LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очередные лайфхаки и лайхфаки от и для Русский Стандарт

 , ,


1

2

С этим банком я работаю с 2007 года. Был длительный перерыв и в 2015 я снова завел у них кредитную карту.

Все было нормально пока я не получил вторую кредитку, с общим лимитом по обоим картам 290 тысяч.

Я высадил почти полностью обе, и когда по первой мне минимальный платеж выставили 11000 из которых только 30% идет на погашение долга, я понял что встрял, и по второй карте будет что то подобное.

Я пришел к своему директору и поведал ей грустную историю, о том как я налаживал семейную жизнь финансовыми вливаниями. Она вошла в положение и одолжила мне на год 250000, которых хватило на закрытие долга.

Я написал заявление на расторжение и ждал исключение информации о картах из НБКИ, но мне позвонили.

Мне предложили 140000 на кредитке с льготным периодом в 145 дней, отсутствием комиссий и ежегодной оплаты со ставкой 28% годовых.

Ну что же... банк меня снова хочет развести?

Я думаю взять карту и загасить кредиты жены, который на 116000, и перекрыть долг до окончания льготного периода.

Вроде все сходится, а ты ЛОРовец нагибал банки?


Брал когда-то на малую сумму в Альфа-банке. Пытались меня посадить на пеню, какие-то платные услуги. Короче, я удачно отмахался от них. Больше туда ни ногой.

hhhhacker
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Я не брал кредит на тачку.

Ну если развести по времени события «выпотрошил 2 кредитки на 290тр» и «купил тачку за 300», то да, это называется «не брал кредит на тачку» :))

Deleted
()

Ну ты ЛОХ!

Это правда, я выплатил им кредит, даже с плюсом 250р, прошло уже лет 10...

Думаю, а сколько процентов набежало...всё впадлу доехать до них.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

+1. Разок гордо вскинул голову во время полового акта != нагнул.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Если тебе предлагают тратить в несколько раз больше воды, чем тебе на самом деле нужно, и ты так делаешь, то да. Ну например, если тебе предложат поставить 200-литровый бачок для унитаза и каждый раз сливать эти 200 литров. Или использовать горячее водоснабжение вместо отопления.

te111011010
()

Я думаю взять карту и загасить кредиты жены, который на 116000, и перекрыть долг до окончания льготного периода.

Может тебе лучше кредитом в Сбербанке поинтересоваться?
Вдруг дадут, а не поддадут?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

ты платишь жэу за воду, оно тебя нагибает?

Нет, они же мне воду не под 30% годовых дают.

А вообще я вижу проблему вот в чем. В ставку по потребительским кредитам банки забивают финансовые риски, у нас как ты наверное знаешь огромный процент невозврата и просроченной кредиторки. Например 10 человек берут по миллиону, в среднем один не возвращает. Банки просто раскидывают эти убытки на тех кто платит. Т.е. платя такие огромные проценты ты фактически платишь и за тех кто не платит. Поэтому ты лох.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ну почему. Когда доллар по 30 был у меня была кредитка на 600 000р (ситибанк), они каждый год +10% делали. Было удобно, например, если деньги надо показать или сумму на счете заблокировать. Но это не значит, что (а) надо проесть на фигню всею сумму, (б) тратить на обслуживание долга 15% доходи и говорить «это нормально». А так я даже пару раз за 10 лет даже пользовался в смысле «долга» на пару месяцев.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я же могу написать: «ты что, совсем тупой? ты не читаешь договоры? берешь кредит на кредит? покупаешь машину, если у тебя нет денег от слова вообще босый хрен? сраных 5к евро для тебя - проблема

Да ладно, у всех бывает выбрать карточки на максимум.

Месяца обычно хватает чтобы закрыть, хотя ТС похоже перестарался с лимитами.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Наверное тазиколюбителям нравится вдыхать флюиды предыдущего владельца

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

покупаешь машину, если у тебя нет денег от слова вообще босый хрен?

Ты удивишься, узнав, что некоторые покупают достаточно дорогие машины в кредит (под залог этой же машины) и не думая его выплачивать. Совсем. Потом за ними коллекторы бегают, долго бегают, в надежде найти, где должник её паркует и в присутствии приставов эвакуируют. Затем машина продаётся на аукционе.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А чтобы в аварии не попадать - надо не выезжать из гаража ездить осторожно

Только это не спасёт от тех, кто ездит неосторожно. Например, не держит дистанцию или летит на красный сигнал светофора.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

предыдущий хозяин обычно перед продажей всё меняет

Сильно ржать не буду, наверняка уже выше все поржали.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сейчас две бывших жены выясняют кому похороны оплачивать, а кому кредит отдавать.

Это где же долги наследуются?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Нет, не тюнят. Её для «статуса» берут, покататься.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну так можно в права наследования не вступать. Проблема только, если половина квартиры из наледства - половина от квартиры, в которой они проживают.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Но зачем??? Почему бы не купить новую попроще?

таких новых не выпускают :(

JB ★★★★★
()

Вроде все сходится, а ты ЛОРовец нагибал банки?

