LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очередные лайфхаки и лайхфаки от и для Русский Стандарт

 , ,


1

2

С этим банком я работаю с 2007 года. Был длительный перерыв и в 2015 я снова завел у них кредитную карту.

Все было нормально пока я не получил вторую кредитку, с общим лимитом по обоим картам 290 тысяч.

Я высадил почти полностью обе, и когда по первой мне минимальный платеж выставили 11000 из которых только 30% идет на погашение долга, я понял что встрял, и по второй карте будет что то подобное.

Я пришел к своему директору и поведал ей грустную историю, о том как я налаживал семейную жизнь финансовыми вливаниями. Она вошла в положение и одолжила мне на год 250000, которых хватило на закрытие долга.

Я написал заявление на расторжение и ждал исключение информации о картах из НБКИ, но мне позвонили.

Мне предложили 140000 на кредитке с льготным периодом в 145 дней, отсутствием комиссий и ежегодной оплаты со ставкой 28% годовых.

Ну что же... банк меня снова хочет развести?

Я думаю взять карту и загасить кредиты жены, который на 116000, и перекрыть долг до окончания льготного периода.

Вроде все сходится, а ты ЛОРовец нагибал банки?


Ответ на: комментарий от Shaman007

Покупают со сложной механикой в ДВС потому что если надо проехать 700-800км в одну сторону и на той стороне примерно ничего (лес)

Учитывая что я про автомобили слышал или прямо вот тут у JB прочитал мне кажется что проще в таких случаях в багажник электробензогенератор закидывать и может прямо на ходу подзаряжаться.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

за обналичку комиссия!

В родных банкоматах нет. Хотя с ОПа станется.

jewy
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Сначала ты выплачиваешь проценты, а потом долг.

Где тебе вещества отсыпали, размер процентов зависит только от размера *тела кредита*.
Кончай распространять вредные мифы.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да ну и так-то на сбербанк-онлайн они берут :)

jewy
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Договор почитай. Во многих случаях всё именно так, как говорит ленин. Хоть это и невероятно.

jewy
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Сначала ты выплачиваешь проценты, а потом долг.

Сначала ты не можешь прочитать договор, потом делаешь неправильные выводы из того, что ты невнимательно читал, потом пишешь об этом на публику. Это смешно.

Да, сначала при значительных процентах и аннуитетном платеже доля процентов по вкладу значительна относительно доли тела кредита. Что не мешает быть написанному уважаемым lenin386 чем-то странным.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Не, ну так-то схема рабочая, упрощается механика. - не нужна КПП и так далее. ЕМНИП какие-то гибриды именно так и работают, приус что ли.

jewy
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Чего беснушешься? В первых приусах ДВС продключается при необходимости, причём и на ведущие колёса, и на генератор. В последнем поколении емнип только от генератора. Сейчас поищу пруфы.

jewy
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Самый ужас что этот вообще не очень приятный для банков миф мне даже кредитный менеджер сбербанка объяснял и в то, что это не так, так поверить и не смог, хотя *проценты зависят от тела кридита*.
Так что видимо вещества жгли в печах советских заводов, иначе я и не знаю как может быть такой массовый обкур населения.

torvn77 ★★★★★
()

Банк не хочет тебя развести, банк предлагает тебе сделку, а идти на неё или нет - ты решаешь сам.

А если мозгов нет - то к чему в их отсутствии обвинять банк?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

что бы брать кредит что бы погасить кредит.

Это по-хорошему называется «рефинансирование», и в ряде случаев оно имеет вполне определенный смысл и выгоду.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

размер процентов зависит только от размера *тела кредита*.

Тело кредита уходит не банку, а проценты - банку. Так что банку с «телом» работать не выгодно.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

А по делу есть чего сказать?

У нас нет СоС!

Это хорошо. Могу использовать такую же отмазку когда удаляют мои посты?

jewy
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Не, ну так-то схема рабочая, упрощается механика. - не нужна КПП и так далее.
ШТО? Поколение ЕГЭ чертово.

и за год вложил 600 тысяч

Это не поколение ЕГЭ, а постсоветские дяди банальной логики не имеют.
Один купил за не помню сколько машину, потом она сломалась он купил туда коробку передач, потом ещё одну коробку передач.
В общем пол года не ездил и оплачивал ремонты и истратил в совокупности тогдашних 200Кр., а это цена умерненно подержаной иномарки. Он бы ещё пол года ещё 200 кр туда вкладывал, но вот я автомастерам доход попортил своими подсчётами.

Наверняка затраты на электромобиль вразы меньше, ради такой экономии можно с собой иногда и бензостанцию на 4 кВт. повозить.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от torvn77

Дорогой! Когда 200кр были «тогдашними», у меня 1 заезд в лес был 10 000+ и особенно бюджет это не трогало, хотя ездил 2 раз в месяц стабильно. Вот сейчас ведру провел техобслуживание на 150 000 ваших рублей и опять же, никакого бугурта, хотя ведро целиком стоило 300 000 на ваши деньги. Надо не экономить, а зарабатывать.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

В общем пол года не ездил и оплачивал ремонты и истратил в совокупности тогдашних 200Кр., а это цена умерненно подержаной иномарки.

у тебя ведь нет машины, правда? :)

Rastafarra ★★★★
()

В жизни никогда не брал кредитов.

Кредитоман берет чужие тэньге и на время.

А отдает свои и навсегда.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Со мной вот что ехал я как то на велосипеде, ну понятно что нарушая ПДД, но это не суть.
А суть в том, что думал я о ценах в продуктовом магазине и о чём то ещё и провлился в состояние, предметы исчезли, только пятна, вышел я из состояния под гудок машины, которая уклонялась чтобы в меня не въехать в лобовую.
Тогда я понял, что когда я за рулём думать о двух вещах сразу мне нельзя и автомобиль лучше н6е покупать.

