LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Помогите получить приглашения на Украину

 ,


0

1

Просто нужно приглашение, которое делается у нотариуса (для россиян), но не хочется платить за него в 10-15 раз больше без каких-то гарантий, или отсылать свои данные непонятным личностям в социалках.

Если в этом есть необходимость, то могу вернуть деньги за услуги нотариуса, и почты (судя по всему все должно быть не более 500 гривен.)

Знаю, что есть не гарантированные варианты с букингом, или можно оффер получить и возможно сделают и приглашение, но это все нехорошо и не дает уверенности, да и дольше по времени. P.S.: Каких-то целей за этом тредом, кроме как получить приглашение, что походить и посмотреть, не имею. Если в этом есть необходимость, можно перенести в Клуб.

Ответ на: комментарий от dikiy

Ну у тебя свои причины скакать, там вроде почему у вас там Меркель ущемляет русскоязычное население, говорит по немецки в речах. Или что там вата у вас делает

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ну у тебя свои причины скакать, там вроде почему у вас там Меркель ущемляет русскоязычное население, говорит по немецки в речах. Или что там вата у вас делает

В Германии никто никого не ущемляет. А совсем наоборот, проводят вечера соответствующие. Например русские вечера, турецкие, сирийские, сербские и т.д.

Например в Лаузице названия улиц дублированы на языке сербского нацменьшинства. Есть школы специальные с обучением на нем. И т.д.

Так что почвы для «ваты» просто нет. Ты же понимаешь, что всякое действие вызывает противодействие.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

скакуны оправдывают эти действия

ээээ, какие действия?

цитирую:

Чехи кого-то заставляли говорить на чешском силой? Скакали может быть? Рассказывали как правильно произносить название их страны другим? Нет?

благодаря этому Чехия является Чехией, а не частью виртуальных или
реальных Соединенных Штатов Германии

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

с количеством ваты рьяно, нарочито и специально защищающей свое право говорить именно так, чтобы жителям этих стран не нравилось - это маркер

Согласен, развешивание ярлыков на людей, просто говорящих на своем родном языке в своей родной стране — это маркер.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Согласен, развешивание ярлыков на людей, просто говорящих на своем родном языке в своей родной стране — это маркер.

ути-пути, а когда во времена СССР (да и РИ до того) пропагандировалась второсортность «деревенских диалектов» — это что было?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

сепаратисты не захотели, чтобы их учили на каком языке разговаривать между собой. Не захотели, чтобы их декоммунизировали и все такое. А многие испугались депортации из страны. Мало ли что этим правосекам в голову стрельнет там, они ж отмороженные.

Я, например, люблю на гармошке играть. Люблю Растеряева, люблю русские народные, военных времен тоже. Слава Патрегу, там где я живу я могу играть это на людях, на дискотеках и т.д.

А вот приехать в Киев и играть это на улице и петь с друзьями я, к сожалению, не могу. Так как я не знаю будут ли поблизости отморозки, и не знаю сколько их. А так же я не уверен, что меня не упекут за «пророссийскую пропаганду».

И вполне могу предположить, что исходя из этих опасений люди решили воспротивиться революционной власти.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

В Германии никто никого не ущемляет.

только куда делось всё _коренное_ население местности, которая сейчас является восточной частью Германии?

Например в Лаузице названия улиц дублированы на языке сербского нацменьшинства.

которое когда-то было нацбольшинством, лол, о чём, кстати, красноречиво напоминают множество современных «немецких фамилий»

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

В Германии никто никого не ущемляет.

только куда делось всё _коренное_ население местности, которая сейчас является восточной частью Германии?

ты меня про что спрашивал? Про дискриминацию сейчас? Я тебе ответил нет такого.

Например в Лаузице названия улиц дублированы на языке сербского нацменьшинства.

