LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от env

специальная кнопка и комбинация Win+D, в макоси — F11.

Ничем не лучше. Каждый раз дергаться по хоткеям и кнопкам. Впрочем, я об этом уже говорил, просто кто-то не смог даже дочитать но уже подорвался спорить по второму кругу. Лишние действия - вся суть любителей рабочих столов.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=48492

Доступен релиз пользовательского окружения Cinnamon 3.8, нацеленный на предоставление окружения в классическом стиле GNOME 2 c поддержкой удачных элементов взаимодействия из GNOME Shell

Как видишь, там тоже рабочий стол

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Linux Mint никогда и нигде кроме дистровоча никого не обгонял. А дистровоч никакого отношения к популярности не имеет.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Представь, вот офис, ты работаешь

Вся суть этого десктопного маразма — затащить в виртуальный мир метафоры для офисного планктона. Вот только уже целое поколение офисного планктона выросло, нынышнее уже и дыроколов-то не видело зачастую.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Последнее исправление: bodqhrohro_promo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

У виндузятников есть. Я видел даже такую ересь, как подключённая к Mac Mini мерзкая писишная клавиатура!

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valman_old

если сейчас самый популярный дистрибутив — убунта с гномом или юнити

Судя по популярности самого гнома такой дефолт очень сильно вредит. У новичка обычно два варианта реакции при первом контакте с линуксом: 1) срочно выпилить это гогно и накатить венду! 2) а есть что-то поудобнее? вот пишут про какое-то КДЕ.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Предлагаю хитрый план: в aspell добавить слово ubuntu как некорректно написанное, чтобы предлагалось заменить на kubuntu. Пока кто-нибудь заметит, пройдёт много времени. А куча новичков за это время решит, что Kubuntu главнее Ubuntu!

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bread

Ну да, так оно и есть. Юнити было хорошим DE, нет блин вкатили гном, который хорошим если и станет, то не в третьей ветке точно.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Да при чем «офисный планктон». Человек воспринимает мир пространственно, а не в концепции контейнеров.

https://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/136/

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bread

> 1) срочно выпилить это гогно и накатить венду! 2) а есть что-то поудобнее? вот пишут про какое-то КДЕ

3) Или например Минт, говорят он - убунту, доведённая до ума

ZenitharChampion ★★★★★
()

Опять гномосеки злобствуют и пытаются выпилить из линукса то немногое ценное, что ещё осталось и даже работает.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Иерархия тоже пространственно представляется, man eaglemode хотя бы. А то, что ты предлагаешь — шизоидная свалка «где положил, там и возьму».

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Ты хоть один честный: сжег рабочий стол и шпилишь на табуретке. А прочая хипстота небось всякие чашки и гейфоны раскладывает на столе. Тогда как надо этот хлам держать в чемодане на верхней полке шкафа. Ну по теории гномосеков всяческих.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Телефон — в коробке «телефоны» в коробке «предметы личного пользования». В каждой комнате по 150 коробок, с вложенностью до 6 уровней. И кофе пить только на кухне. Не за компьюетрным же столом. Если надо с монитора что-то переписать на бумагу — ставим рядом второй стол, для бумаг. Когда бумага написана — засовываем ее в коробку «разные» в коробке «бумаги».

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от entefeed

Какие ещё «лишние действия»? Ну два лишних нажатия, ага, за десять лет работы экономят целых два часа. При этом теряется наглядность и интуитивность.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Быаает еще интереснее. Вот есть люди, которые топят за плоское меню программ в бескомпромиссном стиле «помойка значков», но ругают рабочий стол, потому что там теоретически можно развести помойку. Как минимум все гномеры подвержены такой шизе.

bread
()
Ответ на: комментарий от env

наглядность и интуитивность.

Только у ретроградов не способных в новые концепции. Еще раз, диды юзали и мы будем, ага, да, еще и тявкать на инновации станем.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Еще раз, диды юзали и мы будем, ага, да, еще и тявкать на инновации станем.

