LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Помогите получить приглашения на Украину

 ,


0

1

Просто нужно приглашение, которое делается у нотариуса (для россиян), но не хочется платить за него в 10-15 раз больше без каких-то гарантий, или отсылать свои данные непонятным личностям в социалках.

Если в этом есть необходимость, то могу вернуть деньги за услуги нотариуса, и почты (судя по всему все должно быть не более 500 гривен.)

Знаю, что есть не гарантированные варианты с букингом, или можно оффер получить и возможно сделают и приглашение, но это все нехорошо и не дает уверенности, да и дольше по времени. P.S.: Каких-то целей за этом тредом, кроме как получить приглашение, что походить и посмотреть, не имею. Если в этом есть необходимость, можно перенести в Клуб.

Но зачем?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Вестимо с целью отжать что-нибудь ненужное =))

Шутка.

Был относительно недавно. Как обычно, стандартно. Единственно - целью поездки поинтересовались, и всё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Я бы уточнил реальную информацию, а не велся на тот сайт.

Утраиваю. Счас деньги зарабатывают на чём угодно, в том числе на страхах. Юрконторы первые в списках.

На Украине, кстати, меня на 50 гривен развели, пользуясь моим незнанием местных порядков. Вполне официальный человек, в погонах и фуражке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от post-factum

А ты кто такой? Пограничник? Полицейский? Товарищ майор?

Ксиву, пожалуйста, и представься как положено.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

сорвали спецоперацию

По поимке агента ЛОР'а =)

Deleted
()

Вы таки хотите сказать, что обычной брони с букинга и обратного билета недостаточно?

TheAnonymous ★★★★★
()

Каких-то целей за этом тредом, кроме как получить приглашение,

Ну-ну, сразу заголовком воспламенил тут всё. Если это случайно получилось, то приключения в стране жирных черноземов тебе гарантированы.

bread
()

Поскроллил тред.
Всё таки верно говорят, что на/в — это такой же отличный маркер, как и «чей Крым?»

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Именно, украинцы например без проблем говорят «Беларусь», «страны Балтии», «Молдова» вместо «Белоруссия», «Прибалтика» и «Молдавия». Причем просто потому что эти государства так решили. Завтра решат себя называть Диснейлендом, будут Диснейлендом

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Завтра решат себя называть Диснейлендом, будут Диснейлендом

Да ты шо? Научитесь сначала Дойчланд выговаривать.

bread
()

Каких-то целей за этом тредом, кроме как получить приглашение, что походить и посмотреть, не имею
можно перенести в Клуб.

Лол

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)

Яндекс жжёт напалмом !

не отключайте его рекламу на LOR, он крут во всех темах:

https://ibb.co/i90tuU

PS.(для Ъ) " Цeнa на Яндекc.Мapкeтe нa Приглашение в конверте «Парк Юрского периода», 6 штук в мaгaзине My-shop.ru "

MKuznetsov ★★★★★
()
Последнее исправление: MKuznetsov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от post-factum

Разумеется. И денег полные карманы.

Deleted
()

К слову о предлогах: после 2014-15 гг. на российском телевидении внезапно стали говорить «в Донбассе», хотя до этого всю дорогу было «на Донбассе».

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Thetan

внезапно стали говорить «в Донбассе», хотя до этого всю дорогу было «на Донбассе»

Неужели, кто-то реально эти вна замечает и всерьез на этом заморачивается?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Крым Божественный, если что. Людям дали попользоваться.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tigger

В американских, увы. Ведь фантики постсовка стоят дешевле бумаги, которую на них изводят.

bread
()
Ответ на: комментарий от Thetan

К слову о предлогах: после 2014-15 гг. на российском телевидении внезапно стали говорить «в Донбассе», хотя до этого всю дорогу было «на Донбассе».

Наоборот. После 2014 стало встречаться с «на» и настолько массово, что я сам переучился. Хотя с советского детства всегда говорил «в Донбассе» и только так и есть правильно:


Правильно: «в Донбассе». Запомнить очень просто: Донбасс — сокращение от Донецкий угольный бассейн. По-русски говорят «в бассейне» (во всех значениях слова «бассейн») и не говорят «на бассейне». Поэтому — «в Донбассе».

Можно добавить, что сочетание «в Донбассе» зафиксировано в словарях, например, в словаре Е.А. Левашова «Географические названия» (СПб., 2000).

