LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Самая правильная операционка для креативщиков... WAIT? OH SHI~

 ,


0

1

Разработчики свободного движка 3D-визуализации LuxRender написали письмо атамануТиму Куку с просьбой обратить внимание на то, что в видеодрайверах для OSX (где драйверы — часть системы и отдельно не ставятся) напрочь разломана поддержка OpenCL, который сам же Apple и продвигал. Общение с AMD и даже отдельными инженерами Apple результатов не дало, нужно именно административное решение сверху.

http://preta3d.com/os-x-users-unite/

Сегодня же по итогам еженедельной встречи разработчиков Blender было объявлено том, что Йенс Фервибе прекращает заниматься сборками для OSX из-за низкого качества поддержки GPU и досадных ошибок в Yosemite, более того, вообще не планирует в дальнейшем пользоваться Mac OS X для работы с 3D. Замену Йенсу, впрочем, уже нашли.

http://lists.blender.org/pipermail/bf-committers/2015-May/045367.html

★★★★★

Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)

Кто все эти люди и что их личные драмы делают на моем лоре? Но на всякий случай подписался на тред и запасся печеньками.

ptarh ★★★★★
()

И в чём поинт? Что Apple кладет на всё подряд и делает что хочет? Так не новость.
Для креативщиков хороша не аппле, а софт который запускается под макосью (и иногда только под ней).

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

ну вроде Жобс был тоже с маркетоидными заскоками и заставлял выпускать глюкалово только потому, что ему нравился внешний вид.

т.е. просто шаталь всех инженегров в гриву и под хвост.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ptarh

У [моего разума есть] более насущные задачи

...говорит нам комментатор на ЛОРе. ЧСХ :)

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptarh

Уже третий комментарий от человека, у которого так много насущных задач, что он зависает на ЛОРе :)

AP ★★★★★
() автор топика

Макакось превращается потихоньку из оси для творческого люда в прошивку для креаклов хыхы. Что и требовалось доказать.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Зависание на лоре никакой интеллектуальной деятельности не требует, и твои посты в треде это вроде хорошо подтверждают :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Уже третий комментарий от человека, у которого так много насущных задач, что он зависает на ЛОРе :)

Его профессия смешить людей, чем он и занимается на ЛОРе.

andreyu ★★★★★
()

...голографический 3D-десктоп в комнате...

swwwfactory ★★
()

И что, они убежали на вантуз?

Hertz ★★★★★
()

Apple не виноваты в кривых драйверах, кривых блендерах, кривых рендерах, кривом опенсорсе и кривых руках. И вообще в Yosemite ошибок нет.

dogbert ★★★★★
()

У эпла сейчас свой новомодный Metal API. Вот пускай под него и пишут. Коммерческий софт уже портитуют на эту API.

Oxdeadbeef ★★★
()

А все потому что Yosemite кака.

Последняя нормальная и адекватная версия - 10.8.5; возможно еще 10.9.5

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Детский стишок про «смешно дурачку» внезапно иронией судьбы превращается в суровую правду.

Вы действительно считаете, что ваши потуги срать на ЛОРе смешны?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Это какой, учитывая то, что она только под iOS? :)

Точно, только для iOS. :) Почему то был под впечатлением, Metal был на OSХ тоже.

Oxdeadbeef ★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Не знаю, тебя надо спрашивать про такие вещи, как специалиста по метанизированию.

Я рад, что вы высоко оценили мой профессионализм в этой области.
Похоже вы тот самый персонаж из анекдота, который занял второе место на конкурсе дурачков.

andreyu ★★★★★
()

а ещё оно не может 10-битный цвет. и ничего, значит «не нужно»

hzk
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Ну, не скромничай, это тебе не к лицу. Все оценили твой профессионализм в этой области! Таких больших пузырей больше никто производить не умеет.

ptarh ★★★★★
()

Йос это ж бета, для того она и есть, что бы глюки ловить. Крайняя продакшн - Маверикс.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Подобные заявления неплохо было бы аргументировать.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Apple не виноваты в кривых драйверах, кривых блендерах, кривых рендерах, кривом опенсорсе и кривых руках. И вообще в Yosemite ошибок нет.

Правильно, Apple безгрешна.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

Крайняя продакшн - Маверикс

Уровня Дебиана (того самого железобетонного) --> Mountain Lion.

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Для креативщиков хороша не аппле, а софт который запускается под макосью (и иногда только под ней).

Так в том и фишка, что этот софт перестал запускаться из-за кривой макоси.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

Эту бету уже хрен знает сколько времени на маки предустанавливают.

templarrr ★★★★★
()

А у кого то были сомнения в том, что osx пригодна для чего то, кроме срания в пейсбучек из кафешки под стакан-другой смузи?

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Ты имел ввиду клуб для... кх-кхм, людей, не таких как мы?

Да, он имел ввиду клуб с девками и мартини, а не компутерный клуб с школьниками и WoW :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Ты имел ввиду клуб для... кх-кхм, людей, не таких как мы?

Нет, я намекал скорее на умственную неполноценность, чем сексуальную ориентацию =)

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ты же берешь на себя смелость отвечать на мой пост не прочитав его, умник. И не шелохнется ничего.

ist76 ★★★★★
()

Батхёрта тред.

Гы. А вы нигадяй, AP.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Жаль, что тред завял, хотя автор так старался. Я все ждал, пока он наполнится метаном побольше, чтобы наконец чиркнуть спичкой в духе «OpenCL? Это не та фигня, которую разработала целиком apple и отдала красноглазикам на поиграться?» :)

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)

Макось так же крепко привязана к богеме, как и кокаин. А что там стоит у негров, которые непосредственно рисуют графику, никого не волнует.

sid350 ★★★★★
()

OSX

Что такое «OSX»(С)(TM) и чем оно отличается от OS X и моей олдфаговой Mac OS X?

PS.

Кроме как для прослушивания ALAC я Mac OS X 10.6.x не пользую.

И понятия не имею, что такое LuxRender и кто все эти люди.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

хотя автор так старался

Моё дело — вбросить. А дальше вы уже как-нибудь сами разберётесь, не маленькие. Хотя с последним утверждением я, возможно, поторопился :)

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nagwal

Нет, я намекал скорее на умственную неполноценность

А у вас справочка есть, что вы умственно полноценны?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

моей олдфаговой Mac OS X

Нет чувак, это в линуксе «олдфажность». А в маке это называется «нищебродство» :3

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.