LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Помогите получить приглашения на Украину

 ,


0

1

Просто нужно приглашение, которое делается у нотариуса (для россиян), но не хочется платить за него в 10-15 раз больше без каких-то гарантий, или отсылать свои данные непонятным личностям в социалках.

Если в этом есть необходимость, то могу вернуть деньги за услуги нотариуса, и почты (судя по всему все должно быть не более 500 гривен.)

Знаю, что есть не гарантированные варианты с букингом, или можно оффер получить и возможно сделают и приглашение, но это все нехорошо и не дает уверенности, да и дольше по времени. P.S.: Каких-то целей за этом тредом, кроме как получить приглашение, что походить и посмотреть, не имею. Если в этом есть необходимость, можно перенести в Клуб.

Ответ на: комментарий от bread

но в лифты там все же лучше не заходить
и в кафешки, где ставят таблички «столик заминирован» тоже

BMX ★★☆
()
Последнее исправление: BMX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Thetan

Всю жизнь слышал только «на Донбассе»

Даже не знаю, что сказать. Мы в школе, когда эти районы проходили, всегда только «в» и слышали :)

Можно обосновать как «на территории Донецкого угольного бассейна»

Обосновать можно что угодно. Но прежние литературные нормы от этого не изменятся :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

То в школе, а в разговорной речи «на районе» норма. Понятно, что дикторы не должны так говорить, иначе это совсем дно.

bread
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Этот мем вы же и запустили. Ни один нормальный человек с образованием выше трех классов не скажет «дамбас», и тем более не напишет.

bread
()
Ответ на: комментарий от FiXer

но это уже рак ваты головного мозга

Это не рак ваты головного мозга, это просто неграмотность по причине отсутствия головного мозга.

oldstable
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Именно, украинцы например без проблем говорят «Беларусь», «страны Балтии», «Молдова» вместо «Белоруссия», «Прибалтика» и «Молдавия».

Далеко не все из моих знакомых украинцев так называют. Просто потому что это не по-русски. Русские Москву перестали назвать «Москов» с полтысячи лет назад, но англичанам, например, на это положить, для них она всегда будет Moscow. С Молдавией то же самое.

Причем просто потому что эти государства так решили. Завтра решат себя называть Диснейлендом, будут Диснейлендом

Ты отождествляешь государства с горсткой шизанутых.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

То в школе, а в разговорной речи «на районе» норма

«На районе» появилось в среде гопников, которые расцвели в 1990-е, а в разговорную речь массово проникло вообще только в нулевых :) При чём (sic!), во многом под влиянием украинцев :D — https://ru.wikipedia.org/wiki/Потап_и_Настя

KRoN73 ★★★★★
()

Можно и без него. Ну, помурыжат про цель поездки. Ездил 2 раза: весной и прошлой осенью. Не видел, чтобы кого-либо развернули, но были те, которых проверяли более тщательно — собственно, и меня в первую поездку.

fang
()
Ответ на: комментарий от fang

Сколько лет и на чем?

Вы таки хотите сказать, что обычной брони с букинга и обратного билета недостаточно?

Так я не хочу брать обратный билет, может я несколько городов захочу посетить. Да и даже на tutu.ru написано, что надо приглашение.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

Фотку тебя с этим на Крещатике в студию.

Падажжи, бро.

Я нигде не написал и никогда не говорил, ни публично, ни кулуарно, что моей любимой одеждой является футболка с портретом ВВП, а любимым занятием является марширование с государственным флагом РФ.

Более того, я никогда так не сделаю, и не потому что боюсь чего-то, а потому что являюсь носителем другой идеологии, и, соответственно, мне ближе другая символика.

Я говорю, что противозаконного в футболке с ВВП ничего нет.

А так, понятно, что с большой долей вероятности, процентов эдак в 65-70, на Крещатике морду за это начистят. Точно также могут начистить за футболку с портретом ПАП. Особенно в спальных районах Киева.

Так и в России могут начистить. Пяток мест таких знаю.

Одобрямс по телевизору не означает вообще ничего. Ты и сам об этом знаешь.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от post-factum

И ещё немного напишу. Гордится тем, что на Крещатике можно получить по мордасам на самом деле не нужно. Хотя, наверное, это бодрит кровь и заставляет думать о себе в позитивном ключе.

В моём мухосранске тоже можно огрести. Слава богу, пока не за политику.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Гордится тем, что на Крещатике можно получить по мордасам на самом деле не нужно.

Ну это нормально, делайте скидку на культурный уровень аборигенов. А вот то, что официальные лица могут арестовать и посадить за футболку, за ленточку, за неосторожное высказывание, вот это полный восторг и торжество демократии. И вот смотри, они даже не осознают насколько это днище, даже бахвалятся. Правда на всякий случай слиняли в уютную европку.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

культурный уровень аборигенов

Ну, культурный уровень наших аборигенов тоже не везде блещет. Я как-то был свидетелем, как в рукопашке сошлись седовласый крепкий дедок - сторонник монархии и «красный» советский мужчина лет сорока. Причём мордобитие начал именно «белый».

Я сотни бесед провёл как с украми, так и с обычными украинцами - делить нам не чего. Укры, понятно, упороты. Для них идеология важнее пустого желудка у остальных украинцев.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да я и не разделяю бывших советских граждан. Все хороши. Сначала своё государство и своё будущее слили при первом шухере, теперь друг на друга кидаются как полоумные.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Ну да.

А чтобы кидались друг на друга, в том есть чей-то частный интерес. Ведь даже при неких безусловных разных взглядах на внутреннюю и внешнюю политику, доводить часть населения до состояния поиска врагов на пространствах бывшего СССР может либо неадекват (мягко говоря) либо сознательный вредитель.

