LINUX.ORG.RU

FF 37.0.2, покрутил страницу с тачпада — всё плавно. Или это что-то типа тиринга — видно только избранным?

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

А если ему показать палец, он поверит, что является нвидией и начнёт проприетарствовать, нежно поглаживая зелёную видеокарту и приговаривая «Precioussss»

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: 21 ff, дебиан, amd, открытые дрова от Deleted

Вполне возможно в дебиане ff скомпилян с gtk3, я понятия не имею. Хотя вряд ли конечно, скорее всего ты тоже просто не понял что я имею в виду под плавной прокруткой. Я реально не знаю как ее еще назвать.

morse ★★★★★
() автор топика

morse ★★★★  любой тред становится только лучше от добавления системд

ты забыл указать о самом главном

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Я понятия не имею чем системд 219 отличается от 216, если ты это имел в виду.

morse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snoopcat

Как только в венде попиксельная прокрутка появится вообще хоть где-нибудь, я тут же признаю ее превосходство. До тех пор — нет.

В макоси она давно, это да.

morse ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: morse (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от snoopcat

Не знаю на счёт нового и модного, но иксы уже давно пора закапывать. Слишком там много костылей скопилось.

StReLoK ☆☆
()

А в чем разница между плавной и неплавной прокруткой?

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от backburner

Удваиваю. И вообще постраничная/полстраничная прокрутка рулит.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от morse

Почитал про pixell scrolling. Узнал 2 вещи:

а) Это проблема Иксов при переводе сигнала с тачпада в мышиные, и мышь уже сейчас скроллит «нормально». Т.е. если я сейчас не вижу разницы между прокруткой с мыши и тача, то не увижу разницы и в будущем.

б) В Хромиуме это сделали 3 года назад: https://chromiumcodereview.appspot.com/9773024

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

скорее всего ты тоже просто не понял

4.2 просто у кого-то должны быть проблемы

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aidan

и мышь уже сейчас скроллит «нормально»

«Нормально» скроллить можно по разному. Колесо мыши, это ведь по сути две кнопки, которые нажимаются с какой-то там периодичностью когда ты крутишь колесо. И каждое нажатие этих кнопок пролистывает браузер на немаленькое расстояние. И раньше тачпад эмулировал нажатие этих кнопок при скролле, а теперь, наконец, перестал.

Собственно, gtk3 уже давно использовал эту фичу, это просто наконец ff пересобрали с gtk3 по умолчанию.

morse ★★★★★
() автор топика

Неужто свершилось?

Спасибо за откровение.

Jayrome ★★★★★
()

Ужас какой. В этой вашей федоре и прокрутка нормально не работает? Или это

что-то типа тиринга — видно только избранным?

sehellion ★★★★★
()

Обновился до федоры 22

К стати. Пора уже обновляться? Или еще есть подводные камни?

З.ы. я так понял пинота третьего по умолчанию не будет.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Единственная проблема с которой я столкнулся — это rpmfusion. Релизного репозитория очевидным образом пока что нет, а rawhide почему-то у меня не заработал, пришлось вручную зеркала прописывать.

Плюс отдельная трабла: mpv поломан. Он требует lua 5.2, а в нофой федоре есть только 5.3, с которым mpv не работает, и вряд ли скоро будет. А без lua не пашет osd. Пока что непонятно как эту проблему будут решать.

morse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Вот и хочется чтобы привели это дело в порядок и завезли дрова. А в wayland столько всяких ужастных вещей тупо не успело набраться.

StReLoK ☆☆
()

а что там на счёт SoC'ов? а то они обещали поддержку кубика в 21-ой, в итоге можно токо без графики ставить, а я хочу полный workstation на свой куб, шоб mali рисовала всё из каробки.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Плюс отдельная трабла: mpv поломан. Он требует lua 5.2, а в нофой федоре есть только 5.3, с которым mpv не работает, и вряд ли скоро будет. А без lua не пашет osd. Пока что непонятно как эту проблему будут решать.

Фантастика какая-то. Lua между версиями всё ломает, поэтому везде пакетят несколько версий: https://packages.debian.org/search?keywords=lua5&searchon=names&suite... .

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Я вчера кодил до шести утра, и таки lua победил. Разрабы mpv сами дураки, использовали даблы где не надо, и пользуясь моментом безнаказанно делили на ноль (буквально, это не художественное преувеличение). Попробую толкнуть свой патч, хотя бы в даунстрим.

morse ★★★★★
() автор топика

И какой смысл ему в GTK3, если он его виджеты не умеет ни разу.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Кстати, в 22 федоре login screen на wayland будет работать (судя по анонсам).

Wizard_ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.