LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Manly-man: Синька и понты - зло!

 ,


0

1

Что случилось, прочитаете в новостях. НА_СУШЕ_НА_СТАНЦИИ_НА_ЮЖНОМ_ПОЛУШАРИИ

А всем желающим поучаствовать в долгих экспедициях советую еще несколько раз обдумать по поводу работы в закрытых коллективах, с кучей людей на постоянной основе и прочим позиционированием либро-ИТ-шников посреди такого тесного коллектива в стесненных условиях.

ЗЫ-ЗЫ Аналогия из смежной реальности и индустрии:
А в море кулаковщина и быковщина, на фоне синьки - дело обычное.
Причем никаких лимитов у занчинщиков нет и чувствуют они себя безвинными. Нуачотакова? Яже работал сильно, могу имею права, лева...

Deleted

Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Deleted

Но если ты и после этого идёшь в отказ, может возникнуть конфликт.

никакого конфликта не бывает. это всё байки из склепа. если кто-то не пьёт - остальным тупо больше достанется.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Я об этом же и толкую.

Что такое отбор - я как бы слегка догадываюсь. Когда есть серьёзный отбор, команда становится немножечко семьёй. Потому как человек конкретно отвечает за участок и подбирает людей для работы, чтобы эти люди не просто исполняли свою работу хорошо, но и становились одним целым. Он становится им отцом, и матерью, и сестрой, и братом, и кем угодно ещё. А тут понабирали народ, а он потом кидается друг на друга с ножами.

А когда-то и в милицию от трудовых коллективов направляли, особенно в угрозыски там всякие, и в «органы».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну ей откуда знать про попойки в закрытых мужских вахтах? :-)

Если бы она ловила шпендика 1.55 бросающегося на 2м амбала с вилками, то другое дело...

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Тётки тоже разные бывают.

Меня как-то на рыбалку пригласили. Ну, что такое некоторые виды рыбалок, я немного догадываюсь, не маленький, но в будущей компании должны были присутствовать тётки, и я понадеялся, основываясь на предыдущем опыте, что они смогут удержать компанию в рамках приличий. Делать было не чего, никого особенно я не знал. А тут вдруг приглашают. Почему бы не оттопыриться?

Но не тут-то было! Тётки были огонь! =)

Короче говоря, до сих пор удивляюсь, как удалось сберечь печень и сохранить девственность =))))

Рыба была фоном, поводом.

Так вот об Антарктиде. Как я уже отписался выше, общество несколько подраспустилось, и некоторая его часть поездку на Антарктиду рассматривает не как трудную почётную обязанность, а как способ развлечься.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и некоторая его часть поездку на Антарктиду рассматривает не как трудную почётную обязанность, а как способ развлечься.

Согласен. Залез на сайт ААНИИ в раздел вакансии: электромонтер — 18тыр., 1С-ник — 80тыр. Развлекается народ.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Угу.
Перефразируя Визбора:

А я еду, а я еду за деньгами,
За туманом едут только дураки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ashot

зачем на антарктической станции 1С-ник? там что, сети нет? да и вообще зачем он там? может, там ещё отделение сбера есть, где зряплату выдают?

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Эх, такая вот наивность... уйти то уходишь, но она же просто так не отпускает, да и начинает по себе судить. А вдруг ты ей «добро» настучишь бгггг.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я только один раз видела пьющих тёток. дед работал в МВД и был уже ветераном на пенсии. и к нему из отдела по опеке ветеранов как-то пришли представители местного управления МВД - тётки в милицейской форме и один мужик. типа, день милиции, что ли, был или типа того. а деду уже лет 70 было. и они припёрли с собой несколько бутылок водки. я забеспокоилась: мол, дед уже старенький, нельзя ему алкоголь. лучше бы каких-нибудь фруктов купили. но тётки решительно отодвинули меня в сторону и направились поздравлять деда. тут же организовали стол. бабушка достала из холодильника, что было. они уселись, взяли стаканы и начали пить. я впервые видела, как водку пьют стаканом, залпом, без закуси. и они всю эту водку (литра три, емнип) приговорили за несколько часов. дед ограничился маленькой символической рюмочкой и остальное время пил чай. так что его здоровью это не повредило. да и тётки эти, судя по всему, после трёх литров вообще ничуть не струхнули и как ни в чём не бывало пошли дальше поздравлять ветеранов.