Получили независимость? Ладно, хорошо. Пусть так. Признали вас в мире? Ради бога. Ну и на здоровье.

В последний год пересмотрел массу интервью украинских политологгов, и только один (!) внятно сказал, что договариваться с Россией и искать точки соприкосновения придётся. Ибо соседей не выбирают. Нравится оно, или не нравится.

В России масса своих проблем. И их тоже нужно кому-то решать. Свет клином на Украине не сошёлся.

Deleted
()

Зачем ? Вы едете с автоматом и в военной форме ?

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от bread

А вот вы бы попробовали в Берлине где-нибудь в 1943 с портретом Сталина ходить, или в Москве с портретом Гитлера

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Добавлю тут для ясности...

мне ближе другая символика

Тем не менее ВВП руководитель государства и с этим необходимо считаться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Республика Беларусь - официальное название в России. Разница, на самом деле, минимальная, просто маркер - ватный мудак или нет.

lazyklimm ★★★★★
()
Последнее исправление: lazyklimm (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ведь даже при неких безусловных разных взглядах на внутреннюю и внешнюю политику, доводить часть населения до состояния поиска врагов на пространствах бывшего СССР может либо неадекват (мягко говоря) либо сознательный вредитель.

крымнаш, чувак

Получили независимость?

дата 12 июня 1990 ни о чём не говорит?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Республика Беларусь - официальное название в России. Разница, на самом деле, минимальная, просто маркер - ватный мудак или нет.

то есть если я скажу Беларуссия, как я обычно и говорю (или Беларусь... какое там из них «ватное»?), то кто-то может подумать, что я ватный мудак? Мда, полна наша страна дебилами.

Короче я понял. Это какая-то мутация вируса SJW, поражающего головной мозг.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lazyklimm

не вижу ни одного ятя в твоих каментах

Как и я не вижу нормативных документов на новое написание и произношение «на донбассе» :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Крым брал, Астрахань брал. Шпака не брал.

Какой же советский?

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Республика Беларусь - официальное название в России.

Наравне с термином Белоруссия, который есть в официальных документах.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Именование_белорусского_государства_на_русском_...

Маркер есть. Заставлять говорить единственно правильно может только мудак. Если язык и нормы позволяют свободу и разнообразие.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от lazyklimm

ни о чём не говорит?

Мне просто политоту разводить неохота.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Республика Беларусь - официальное название в России.

Республика Беларусь - это официальное название государства, в России, либо где-то ещё.

А официальное название России - Российская Федерация.

А официальное название Украины - Украина. Как ни крути.

просто маркер - ватный мудак или нет

=))))))))))

Скачем дальше, короче =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Глобальные вопросы обсуждаются. Нормальным людям в нормальных странах обычно насрать, как их страну называют в чужих языках.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А официальное название России - Российская Федерация.

в ~95% случаев пишу РФ

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

слушай, вот я тебя не то, что прям радикально младше, но у меня в голове «в Донбассе» звучит совершенно чужеродно («на Кузбассе», кстати, тоже, возможно потому что угольный бассейн - это одно, а регион - совершенно другое)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

btw, люди, общающиеся с тобой более-менее давно, про твою ватность в курсе и так, и «вна» и прочие «беларуссии» в данном случае вторичны

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Нормальным людям в нормальных странах обычно насрать, как их страну называют в чужих языках

я уже выше написал, тут вопрос глубже

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Именно, украинцы например без проблем говорят «Беларусь», «страны Балтии», «Молдова» вместо «Белоруссия», «Прибалтика» и «Молдавия».

А как украинцы называют Эйре? Или Шкиперию?

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

btw, люди, общающиеся с тобой более-менее давно, про твою ватность в курсе и так, и «вна» и прочие «беларуссии» в данном случае вторичны

Я уж не знаю ватник ли я. Но Белоруссия и на говорил с детства и всегда. Может я был ватником еще тогда?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Именно, украинцы например без проблем говорят «Беларусь», «страны Балтии», «Молдова» вместо «Белоруссия», «Прибалтика» и «Молдавия». Причем просто потому что эти государства так решили. Завтра решат себя называть Диснейлендом, будут Диснейлендом

Нк ладно, про вна я первый раз узнал лет 10 назад. Что есть такая проблема у некоторых. Но про проблему с Прибалтикой, Молдавией и Белоруссией слышу впервые. Сколько мне еще открытий чудных приготовят скакуны?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Купи скакалку. Это обязательное требование для прохождения на следующий уровень.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

«на Кузбассе», кстати, тоже, возможно потому что угольный бассейн - это одно, а регион - совершенно другое

Вопрос на миллион — чем Донбасс отличается от Кузбасса :)

Донба́сс … регион в границах Донецкого кряжа, образовавшийся в результате общего исторического развития и тесного переплетения экономической деятельности ряда промышленных городов на востоке Украины.

Кузбасс … один из наиболее значимых в экономическом отношении регионов России. Ведущая роль здесь принадлежит промышленному комплексу по добыче и переработке угля, железных руд и разнообразного нерудного сырья для металлургии и стройиндустрии.

:)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

я уже выше написал, тут вопрос глубже

Да нет тут никакой глубины, вопросы употребления предлогов или названий в чужих языках политизированно притянуты за уши и напоминают претензии гопников придраться к тому, что шляпа не так надета или сигареты не так достаются из пачки.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Зачем? Никто ни разу не говорил что существующие названия в украинском - имперское наследние и использовать это название, это подчеркнутно и нарочито выкрикивать свою политическую позицию. Скажут, будет - Эйре.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.