которое когда-то было нацбольшинством, лол, о чём, кстати, красноречиво напоминают множество современных «немецких фамилий»

и что? Может оно и сейчас нацбольшинство, только на немецком говорит. Какая разница, если никто никого не трогает, не ущемляет, а даже всячески поддерживает?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

только куда делось всё _коренное_ население местности, которая сейчас является восточной частью Германии?

Они всё ещё там. Частично без работы и подвержены корричневой чуме.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

сепаратисты не захотели, чтобы их учили на каком языке разговаривать между собой.

ну, лет 50-80 назад их «дидов» (которые местные были, а не понавезенные) вполне себе учили, на каком языке разговаривать между собой, и этот язык был им нифига не родной

Не захотели, чтобы их декоммунизировали и все такое.

А что они понимали под «декоммунизацией»?

А многие испугались депортации из страны.

Какая, к чёрту, депортация? С фига ли? Украина за 20 с лишним лет независимости так и не пошла по пути СССР (и нескольких других стран бывшего соцлагеря) и никого не депортировала и даже не собиралась.

Мало ли что этим правосекам в голову стрельнет там, они ж отмороженные.

Каким правосекам, болезный? Не, я понимаю, когда визитку яроша™ ватаны искали в 2014м, но в 2018м — нууу, я не знаю, каким недалёким человеком надо быть.

Чтобы ты понимал, я, гражданин РФ, с типичной фамилией на -ов, только с 2015 по 2017 год провёл в Украине порядка пары месяцев в сумме (количество поездок лень считать, пусть будет ~10), никогда не скрывал откуда я (даже во Львове), и при этом ни разу не было никаких конфликтов, даже с атошниками. А в 2018 году я получил оффер и предложение переехать. И ты знаешь, это был лучший оффер в моей жизни.

Так что пока ты там в гейропках двоемысленно дрочишь на сталина - многие видят всё из первых рук.

lazyklimm ★★★★★
()
Последнее исправление: lazyklimm (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

Может оно и сейчас нацбольшинство, только на немецком говорит.

и называются «немцами», и в случае очередного референдума по статусу условных Судет, сам понимаешь, что будет.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

сепаратисты не захотели, чтобы их учили на каком языке разговаривать между собой.

ну, лет 50-80 назад их «дидов» вполне себе учили, на каком языке разговаривать между собой, и этот язык был им нифига не родной

это не повод повторять то же самое.

Не захотели, чтобы их декоммунизировали и все такое.

А что они понимали под «декоммунизацией»?

Я тебе объяснил в моем контексте. С гармошкой. А потом пошёл уже полный угар. С запретом литературы, советских (а заодно и русских дореволюционных) писателей, музыки и т.п. Я сам бы никогда в 2015 не подумал о таком, что это возможно.

А многие испугались депортации из страны.

Какая, к чёрту, депортация? С фига ли? Украина за 20 с лишним лет независимости так и не пошла по пути СССР (и нескольких других стран бывшего соцлагеря) и никого не депортировала и даже не собиралась.

это понимали тогда не все. А сейчас я волне могу себе представить такой вариант, если сепаратисты сдадут все. Как я не мог себе представить шизофрению с запретом литературы в школе, а он появился. Так же и сейчас, вполне можно предположить, что начнуться этнические чистки. Будет как в Сербии.

Каким правосекам, болезный? Не, я понимаю, когда визитку яроша™ ватаны искали в 2014м, но в 2018м — нууу, я не знаю, каким недалёким человеком надо быть.

Чувак, ты реально что ли не понимаешь какие на Украине отморозки сейчас повылезали? Причем с обоих сторон?

Так что пока ты там в гейропках двоемысленно дрочишь на сталина - многие видят всё из первых рук.

Я в своих гейропоках получаю инфу из первых рук, так как работаю с коллегами в организации по защите прав человека. И что происходит в правовом поле на Украине мне известно не по наслышке, и не из газет.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Может оно и сейчас нацбольшинство, только на немецком говорит.

и называются «немцами», и в случае очередного референдума по статусу условных Судет, сам понимаешь, что будет.

