LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Помогите получить приглашения на Украину

 ,


0

1

Просто нужно приглашение, которое делается у нотариуса (для россиян), но не хочется платить за него в 10-15 раз больше без каких-то гарантий, или отсылать свои данные непонятным личностям в социалках.

Если в этом есть необходимость, то могу вернуть деньги за услуги нотариуса, и почты (судя по всему все должно быть не более 500 гривен.)

Знаю, что есть не гарантированные варианты с букингом, или можно оффер получить и возможно сделают и приглашение, но это все нехорошо и не дает уверенности, да и дольше по времени. P.S.: Каких-то целей за этом тредом, кроме как получить приглашение, что походить и посмотреть, не имею. Если в этом есть необходимость, можно перенести в Клуб.

Ответ на: комментарий от EXL

В большинстве случаев россияне говорят так не для того, чтобы продемонстрировать какое-то мнимое там «имперское превосходство» или обозначить позицию того, что Украина/Беларусь неотделима от России, а просто потому что так привыкли или даже сами представители этих народов рядом с ними говорят «на Украине» и «в Белоруссии». Без всякого уничижительного контекста и цели принизить или оскорбить.

да, раньше так и было, и после первого «дружище, сейчас принято говорить так», приличный человек говорил «окей» и начинал говорить так. А сейчас, пардон, это именно маркер.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

ну уж извините, кто ее писать будет эту литературу, если в этих языках даже терминологии нет.

так в русском она тоже либо заимствованная либо калькированная

Тем более нафига плодить специалистов, которые говорят на разных языках.

speak english, please

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

да мне похер. Просто не трогайте и не мешайте. В том числе рассказывать кому и на чём говорить.

ну а вот твою (условную) бабку трогали и мешали, и кто из нас теперь манкурт?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Так, вот, и появляется «окей» и подобная примитивная речь, свойственная дикарям, вместо слов, фраз и развёрнутых мыслей. Деградация языка в сторону примитивизации, вульгаризмов и неандертальской первобытности.

Приличные люди сохраняют приличную (decent) речь.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от record

Приличные люди сохраняют приличную (decent) речь.

мусьё, язык - живой организм, 50 лет назад вас бы за вашу речь забрали в кагебе, а 500 - расстреляли бы на костре

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

а чего это ты так через губу, небрежно о деятелях искусств отзываешься? о хранителях ни больше ни меньше национальных традиций и языков? типа поэзия, литература, песни и фольклор - это нещитово? ну окей, чо.

лучше расскажи, что там с 1991 года понаиздавали, на вольных просторах национальных республик бСССР из физ-мат-хим-био-тех-литературы на самостийных национальных языках? неужто ландафшица таки осилили перевести?

ну и про преподавание в учебных заведениях этих самых республик всякого матана - за без малого 30 лет пришло таки к национальным языкам?

а то мы тут не в курсе.

превалирование русского над всем остальными языками в ссср никогда не являлось результатом какой-то целенаправленной политики, как ты тут пытаешься нам донести, лол.

единый язык объективно необходим для развития той же науки, функционирования госуправления. и объективно же, русский стал этим языком.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

у себя на Олимпийской в Киеве, возвращаясь домой слышу «с конём вдвоём» - я искренне не понимаю смысла нахождения этих людей в Украине

А когда немец поет Арию ты тоже непонимаешь смысла его нахождения в Германии?

Ну вообще, что за фимоз, а? Эти песни слушают очень многие русскоязычные. А русскоязычные, сюрпрайз, живут не только в России.

Да и вообще назови мне русского, который не знает «Ти ж мене пiдманула» ;) Или Сердючку который не знает. Неужели непонятно, что это общая культура?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

да, раньше так и было, и после первого «дружище, сейчас принято говорить так», приличный человек говорил «окей» и начинал говорить так. А сейчас, пардон, это именно маркер.

где принято? Кем? Че ты несешь, лол.

Если мне друг, мой друг, скажет что «блин, чувак, я ударился кастрюлей и теперь меня коробит, когда ты говоришь на X X, говори на X Y», да никаких проблем. Все ради друга. Но если мне какой-то хер с горы че-то начнет втирать, то «не говори мне что делать и я не буду говорить тебе куда тебе идти».

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

ну уж извините, кто ее писать будет эту литературу, если в этих языках даже терминологии нет.

