LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очередные лайфхаки и лайхфаки от и для Русский Стандарт

 , ,


1

2

С этим банком я работаю с 2007 года. Был длительный перерыв и в 2015 я снова завел у них кредитную карту.

Все было нормально пока я не получил вторую кредитку, с общим лимитом по обоим картам 290 тысяч.

Я высадил почти полностью обе, и когда по первой мне минимальный платеж выставили 11000 из которых только 30% идет на погашение долга, я понял что встрял, и по второй карте будет что то подобное.

Я пришел к своему директору и поведал ей грустную историю, о том как я налаживал семейную жизнь финансовыми вливаниями. Она вошла в положение и одолжила мне на год 250000, которых хватило на закрытие долга.

Я написал заявление на расторжение и ждал исключение информации о картах из НБКИ, но мне позвонили.

Мне предложили 140000 на кредитке с льготным периодом в 145 дней, отсутствием комиссий и ежегодной оплаты со ставкой 28% годовых.

Ну что же... банк меня снова хочет развести?

Я думаю взять карту и загасить кредиты жены, который на 116000, и перекрыть долг до окончания льготного периода.

Вроде все сходится, а ты ЛОРовец нагибал банки?


Ответ на: комментарий от Leupold_cat

На сына может быть и не жалко деньги отчислять

This

А вообще у нас теперь такая шутка: я допустим даю ей зарядку и напоминаю: при разводе вернешь)))

Да и контроль само собой. И сын переживал что мы не вместе...

Shulman
() автор топика
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну да, а потом на новом ещё Мерседесе отваливается коробка, у новой ещё Тойоты заклинивает тормоза, а сервис рассказывает про стиль езды и что это все так и должно быть.

Нормальный сервис устраняет такие проблемы по гарантии ;). Более того, еще до того, как Вы в реальности столкнулись с этими проблемами :). Про отзывные кампании производителей слышали?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Чехи достаточно строги в этом плане, а так как я оформлял первый Шенген, то решил не рисковать. Да и саму визу мне дали в итоге краткосрочную, дней на 9, емнип, при поездке на 7. Испанцы уже дали на полгода.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Платить жене алименты - один из законных способов уменьшить процент выплаты с зарплаты за другого ребёнка.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Ага, ты ещё пошути «давай быстрее, пока моя не вернулась»

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Я знаю об этом. Но в моем случае я просто решил ничего не менять

Shulman
() автор топика

ААААААААААААААААААААААААААААААААА господи прости!

Spoofing ★★★★★ (15.11.2018 16:40:11)

Над тобой ржет Спуфи. Это пипец дно.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Доооо, все по гарантии! Проблема в том, что машина может ездить больше 2-3-5 лет сколько на гарантию дали. У моего Мерседеса коробка отвалилась, естественно, после: ну а чо ты как лох на предпоследней модели ездишь, в натуре? Второй вопрос: офф. дилеры просят записываться по некоторым за пол года. Потом еще пол года ждут пока до них доедут детали. Я не шучу и устриц я ел: у меня были 4 новых нифига не дешевых машины из салона за 10 лет. Да, меня это на столько достало, что я купил некроджип и всласть его пердолю, благо там ребята за неделю могут пол машины перебрать.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

У моего Мерседеса коробка отвалилась, естественно, после: ну а чо ты как лох на предпоследней модели ездишь, в натуре?

Я не знаю, что у Вас был за Мерседес, и как Вы его эксплуатировали. У меня с японскими машинами (Ниссан, Тойота, Митсубиси) никогда ничего подобного не было. Впрочем, я никогда и не брал ничего больше C-класса...

Второй вопрос: офф. дилеры просят записываться по некоторым за пол года. Потом еще пол года ждут пока до них доедут детали.

Это говорит только об одном - в Вашем городе данную марку автомобилей (Мерседес?) приобретать нельзя. Для меня адекватность авторизованного сервиса - важный аргумент при выборе новой машины.

у меня были 4 новых нифига не дешевых машины из салона за 10 лет.

Я нахожу противоречие в Ваших словах - если процитированная фраза верна, то большая часть или все из Ваших машин эксплуатировались в течение гарантийного срока (3 года). А выше Вы писали, что проблемы вылезали после окончания гарантии...