Обычно все про себя говорят, что сербы. Ничего не будет, как и референдума. Потому что все довольны и занимаются кто чем хочет, никому не рассказывают что читать и на чем говорить.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

никогда не скрывал откуда я (даже во Львове), и при этом ни разу не было никаких конфликтов, даже с атошниками.

тебе недостаточно vertexua с его «вна»? Собсно это и было началом дискуссии, предлагаю остаться в ее рамках, а то это уже совсем танцпол пошел.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от lazyklimm

только ирландцы язык свой просрали (как и беларусы)

цитата из лурка:

Национально озабоченные хохлы относятся к белорусам как к отсталым забитым совкам, а к Беларуси — как к стране, которая забыла свою историю, чуть менее чем полностью отказалась от родного языка,

Чувак, ты просто походу заразился. У меня сестра кстати специалист по психологии масс. Говорит, что заразится этой фигней проще простого, и не зависит от интеллектуального состояния индивидуума.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

а когда во времена СССР (да и РИ до того) пропагандировалась второсортность «деревенских диалектов» — это что было?

А когда во времена СССР пропагандировалась второсортность «деревенских диалектов»? Во время «политики коренизации»? Или на протяжении всего времени существования СССР, когда языки республик изучались в школах, на языках республик издавались литература и периодика, велось государственное делопроизводство, и т. д., и т. п.?

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

тебе недостаточно vertexua с его «вна»?

для меня что ты, что он - это байтики из интернету, мне на вас обоих положить с прибором, я общаюсь с живыми людьми

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

А когда во времена СССР пропагандировалась второсортность «деревенских диалектов»?

ориентировочно с поздних 30х, мб 40х, я свечку не держал, но на мою семью это конкретно повлияло

Во время «политики коренизации»?

ололо, чувак, во-первых, шо там было той коренизации? во-вторых, берём перепись населения по родному языку 1897 года и 1926-го (в разгар коренизации) — и разницы практически не видим. Потомголод начала 30х, потом запрещённая как вредительская перепись 1937-го, а потом ОФИЦИАЛЬНАЯ перепись 1939-го, которая радикально отличалась от двух предыдущих.

когда языки республик изучались в школах

я тут на днях прочитал, что от уроков национального языка можно было официально отлынивать по состоянию здоровья, мб врут, но см. выше

на языках республик издавались литература и периодика

литература какого рода? найди-ка мне литературу по естественным наукам на национальных языках республик, позязя. Национальные языки низводились до состояния второсортных, «для песенок и прочих филологов».

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Национально озабоченные хохлы относятся к белорусам как к отсталым забитым совкам, а к Беларуси — как к стране, которая забыла свою историю, чуть менее, чем полностью отказалась от родного языка

эээ, а что тут не так? Друже, ты не слушай людей из интернета, ты смотри результаты переписей населения за последние 120 лет и делай выводы САМ.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Обычно все про себя говорят, что сербы. Ничего не будет, как и референдума. Потому что все довольны и занимаются кто чем хочет, никому не рассказывают что читать и на чем говорить.

алё, в Украине тоже никто никому не говорил на чём говорить, кроме совсем уж отморозков, количественно находящихся в районе ошибки измерения

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

это не повод повторять то же самое.

ну, ты понимаешь, я сам критично относился к историческому ревизионизму, но тут именно такой случай, что «не мы начали эту войну»

А сейчас я волне могу себе представить такой вариант, если сепаратисты сдадут все.

какой вариант, лол?

Как я не мог себе представить шизофрению с запретом литературы в школе, а он появился.

в украинских школах запрещают носить в портфеле томики Пушкина?

Так же и сейчас, вполне можно предположить, что начнуться этнические чистки.

если ты такое можешь предположить — херовый из тебя украинец

Чувак, ты реально что ли не понимаешь какие на Украине отморозки сейчас повылезали? Причем с обоих сторон?

