LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[пижонство] [понты] Слайсер?


0

1

Что-то подумалось мне, а не подарить ли себе на день рождения слайсер? А то я режу продукты, пардон, как бык на ходу ссыт.

Кто-нибудь бытовым слайсером пользовался? Сильно ли они хуже профессиональных и много ли мороки с заточкой?

★★★★★

Ответ на: комментарий от stevejobs

К нему ещё надо тогда профессиональную соковыжималку для твёрдых фруктов и блендер Hamilton Beach. :)

Не, тридцатку я не готов отдать, жаба очень душит. Что-то в пределах 6-10 т.

Hoodoo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hoodoo

у мну есть пластиковая говнохлеборезка, заодним режет колбасу и огурцы. Ничо так режет, гораздо лучше, чем ручками. Единственное, страшно зазеваться и оттяпать руку.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>> Будь мужиком @ научись резать ровно

Починил.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Мур-мур-мур, ми любим гламур!
Напшикаєм духами і зробим педикюр.
Мур-мур-мур, ми любим гламур,
Всьо гниле сховаєм під майку від кутюр...

adriano32 ★★★
()

Hoodoo> А то я режу продукты, пардон, как бык на ходу ссыт.

может, лучше заточить ножи, которыми режешь? И да, резать не на весу, а на разделочной доске.

Почему-то мои соседи по комнате не понимают этих простых правил, в итоге жутко кромсают хлеб, лимон и прочие продукты совместного пользования.

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Не знаю, не работал с ними. А в гамильтон мы как-то кидали несколько текильных рюмок (скучно ночью на смене), и ничего. Я уж не говорю про пару-тройку вёдер льда, которые он ежедневно прокручивал.

Hoodoo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от demidrol

Ножи острые, жена точит. Доски разделочные имеются тоже. Но красивые тонкие ломтики не получаются.

Hoodoo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Описание товара

Легкость хода каретки обеспечивают самосмазывающиеся втулки. Панель управления защищена от влаги. Плавная регулировка толщины нарезки от 0 до 15 мм. Встроенное устройство заточки лезвия. Размер нарезки 170х215 мм, толщина 13 мм. Слайсер данной модели может быть также укомплектован зубчатым ножом для нарезки хлеба.

от 0

0

Что? Хлеб нулевой толщины?

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Планиметрические сэндвичи, а чо?

Hoodoo ★★★★★
() автор топика

купи хорошие ножи и точи во время.

aiqu6Ait ★★★★
()

Это не пижонство, а обычное дело. У меня правда этого нет.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Купи лучше это

ААААА!!!! Убежал покупать!!!!

Axon ★★★★★
()

Главная проблема любой бытовой техники сложней вилки - чтобы ее помыть/почистить нужно потратить времени в 16 раз больше чем она будет работать. Если вам пофиг на грязную посуду/технику (или на время потраченое на их чистку/мойку) то конечно кубометры бытовых приборов ваш выбор!

Выбор настоящего мужика правильно заточенный нож. После применения в два движения легко вытирается о рубаху «овоща».

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>Будь мужиком @ отламывай, отрывай или жри целиком

плюсодин

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

>Лучше не экономить и купить себе нормальный микротом. :-)

там слои слишком тонкие. Хотя если нарезать лук по 0.05 мм то можно жарить его без масла

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Нож купи нормальный. А слайсеры эти суть не пижонство и не понты, но содомитство поганое.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demidrol

> всегда считал это чисто мужской заботой ))
Я тоже сама их точу :)

Nataly
()

Может надо больше тренироваться с ножом?

Schnitzel
()

Блин, вот вы со своим ножом одолели уже меня.

Я одно время три-четыре дня в неделю резал лимоны/лаймы/ананасы и прочую срань на разнообразные дольки и ломтики килограммами. Ломтики были все ровные и одинаковые, иначе тупо выкидывались. Я могу порезать всякую редиску в салат или говядину для азу.

Мне нужно чем-то резать всякие беконы, колбасы, сыры и чоризо на реально тонкие ломтики, а с этим у меня проблемы.

Hoodoo ★★★★★
() автор топика

Не страдайте ерундой.

Я даже всякими миксерами-комбайнами не каждый раз пользуюсь. Это ж надо достать, подключить, потом помыть - да так твою растак, быстрее вилкой взбить, ножом порезать. От комбайна/миксера части можно хотя бы в посудомойке мыть, а от слайсера хренушки - только ручная чистка щеточнкой. Нафига вам этот геморрой? Вы нарезаете продукты в промышленных масштабах что ли?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

>Мне нужно чем-то резать всякие беконы, колбасы, сыры и чоризо на реально тонкие ломтики, а с этим у меня проблемы.

Ну так тогда бери слайсер и не сношай лоровцаммозг.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Мур-мур-мур, ми любим гламур! *Напшикаем духами и сделаем педикюр. Мур-мур-мур, ми любим гламур, Всё гнилое спрячем под майку от кутюр...

*пшикать - даже не могу перевести. Например дезодорант делает «пыш-пыш», т.е. пшикает. Так же делает огнетушитель. Например: «эй, тёлка, да ты вся горишь, я твой огнетушитель, пыш-пыш». Пример использования: http://www.youtube.com/watch?v=PvtWt6DI3TI на 1:50

AlexKiriukha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexKiriukha

Эх, вы, а ещё русские...

Большой толковый словарь
ПШИК. Разг. I. межд.
Употр. для обозначения резкого шипящего звука вырывающейся откуда-л. струи воздуха, газа, жидкости и т.п. II. в функц. сказ.
Обозначает быстрое действие (по зн. пшикнуть - пшикать). Что шарик? - Пшик - и нет его
(лопнул). П. себя из пульверизатора
(попрыскать одеколоном). < Пшик, -а; м. Шутл.
Ничто, пустота. Всем премия, а мне один п. Что купил? - П. и больше ничего.
adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Да я частично русский, живу на/в Украине с попеременным успехом 21 год. Суржик выел мозг или что там у меня было окончательно.

AlexKiriukha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от demidrol

может, лучше заточить ножи, которыми режешь?

Тогда ими можно порезаться.

Ok
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.