LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очередные лайфхаки и лайхфаки от и для Русский Стандарт

 , ,


1

2

С этим банком я работаю с 2007 года. Был длительный перерыв и в 2015 я снова завел у них кредитную карту.

Все было нормально пока я не получил вторую кредитку, с общим лимитом по обоим картам 290 тысяч.

Я высадил почти полностью обе, и когда по первой мне минимальный платеж выставили 11000 из которых только 30% идет на погашение долга, я понял что встрял, и по второй карте будет что то подобное.

Я пришел к своему директору и поведал ей грустную историю, о том как я налаживал семейную жизнь финансовыми вливаниями. Она вошла в положение и одолжила мне на год 250000, которых хватило на закрытие долга.

Я написал заявление на расторжение и ждал исключение информации о картах из НБКИ, но мне позвонили.

Мне предложили 140000 на кредитке с льготным периодом в 145 дней, отсутствием комиссий и ежегодной оплаты со ставкой 28% годовых.

Ну что же... банк меня снова хочет развести?

Я думаю взять карту и загасить кредиты жены, который на 116000, и перекрыть долг до окончания льготного периода.

Вроде все сходится, а ты ЛОРовец нагибал банки?


Обычно с кредитной линии погашать выгоднее, так как там 4% процента годовых а на кредитной карточке 15%-28%

Ну и из банков регулярно приходят приглашения на $10-$15к на год под 0%

Но там нужно мелкий шрифт читать, так как могут процент по транзакции сделать или ещё какую гадость.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)

В очередную жопу попадешь. Не советую. Только растянешь страдания.

Promusik ★★★★★
()
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)

Удачи, чё :( Смею заметить, потом возможности одалживать будут стремиться к нулю. Но ты дерзай.

Она вошла в положение и одолжила мне на год 250000, которых хватило на закрытие долга.

Планируешь «кинуть»?

Deleted
()
Последнее исправление: kaban_lyalya (всего исправлений: 1)

Если нет возможности зарабатывать достаточно денег - не стоит пользоваться кредитками. Учитесь жить по средствам. Или зарабатывать больше.

Кредитка - это очень удобный инструмент для бронирований и покупок, опережающих приход средств (например взять что-то дорогое по краткосрочной акции). Но это не инструмент для «жить в долг».

Deleted
()
Последнее исправление: Rainor (всего исправлений: 1)

из которых только 30% идет на погашение долга

а ты ЛОРовец нагибал банки?

Мне кажется это банк нагибал тебя.

mbivanyuk ★★★★★
()

чего ты ждал?
«ждал исключение информации о картах из НБКИ»

Это с чего бы этого ты ждать должен то?

xmikex ★★★★
()

надо быть очень тупым и недальновидным, что бы брать кредит что бы погасить кредит. Или брать в долг что бы погасить кредит и потом брать еще кредит что бы закрыть долг

JB ★★★★★
()

Вот у нас тут нет СоС, да?

Я же могу написать: «ты что, совсем тупой? ты не читаешь договоры? берешь кредит на кредит? покупаешь машину, если у тебя нет денег от слова вообще босый хрен? сраных 5к евро для тебя - проблема

ждал исключение информации о картах из НБКИ

финансовый гений! В кешбери не вкладывался? биток по 20 не брал?»

Shaman007 ★★★★★
()

получил вторую кредитку

высадил почти полностью обе

одолжила мне на год 250000

предложили 140000 на кредитке

банк меня снова хочет развести?

Я думаю взять

Вроде все сходится

ААААААААААААААААААААААААААААААААА господи прости!

Spoofing ★★★★★
()

Я высадил почти полностью обе, и когда по первой мне минимальный платеж выставили 11000 из которых только 30% идет на погашение долга, я понял что встрял

Ну что же... банк меня снова хочет развести?

Мне кажется, что банк тут винить довольно глупо.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

покупаешь машину, если у тебя нет денег от слова вообще босый хрен?

Зато у него нет депрессии теперь! А это стоит двойного перекредитования :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну да, вот эти вот, которым невдомек, что в машине может отвалиться все что угодно на еще пол ее стоимости (или она вообще может перестать существовать как боевая единица) - кто они?

Shaman007 ★★★★★
()

Русский стандарт - самый фееричный банк из тех, с которыми я имел дело. Не знаю, как сейчас, но раньше он славился всякими скрытыми процентами. Да даже погашение кредита - это что-то. Это единственный банк, где при погашении кредита брали комиссию 10% от платежа.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Киа спектра 2007 года не ломается!

А чтобы в аварии не попадать - надо не выезжать из гаража ездить осторожно

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Чёта вспомнилось:

- В целом, - говорил Морковин, - происходит это примерно так. Человек берет кредит. На этот кредит он снимает офис, покупает джип «чероки» и восемь ящиков «Смирновской». Когда «Смирновская» кончается, выясняется, что джип разбит, офис заблеван, а кредит надо отдавать. Тогда берется второй кредит - в три раза больше первого. Из него гасится первый кредит, покупается джип «гранд чероки» и шестнадцать ящиков «Абсолюта». Когда «Абсолют»...

