LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А неплохо так Гном оптимизировали в 3.30.2

 , , , ,


1

2

Обновил Федору до новой версии сабжа, и, я вам скажу, они-таки сделали это! Гладкие анимации, плавно слетающиеся окошки, вот это всё. Пока не тестил под Хорг, но под Вяленым всё просто на порядок лучше, чем раньше.

★★★★★

Хвастаться тем, что уже давно есть во многих других спустя кучу времени разработки и выделенных денег — констатация провала качества.

Черт, да на YouTube гора видео, как Compiz ещё в двухтысячных обеспечивал кучу эффектов и не тормозил. Из более современных — kwin в KDE.

А GNOME 3 ест в разы больше памяти, чем Compiz в те годы и KDE 5 сейчас. И при этом лишь недавно появились в нём плавные анимации!

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Небось что-нибудь выкинули, вот и стало меньше тормозить. Но ты не волнуйся, сейчас ещё джаваскриптов накинут и всё вернётся взад.

ox55ff ★★★★★
()

Гладкие анимации

плавно слетающиеся

Так вот они, какие, эстетствующие гномосеки. Любят когда всё гладкое.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Мне вас жаль

Да не, не стоит, у нас всё замечательно)

meliafaro ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

AMD® A6-5357m apu with radeon(tm) hd graphics × 2
AMD® Aruba / AMD® Oland

Вообще, не суть, главное, что по сравнению с предыдущим выпуском анимации действительно стали плавнее.

meliafaro ★★★★★
() автор топика

А у меня наоборот, гном начал лагать анимациями после обновления.

Fedora 29 @ T460

Deleted
()

Лучшее ДЕ с каждым релизом становится все лучше и лучше, тогда как на конкурентов, в частности на кодое, без слез не взглянешь. Не зря даже красношапка кде задепрекейтила.

entefeed ☆☆☆
()

плавно слетающиеся окошки

Вот это достижение, плавная анимация окон на железе с гигафлопсами производительности. Это победа. Или не победа. На реддите все еще жалуются на лаги и обещают еще фиксы в 3.32. В целом все еще жирно и медленно относительно KDE при полном отсутствии каких-либо фич. Вообще непонятно, что мешает переписать муттер с нуля наконец.

Freyr69 ★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Хм, странно, GS и вправду 3.30.1. При том, что остальные приложения уже 3.30.2.

meliafaro ★★★★★
() автор топика

Чем то мне андроид напоминает, где при выходе все плавно и гладко, а через пару месяцев тормоза, притом виновник проблем известен.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Черт, да на YouTube гора видео, как Compiz ещё в двухтысячных обеспечивал кучу эффектов и не тормозил.

Ну ты то компиз только на ютбюбе видел, а нам им пользоваться доводилось, и очень долго.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

как Compiz ещё в двухтысячных обеспечивал кучу эффектов и не тормозил

Ещё бы и не глючил - красота была была. А так...

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

нечто

Нечто удивительно удобное.

meliafaro ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Вполне комфортно, с CSD-программами всё ещё лучше.

commagray ★★★★★
()

А неплохо так Гном оптимизировали в 3.2.2
Обновил Федору до новой версии сабжа, и, я вам скажу, они-таки сделали это! Гладкие анимации, плавно слетающиеся окошки, вот это всё.

Вот так восторг выглядел бы абсолютно нормально. Но плавные анимации только сейчас - это полный гномдевелопмент.

templarrr ★★★★★
()
Последнее исправление: templarrr (всего исправлений: 1)

Гладкие анимации, плавно слетающиеся окошки

Вы его для чего-то неправильного используете.

DonkeyHot ★★★★★
()

nvidia страдалец

под Вяленым

Эх.

Есть кто, у кого nvidia блоб, phenom второго поколения и эта самая версия гнома, и кто может подтвердить это? У меня-то просто в ubuntu 18.10 это не так, уже настроил почти до нормального состояния сессию на MATE (который хоть и не тормозит, но такие болячки, что видеть больно), а ставить федору и проверять самому боязно в виду вероятного повторения ситуации в ubuntu.

NotecX
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Аналогично, на Vostro 3360. Причем как в сессии с Wayland, так и на иксах.

gwinn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freyr69

ФФФФФФФФФФФФФФААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!
у вестона нет девелоперов. НОВОСТЬ С ФОРОНИКСА!!!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А у меня наоборот, гном начал лагать анимациями после обновления.

Ладно лагать анимациями, у меня уведомления Evolution перестал выводить. Уже пару совещаний пропустил.

Fedora 29 @ какой-то топовый Dell

Irben ★★★
()

Гладкие анимации, плавно слетающиеся окошки, вот это всё.

кому оно надо? Для свистоперделок есть enlightenment, который это все еще в 2002 умел. На Дурике 700.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: nvidia страдалец от NotecX

Поставил, в федоре гном шелл гораздо плавнее с нвидиа блобом, чем в убунту. Прям рад.

NotecX
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.