- https://thequestion.ru/questions/23387/kak-pravilno-na-donbasse-ili-v-donbasse



Или так: http://new.gramota.ru/spravka/buro/search-answer/?s=Донбассе

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Отнюдь.
Если он не является сотрудником силовых структур, его права ограничены только тем, что он может сообщить «куда надо» при неких подозрительных действиях субъекта, вызвавшего подозрения.
Например, я вызываю подозрение, но прямых фактов, указывающих на наличие у меня злонамеренных планов нет.
Или мой портрет висит на стенде: «Их разыскивает...»
Только тогда он может обратиться в ближайшее отделение полиции или позвонить в СБУ, и сообщить им мои приметы и местонахождение.

Предпринимать некие действия как гражданин он имеет право только в случае явных деструктивных действий.
Вот увидел он в моих руках гранату, или пачку листовок антигосударственного содержания, или ещё что-либо подобное, вот тогда он может и вопросы задавать и хватать.

Даже футболка с портретом Путина на груди и российский флаг в руках не дают повода для вопросов. Моё личное мнение, выраженное публично, также не является поводом.

А если ему приспичит просто так спрашивать свои вопросы, я имею полное право их игнорировать, либо обратиться в полицию за защитой.
Но мы все прекрасно понимаем, что поддержку полиции можно получить далеко не всегда, поэтому в дело вероятней всего вступит план «Б».

Но это уже совсем другая история.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Конечно, правильно говорить - «в Донбассе». Но Донбасс сегодня из угольного бассейна превратился в линию геополитического разлома. В плюс к этому политическое желание элит Украины сыграло свою роль.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но Донбасс сегодня из угольного бассейна превратился в линию геополитического разлома

По большому счёту произошла языковая миграция из разговорной «на Донетчине». Это, да, был популярный оборот. Как Донбасс обособили в политическом плане, так подобный оборот на него тоже перешёл. Говорю же, сам стал за собой ловить «на Донбассе», хотя знаю, что это неправильно :)

Язык — штука живая. И мутирует.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Приглашение ТС получить хочет, а рассказать поподробнее, зачем ему нужно, не хочет. Так не пойдёт :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

На Донбасе, на Донетчине, потому шо это регион Украины (поэтому на), в Донбасе звучит вообще довольно грубо и искуственно. Особо упоротые гусские вообще говорят Домбас, или Дамбас (но это уже рак ваты головного мозга).

FiXer ★★☆☆☆
()

Я в реале еще до военных действий с кем-надо слышал оборот «На России» на украинском от совершенно обычных людей.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KRoN73

Язык — штука живая.

Да, конечно. Однако политические ангажированные мутации напрягают сильнее, чем естественные эволюционные.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Всю жизнь слышал только «на Донбассе». Пару лет назад включил телевизор и прямо слух резануло это «в Донбассе».

https://thequestion.ru

Можно обосновать как «на территории Донецкого угольного бассейна».

Thetan ★★★
()
Последнее исправление: Thetan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Да и мало ли какой это товарищ майор хочет, хаксор Чепига очередной, и так москвоагентуры полно.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну, я ему уже ответил несколько раз.

a) Ненужно.
b) За справкой следует обратиться в официальные органы. А не к юристам шарашкиной конторы, которые за бабки нарисуют любое приглашение.

Насколько в курсе, у пограничников должен быть списочек лиц, нежелательных для пребывания на территории Украины. Согласно ему они вправе самостоятельно решать, допускать конкретное лицо, или нет. То есть они могут провести дополнительные действия для определения цели путешествия - опрос и/или досмотр, и затем принимать решение о допуске или недопуске.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Именно, украинцы например без проблем говорят «Беларусь», «страны Балтии», «Молдова» вместо «Белоруссия», «Прибалтика» и «Молдавия». Причем просто потому что эти государства так решили. Завтра решат себя называть Диснейлендом, будут Диснейлендом

А Германию ты Дойчландом называешь наверное? Или может Алеманией?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

При первой же просьбе от жителей Германии

Референдум там провести не забудь, ок? Им наверное ох как важно, как их называют в/на.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Референдум

GG запрещает референдумы на фед. уровне (^ᴥ^)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

не причём

Две ошибки в трёх словах. Идёшь на рекорд.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Особо упоротые гусские вообще говорят Домбас, или Дамбас (но это уже рак ваты головного мозга).

Это ты сам придумал, точнее ретранслируешь тут пропаганду уровня радио тысячи холмов.

bread
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.