та повылезали конечно, но вот лично мне в Киеве (да и во Львове) отлично, гораздо уютнее чем в Москве, люди добрее относятся, а вот к сепарам в гнездо я бы не поехал, даже со своим российским паспортом

И что происходит в правовом поле на Украине мне известно не по наслышке, и не из газет.

видимо, в таком случае, тебе известно, что происходит в правовом поле в РФ, потому ты туда и не едешь, «патриотик», правда? :3

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

сепаратисты не захотели, чтобы их учили на каком языке разговаривать между собой.

на матерном, конечно!

Не захотели, чтобы их декоммунизировали и все такое.

если коммунизм превращён в фанатичную брехливую религию для засирания мозгов массам, у которых при сталине «работал и деньги были» (см. на якобы недекоммунизированные народные республики) - не вижу ничего плохого в декоммунизации

Я, например, люблю на гармошке играть.

Геннадий, вы?

Люблю Растеряева

а я женщин

люблю русские народные

возможно ты имел в виду «песни советских композиторов»

А вот приехать в Киев и играть это на улице и петь с друзьями я, к сожалению, не могу.

лол, можешь, я вот в Киеве даже в центре возле Гулливера или Хрещатике на улице почти постоянно слышу дикое количество говнарей и никто им ничего не делает

И вполне могу предположить, что исходя из этих опасений люди решили воспротивиться революционной власти.

какой революционной власти, лол, ты правда в Украине родился?

beastie, сорь за беспокойство, но как к человеку, который нас обоих знает лично вопрос: он правда такой тупой, каким притворяется?

lazyklimm ★★★★★
()
Последнее исправление: lazyklimm (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

ты, кстати, не боишься, что к власти в Польше придут националисты (очень не исключено), и тебя «люстрируют» лол, либо за совковость (как совка) либо за украинский паспорт (ВОЛЫНСКАЯ РЕЗНЯ!!!11)?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

когда языки республик изучались в школах

я тут на днях прочитал, что от уроков национального языка можно было официально отлынивать по состоянию здоровья, мб врут, но см. выше

на Украине в школах в советское время изучался украинский, причем нормально так изучался. О каком состоянии здоровья ты чешешь? О хроническом «нацболизме»? Ну так такая болезнь не была зарегистрирована. Книжки издавались на нём. У меня куча сказок на украинском была, изданных в СССР.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lazyklimm

литература какого рода? найди-ка мне литературу по естественным наукам на национальных языках республик, позязя. Национальные языки низводились до состояния второсортных, «для песенок и прочих филологов».

ну уж извините, кто ее писать будет эту литературу, если в этих языках даже терминологии нет. Тем более нафига плодить специалистов, которые говорят на разных языках. В науке стремяться объединять людей, а ты бы хотел их наоборот?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

эээ, а что тут не так? Друже, ты не слушай людей из интернета, ты смотри результаты переписей населения за последние 120 лет и делай выводы САМ.

да мне похер. Просто не трогайте и не мешайте. В том числе рассказывать кому и на чём говорить.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Обычно все про себя говорят, что сербы. Ничего не будет, как и референдума. Потому что все довольны и занимаются кто чем хочет, никому не рассказывают что читать и на чем говорить.

алё, в Украине тоже никто никому не говорил на чём говорить, кроме совсем уж отморозков, количественно находящихся в районе ошибки измерения

даканешно. Я сам помню, как примерно к концу 90-х началась волна «украинизации» и нам в школе некоторые пытались запретить говорить на русском. Однако их быстро заткнули.

А теперь эти отморозки повылазили их схронов с бланш-картой на репрессии.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

это не повод повторять то же самое.

ну, ты понимаешь, я сам критично относился к историческому ревизионизму, но тут именно такой случай, что «не мы начали эту войну»

абсолютно не оправдание. Вообще. Такие же твари отморозки.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

заразится

ться (типикал патриотик)

расслабся, я правила знаю ))

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Не захотели, чтобы их декоммунизировали и все такое.