Я вполне мог за последние пять лет купить себе автомобиль и оплатить автошколу и права, но я понимаю что как бы я хорошо не водил, если я однажды славлю такой баг то будет всё, а я в течении полугода славлю его обязательно.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Ну если машина на полной скорости въедет в бок велосипедиста то велосипедиста закон РФ волновать не будет.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Зазевавшегося фрага можно и на велосипеде взять.

А вообще сейчас наличие авто - это скорее наличие кредита, чем наличие богатства.

А отсутствие ведра с гайками говорит о том, что чел является «сапиенсом», а не хомячком-нищебродом.

Ужастики на ночь -

https://e-zaim.ru/dolgi-i-krediti/skol-ko-lyudej-ne-platit-kredity-statistika

https://rg.ru/2017/01/22/za-god-chislo-zaemshchikov-v-rossii-vyroslo-do-447-m...

https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2018/01/31/749478-dolgi-previsili-1...

http://www.ng.ru/economics/2018-11-12/1_7436_debt.html

https://iz.ru/759606/inna-grigoreva/na-odnogo-rossiianina-prikhoditsia-87-tys...

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Надо не экономить, а зарабатывать.
отдал месячную зарплату за обслуживание своей говновозки

Купи кже солярис, что ли. Больно это читать.

jewy
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Это где же долги наследуются?

В России, например. От наследства можно отказаться, но только целиком. Если соглашаешься на оформление, автоматом получаешь и долги...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Ну так можно в права наследования не вступать.

Можно. Все зависит от соотношения активов и пассивов - выгодно вступать в наследство или нет :).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Мне вот кажется что электромобиль дешевле ободится должен.
Почему люди покупают автомашины с сложной механикой на ДВС?

Мы вроде относительно недавно данный вопрос уже обсуждали.

Во-первых, электромобиль дороже (в первую очередь, за счет батареи).

Во-вторых, у него малый по сравнению с ДВС пробег. Если в городе еще на это можно иногда закрыть глаза, то за городом уже нет.

В-третьих, сам процесс «заправки» требует времени. Это совсем не те 5-10 минут, которые уходят на наполнение бака топливом в случае ДВС.

В-четвертых, отсутствие развитой инфраструктуры (сети «заправок»).

В-пятых, проблемы с эксплуатацией в холодное время года (снижение емкости батареи на морозе, чем салон обогревать?).

В-шестых, трудности с утилизацией отработанных батарей по мнению некоторых экспертов сводят на нет все экологические преимущества электромобилей.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Товарищ. Пичаль в том, что никто никогда не знает, сколько денег он будет зарабатывать завтра. Если вы не согласны с этим, жизнь вас научит.

Это как так у Вас получается? У меня, например, доходы за год вполне прогнозируемые (в пределах 20-30% точности)...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

или «никогда» не знающим хозяином.

А хозяину и не нужно ничего знать. Кроме того, что раз в 7-15 тыс. км, но не реже одного раза в год приезжать на сервис. А дальше уже дело сотрудников сервиса обслуживать автомобиль в соответствии с регламентом...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Нет, есть выбор ВТБ-24.

Я работаю в бюджетном учреждении (ФБГНУ «Институт экспериментальной медицины») и получаю зарплату на карту Альфа-банка. Единственное ограничение, касающееся бюджетных учреждений, насколько я в курсе, это должна быть карта «Мир».

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

В 264-ой говорится о любом «механическом транспортном средстве».

Могут и велосипедиста под статью подвести.

«Механическое транспортное средство» - это транспортное средство с механическим двигателем. Так что велосипед под это определение не попадает. До тех пор, пока на него не установят электромотор или ДВС...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

славлю

«Славься, Джей!» (с)

На самом деле, это очень хорошо, когда люди трезво оценивают свои возможности. Аккуратнее.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну начнем с того что что 25% дохода у меня уходит на алименты.

Я хоть и живу сейчас с бывшей женой и с сыном, алики это гарантированная статья дохода моего сына, и он ходит в секцию на футбол и курсы дизайна и программирования... в общем шмотки и все такое...

И остается уже не так много...

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

а что? Кредитки я закрыл, машину купил, все прекрасно... с работы меня теперь не уволят... я оказывается ценный кадр. В целом все прекрасно... а когда с женой сходился, да, потратился

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Бюджетники ОБЯЗАНЫ работать через сбербанк

Госслужащие, студенты и преподаватели к ним относятся? А то тем которых я знаю, деньги в Москве исключительно на карты банка Москвы начисляют.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

полезно для получения визы: перевел пол миллиона на счет, снял с него справку

Когда я получал шенген, просили справку со счёта за 3 месяца. Поэтому с таким финтом можно пролететь мимо «Парижу».

Поэтому месяца за 4 я открывал счёт в евро или долларах немного больше суммы, которую они хотят видеть. В момент подачи документов на руках была справка за 3 месяца.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Я брал в 2007 кредит на жильё, 200 тыс.р. под 15%, там вот именно так было, сперва проценты, потом долг возвращал.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

У тебя электромобиль?Поделись историей успеха его эксплуатации в РФ в течение хотя бы года. А то всё пока всё выглядит как теоретические изыскания.

Особенно интересует, как будут чувствовать себя аккумуляторы через 2 недели простоя машины на улице в -20...-25? И как далеко на них можно будет уехать, если вдруг потребуется ехать.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Я хоть и живу сейчас с бывшей женой и с сыном, алики это гарантированная статья дохода моего сына,

Взятки берёшь, и имущество на жену записываешь, что ли? Иначе какой смысл разводиться было?

tiinn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.