А какие в линуксе в последнее время появились инновации, которые не говноинновации?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Ты явно не по адресу, мне одинаково норм и в десятке, и в макоси, и в третьем гноме, и в ионе. Любители инноваций только забывают, что и наглядными и интуитивными концепциями нужно учиться пользоваться.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от env

мне одинаково норм и в десятке, и в макоси, и в третьем гноме, и в ионе

Да тебе и в шин95 норм. Не имеет смысла что-то втирать настолько аморфному существу.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

А можно еще что-нибудь делать не в туалете, а в раковину. Инновации должны быть удобны, а не для галочки.

(К тому же каталоги — это никакая не инновация. Они были задолго до концепции рабочего стола).

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Оно самое. А шо? Эту штуку по скринам оценивать сложно, надо в динамике смотреть, как оно всё приближается, увеличивается да перелетает. И ещё оно очень налегает на мышку, отчего у меня не прижилось вообще; всякие одновременные зажатия со скроллингом и перемещением на тачпаде или требуют коряченья, или вообще нереальны. То же самое блендера касается.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Я думаю она будет более удобна если к ней приделать педали, руль, шлем виртуальной реальности, ласты и акваланг, и в таком виде ходить по комнате, размахивая руками. Автор, я думаю, примет эту идею на ура

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В каждой комнате по 150 коробок

Ты вот прям описал обмечтанный мною в детстве дом, с 33-я шкафчиками по периметру кухни, где всё по алфавиту разложено. Пора воплощать, что ли, кек. Я IRL бабку такую знаю, у неё всё по подписаным мешочкам разложено, причём она постоянно всё пересортировывает и перекладывает, а потом ввиду старческого склероза забывает, куда чего положила, чем доставляет неиллюзорный бугурт домочадцам, пытающимся что-то после неё найти.

Если надо с монитора что-то переписать на бумагу — ставим рядом второй стол, для бумаг

А куды ты собираешься впихивать бумагу, если это специальный узенький компуктерный столик, вдобавок заставленный всякими причандалами? Уж лучше и впрямь отдельный стол поставить, а не корячиться. В офисах так и делают, если на рабочем месте и компутер, и с бумажками надо много работать: либо сдвигают уголком два стола, либо специально такие столы покупают. Вертящиеся кресла для таких столов очень кстати. Видал и нищеконторы с одним столом, там очень печально: бумаги, клава, мышь — выбирай два из трёх, одновременно для комфортного пользования не влезают, а нужны.

Когда бумага написана — засовываем ее в коробку «разные» в коробке «бумаги»

Так я и делал, все бумажки пронумерованы, время от времени ревизия... Очень низок шанс что-то потерять или, чего хуже, забыть, что оно было вообще.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от env

Какая интуитивность в выгребании лаунчера из-под окон, ты с дуба рухнул?

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от FiXer

Гусеницы круглые? А ноги? Заедь-ка колесом на лестницу, или хотя бы на бордюр.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

Ну это ты же говорил про что-то ценное и работающее, что есть в линуксе. Фреймбуферная консоль тут понятно при чём. А при чём тут форточки — непонятно.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты в точку попал, сейчас в моде всякие VR-очки, вон даже вяленофанатики этот хайп подхватили и пилят всякие 3D-композиторы (не как Compiz — 2D с 3D-свистелками, — а настоящее 3D). Вот где у ZUI шанс есть!

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

А куды ты собираешься впихивать бумагу, если это специальный узенький компуктерный столик, вдобавок заставленный всякими причандалами?

Ну это уж по ситуации. Бывают да, столы на которые нереально ничего поставить. Но, имхо, проще стол купить, чем так страдать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Чойта? Будь оптимистом. Я видел ранние версии гномощели, которые на дебиане вообще дико текли и падали, и видел относительно недавние. Прогресс налицо, если так пойдёт и дальше, то щелью лет через 5 даже можно будет пользоваться. Правда, в ней к этому времени ничего не останется, даже Weston фичастее будет.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Стоит ли покупать стол для того, чтобы пару раз пригласить бумагоретроградов?

bodqhrohro_promo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.