если коммунизм превращён в фанатичную брехливую религию для засирания мозгов массам, у которых при сталине «работал и деньги были» (см. на якобы недекоммунизированные народные республики) - не вижу ничего плохого в декоммунизации

Типа «вы идиоты и мы лучше знаем как вам жить?», это прекрасно %)

люблю русские народные

возможно ты имел в виду «песни советских композиторов»

и эти тоже.

А вот приехать в Киев и играть это на улице и петь с друзьями я, к сожалению, не могу.

лол, можешь, я вот в Киеве даже в центре возле Гулливера или Хрещатике на улице почти постоянно слышу дикое количество говнарей и никто им ничего не делает

потому что это говнари и поют они не Катюшу или Прощание славянки, или Русская дорога.

И вполне могу предположить, что исходя из этих опасений люди решили воспротивиться революционной власти.

какой революционной власти, лол, ты правда в Украине родился?

правда-правда, и жил достаточно долго.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

ты, кстати, не боишься, что к власти в Польше придут националисты (очень не исключено), и тебя «люстрируют» лол, либо за совковость (как совка) либо за украинский паспорт (ВОЛЫНСКАЯ РЕЗНЯ!!!11)?

Так как я в Польше не живу, то не боюсь. А так бы боялся.

dikiy ★★☆☆☆
()

Лично я не понимаю почему украинцы и белорусы до сих пор разводят флуд на тему «на/в» и Белоруссия vs. Беларусь. В большинстве случаев россияне говорят так не для того, чтобы продемонстрировать какое-то мнимое там «имперское превосходство» или обозначить позицию того, что Украина/Беларусь неотделима от России, а просто потому что так привыкли или даже сами представители этих народов рядом с ними говорят «на Украине» и «в Белоруссии». Без всякого уничижительного контекста и цели принизить или оскорбить.

И уж тем более это не может быть каким-либо маркером о тех или иных политических/социальных/этнических предпочтениях, как кто-то тут заявлял. По-крайней мере, здесь, в Сибири. Может в этой вашей Москве и её окрестностях уже все поделились на «вату» которая нарочито всегда говорит «на Украине/Белоруссия» и на «либерашек», которые всегда говорят «в Украине/Беларусь», но здесь пока преобладают адекватные люди.

Тут вспоминается ещё один малоизвестный срач — Таллинн vs. Таллин.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

тебе недостаточно vertexua с его «вна»?

для меня что ты, что он - это байтики из интернету, мне на вас обоих положить с прибором, я общаюсь с живыми людьми

Ты думаешь вертухай в жизни другой сильно?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

позязя

Не сюсюкай. Прочее оставляю без комментариев — сюсюкающий их всяко не воспримет.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

найди-ка мне литературу по естественным наукам на национальных языках республик

это вот, кстати, очень сомнительный аргумент. особенно касательно ссср.

дело в том, что чтобы что-то издать, нужно сначала написать. и если носители национальных языков чурались перевести например ландфшица на свою мову - то кто ж им доктор? а уж фольклор, песни , художественная литература, поэзия - без проблем вопще. редкий всесоюзный конкурс по пению обходился без исполнения песен на национальных языках ,вплоть до ближайших соседей по границе. но это опять же - если было кому петь.

conalex ★★★
()

Все еще актуально. Поездка пока еще не горит, так что покупать приглашение или ехать без него смысла не вижу.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

литературу по естественным наукам на национальных языках республик

Я, конечно, дико извиняюсь. Мне понятны твои желания, чаяния и надежды. Но ты сам-то будешь читать книжку на мове по химии, условно говоря, в которой 2/3 слов будут транскрипцией с иностранных?