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ремень ГРМ, интересно, когда меняли?

За 300тр предыдущий хозяин обычно перед продажей всё меняет, чтобы следующему вкладываться долго не надо было.

Deleted
()

У меня ихняя простая и платиновая, с простой ни копейки так и не взял, а платиновой расплачиваюсь за еду вне дома или если наличку забыл, удобная штука, 55 дней без процентов, а киви рядом с домом, там погашение без процентов, про кешбэки не парюсь, херня какая-то, а так на всё возвращают 1%, вот и вся кредитная история.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Погоди, получается, он купил корейскую машину 10 лет от роду (!) с кредитной карты (!!) Русского Стандарта (!!!)? Да?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Погоди, получается, он купил корейскую машину 10 лет от роду (!) с кредитной карты (!!) Русского Стандарта (!!!)? Да?

Зато теперь депрессии нет!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага, и закакз-наряд показывает «тюнинг-ателье у Вахтанга».

Я тут как купил свое ведро, полезли ГРМ менять, а там герметик заводской. Предыдущий хозяин «поменял» ремень и оплатил это 5 лет назад (мой приятель).

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

я купил машину 2006 года и за год вложил 600 тысяч (на самом деле больше, точно не считал). И никаких кредитов. И у меня похоже депрессия от этого. Стоит взять кредит?

JB ★★★★★
()

зачем так жить? попробуй головой может?

Anoxemian ★★★★★
()

Что-то много сегодня глупых историй

Ramil ★★★★
()

а ты ЛОРовец нагибал банки?

Кстати, один мой хороший знакомый таки нагнул банки. Но не такими схемами конечно. Он сделал просто - набрал во всех банках кредитов и сказал им что-то типа «денег нет но вы держитесь!». Самое интересное что ничего ему за это не было, ну звонили, в суды вызывали, он забил на все это и телефон сменил. Формально имущества у него нет, а то что взял и не смог отдать это не наказуемо. Прошло уже много лет, вроде жив и здоров. Вот это нагнул, а когда ты им проценты платил годами тут я думаю они тебя все же нагнули.

mbivanyuk ★★★★★
()

Вроде все сходится, а ты ЛОРовец нагибал банки?

Яб так же посоветовал походить по макрозаймам и назанимать там, не забудь взять ипотеку, кредит на машину, квартиру отдать таджикам за пол цены, машину продать на запчасти, дальше в америку и просить гражданство, так как тебя преследуют злые дядьки в России, провернуть то же самое в америке, окешится и валить на Кубу курить сигары!

ksim
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

банки могут подвести под мошенничество если он не платил ниразу вообще, но если хотя бы один платёж делал по кредиту, то уже не докажут что был злой умысел не платить.

p.s. хотя в этой стране возможно всё. и законы носят чисто рекомендательный характер, а уж что там на месте порешают (или порешат кого) дело случая.

Spoofing ★★★★★
()

ТС, скажи что троллишь, не может такого быть. я погуглил и не нашёл похожих цитат из твоего сообщения, но ты наверняка скопировал это откуда-нибудь из вкентича, я не верю, таких людей не бывает.

Spoofing ★★★★★
()

Без договора сложно судить, насколько планируемые вами действия выгодны.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

если хотя бы один платёж делал по кредиту, то уже не докажут что был злой умысел не платить

Я не спрашивал, но думаю принцип «хотя бы одного платежа на 500 руб.» для кредитов и алиментов настолько общеизвестен что он именно так и поступил.

mbivanyuk ★★★★★
()

Мой дядя такой лайфхак провернул: взял кредит в Альфе, гульнул, свалил в Лугандон, гульнул, свалил в Мааскву, гульнул, свалил в небесный Лугандон. Сейчас две бывших жены выясняют кому похороны оплачивать, а кому кредит отдавать.

Deleted
()

Русский Стандарт

Это те, которые предлагали своим должникам всей семьёй совершить роскомнадзор?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

ЛОР торт. Я надеюсь это реальная история, а не троллинг. Пока есть такие персонажи ЛОР будет жить.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сейчас две бывших жены выясняют кому похороны оплачивать, а кому кредит отдавать.

а что, от него ещё наследство осталось какое-то? Иначе забить можно было бы )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Но ведь если новый кредит дешевле старого? Это называется рефинансирование.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

Позвонил в банк. Они сказали такое не прокатит.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

Позвонил в банк. Они сказали такое не прокатит.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Да я все уже поменял что нужно. На 70 тыров вложился

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

История — калька с историй про кредитки в Америке.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет конечно. Она мне в год лям платит. Напуркуа я буду ее кидать? Ни мне ни тем более ей эти 250 не сделали погоду

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Понимаешь, ты платишь жэу за воду, оно тебя нагибает? Вот и я платил за деньги. В итоге они аж офигели там все в офисе. Пришел и закрыл долга на 250 в один платеж.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от xmikex

Я закрыл кредитки. Мне обьяснили что пока кредитка на тебе, банки не знают потрошил ее или нет. Они видели долг 290 тыров. Теперь я улучшил свои показатели. У меня нет не единой просрочки за последние 10 лет

Shulman
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.