что я купил некроджип и всласть его пердолю

Это совершенно отдельная история. Конечно, брать новую машину для покатушек как-то странно. Я однажды видел, во что превращается тормозная система автомобиля после всего лишь одного трекового дня на асфальтовом полигоне... Да и подвески с коробкой там в лучшем случае на сезон хватает...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Дорогой!

Был автомобиль: W176 А-180 2014 года, пробег на момент продажи 62 000км. Как я его эксплуатировал? Да валил на все деньги, потому что не на последние Мерседес покупается, тем более новый, лол. В поворот только боком. Ну да отвалилась коробка. Был ли я к этому готов? Да! Были ли деньги? Да! (в джип уже больше ввалено, но там люди качественно работали 25 нормочасов и отвечают за содеяное) Но вот к чему я не был готов - 4 (четыре) месяца ремонта, объяснению мне что это я идиот и отсутствие у дилера инструмента - моя проблема и т.п. Машина ОК - вот эта сетевая франшиза, где до головной компании недостучасться - не ОК.

Кроме того у меня была Тойота (японская), Сузуки Джимни боевой внедорожный (японский) - к ним особенных претензий не было, кроме того что когда у Тойоты заклинил задний правый тормоз, то опять я был виноват, очереди-очереди-очереди. Сузуки сразу поехал прямо и направо от гарантии, потому что плавание в болотах - не гарантия. Но материалы там ни очень, в том числе металл.

Вот Мицу (Америакнский, Иллинойс) - идеальная шпала. Да жрет, зато за 6 лет только камера заднего вида (по гарантии) и тот же самый задний правый заклинивший тормоз (стиль вождения! пройдите вон!) сам. Тормоз плох тем, что когда его клинит ESP начинает поджимать все остальное и менять надо по кругу диски, колодки, цилиндры смотреть вот это все. Муторно.

гарантийного срока (3 года). А выше Вы писали, что проблемы вылезали после окончания гарантии

Одновременно машин может быть больше 1. И даже 2х. Второй вопрос: да пошли они к чертовой бабушке с таким подходом, когда через 2-3 месяца после гарантии вылезают ПРОБЛЕМЫ.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ясно. Спасибо за подробный рассказ.

Вот эта сетевая франшиза, где до головной компании недостучасться - не ОК.

Полностью согласен. К счастью, ни разу так не попадал - и у Митсубиси, и у Ниссана, и у Тойоты в Питере дилеры мне попадались адекватные. Плюс, как уже говорил ранее, после каждого визита в сервис - обязательный звонок из московского представительства производителя с просьбой оценить качество обслуживания. Возможно, что подобный контроль и был причиной нормального обслуживания...

Кстати, дважды наблюдал, как сервисы теряют авторизацию - видимо, перестают соответствовать требованиям производителя...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Вроде рекомендуют перед банкротством платить кредит хотя бы 3-4 месяца (можно с самого кредита же), тогда точно не подкопаются.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вроде ж если от наследства отказаться, то можно никакие кредиты за покойника не платить и банки будут в пролёте.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А как в них тогда расплачивается? Чемоданами налички?

Или имеешь ввиду, что любая покупка машины обязательно должна быть автокредитом, даже если деньги сразу есть?

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Зависит от банка. Может быть можно, но условия будут такими же невыгодными как снятие наличных.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

А как в них тогда расплачивается? Чемоданами налички?

Да прям уж чемоданами.

или имеешь ввиду, что любая покупка машины обязательно должна быть автокредитом

Второй вариант.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Депрессия как болезнь следствие нарушении химии мозга. Внешние факторы только триггер. Поэтому именно АД и правильно с них потом слезать под контролем врача. Либо на самом деле у кого-то не депрессия.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Есть понятия этиологии и, соответственно, этиотропного лечения, к которому антидепрессанты не относятся, так как они влияют на патогенетическое звено заболевания, а не на первопричину. Я понимаю, что без специальных знаний, это, возможно, несколько сложно понять, поэтому вам остаётся только верить мне. Чтобы было более легко воспринимать мои слова, примерно понимайте это так: антидепрессанты корректируют баланс нейромедиаторов, но не устраняют причину дисбаланса.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.