Какое оборудование нужно для печати/штамповки дисков, какая у него примерная цена, и какая у него примерная производительность?

Очень требуется...

★★★★★

Да, я тоже бы хотел узнать эту информацию... Сейчас мне такое оборудование тоже стало необходимым.

Slackofil
()

Неужели никто в данной отрасли никогда не занимался?

Orlangoor ★★★★★
() автор топика

Для печати на диске? Или что-то другое? Если просто на диске печатать и записывать данные, множитель как бы, то найду рекламку в каком-то фотожурнале. а если сами диски штамповать, то х.з. это уже заводское что-то %-)

anonymous
()

На ixbt.com одно время была тема. Если резюмировать, то дешевле поставить N (нет, N -- мало, возьмём M) компов, в каждый -- по пачке писалок...

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Болванки они и в африке болванки - и скорость не блещет, и долговечность хромает... Меня интересует долговечная штамповка в крупных масштабах...

Orlangoor ★★★★★
() автор топика

Если тебе не в очень уж промышленных масштабах печатать - то лучше заказывать каждый раз отдельно издание, чем раскошелиться на дорогое оборудование.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я так подумал, что дешевле будет купить хороший cd/dvd дубликатор, принтер для печати на дисках, и партию качественных дисков без маркировки. Да, это будет прожиг, но на качественных болванках это менее критично

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> партию качественных дисков без маркировки

Если честно, не знаю, бывают ли такие. Поскольку TY либо MCC на "технологии" не встречал. По крайней мере в Москве.

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.