так в русском она тоже либо заимствованная либо калькированная

она хотя бы там есть.

Тем более нафига плодить специалистов, которые говорят на разных языках.

speak english, please

да я и на английском могу, если надо.

Хватит того, что в академсреде английский далеко не все знают. Не хватало еще дробить научное сообщество дальше.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

расскажи мне про российский компьютер саенс, плз

Я тебе могу рассказать про математический саенс. Знаю некоторых математиков из России. Ездил на конфу. В некоторых областях Россия — мировой математический научный центр. Так что просто угомонись, ок?

Ты же просто заразился там, это очевидно. В этом ничего предосудительного нет. Просто мы так устроены, что когда попадает в информационную среду, то башка начинает принимать «эгрегор» это среда. Когда вырвешься оттуда, прозреешь.

Однако все равно, пока рекомендую хотя бы не гнать пурги, ок? Чтоб потом стыдно не было.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

расстреляли бы на костре

Аутодафе - дело европейское, католическо-протестантское. В других местах могло быть иначе.

язык - живой организм

Язык - это средство общения. Себе подобные общаются с себе подобными. Приличные люди общаются на приличном языке, быдло - на языке живого организма.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Да чё тут понимать? Таким людям есть оправдание, они из другого мира и на все украинское плюют с высока. Чем повышают чсв. Я сам не раз слышал от упоротых как они ненавидят"быдло" говорящее на «телячьей мове». Хотя по сути причин для этого у них неоказалось. Ни физическая форма и умственное развитие с их стороны этому не способствовало ни история их жизнеописания). Обычные люди. Но чсв потешить любят. Ой как любят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Это же троллинг. Велик могучая языка разнообразен и велик.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Да и мало ли какой это товарищ майор хочет, хаксор Чепига очередной, и так москвоагентуры полно.

Ога. Кто не скачет, тот агент.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

есть ли она в России? Я не про рожденных в СССР, а потом сваливших на тракторе.

Ты не то вычленяешь из написанного. Под словом «Россия» имеется в виду не то, что осталось от СССР, а то, что было до СССР. Так вот, русские химики - это данность, и в том числе на их трудах построено то, что сегодня называется химией. Пусть, там, какая-то часть из них была не совсем русского происхождения, вопрос не в том. А в том, что окно в эти ваши химические европы прорубалось под русскую речь, а не под какую-то другую. Можешь сам в педивикии глянуть, если мне не веришь. Соответственно, советская химия основывалась на том фундаменте и современная российская наука (или, если угодно, её остатки) существует на фундаменте советском. Понятно, что она в основном русско и англоязычная в той части, которая касается международных тусовок.

Ничего не имею против украинского языка. Пусть здравствует и развивается, но мне трудно представить, что при том многолетнем багаже, который я описал чуть выше, кто-то стал бы специально заниматься развитием украинского химического языка. При том, что украинского химического понятийного аппарата нет, или ничтожно мало.

Хочешь? - пожалуйста. Но за свой счёт.

Ну ладно, хрен с ней, с химией. Возьмём программирование. Ты видел книжки по программированию на украинском языке? Вот и я о том же. Банальнейшая банальность: спрос-предложение.

Другое дело - история, культура, искусство, литература. Тут как бы без вопросов. Но и то, если продавать источники в России, вряд ли найдутся много желающих их приобретать. Разве что диаспора. Или филологи там какие.

В советские времена Украину «носили на руках». Нэнька, житница, «Вечера на хуторе близ Диканьки», Корнейчук, Вершигора, Запорожская ГЭС, Донбасс, ДнепроГЭС, Ковпак. Кто не помнит «Динамо» Лобановского?

Но советские времена прошли. Со всеми вытекающими. Каждый теперь живёт как умеет.

расскажи мне про российский компьютер саенс, плз

А при чём тут компьютер? Ты рыдал по поводу отсутствия литературы по естественнонаучным дисциплинам на украинском языке.

Но если ты настаиваешь, изволь. Российской компьютерной науки не существует. Совсем. И я уже писал тут по этому поводу.

Ни науки не существует, ни железа внятного, ни более-менее программных систем. Всё тыренное и адаптированное.

Так и украинского тоже нет. Всё, что было, было советским. Лебедев был ни разу не украинцем, как и Антонов.

Вся электронная промышленность расхищена и распродана. «Электронмаш» жив хоть, не в курсе?

