LINUX.ORG.RU

А неплохо так Гном оптимизировали в 3.30.2

, , , ,

1

2

Обновил Федору до новой версии сабжа, и, я вам скажу, они-таки сделали это! Гладкие анимации, плавно слетающиеся окошки, вот это всё. Пока не тестил под Хорг, но под Вяленым всё просто на порядок лучше, чем раньше.

Хвастаться тем, что уже давно есть во многих других спустя кучу времени разработки и выделенных денег — констатация провала качества.

Черт, да на YouTube гора видео, как Compiz ещё в двухтысячных обеспечивал кучу эффектов и не тормозил. Из более современных — kwin в KDE.

А GNOME 3 ест в разы больше памяти, чем Compiz в те годы и KDE 5 сейчас. И при этом лишь недавно появились в нём плавные анимации!

Vsevolod-linuxoid ★★★★★ ()

Небось что-нибудь выкинули, вот и стало меньше тормозить. Но ты не волнуйся, сейчас ещё джаваскриптов накинут и всё вернётся взад.

ox55ff ★★ ()

Гладкие анимации

плавно слетающиеся

Так вот они, какие, эстетствующие гномосеки. Любят когда всё гладкое.

Spoofing ★★★★★ ()

Объяви конфиг железа хоть.

karton1 ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Мне вас жаль

Да не, не стоит, у нас всё замечательно)

meliafaro ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от karton1

AMD® A6-5357m apu with radeon(tm) hd graphics × 2
AMD® Aruba / AMD® Oland

Вообще, не суть, главное, что по сравнению с предыдущим выпуском анимации действительно стали плавнее.

meliafaro ★★★★ ()

А у меня наоборот, гном начал лагать анимациями после обновления.

Fedora 29 @ T460

Deleted ()

Лучшее ДЕ с каждым релизом становится все лучше и лучше, тогда как на конкурентов, в частности на кодое, без слез не взглянешь. Не зря даже красношапка кде задепрекейтила.

entefeed ☆☆☆ ()
Ответ на: комментарий от commagray

Сегодня только прилетело. Возможно, сайт ещё не обновили.

meliafaro ★★★★ ()

плавно слетающиеся окошки

Вот это достижение, плавная анимация окон на железе с гигафлопсами производительности. Это победа. Или не победа. На реддите все еще жалуются на лаги и обещают еще фиксы в 3.32. В целом все еще жирно и медленно относительно KDE при полном отсутствии каких-либо фич. Вообще непонятно, что мешает переписать муттер с нуля наконец.

Freyr69 ★★★ ()
Ответ на: комментарий от commagray

Хм, странно, GS и вправду 3.30.1. При том, что остальные приложения уже 3.30.2.

meliafaro ★★★★ ()

Чем то мне андроид напоминает, где при выходе все плавно и гладко, а через пару месяцев тормоза, притом виновник проблем известен.

steemandlinux ★★★★★ ()

Черт, да на YouTube гора видео, как Compiz ещё в двухтысячных обеспечивал кучу эффектов и не тормозил.

Ну ты то компиз только на ютбюбе видел, а нам им пользоваться доводилось, и очень долго.

Polugnom ★★★★★ ()

как Compiz ещё в двухтысячных обеспечивал кучу эффектов и не тормозил

Ещё бы и не глючил - красота была была. А так...

fornlr ★★★★★ ()

Никогда не понимал и не пойму как вы пользуетесь гномом 3? Это же нечто.

пользователь gnome 2 aka Mate

cheetah111v ()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Вполне комфортно, с CSD-программами всё ещё лучше.

commagray ★★★★★ ()

А неплохо так Гном оптимизировали в 3.2.2
Обновил Федору до новой версии сабжа, и, я вам скажу, они-таки сделали это! Гладкие анимации, плавно слетающиеся окошки, вот это всё.

Вот так восторг выглядел бы абсолютно нормально. Но плавные анимации только сейчас - это полный гномдевелопмент.

templarrr ★★★★★ ()
Последнее исправление: templarrr (всего исправлений: 1)

Гладкие анимации, плавно слетающиеся окошки

Вы его для чего-то неправильного используете.

DonkeyHot ★★★★★ ()

nvidia страдалец

под Вяленым

Эх.

Есть кто, у кого nvidia блоб, phenom второго поколения и эта самая версия гнома, и кто может подтвердить это? У меня-то просто в ubuntu 18.10 это не так, уже настроил почти до нормального состояния сессию на MATE (который хоть и не тормозит, но такие болячки, что видеть больно), а ставить федору и проверять самому боязно в виду вероятного повторения ситуации в ubuntu.

NotecX ()
Ответ на: комментарий от Deleted

Аналогично, на Vostro 3360. Причем как в сессии с Wayland, так и на иксах.

gwinn ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Freyr69

ФФФФФФФФФФФФФФААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!
у вестона нет девелоперов. НОВОСТЬ С ФОРОНИКСА!!!

Deleted ()
Ответ на: комментарий от Deleted

А у меня наоборот, гном начал лагать анимациями после обновления.

Ладно лагать анимациями, у меня уведомления Evolution перестал выводить. Уже пару совещаний пропустил.

Fedora 29 @ какой-то топовый Dell

Irben ★★ ()

Гладкие анимации, плавно слетающиеся окошки, вот это всё.

кому оно надо? Для свистоперделок есть enlightenment, который это все еще в 2002 умел. На Дурике 700.

dikiy ★★☆☆☆ ()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: nvidia страдалец от NotecX

Поставил, в федоре гном шелл гораздо плавнее с нвидиа блобом, чем в убунту. Прям рад.

NotecX ()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)