Не будешь. И знаешь почему? Потому что науки химии на Украине нет. В НАН тырят у кого-то, компилируют, устраивают на основе потыренного пышные конфы, защищают диссеры, но самой первоосновной науки нет. А где она есть, Европа, США, Россия, вот там и придумывают термины. Естественно, термины они придумывают на своих языках. И украинского в этом списке нет, потому что нет украинской химической науки.

А ты хочешь тупо заставлять людей пользоваться мертворождённым, транскрибированным с других языков на украинский. Чтобы тупо печатали невостребованное и оно лежало на полках.

А платить за это чудо украинской химической мысли кто будет? Уж не ты ли?

А чтобы книги по химии на украинской мове появлялись, нужно сначала создать химическую украинскую науку и отстоять право на её существование.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

чтобы книги по химии на украинской мове появлялись

да если б надо было - появились бы. не вопрос. наука? эт не показатель, перевести готовое-то уж всяко можно.

другое дело, что вместо этого, пусть странного, но вполне себе занятия, занимаются тем, что чистят мову от «русизмов» (пресловутый кiт, да), выпуская словарики. а не. и так с момента осознания своей национальной идентичности. сорок тыщ лет вопщем.

conalex ★★★
()
Последнее исправление: conalex (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от conalex

Я не согласен. Наука здесь первична. Вот историческая «наука» у них есть, она украиноязычная и относительно остальных наук процветает. Почему? Да потому что историю легко локализовать и локальные исторические события раздуть до всемирно-исторических масштабов. Легко сочинить и распространить псевдоисторические байки о вечной борьбе украинцев с русскими. Что и происходит.

А всё остальное, естественнонаучное и техническое, деградирует. Химию не локализуешь. Либо она есть, либо её нет. В России она есть, российских химиков знают в мире и они уважаемы. Индекс цитирования российских учёных химиков довольно высок.
Кто знает украинских?
Но требуют, чтобы естественнонаучная литература издавалась на мове и была широкодоступна.
Однако с фига ли? Если кому-то хочется, плати денежки и печатай. Но напечатанное быстро превратиться в макулатуру.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от conalex

Было слово вертолiт. Нормальное слово. Но оно слишком русское. =)

Заменили на другое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

никогда не скрывал откуда я (даже во Львове), и при этом ни разу не было никаких конфликтов, даже с атошниками.

Как тебе кстати вот это: https://korrespondent.net/city/lvov/4013070-vo-lvovskoi-oblasty-zapretyly-pub...

И ты еще будешь мне рассказывать про конфликты? Да это значит, что если я выйду на улицу и просто буду петь песню на русском, меня упакую по статье.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но ты сам-то будешь читать книжку на мове по химии, условно говоря, в которой 2/3 слов будут транскрипцией с иностранных?

а ты будешь читать книжку на русском по химии в которой 2/3 слов будут транскрипцией с иностранных?

WAIT OH SHI~

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

https://korrespondent.net/city/lvov/4013070-vo-lvovskoi-oblasty-zapretyly-pub...

с одной стороны - явный популизм, с другой - когда я (см выше) у себя на Олимпийской в Киеве, возвращаясь домой слышу «с конём вдвоём» - я искренне не понимаю смысла нахождения этих людей в Украине

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому что науки химии на Украине нет.

есть ли она в России? Я не про рожденных в СССР, а потом сваливших на тракторе.

А где она есть, Европа, США, Россия, вот там и придумывают термины.

приведи мне пример русскоязычных химических терминов, прижившихся в общемировой хим. науке, нет, водка не считается

А чтобы книги по химии на украинской мове появлялись, нужно сначала создать химическую украинскую науку и отстоять право на её существование.

расскажи мне про российский компьютер саенс, плз

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

и если носители национальных языков чурались перевести например ландфшица на свою мову - то кто ж им доктор?

расскажи-ка мне, где в СССР-е естественные науки преподавались на нац. языках

а уж фольклор, песни , художественная литература, поэзия - без проблем вопще.

ну вот вся суть: нац. языки - только песенки петь да в деревне с бабкой общаться, да

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.