Всё то же, что и везде. Советское прохлопали, своё не родили.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Оч. Интересно это что теперь топ чартов общая культура? Куда тебя занесло?

Я про Гермашку говорил в данном случае и Россию.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

А потом ты такой раз и пытаешься пройти по ссылкам, найти первоисточник, найти решение областного совета. Я не знаю насчет этого случая, чего только наркоманы на местах не сделают. Но обычно никто не заморачивается проверять подзрительные вещи

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

У меня расширение было которое исправляло слово «Путин» на правильное

ну вот, используй его же для вна :)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от conalex

ну и про преподавание в учебных заведениях этих самых республик всякого матана - за без малого 30 лет пришло таки к национальным языкам?

что значит пришло, оно и при совке имелось

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

мне хватает той правды, что я вижу, к сожалению.

Молодец, так и делай в дальнейшем. И правдой о Украине окажется 1%

вообще-то в принципе нельзя доверять СМИ. Никогда. Никаким. Только как развлекательный канал использовать, типа клоунады.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

а вот если бы ты в 1941-1945 вышел бы в Москве и начал публично исполнять песни на немецком и тебя бы упаковали, тоже бы возмущался?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

а вот если бы ты в 1941-1945 вышел бы в Москве и начал публично исполнять песни на немецком и тебя бы упаковали, тоже бы возмущался?

слишком толсто, товарисч.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

почему толсто, в чём принципиальная разница

принципиальная разница в том, что Германия вела тотальную войну против СССР, с убийством и геноцидом мирного населения в том числе.

Однако даже в том случае никто не запрещал немецких книг и немецкой музыки. В отличие от...

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

ну а если война не тотальная, а так, 1-2 трупа в день, то уже можно, так по-твоему?

можно что? Запрещать все? Нет, нельзя конечно.

Это раз. Два — война где? По твоей логике в Латинской Америке должны запретить английский.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dikiy

Однако даже в том случае никто не запрещал немецких книг и немецкой музыки. В отличие от...

И «Майн Кампф» можно было свободно выписать из Германии или в любой местной библиотеке взять?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

И «Майн Кампф» можно было свободно выписать из Германии или в любой местной библиотеке взять?

и снова — слишком толсто.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

А я не про язык, а про определённую продукцию на нём

определенную — это какую?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Хм, ну ладно, давай, расскажи где сейчас в 2018ом в Латинской Америке США сделала ДНР.

погоди, ДНР сделала Украина, есличо — это раз. Два — 2018 не скажу, однако можешь взглянуть на историю. Или «победителей не судят»?

Заодно испанский запрети там. Три — Талибан/Афганистан.

Но если честно, я не хочу вдаваться в нацпол опять. Лучше останемся при том, что тов. Harald слишком толсто накинул, сравнив действия в ДНР с второй мировой войной.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от dikiy

В истории будет больше пропаганды и меньше возможностей проверять источники самому. Например сейчас только лапти на глазах мешают увидеть откуда у российских прокси на территории Украины такое невменяемое количество техники. То же самое «возвращение Крыма» без согласия Украины после двух договоров о признании взаимных границ. Не говоря уже о розданых медалях и Путине, который хвалился о военной операции в прямом эфире

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vertexua

В истории будет больше пропаганды и меньше возможностей проверять источники самому. Например сейчас только лапти на глазах мешают увидеть откуда у российских прокси на территории Украины такое невменяемое количество техники

Даже если Россия совершенно официально начнет поддерживать ДНР, это не будет поводом запрещать русский язык, запрещать «культурный продукт», запрещать русский в школах, запрещать петь на улице советские песни, etc.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

В истории будет больше пропаганды и меньше возможностей проверять источники самому.

А ты их и так не проверишь.

Например сейчас только лапти на глазах мешают увидеть откуда у российских прокси на территории Украины такое невменяемое количество техники.

но ты то видишь, да?

То же самое «возвращение Крыма» без согласия Украины после двух договоров о признании взаимных границ. Не говоря уже о розданых медалях и Путине, который хвалился о военной операции в прямом эфире

вот реально, какая разница? Как это влияет на язык и культуру?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Даже если Россия совершенно официально начнет поддерживать ДНР,

Вместо этого она подло и из подтишка (потому что иначе очкует) поддерживает неофициально. Не мучает совесть топить за сторону которая лжет, против стороны, которая говорит правду?

