LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Триплбут и Mac OS X

 


1

1

Я себе решил чисто с академического интереса (т.е. потыкать палочкой) поставить Hackintosh, предварительно скачанный с рутрекера Mac OS X. Естественно, в *бут с остальными системами. Выделять целый диск под это дело, и писать какие-то dvd/cd нет никакого желания и возможности. Собственно - это возможно? Кто-то делал?

На ЛОР-е подобных практик замечено не было. Гугл выдает стремные guides (на русском вообще какая-то гадость вместо мануалов), инфы вообще мало. Покупать макбук (как и юзать яблочную технику) как вариант не рассматриваю. CPU - штеуд.

★★★★★

В принципе, если водрузить сначала хакинтош и потом всё остальное - проблем возникнуть не должно, бо всяческие загрузчики которые ставят хакинтошники вполне себе поднимают и другие ОС.

no-dashi ★★★★★
()

Я когда-то делал, оно даже работало. Но это было давно, я хз о новых версиях.

Идешь как раз на рутрекер, выбираешь образ и ставишь по прилагающемуся описанию.

http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1383

Там есть разные варианты - и для флешки, и образ для VmWare.

Motif ★★
()

Хамелеон должен понимать линуксовые разделы
В теории
Но с отдельного hdd как-то спокойнее

ist76 ★★★★★
()

Я себе решил чисто с академического интереса (т.е. потыкать палочкой) поставить Hackintosh, предварительно скачанный с рутрекера Mac OS X.

Пожалей своё время. Я ставил OSX10.6, НО у меня по счастливой случайности было «правильное» (читай совместимое) железо из описания по установке. И то, устанавливать пришлось раз 5-7 пока я подобрал кексты. А после обновления послетал звук, а разрешение экрана так и не поднял выше 1024х768. Короче... всё можно преодолеть, но потратишь много времени.

nihil ★★★★★
()
Последнее исправление: nihil (всего исправлений: 1)

На подходящее железо хакинтош встаёт относительно просто.

Самый Ъ вариант это загрузчик с подобранными кекстами и ванильная ось. А всякие говносборочки такая же гадость как и сборочки говновенды.

Но в целом оно того не стоит.

init_6 ★★★★★
()

В чем проблема? Пиши на флешку, груди эмулятор, из эмулятора макось, ставь макось и все
Если железо экзотика - ищи кексты
Эмулятор - cloverEFI
Лучше скачать готовую сборку для установка с флешки, проблем меньше
И да, в Yosemite >10.10.1 не показывает графику через d-sub

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Если компьютер с efi, то проблем нету
Можно установить потом из лайва граб и в grub.cfg добавить строчку для запуска эмулятора

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Я на свой старый пк ставил - все без проблем, работает супер, обновлял недавно до последней версии

mystery ★★
()

как вариант не рассматриваю

Проблемы нищебродов компанию Apple не интересуют.

Bioreactor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.