Iron_Bug ★★★★★
()

Давай ссылку. Нефиг статистику линуксоидов на сайтах новостей занижать

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Всё дело в практике и привычке. Тебе это кажется ужасом, а привычные тётки пьют не меньше, а то и больше мужиков, а вот пьянеют реально медленнее мужиков. В итоге мужики под столом, а тётки за жисть разговаривают. Я такого насмотрелся. При чём в достаточно приличном (я бы сказал) обществе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

1С-ник скорее всего нужен в сам НИИ. И всякие там электрики тоже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Вот я и пою, что есть разные тётки. И дядьки тоже разные. Оценивать всех по своему кругу несколько неправильно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а привычные тётки пьют не меньше, а то и больше мужиков, а вот пьянеют реально медленнее мужиков. В итоге мужики под столом, а тётки за жисть разговаривают. Я такого насмотрелся

Вот я об этом и толкую. Оно как бы и неизвестно, где ожидать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Да разные случаи бывают. Бывает, что есть необходимость присутствовать. Бывает, что цепочка событий складывается так, а не иначе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Блин, да в Антарктиду надо провести высокоскоростной интернет и проблемы общения пропадут :) А пьющих вообще не брать. Хотя непьющие бывают похуже алкашей запойных. Блин, надо роботов туда отсылать :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

надо туда линюксоидов отсылать. там же пингвины вокруг. и им пофиг на общение. они всё равно будут компилять. и за счёт компиляния на станции будет постоянно тепло.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ага, гентушников-криптомайнеров. Те вообще от компа не отодвинутся. Хотя... там уж драки пойдут, кому сегодня отрываться от гентушечки и идти снимать показания счётчиков и прочие станционные работы проводить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Страна, имеющая группировки спутников не может обеспечить скромные потребности гентушников?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ну да, ну да, спутники бесплатные, запуски бесплатные, разработка бесплатная, наживаются на спутниковых интернетах клятые копеталисты

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Когда появился спутниковый интернет в массах, его позиционировали именно как дешёвую альтернативу. Хотя с того времени нагрузка на спутники, поди, возросла.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты какой именно спутниковый интернет имеешь в виду? С полюсов геостационарные спутники не видно, а Iridium дорогой и медленный

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Односторонний спутниковый интернет с наземным каналом на передачу да, может быть относительно дешёвым. Но к Антарктиде это не относится

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

да везде накручивают. спутники стандартные. запуски стандартные. какая разработка? один раз на стопицот спутников?

Iron_Bug ★★★★★
()

Внутренняя, кулуарная традиция травли

 
Интересное чтиво по теме

https://dave-aka-doc.livejournal.com/674264.html

От того, как человек организует свой досуг будет зависеть, не сойдёт ли он с ума от этого постоянного дня сурка. И вот тут уже кто во что горазд. Сейчас с этим всяко проще: ноутбуки - это и своя библиотека и свой кинотеатр и игровой зал и что угодно вообще. Интернет опять же, какой никакой, но наличествует.

Не хочу никого обидеть, но в вопросе досуга преимущество однозначно на стороне научного состава станции. По некой причине «ученые» легче находят чем себя развлечь, по сравнению со сварщиками и механиками. То ли с компьютерной техникой последние менее ловко обращаются, то ли ещё что, но досуг у «механиков» обычно более приземлённый чем у «ученых», разговоры менее глубокомысленные, развлечения менее индивидуальные.

И вот тут на первый план выходит ещё одна святая полярная традиция механиков технического персонала антарктических станций: медленно выводить человека из себя и смотреть, как он бесится. Медленно - потому что если сразу и сильно обидеть, то можно и в ответку схлопотать. А так, всегда можно отмазаться фразами в стиле «А я чего, я ничего, я просто». Потому что каждый отдельный эпизод - безобидная мелочь.

Внутренняя, кулуарная традиция травли. О таком не говорят посторонним. Для посторонних - улыбчивый фасад, все всех любят и полярное братство на коллективных фотографиях. А по факту это игра в «заклюй того кто слабее». Слабее психологически. И развлекаются этим в большей степени «механики», чем «научники». Я не знаю, почему так происходит. Не хочется вставать в позу интеллектуального шовинизма, но... Но факт остается фактом.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от kott

Это специфика местного HRinga :-)

Хотя, если посмотреть всякие дилдиест кэтч, голд раш, там про нефтяников техаса... проблема не только у такого hringa...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

местного - это какого, антарктического?

я работал год на Шикотане (не станция, и не парохед, но тоже замкнутость ощущается), так там резали друг друга исключительно рыбообработчики =/

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Ну вот, сам всё видел. Зато как разрушаются представления об умеренных отношениях между рядовыми работягами. :) Ведь в большинстве случаев ссоры возникают на пустом месте, от переизбытка ЧСВ у не самых лучших работников. бггг

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.