это не будет поводом запрещать русский язык

Министру Авакову об этом нужно срочно написать. Он два слова не свяжет на украинском, потому должен арестовать сам себя.

запрещать «культурный продукт»

Самодеятельность держиморд на местах. Еще они бюджеты пилят. Один тип человека.

запрещать русский в школах

Ох да ты что. Во Львове вон сколько чисто русских школ - 3 или 5? В России, во всей сраной Российской Федерации ровно 0 украинских школ. И 8 млн украинцев. Вот тебе запрещенный русский в школе прямо Бандерштадте http://school6.lviv.ua/

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dikiy

вот реально, какая разница? Как это влияет на язык и культуру?

Ох, ну я даже не знаю, что ли телевизор с квартиры вынести у тебя, раз ты на кошку по слухам накричал вчера.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Даже если Россия совершенно официально начнет поддерживать ДНР,

Вместо этого она подло и из подтишка (потому что иначе очкует) поддерживает неофициально. Не мучает совесть топить за сторону которая лжет, против стороны, которая говорит правду?

я вообще ни за кого не топлю. Я просто совершенно искренне не понимаю, как можно скатиться до того, чтобы пригорало от «на Украину» в частности и от русского в общем.

это не будет поводом запрещать русский язык

Премьеру Авакову об этом нужно срочно написать. Он два слова не свяжет на украинском, потому должен арестовать сам себя.

на фоне вна это только дело времени

запрещать «культурный продукт»

Самодеятельность держиморд на местах. Еще они бюджеты пилят. >Один тип человека.

ну ты-то сам из этих, со своим предлогом, не?

запрещать русский в школах

Ох да ты что. Во Львове вон сколько чисто русских школ - 3 или 5? В России, во всей сраной Российской Федерации ровно 0 украинских школ. И 8 млн украинцев.

да какая нахер разница сколько их в России? ты че, считаешь количество школ в стране А, перед тем как открывать/запрещать школы A у себя? Че за фимоз?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Я так понял на три аргумента, которые невозможно отрицать, ты сьехал опять на «вна». А между прочим это ты обосрался со сказочками о угетении русскоязычного населения

да какая нахер разница сколько их в России? ты че, считаешь количество школ в стране А, перед тем как открывать/запрещать школы A у себя? Че за фимоз?

Ну ты ж борец за права национальных меньшин. Я думал ты будешь последователен и будет защищать целенаправленно истребляемый на всех уровнях язык - украинский в России. Иначе строгий 0 школ обьяснить нельзя никак, как конкретный приказ. Самые странные языки есть, нету школ только третьей национальности по счету в России после русских и татар. Хоть бы одна как гриб после дождя вылезла.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Образование_на_языках_народов_России

Просто посмотри на украинский и на любые другие языки.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Я так понял на три аргумента, которые невозможно отрицать, ты сьехал опять на «вна». А между прочим это ты обосрался со сказочками о угетении русскоязычного населения

где обосрался? Я тебе даже линк прислал, где запретили культурный продукт на русском языке.

да какая нахер разница сколько их в России? ты че, считаешь количество школ в стране А, перед тем как открывать/запрещать школы A у себя? Че за фимоз?

Ну ты ж борец за права национальных меньшин. Я думал ты будешь последователен и будет защищать целенаправленно истребляемый на всех уровнях язык - украинский в России. Иначе строгий 0 школ обьяснить нельзя никак, как конкретный приказ.

что за досужие вымыслы? На основании какого закона «истребляют» украинский в России? Чё ты несешь?

Самые странные языки есть, нету школ только третьей национальности по счету в России после русских и татар. Хоть бы одна как гриб после дождя вылезла.

Предполагаю, что странные языки — это в местах компактного проживания нацменьшинства. А про украинский — может не надо там никому? Было бы надо, сделали б. А если запрещают, то пжлст, пруфы.

Это раз. Два — независимо от результата, запрещать русский потому что кому-то кажется (да даже если это и правда), что в России запрещают украинский — это полный фимоз.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dikiy

вообще-то в принципе нельзя доверять СМИ. Никогда. Никаким. Только как развлекательный канал использовать, типа клоунады

Верить нельзя ничему, что ты не можешь сам потрогать и как-то оценить. Кругом ложь и манипуляции.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.