Да: не беру кредиты.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

В России наследуются. (Статья 1175 ГК РФ)

Только, если что-то унаследовано и только не более его стоимости. Конечно, если квартира досталась и долги существенно меньше квартиры, то да. Но если решать кому платить долги, то странно как-то.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

я купил машину 2006 года и за год вложил 600 тысяч (на самом деле больше, точно не считал).

Мне вот кажется что электромобиль дешевле ободится должен.
Почему люди покупают автомашины с сложной механикой на ДВС?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если нет возможности зарабатывать достаточно денег - не стоит пользоваться кредитками. Учитесь жить по средствам. Или зарабатывать больше.

Товарищ. Пичаль в том, что никто никогда не знает, сколько денег он будет зарабатывать завтра. Если вы не согласны с этим, жизнь вас научит.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Только, если что-то унаследовано и только не более его стоимости.

Ну, в общем, банк должен следить за тем, чтобы не выдавать такой кредит, который не покроется имуществом должника в случае чего. Хотя, мы все знаем, что это не всегда так.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Ты удивишься, узнав, что некоторые покупают достаточно дорогие машины в кредит (под залог этой же машины) и не думая его выплачивать.

Не только машины. По идее, банк должен проверять платёжеспособность клиента. Но поскольку за выдачу кредита получают конкретный бонус конкретные люди, то оно вот так. Такая система.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

У меня знакомый из-за недостатка средств долг по кредитке погасил микрозаймом под 700% годовых. Я как его вспоминаю так душа радуется. А микрозайм этот еще пол года погашал.

Int0l ★★
()
Последнее исправление: Int0l (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

А на чем там герметик при замене ремня? На передней крышке? Вроде у большинства для замены вообще герметик не требуется. Штатная процедура же.

r_a_vic
()
Ответ на: комментарий от JB

Это что за машина? За 600 тысяч можно даже в премиум двигатель откапиталить обычно. Если только какой-нибудь раритет восстанавливать.

r_a_vic
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ты курьер. 30% от «дохода» можно только на образовательный кредит тратить или на кредит по лечению от чего-то плохого.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ни разу такого не видел, ну ладно. Просто ремень ГРМ за грантийный срок 1-3 раза все равно менять надо по регламенту. А желательно и чаще. Если б цепь, еще понять можно было.

r_a_vic
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Пичаль в том, что никто никогда не знает, сколько денег он будет зарабатывать завтра. Если вы не согласны с этим, жизнь вас научит.

На этот случай у меня есть накопления в несколько годовых зарплат. Жизнь учит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от torvn77

У JB не жоповозка. Для электромобилей нет инфраструктуры и они (пока) очень дорогие. Покупают со сложной механикой в ДВС потому что если надо проехать 700-800км в одну сторону и на той стороне примерно ничего (лес), то никакой альтернативы ДВС нет. А где есть что-то на той стороне, туда можно на поезде и автобусе доехать.

Shaman007 ★★★★★
()

Ну, в общем-то, стандартное поведение банков. Прямо, по букварю. Когда банк выписывает кредит, он перечисляет тебе деньги, которые напечатал Центробанк. Далее, когда ты платишь взносы, то проценты уже есть чистый белый кеш, идущий банку в карман. Но обрати внимание на структуру выплат. Сначала ты выплачиваешь проценты, а потом долг. Итого, с определённого момента, банку перестаёт идти кеш, и ему выгоднее тебя перекредитовать, чего все всегда и делают. Далее, смотри. 28% - это многовато даже для РФ. Видимо, тебя не считают надёжным заёмщиком. Но всё-таки, перекредитовывают. Почему ? Смотри, у банка есть другие неплательщики. Многие из них уже покинули страну. А ты даже идёшь на контакт. И если они начнут сдавать коллекторам таких, как ты, у банка самого рейтинг начнёт понижаться. Типа слишком много плохих кредитов. Итого, терпят. Вот, сумбурно, такая система.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от r_a_vic

Ремень ГРМ меняется 1 раз в 100-120к по регламенту, в 80к рачительным хозяином или «никогда» не знающим хозяином. Обычно крышка на герметике. Речь идет про вот этот вот ремень: http://avtobaiki.ru/img/kogda-remen-grm-menyat_1.jpg, а не про вот этот: https://etlib.ru/Templates/storage/wiki/34/gallery/навесной ремень Опель Омег... (таких может быть 2 или больше, такие могут жить 50 000).

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Покупают со сложной механикой в ДВС потому что если надо проехать 700-800км в одну сторону и на той стороне примерно ничего (лес), то никакой альтернативы ДВС нет.

А если на той стороне ничего нет, то и ехать туда не нужно

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Да я знаю, что такое ремень ГРМ. И цепь. И ремень приводной навесного оборудования. И их отличия. Вроде по твоей же фотке нет герметика. На некоторых машинах по регламенту каждые 90 ткм замена ремня. При гарантийном сроке службы двигателя 300 ткм. На некоторых - 160, больше не видел. Цепи - по мере выхода натяжителя, до 300 ткм. Погуглил про переднюю крышку на герметике. Находятся только статьи, когда сами мажут после съема.

r_a_vic
()
Ответ на: комментарий от r_a_vic

В другой раз, пока вымыть было достаточно. Не дырявый, не забитый, еще походит.

Shaman007 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.